Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404680 раз)

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1455 : 11 Августа 2016, 17:54:44 »

Анорлиндэ, я внимательно прочитала ваши сообщения. К сожалению, если человек думает, что он все знает и понимает лучше других, с этим вряд ли можно что-то сделать. Возможно, кому-то, может, и удалось совершить чудо, и подобный субъект наконец-то поставил свою корону на полку, но за всю свою жизнь я еще не встречала таких случаев.
Вашу проблему можно решить другим более простым и эффективным образом: просто-напросто съехать (насколько я поняла, вы уже довольно взрослая, и имеете свой доход), иначе ваша тетя просто вас задавит в моральном плане, и у вас не будет никакого шанса на нормальную личную жизнь.
Впрочем, в подобной ситуации с близкими родственниками, я так и поступила, о чём не жалею, ведь у меня появилось намного больше возможностей и перспектив, а самое главное - личная свобода действий. За время самостоятельной жизни я много чему научилась.  :) А если все-таки заскучаете по родственникам, всегда можно приехать в гости, они во время визита будут лучше относиться к вам, и ни вы им не успеете надоесть , ни они вам.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 17:56:59 от Морна »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1456 : 13 Августа 2016, 20:13:52 »

Простите, что поднимаю довольно старое обсуждение, но мне есть что сказать по теме, да и это может быть интересно форумчанам.

У меня возник вопрос: а какого цвета аура у эльфа? Если кто знает.
Нет цвета, который бы мог считаться именно эльфиским. У эльфов, как и у людей, аура может быть абсолютно разных цветов.
Должно быть, да. Есть мнение, что зелёный цвет ауры - цвет целителей, каковыми эльфы, по сути, и являются.
Очень интересное мнение, однако. Сейчас я буду писать разные вещи, которые являются моими наблюдениями, а так же, наблюдениями опытных существ, которые умеют видеть ауру. Зеленый цвет ауры - это ни в коем случае еще не показатель наличия у эльфа или человека особых способностей; точно так же, обладатель какого-то дара или интересных способностей, может иметь абсолютно любой цвет ауры. Но согласно наблюдениям, действительно очень часто вариации зеленого цвета встречаются у существ, имеющих способности. Повторюсь опять, только цвет - не показатель, я встречала много обычных людей с зеленым цветом ауры, и тех, кто обладает способностями, но не обладает зеленой аурой.  :)

По поводу ауры.
Теоретики вы мои, разлюбезные....
Зелененькая, говорите.... Про зелененькую ниже, а пока вполне серьезно.
Дело в том, что ее состояние не постоянно, а отображает самочувствие и занятие "хозяина". Вот_прям_щас. Сиюминутное.
Или вы на спящего эльфа смотрите?
Думает о чем-то возвышенном? Будет золотой.
О предмете чуйств? Будет зеленый.
Работает энергетически с карт-бланшем от Провидения? Будет лиловый.
Напишу ответ от практиков)
Это довольно популярное заблуждение, на самом деле цвет ауры один - и он не изменяется от мыслей или еще каких-то других факторов.
Чтобы развить свою мысль, я сейчас углублюсь в кое-какие объяснения.
Есть такая вещь - индивидуальное восприятие и ощущение энергии (все в мире есть энергия). Кто-то очень хорошо ощущает ауру руками, кто-то воспринимает ее в цветовом диапазоне, а еще я слышала о людях, которые воспринимают ее, как музыку; думаю, бывают и другие способы, которые даже и не описать словами, а возможно только прочувствовать на себе; так же некоторые люди способны "совмещать" в себе разные виды восприятия. Универсального рецепта нет. Так вот, даже если мы будем брать двух людей с цветовым восприятием ауры, то их видение будет отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей и восприятия (конечно, главные аспекты, такие, как цвет ауры, должны совпасть, но "слабые места" из-за больных органов и т.д. они будут видеть по-своему, это как пример). Я очень редко вижу цвет ауры, а иногда вместе с ним еще вижу скорее всего эмоции или какие-то энергии извне, которые "пляшут" по основному цвету ауры разными цветными бликами. Возможно, из-за этого явления появилось заблуждение, что аура способна вот так легко, в зависимости от настроения или чего-то еще, менять свой цвет. Я консультировалась и с другими людьми, которые долго занимались изучением ауры, и с друзьями, у которых эта способность гораздо лучше развита, чем у меня, все мы солидарны с мнением, что цвет ауры так не изменяется.
Надеюсь, я вас не обидела. Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, просто поделилась с общественностью альтернативным взглядом на проблему.
И преподавательница рассказала нам, что всего один раз видела изумрудную, очень сильную и яркую ауру.
Шла она по улице, а впереди шли две женщины. Молодая и пожилая. Молодая аж сверкала. Разумеется, она ускорила шаг, чтобы в лицо заглянуть.
Увы! Эта яркая была олигофреном. Недаром говорят, что юродивых Бог хранит. Это был именно этот случай. У нее ничего не было, кроме этой доброты и вселенской любви.
Хотите такого добра?
Я не думаю, что зеленый цвет ауры - обязательный признак наличия психических болезней. Не думаю, потому что знаю около 5-7 человек, чья аура зеленого цвета, но ни один из них не является психически больным или человеком с какими-то серьезными отклонениями.

А что Вы думаете о  снимках ауры по методу Кирлиан?
Не могу сказать, что он обладает абсолютной точностью, бывает, что на снимке показывается один цвет, - а цвет у человека совсем другой. К тому же, очень часто "консультанты", которые делают снимки, вешают лапшу на уши, когда пытаются их объяснить. Это ход для получения денег или же просто от элементарного незнания вопроса. Но лучше хоть что-то, чем ничего.  :) Более надежным источником является опытный специалист, который хорошо ощущает ауру.

Если здесь найдутся желающие для обсуждения вопросов, связанных с энергетикой, то можно открыть специальную тему для обсуждения.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 23:42:42 от Морна »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1457 : 21 Августа 2016, 04:16:06 »

Есть вопрос.
Я его задаю всем ...в последние дни.
Чтото происходит......или должно произойти...чтото....необратимое....
Чтото витает в воздухе....ели уловимое....аморфное,но...плотное и воспринимаемое.
Чтото .....как лавина .
Я просто не знаю как пояснить.....но это чтото заставляет мое солнечное сплетение реагировать .....как при прыжке с большой высоты.....при этом ДУША мечется (как волк в клетке)в теле .

Есть у вас подобные ощущения сейчас?
Просто....пытаюсь понять -что это и что происходит.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1458 : 21 Августа 2016, 06:23:38 »

Митрандил, я правильно понимаю, что вы говорите о предчувствие чего-то не хорошего?

Всё то, что вы описали, у меня бывает довольно часто - это признак перемены погоды, ничего больше. По крайней мере, в моём случае.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 06:27:46 от Анорлиндэ »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1459 : 21 Августа 2016, 07:08:20 »

Цитировать
Есть вопрос. ... .
Полнолуние же было:)) Может, такая обостренная реакция - Вы, я так понимаю, все еще не дома...

Не знаю, стоит ли, но... так, предупредить.
Ваще, в моем случае что-то подобное (по Вашему описанию и моим собссным осюсениям) закончилось "остановкой мира"...
Поскольку накатывает оно внезапно и где попало - Вы уж там как-нить поосторожнее. Лучше всего сосредоточиться на том, что делаете в эти дни - тогда внутренний диалог не прекратится.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1460 : 21 Августа 2016, 07:35:21 »

Митрандил
У меня такое бывает перед большими переменами в жизни. Вы там и правда, это... берегите себя, короче.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1461 : 21 Августа 2016, 10:15:46 »

Митрандил, ежели это тянется с весны, эдак с апреля, то эт какая-то энергетическая буря. У меня всех знакомых магов плющит. Да и меня колбасит, Михалыч тревожит периодически.

Если недавнее или не постоянное, то ЧЕЗ, может быть от нервного перенапряжения. Устали, выдохлись и прочая. Отдохнуть нужно где-нибудь в спокойном месте.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1462 : 21 Августа 2016, 12:21:56 »

Митрандил, о предчувствиях и т.д вам написали выше, я добавлю, что еще причиной могут быть нервы (нервное перенапряжение или что-то подобное), попробуйте заваривать на ночь чай с мятой и мелисой, а потом еще пить валерианку, только осторожно - они все понижают давление. А вот зеленый чай на ночь лучше не пить, при правильной заварке он может дать эффект энергетика.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 12:23:47 от Морна »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1463 : 22 Августа 2016, 06:04:35 »

Всем спасибо ,.....за ответы.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 06:08:13 от А.Т.Митрандил »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1464 : 26 Августа 2016, 00:27:28 »

Хочу затронуть тему о нашем слухе и его возможностях. Оговорюсь сразу, до этого момента я вроде бы официально считаюсь существом без психических отклонений. :)
Дело было давно, еще когда я была подростком. Мне случайно ночью удалось выйти из своего тела, но я это поняла, когда уже возвращалась в него, увидев себя лежащую на кровати. Потрясение было столь велико, что я встала, прошлась, выпила стакан воды (т.е мой мозг на тот момент полностью проснулся, то, что произошло дальше нельзя назвать сном на яву), подошла к окну, чтобы полюбоваться ночным видом.. И тут я услышала такое, что заставило меня по-настоящему испугаться почти до смерти, что в моей жизни, к счастью, почти не происходит; добавлю еще то, что слышала я все не в своей голове, а именно, что в пространстве. Это был разговор на неизвестном мне языке, я не понимала о чем речь; было два голоса: женский и мужской, но они звучали абсолютно не по-человечески, с какой-то неестественной хрипотой, от них у меня в буквальном смысле застыла кровь в жилах. Я до сих пор не знаю, что это было, возможно, что после возвращения в тело я была более чувствительна к тонкому миру, вот и услышала кого-то на каких-то планах. Но вспоминать до сих пор страшно. )))
Был случай, когда при медитации я услышала (опять же, в пространстве) голос своей знакомой, она что-то говорила; когда я спросила ее, говорила ли она такую-то фразу в приблизительно такое-то время, она ответила утвердительно, но могла и подыграть мне, я не исключаю такой возможности.
А у кого-то здесь было нечто подобное?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 00:34:47 от Морна »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1465 : 26 Августа 2016, 04:22:39 »

Меня в свое время заинтересовал тот факт, что и леший, и кто-нить из древнегрецких богов, и ангелическая сущность какая-то (что-то из библейских сюжетов), по рассказам очевидцев могут появляться в сопровождении звуковых "спецэффектов" типо громкого звука, шума, громогласно вещать и т.п. Дополнительно может быть светящийся "нимб", сияющие очертания тела, глаза горящие или что-то еще, если приходится наблюдать ЭТО в видимом варианте....
И - страх, который живое существо при этом испытывает. Это тоже общая черта, в общем-то. Если не испытывает - это, скорее, особенность реакции самого очевидца.
И это все не обязательно отражает "трепет первобытного человека перед грозными явлениями природы", как нас в школе учили... :))

Так это я к тому, что ничего странного, страшного, безумного в этом явлении нет - просто рядом находилось некое существо, может, просто мимо проходило, :) которое Вы восприняли только как звуковые эффекты. А страх - очень энергозатратная эмоция, которая дает возможность некоторым из них питаться за счет человека. Тогда ведутся разговоры о барабашках, демонах, домовых, которые рассердились - и прочих неблагих и злобных тварях.

Но это опять же - вопрос личного восприятия и интерпретации. Можно отнестись, как к случайно долетевшей радиопередаче, а можно и как к "голосам из розетки" :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1466 : 26 Августа 2016, 12:55:38 »

Адаригель, я читала о чём-то подобном. :)
Кстати, еще я слышала, что бывает, они вызывают страх не только с целью питаться им; страх - это естественная реакция организма из-за потери энергии при столкновении с чем-то бестелесным, но это бестелесное не всегда устраивает из нас кормушку, а иногда бывает, что приходит для какого-то предупреждения или передачи информации, и в таком случае оно тратит не только нашу энергию, но и свою, чтобы получилось некое взаимодействие.

Я помню случай, когда переехала в новый дом: ночью стали слышны шаги, кто-то, словно, бродил по коридору, когда мы все спали, были звуки похожие на щелканье пальцев, совсем рядом, но больше в комнате никого не было. Я попробовала ставить угощение пару ночей подряд, после этого все прекратилось. Может, то и домовой был, я не вникала, главное, что оно больше меня не беспокоит.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 12:57:14 от Морна »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1467 : 26 Августа 2016, 13:06:06 »

Адаригель, я читала о чём-то подобном. :)
Кстати, еще я слышала, что бывает, они вызывают страх не только с целью питаться им; страх - это естественная реакция организма из-за потери энергии при столкновении с чем-то бестелесным, но это бестелесное не всегда устраивает из нас кормушку, а иногда бывает, что приходит для какого-то предупреждения или передачи информации, и в таком случае оно тратит не только нашу энергию, но и свою, чтобы получилось некое взаимодействие.

Я помню случай, когда переехала в новый дом: ночью стали слышны шаги, кто-то, словно, бродил по коридору, когда мы все спали, были звуки похожие на щелканье пальцев, совсем рядом, но больше в комнате никого не было. Я попробовала ставить угощение пару ночей подряд, после этого все прекратилось. Может, то и домовой был, я не вникала, главное, что оно больше меня не беспокоит.

Вот чтобы Домовой не сердился, отмечайте его день - 10 февраля. Поклонитесь низко, попросите оберечь дом и домашних, подарочек поднесите, словом, выразите уважение и заботу. Тогда сам он вас защищать будет ото всякой нечисти.

Хотя, в принципе, это и сейчас можно сделать. Главное, помните - Домовой живёт около плиты. Там надо подарки и угощение оставлять. ;D
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1468 : 26 Августа 2016, 13:26:52 »

Анорлиндэ, надо же, а я и не знала, где нужно подарки оставлять! :) В следующий раз учту.

У меня еще появился вопрос: кто-то здесь на форуме где-то писал (я уже и не найду), что для
эльфа медитации вредны. Мне бы хотелось узнать обоснование сего тезиса.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1469 : 26 Августа 2016, 13:32:43 »

Морна, а вы посмотрите в Интернете, там очень много информации об этом. Вообще с Домовым желательно дружить.   :D
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 13:47:09 от Анорлиндэ »
Записан