Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399032 раз)

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #75 : 20 Февраля 2014, 22:56:30 »

Серую)

Стоп,а что со временем сообщения? У нас без минуты 23.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 22:59:57 от Мелисса »
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #76 : 21 Февраля 2014, 00:49:37 »

Лучше без проклятия, Кумехтар. Проклятие вернётся вам самому, а если вы просто сознательно сделаете человеку, обидевшему кошку, гадость - это будет не проклятие, а возмездие.

Айвен, мне больно и страшно смотреть на трупы в Киеве. Держитесь, что я могу сказать-то... Я проходила через это, когда в город моего детства вошли танки и давили мирное население: очень страшно было видеть размазанные гусеницами по асфальту лица людей. После этого любые лужи крови и изуродованные тела не кажутся мне страшными - видимо, отбоялась своё.
И я стояла в Москве на площадях, и рисковала своей жизнью и свободой, хотя и у нас всё было очень близко к именно такому сценарию.  Украина сейчас льёт кровь, я не отрываюсь от экрана, смотрю на эти события. Я надеюсь, что до разрешения противостояния осталось совсем недолго.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #77 : 23 Февраля 2014, 20:24:10 »

Я физически не могу ударить человека, НЕ МОГУ, понимаете? Я после этого потом валяюсь пластом, аки труп, несколько дней, и тошнит так, что сдохнуть готов... А вот вернуть ему причиненные им же страдания могу. Вот такой вот расклад.
Кумехтар, у меня вот интересный вопрос возник:
почему Вы считаете, что есть разница в способе причинения вреда супротивнику?
Не потому ли, что Вам проще и безопаснее сделать гадость исподтишка, чем открыто "дать в лоб", ежели оно по заслугам?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #78 : 23 Февраля 2014, 21:16:14 »

Потому, что так я не причиняю вред противнику, а возвращаю ему то, что он причинил сам. По-моему разница тут очевидна.

А дать в лоб я не могу, и в этом случае справедливости не получится.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 21:17:59 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #79 : 23 Февраля 2014, 23:08:58 »

ну..ну..
И это пишет человек, который уже кому-то здесь цитировал мою любимую фразу, мол, в меню жизни такого блюда, как "справедливость", не предусмотрено.

Дари, не мечите бисер перед ...хм...
Все равно бесполезно.
Существу, которое свою инфантильность, безответственность и непоследовательность прикрывает ельфячеством...хм... это ж надо такое ляпнуть, что эльфы - дети... дарю это


А по существу вопроса цитатко (не хочу тратить цветы своей селезенки на обдумывание ответа, обойдетесь и улановской селезенкой)

друзья мои, как ни тяжело в этом сознаваться, но перед вами стоит, то есть сидит законченный, я бы даже сказал жестче, закоренелый оптимист. Да-да. В вопросах, связанных с глупостью – неважно, драу ли, человеческой или же любых других рас, – а также: алчностью, – подняв руку, я начал демонстративно загибать пальцы, – ленью, трусостью и подлостью, невежеством и высокомерием…
Пальцы рук закончились быстро. Тогда я стал разгибать их… а потом снова загибать…
– …во всех делах, имеющих какое-либо касательство к вышеперечисленным «цветам разума», я числю себя оптимистом. Ибо твердо верю в их безграничность. Не существует глупости, которую нельзя было бы сделать, и если кто-то способен вообразить подлость, значит, найдется и кто-то могущий совершить ее наяву.


Считайте, что под выше скопированным я подписалась.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #80 : 23 Февраля 2014, 23:42:12 »

Цитировать
ну..ну..
И это пишет человек, который уже кому-то
здесь цитировал мою любимую фразу, мол, в
меню жизни такого блюда, как
"справедливость", не предусмотрено.

Я и сейчас это говорю. Если бы справедливость была, то многое в этом мире было бы не так. А сейчас... Подонки живут себе и здравствуют, хоть бы что они ни сделали. Где же справедливость? А нету....(((
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #81 : 24 Февраля 2014, 09:58:43 »

И всем негодяям по морде не дашь, слишком уж их много. Раз мироздание их не наказывает - значит оно хочет, чтобы негодяи были. Значит, они зачем-то нужны мирозданию. Где же тут справедливость? Нет справедливости. И морду бить поэтому бесполезно, новые негодяи появятся. Разве что за своё стоять, больше у меня идей нет.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #82 : 24 Февраля 2014, 13:49:22 »

А вам не приходило в голову, что раз дорогое мироздание позволило этому случиться, то это может быть и не несправедливость?
Хотя про "слушать мир" вам рассказывать не очень полезно, я думаю. Я всё еще придерживаюсь мнения, что эльф а) может проклинать, но он это и сам умеет б)обладает мозгами.
Вот честно.
Пока вы не умеете проклинать - оно вам не надо. Как и многое из того, что не пришло и не постучало в черепушку изнутри - дескать, привет, принимай новых жителей.
Или, думаете, тут только у вас проблемы?
Лучше подарите своей родственнице котенка. Их много на улицах таких, которых скоро собаки разорвут или замучают сумасшедшие мальчики.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #83 : 24 Февраля 2014, 14:57:48 »

Или, думаете, тут только у вас проблемы?

При чем тут это? Изначально я говорил не о проблемах, а о новой информации. Не пойму из-за чего весь сыр-бор? Вы сказали, я услышал. Если бы я не услышал - я бы переспросил. Информация и все предостережения мною услышаны, благодарю за помощь.  Если вы хотите обсудить что-то еще - буду рад поучаствовать.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #84 : 24 Февраля 2014, 19:57:58 »

При чем тут это?
Да, простите за излишнюю эмоциональность, по мне эгрегор видать бьет.
Ну вот прикиньте, у каждого эльфа ли, человека, в жизни есть проблемы. Их много - всегда много. Украли много денег, ударили ребенка, поставили неправильный онкологический диагноз. Соблазн отомстить своему неприятелю всегда есть, и он довольно велик. Но если близко подобраться к попытке реализовать свой приговор, становится ясно, что, во-первых, с каждым подобным деянием... ну, скажем, отмирает часть личности. А во-вторых, проклятье обязательно возвращается обратно. Следовательно, подобных холодно запланированных "чёрных дел" можно сделать ограниченное количество и с печальными последствиями для себя. Именно поэтому я говорила про мозги, потому что нужно очень крепко подумать даже перед тем, как задумываться о проклятиях. Потому что это своеобразное кольцо всевластия - начнешь его желать однажды, и мысли об этом останутся в голове навсегда. Остаться Галадриэлью хватает силы воли у совсем немногих.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #85 : 24 Февраля 2014, 22:43:50 »

Ясно. Благодарю за обьяснения. А если собрать у себя в душе в кучку всю ту боль и нехорошие чувства, какие возникли из-за данного конкретного человека и направить ему назад, а самому от этого избавиться? Это можно? Я же вроде как не делаю черное дело, а всего лишь возвращаю автору его гонорар?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #86 : 24 Февраля 2014, 22:52:47 »

Именно поэтому я говорила про мозги, потому что нужно очень крепко подумать даже перед тем, как задумываться о проклятиях. Потому что это своеобразное кольцо всевластия - начнешь его желать однажды, и мысли об этом останутся в голове навсегда. Остаться Галадриэлью хватает силы воли у совсем немногих
Веллария, но подобные колдунства потому и пользуются спросом - иллюзия власти и безнаказанности привлекательна. Немногие задумываются о том, что Закон есть, и его незнание от ответственности не освобождает. А те, кто подозревает это - изобретают ТБ, в тщетной надежде от ответственности улизнуть. Ан нет...
И ведь, получив сдачи от того, кому дал в лоб - опасается в следующий раз, возможно, сделать то же самое, а вот "получив сдачи" в виде отката от своей же гадости - будет винить кого-то и прибегнет к этому же еще раз почти стопроцентно. Вот же интересно как...   ;D

Кумехтар. Эти Ваши чувства - всего лишь Ваше отношение к ситуевине и к человеку. Он-то виноват, что Вы стродаете по убиенному котейку неделями и не в состоянии выбраться из своих эмоций ради того, чтобы хотя бы новое с улицы притащить?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 22:58:24 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #87 : 24 Февраля 2014, 23:01:01 »

Ясно. Благодарю за обьяснения. А если собрать у себя в душе в кучку всю ту боль и нехорошие чувства, какие возникли из-за данного конкретного человека и направить ему назад, а самому от этого избавиться? Это можно? Я же вроде как не делаю черное дело, а всего лишь возвращаю автору его гонорар?
Лучше в землю отправьте, если уж совсем никак. Она рассеет со временем. Не в свой огородик, разумеется.
Но лучше всего трансформировать эту ненависть в созидание. Знаете принцип эльфинга? Поддакивать и хвалить тролля до тех пор, пока он не закуклится от безнадежности. Так что если бить морды - не вариант, то намного полезнее сделать где-то нужное этому где-ту добро. Отвечая добром на зло (причем, желательно для своей психики, добром без привязки к обидчику, чтоб не было библейской подставленной щеки), вы вырастаете над собой, и в конечном итоге дорогое мрзд немного уменьшит количество подлостей. Но это лично моя позиция, если я чувствую, что я выживу без мести этому парню, то предпочту остаться Галадриэлью. Потому что знаю, что отвечая злом на зло, лично я становлюсь хуже, и моя жизнь катится в ту самую ж, которая неэльфийская. Попробуйте и так и эдак, только постепенно и без кровопролитного энтузиазма.
Мой братишка немного портит людям жизнь, но у него это получается спонтанно и нельзя сказать, что это ему в итоге делает лучше.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #88 : 24 Февраля 2014, 23:01:29 »

Adarigell
Моя прелесссссть....
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #89 : 24 Февраля 2014, 23:15:05 »

Vellaria

Ясно. Благодарю.

Adarigell

Вот интересно: как бы вы отреагировали на такое? Неужели остались бы безразличной? Неужели просто принесли бы нового кота - и все?
Записан