Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399028 раз)

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #105 : 12 Марта 2014, 21:11:02 »

Эвона как...
Вы права на персональную т.з. будете иметь возможность обьяснить себе перед зеркалом, в процессе получения пи... воздаяния, короче.

А почему - ограниченному? Все равны, но некоторые равнее?  ;D
Зачем мне объяснять право это вообще кому-либо?Наличие т.з не зависит от возможностей пояснения.
Ага,именно.Оруэлл в чем-то прав.Примеров в жизни достаточно.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #106 : 14 Марта 2014, 11:24:51 »

Чегой-то подумалось.
А интересно все же - когда говорят "вот тот творит зло, а нифига ему за это и не бывает" - завидуют, что ли? Ему-де можно, а мне такому хорошему - нет...
И тоже интересно тогда - если бы точно знали. что им самим ничего не будет за то, что они злом считают при таком порядке вещей, неужели стали бы сами творить беспредел?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #107 : 14 Марта 2014, 11:43:35 »

Чегой-то подумалось.
А интересно все же - когда говорят "вот тот творит зло, а нифига ему за это и не бывает" - завидуют, что ли? Ему-де можно, а мне такому хорошему - нет...
И тоже интересно тогда - если бы точно знали. что им самим ничего не будет за то, что они злом считают при таком порядке вещей, неужели стали бы сами творить беспредел?

Адаригелль,я не это имела в виду.Кто-то убил кошку и ему за это разбили машину потом,а кто-то людей убивал и ничччегошеньки не получал за это...почему?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #108 : 14 Марта 2014, 12:02:06 »

Не-не-не, я так поняла, что это было ДТП - при чем тут кошка? Как воздаяние за кошку, это вы с Кумехтаром определили и злорадствовали. И тут конечно, еще куча вопросов возникает на тему - "а судьи хто?" Но пофиг их.
Я не про вас, а вообще - про тех, кто это говорит порой.

А кто людей убивает, подпадает под действие УК, как минимум. Другой разговор, что может отмазаться с помощью денег. Но мне это неинтересно. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #109 : 14 Марта 2014, 12:09:42 »

Almariel

Здесь действуют какие-то странные законы, насколько я успел понять. Они заключаются в том, что справедливости в отношении каждого существа лично - не существует. Однажды я прознал это на своей шкуре. Жили однажды люди, которые сделали чудовищно много зла. Я ненавидел этих людей, и отомстил им. А потом оказалось, что своей местью я совершил большее зло, чем они. Вот такие пироги. Еще картинка: бандитская шайка, давно очень. Они грабили поселения и были весьма жестоки. Главарь убивал всех, кто ему не нравился.  Они награбили так много, что смогли себе позволить отойти от дел. А потом оказалось, что этот главарь за свои злодеяния пострадал гораздо меньше, чем один суицидник, которого довели.

Я не знаю почему все так. Как по мне - это всё нелогично, но так есть.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #110 : 14 Марта 2014, 12:14:09 »

Adarigell

Никакого ДТП. Мужику ночью ломом разбили машину и украли оттуда что могли.

Она у него там 100 лет по ночам стояла, а тут вдруг!..
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #111 : 14 Марта 2014, 12:21:51 »

А.
Ну, всяко не мститель за кошку :) просто грабитель.
Так бывает, чо ж... а украли что могли - в смысле запчасти и машину не восстановить? Или просто барахло из салона потырили?
Так просто спрашиваю - когда-то во времена дефицита автозапчастей у свекра так разобрали шестерку... тока он кошек не убивал :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #112 : 14 Марта 2014, 12:37:19 »

 Затейная у Вас беседа получается.Дозволите присоединиться? ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #113 : 14 Марта 2014, 12:38:59 »

Да я, честно говоря, подробностей не знаю, это у бабушки, а я сейчас не там, но, насколько я помню тот разговор, то украли деньги из бардачка, магнитофон, еще там чего-то, а остальное что смогли - разбили. Захочет - восстановит, денег у него точно хватит.

Ну, всяко не мститель за кошку Улыбающийся просто грабитель.

Человек - может и не мститель. А вот Провидение, которое его туда привело - кто знает  ;)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 12:43:37 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #114 : 14 Марта 2014, 12:42:08 »

Митрандир

Это же форум. Кто не хочет свидетелей - говорит в привате.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #115 : 14 Марта 2014, 13:03:47 »

Кумехтар, здравствуйте.
Одно дело прикасаться к чужим мыслям, читая их.И совсем другое , принимать участие в беседе.Встревать не охота.Я не татарин. :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #116 : 14 Марта 2014, 13:13:13 »

Человек - может и не мститель. А вот Провидение, которое его туда привело - кто знает  ;)
Не-а, раз деньги есть, и машина край нужна для работы, он либо восстановит, либо еще того лучше - купит другую. Может и поновее и покрасивше. Тогда соседи опять скажут - вот гад!, а он сам будет считать, что все к лучшему. Не расценит как воздаяние или такое уж прям несчастье. Еще и доволен будет.  :P

Митрандир.
Да встревайте, если есть что сказать. Тем более, что уже встряли.   ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #117 : 14 Марта 2014, 13:21:39 »

Ну зачем так.Я не встрял, а спросил .Нет, так нет.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #118 : 14 Марта 2014, 13:23:24 »

Не-не-не, я так поняла, что это было ДТП - при чем тут кошка? Как воздаяние за кошку, это вы с Кумехтаром определили и злорадствовали. И тут конечно, еще куча вопросов возникает на тему - "а судьи хто?" Но пофиг их.
Я не про вас, а вообще - про тех, кто это говорит порой.

А кто людей убивает, подпадает под действие УК, как минимум. Другой разговор, что может отмазаться с помощью денег. Но мне это неинтересно. :)
Да я и не говорила,что это было именно воздаяние.И кстати не злорадствовала.Скорее это был сарказм на тему наказания Божьего.
Кумехтар,да вот вам еще странность,мужчина убивает кошку-получает проблемы с авто...допустим...Гитлер...убивает сотни и тысячи людей-и все в порядке...вы правы,нелогично.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #119 : 14 Марта 2014, 13:47:27 »

Митрандир.
Ой, какой... фу-фу-фу ;D Ну, где написали "нет"?
Almariel .
А Гитлер считал (ну, грубо так), что он во имя своего народа воюет и низшие расы изводит, чтобы высшей места было больше - и рабы, какбэ. И заметьте, недавний спор про вегетарианство тоже касался возможности уничтожить низшие формы жизни... И дележ на тех, кого вы (вот конкретно ВЫ) считаете "плохими" по каким-то своим критериям - и желаете им огрести по самое не балуйся... А? ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.