Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399103 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #45 : 08 Января 2014, 23:49:26 »

Дорогой Мышьяк, ваши сообщения о расе ЧУ-ХИ были так интересны, что попали в топ-десятку Яндекса были вынесены модератором в отдельную тему, дабы все могли ознакомиться с новой версией происхождения древних рас.
Дерзайте и дальше!
Записан



Форма жизни типа эльф

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #46 : 09 Января 2014, 02:21:08 »

Потому, что конкретной информации об этих цивилизациях нет.
ОК, Арна, я была бы рада оттолкнуться от чего-либо другого, но от чего?

С удавольствием бы подсказала где что искать, но, к сожалению. Начнём с того, что предыдущие цивилизации, если они и были, исчезли. Почему мы можем изучить прошлое? Потому что археологи находят артефакты и тому подобное в раскопках. Но только нашего времени. Вот пример, как шумерская астрологическая глиняная  "пластина" рассказала о крупной катастрофе из-за чего были сожжены Соддом и Гомора. Далеко не по гневу божьему. А ранее предыдущее... Что от него осталось?  Очень мало. Только догадки из загадок. :) И догадок и гипотез ещё будет, поверьте. :) Потому что пока ничего невозможно доказать
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #47 : 09 Января 2014, 07:38:11 »

Что-то я вас не пойму, Арна. Сами спрашиваете и сами себе отвечаете... Зачем тогда спрашивали?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #48 : 09 Января 2014, 10:31:01 »

Вот обратите-ка внимание: я привела вам конкретные факты - вы построили на них теорию? Нет же.

Другой вопрос, что факты могут опровергнуть начальный тезис, либо поддержать его.

Не попасть бы с такой логикой в иную ловушку: подстраивания фактов под теорию. Я уже такое видел. Тогда получается, что, казалось бы, отличная и подтвержденная теория рассыпается в пух и прах во время практических исследований, и ничего хорошего с ученым, выдвинувшим такую теорию, не происходит.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #49 : 09 Января 2014, 14:45:15 »

Вот пример, как шумерская астрологическая глиняная  "пластина" рассказала о крупной катастрофе из-за чего были сожжены Соддом и Гомора. Далеко не по гневу божьему.
Я тоже эту передачу позавчера по дискавери видела :)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #50 : 09 Января 2014, 22:55:40 »


Не попасть бы с такой логикой в иную ловушку: подстраивания фактов под теорию. Я уже такое видел. Тогда получается, что, казалось бы, отличная и подтвержденная теория рассыпается в пух и прах во время практических исследований, и ничего хорошего с ученым, выдвинувшим такую теорию, не происходит.

Это возможно - но если исходить из того, что факты есть объективная реальность и вообще, как говорят - вещь упрямая, как теория может рассыпаться?
Я наоборот, чаще вижу иную картину - разрозненные факты и людей, которые неспособны сделать выводы, и лучшее, что могут сделать - сказать сакраментальную фразу : "Пока это не докажут учёные, я - пас!"

Но таких личностей хочется спросить: само существование эльфов, как отдельной расы, официальной наукой не признано. Так почему  и исходя из чего ты веришь, что ты эльф, если в отношении доказательств ты вместо того, чтобы их искать, ждёшь, что это сделают за тебя другие?
Чем это принципиально отличается от позиции банального ролевика, который честно говорит - "Я играю в эльфа, потому что этот образ мне близок"?
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #51 : 09 Января 2014, 23:53:51 »

вообще-то Кумехтар прав: теория строится на фактах, но не факты подгоняются под теорию.
В случае с нами - есть объективный факт: толпа народа осознает себя эльфами, часть этого же народа обладает памятью о событиях их прошлой жизни, пробуждение/осознание эльфов происходит вне зависимости от их геграфического местоположения, прочтения или непрочтения произведений Толкиена/мифов/легенд и так далее.
И вот эти факты дают довольно большой простор для построения всевозможных теорий. Да, разумеется, фактов мало но такой подход эффективнее и честнее, чем притягивание фактов к теории.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #52 : 10 Января 2014, 00:27:02 »

Это возможно - но если исходить из того, что факты есть объективная реальность и вообще, как говорят - вещь упрямая, как теория может рассыпаться?

Факты могут замалчиваться, искажаться, неправильно анализироваться. Ведь по большому счету, факты существуют как бы вне нас, а к нам они попадают через мозг, и если наш мозг будет искать только факты, которые будут подтветждать теорию - он их и найдет. А тот, кто будет искать противоположные - тоже найдет. А остальные факты просто проигнорируются. И кто будет прав?

Я наоборот, чаще вижу иную картину - разрозненные факты и людей, которые неспособны сделать выводы, и лучшее, что могут сделать - сказать сакраментальную фразу : "Пока это не докажут учёные, я - пас!"



Не всем же быть учеными и мыслителями... Может быть, они просто не могут делать выводы - не тот склад ума. А может - не хотят заморачиваться просто.
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 00:32:33 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #53 : 11 Февраля 2014, 14:33:53 »

Глупый вопрос.
Вот клип http://www.youtube.com/watch?v=c9F4Njcs0hA
Меня интересуют бэки.
В идеале сразу фамилия художника.
Если не срослось, то как выдернуть хоть одно замковое окно.
Потом я Гуглом или ТинАем пороюсь, а вырезать из видео не умею  :'(
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #54 : 11 Февраля 2014, 15:16:08 »

Я делал через Media Player Classic -> Файл->Сохранить изображение.

Если сохраняет черный квадрат - то значит как-то не так установлены кодеки.

[вложение удалено администратором]
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #55 : 11 Февраля 2014, 17:40:01 »


Уважаемая Aevon_maeth, автор картин Dina Farris Appel
работы художника я смотрела здесь
http://www.liveinternet.ru/community/solnechnolunnaya/post89960386/



Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #56 : 12 Февраля 2014, 13:18:49 »

Ой!
Спасибочки, Ромашка!
Большое-пребольшое спасибо!!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #57 : 19 Февраля 2014, 13:50:17 »

Видел сон про Великую Отечественную. Реальный настолько, что в дрожь бросает. Видел и понимал, что вот эти события  происходят перед моими глазами не первый раз, потому что чувство дежавю  чудовищно сильное. Может, этот сон уже видел. Но если так - то точно такой же, при чем как минимум, еще дважды.

Сон о разведчике, который (я в его шкуре) пробирается сквозь какой-то лес с важными новостями через линию фронта и немецкий тыл к своим. Я прямо во сне действую и знаю, что меня через пять минут убьют, потому что я это уже видел и знаю что произойдет. Во сне сознательно пытаюсь менять события - и о чудо! Я скрываюсь от врагов! Но именно в то время, когда меня в тот раз убили, меня так вышвыривает из сна, что я чуть физически с кровати не слетел. Сна - как не бывало.

Меня же не убили! В этот раз я скрылся!!! Что за черт?!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 13:54:35 от Кумехтар »
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #58 : 19 Февраля 2014, 21:00:55 »

Кумехтар... а может вас посетило "однажды виденное" с поправкой на реинкарнацию?
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #59 : 20 Февраля 2014, 00:56:27 »

Честно говоря, тоже постоянно об этом думаю. Но в таком случае, события развивались по первому сценарию, и меня тогда таки убили. Господи, как я мог попасться им В ЛЕСУ? Такого идиота еще поискать - не найти... Но скажу, что после пробуждения я это вижу впервые. Может, дело в этом...
Записан