Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 398928 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #60 : 20 Февраля 2014, 11:07:41 »

Кто знает, как сделать качественное проклятие? Чтобы пробрало, чтобы прочувствовали... Буду благодарен за информацию.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #61 : 20 Февраля 2014, 12:37:30 »

*Призыв Айвен*

Кумехтар, вы для себя? Если да, то вы в своем уме такие вопросы задавать?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #62 : 20 Февраля 2014, 13:40:19 »

В смысле - для себя? Нет, на себя я проклятие насылать не буду.

Я хочу это знать. И да, я в своем уме. Знать - это не преступление.
И еще: я только что получил удовлетворивший меня ответ. Вопрос снимается.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #63 : 20 Февраля 2014, 16:20:56 »

Велария.
Мне им свои мозги вложить? Куда, если не секрет? Мозги мне дороги, как память о накопленных знаниях. Разбрасываться ими жаба душит.

Вааще-то ситуация показательна. По меньшей мере двое (Кумехтар и ответивший ему) курят мануалы. И это не сиюминутный порыв души. Ведь даже по клавишам стучали, а это уже контролируемый поступок... или неконтролируемый....
А чо? Фига в кармане душу греет, да и в УК наказание не предусмотрено. Да и считают, что пронесет.
Щас жа... пронесет..... Вот вам
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #64 : 20 Февраля 2014, 16:42:35 »

Айвен, простите, это был крик души. Руки опускаются в надежде исправить интернет, в котором кто-то неправ.
Но потом ведь будут еще вопросы.
Почему у меня рука отсохла. Я же не себя проклинал, а толстого дядьку-начальника.
Тьху.
Отключу себе интернет пока не остыну.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #65 : 20 Февраля 2014, 17:28:39 »

Никаких дядек-начальников. С чего бы? Мне бы такое даже в голову не пришло. Неужели для вас страшнее начальника и зверя нет?

Неужели не сталкивались никогда с ситуациями, когда кто-то убивает дорогих тебе существ (я не сказал людей), а на него и управы нет? Вы видели как умирает любимый кот, которому один придурок перебил лопатой позвоночник? А труп беременной кошки с еще не родившимися котятами? А как плачет женщина, у которой укокошили эту беременную кошечку, видели? А, между прочим, женщина живет одна, и кошечка ей почти что вместо ребенка была...

Давайте не будем о начальниках...  Не судите по подобию...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #66 : 20 Февраля 2014, 17:43:17 »

Хотя, я понимаю. Это слишком личное, чтобы обсуждать со всеми. Но я правда не знал где взять информацию. По сути, я зря тут оправдывался. Эта информация мне нужна, и точка.

И технику безопасности мне объяснили, поэтому не стоит за меня волноваться. Благодарю, но не стоит.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 17:45:03 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #67 : 20 Февраля 2014, 17:51:16 »

Ой, бля! Пардон май френч
Технику безопасности ему объяснили.
Это Кошка, что ли? У нее самой проблемы с ТБ. Вернее, даже с матчастью.

Кумехтар. Попутного ветра!
Вот только не надо больше нас в собственном эльфячестве убеждать.
Эльф нашел бы другой способ.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #68 : 20 Февраля 2014, 17:57:46 »

Aevon_maeth
Я пока еще ничего не сделал. Но знать я это хочу. Знать - это не преступление.
А еще - я уже устал вам говорить: я никого ни в чем не убеждаю. С чего вы взяли, что у меня есть потребность убеждать вас у чем-либо?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #69 : 20 Февраля 2014, 18:01:44 »

Эльф нашел бы другой способ.

Хм.... Подойти и дать в лоб. Так лучше? Но это не мой способ, я не желаю становиться причиной чужой боли и страданий, это не мой путь.  
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #70 : 20 Февраля 2014, 18:39:54 »

Цитировать
Подойти и дать в лоб. Так лучше?
Да, лучше. Это по-мужски. Впрочем, кому это я говорю. Трусу?
Цитировать
я не желаю становиться причиной чужой боли и страданий
Ага.
Ему кошечку жалко. У него трупик кошечки.
Кумехтар.
У нас сейчас другие трупы на улицах валяются. Кто-то решил дружину боевиков создать и решать кому жить, а кому трупом быть.
Я бы предпочла все же кошачьи.

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #71 : 20 Февраля 2014, 18:46:20 »

Aevon_maeth

Ну и? Вам правда не хотелось ни разу вернуть этим боевикам то зло, что они причинили? Вот собрать у себя в душе всё это и вернуть им, а? Честно только! А мне - хотелось. И дело тут не в трусости.  Драка - не мой способ, я никогда в этом не был силен. Обычно в любой драке я или предотвращаю рукоприкладство (чаще), или получаю по морде со всей дури, какая у них находится (бывало). Других вариантов просто нет. Я физически не могу ударить человека, НЕ МОГУ, понимаете? Я после этого потом валяюсь пластом, аки труп, несколько дней, и тошнит так, что сдохнуть готов... А вот вернуть ему причиненные им же страдания могу. Вот такой вот расклад.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 18:49:46 от Кумехтар »
Записан

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #72 : 20 Февраля 2014, 19:53:12 »

Помнится, читала я на Эльфхейме (не дословно, но смысл тот же): "эльфы - это большие дети.. Дети же - существа безгрешные, поэтому за плохой поступок требуют возмездия. Взрослые люди грешны, поэтому они более снисходительны и более склонны прощать". И приводился в пример спектакль, где обидели синюю птицу - в конце дети требовали наказать обидчика птицы, а взрослые - простить его.

Поэтому вдвойне странно, что не-эльфистское Вы нашли в словах Кумехтара ?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #73 : 20 Февраля 2014, 19:54:15 »

Уважаемый Кумехтар, у меня с детства в доме живут собаки. Когда кто- то из них погибал - это было невероятно больно, душа истекала кровью. Чтобы не выть, как раненный зверь, приходилось пить успокаивающие средства. Также отвлекала физическая нагрузка (ходьба или даже бег), вообще любая посильная физическая нагрузка в этот момент- благо, поскольку отвлекает от тоскливых мыслей, из-за которых можешь просто сорваться в рев.
Клин вышибается клином, проверено на себе и не раз. Если собака погибала в результате несчастного случая, покупался щенок (нужно только выкинуть вещи умершей собаки, чтобы на глаза не попались, иначе гарантировано- вам будет очень плохо). После смерти собаки от инфекции, выдерживался карантин, сколько сказал ветеринар. А иногда в дом, где погибла собака, новая барбоска вдруг приходит сама, вот буквально или открываешь дверь- она сидит, или на улице привяжется и идет за тобой. Они как будто чувствуют что тебе очень- очень плохо, а ты – тот, кто их не обидит, не прогонит и не предаст.
А в душе что-то темное нельзя держать и копить. Слышали, наверное, что тьма к тьме тянется. Это верное наблюдение.
Держитесь. Я знаю вам сейчас тяжело. Но держитесь.
… Мы будем гнутся, но, наверно, не загнемся,
Не заржавеют в ножнах старые клинки,
И мы когда-нибудь, куда-нибудь вернемся,
И будем снова с вами - просто мужики...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #74 : 20 Февраля 2014, 20:53:12 »

Amanhel
Ромашка Нит

Спасибо за добрые слова  и за понимание.
Записан