Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 402204 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1200 : 27 Мая 2016, 15:50:32 »

По поводу актерства и иллюзий. 1. иллюзии присутствуют всегда. Они часто строятся не самим индивидом, а теми, кто рядом. или зрителем, если речь об актёре и образе на экране или сцене (именно отсюда проистекает разность впечатлений от одного образа). и те, кто создают себе эти иллюзии смотрят на них и верят в них, но ни коим образом не желают видеть того, что за ними. Поэтому утверждение о том, что иллюзионист ВСЕГДА видит настоящее - не верно. 2.  иллюзия может быть создана намеренно (тогда создавший  ее видит настоящую картину), или спонтанно, что происходит постоянно вокруг нас ежедневно и ежечасно. Также создавший иллюзию видит то, что на самом деле только тогда, когда сам в иллюзию не вовлекается, т.е. он прекрасно понимает, что и зачем он делает (техническая сторона вопроса), и если он в нее не погружается, то да, настоящее он видеть будет, покуда иллюзия не развеется. В остальных случаях - будет то, что уже описано выше. 3. взаимодействие с иллюзией может быть очень разным - это очевидно. Но сложнее всего выходить из чужих, навешиваемых на объект иллюзий и стремления этих товарищей натянуть на объект эти свои иллюзии. Однако, это уже больше область психологии, в каковую я пока вдаваться не буду. Можно использовать чужие иллюзии в своих интересах, давая то, что хочет увидеть тот, кто эту иллюзию для себя создал (например, жалея чужую картину мира, или как вариант - для получения некоего профита), но есть риск потеряться в этом, если нет чёткого понимания, зачем и для чего Вы сейчас играете в чужую иллюзию.

По поводу любых образов, в том числе и на фото: тот, кто создаёт образ специально - создаёт его с определённой конкретной целью. Если это просто фоточка себя любимого - есть шанс посмотреть на себя более отстранённым взглядом. Если увиденное удивляет, то видимо, где-то есть несоответствие между неким представлением о себе и тем, что есть на деле (помним, что мимические складки, а также тело врать не умеют, и на поверхность вылезет всё то, на что обычно не обращается внимание).

насчёт количества эльфов и корреляции с "ушастиками" всех мастей - по моим наблюдениям - волна осознания-пробуждения после 2005-2007 годов резко пошла на убыль, а ушастость - ещё не показатель принадлежности к эльфийскому народу. Это может быть что угодно, включая банальный атавизм. так что я не обольщаюсь на тему того, что "эльфов становится больше", напротив, есть мы, осознавшиеся-пробудившиеся эн лет назад и штучно - пробуждающиеся теперь.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Elsori

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1201 : 27 Мая 2016, 19:08:54 »


насчёт количества эльфов и корреляции с "ушастиками" всех мастей - по моим наблюдениям - волна осознания-пробуждения после 2005-2007 годов резко пошла на убыль, а ушастость - ещё не показатель принадлежности к эльфийскому народу. Это может быть что угодно, включая банальный атавизм. так что я не обольщаюсь на тему того, что "эльфов становится больше", напротив, есть мы, осознавшиеся-пробудившиеся эн лет назад и штучно - пробуждающиеся теперь.
Вот что интересно - в последнее время вынужденно много таскаюсь по городу. И часто, причем очень, нос к носу сталкиваюсь с теми кто ощущается как эльф. Причем на те же уши смотрю в последнюю очередь (если вообще смотрю), это просто вот такое ощущение, которое появляется в один миг, ну и некоторые внешние черты. Не, вряд ли все они прямо таки пробужденные эльфы. Тем не менее...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1202 : 27 Мая 2016, 22:22:05 »

Замечаю "ушастиков" и среди актёров, кстати. Тоже достаточно.

А, да, бывает. И среди певцов тоже: один мой знакомый, известный певец,  взял, да и оказался ушастиком! И выпустил новый альбом с песнями на квенья:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1203 : 27 Мая 2016, 22:24:16 »


Вот что интересно - в последнее время вынужденно много таскаюсь по городу. И часто, причем очень, нос к носу сталкиваюсь с теми кто ощущается как эльф. Причем на те же уши смотрю в последнюю очередь (если вообще смотрю), это просто вот такое ощущение, которое появляется в один миг, ну и некоторые внешние черты. Не, вряд ли все они прямо таки пробужденные эльфы. Тем не менее...

Elsori, это естественно. Мироздание словно показывает вам, что рядом с вами ходят эльфы, ушастики они или нет. Это как-то странно проявляется, да, на уровне ощущений, согласна.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1204 : 27 Мая 2016, 23:04:46 »

Действительно, сначала появляется ощущение присутствия эльфа, потом мгновенно выхватывается из толпы вызвавщий это ощущение, встречаемся взглядом, а потом идёт ощущение эмоций - удивления, радости, тепла. Иногда настороженности (в основном подростки). Если есть возможность, обращаю внимание на уши, довольно часто, хоть и не всегда ушки отличаются от "классических людских".  Это просто мои наблюдения).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1205 : 27 Мая 2016, 23:31:53 »

По поводу актерства и иллюзий. 1. иллюзии присутствуют всегда. Они часто строятся не самим индивидом, а теми, кто рядом. или зрителем, если речь об актёре и образе на экране или сцене (именно отсюда проистекает разность впечатлений от одного образа). и те, кто создают себе эти иллюзии смотрят на них и верят в них, но ни коим образом не желают видеть того, что за ними. Поэтому утверждение о том, что иллюзионист ВСЕГДА видит настоящее - не верно. 2.  иллюзия может быть создана намеренно (тогда создавший  ее видит настоящую картину), или спонтанно, что происходит постоянно вокруг нас ежедневно и ежечасно. Также создавший иллюзию видит то, что на самом деле только тогда, когда сам в иллюзию не вовлекается, т.е. он прекрасно понимает, что и зачем он делает (техническая сторона вопроса), и если он в нее не погружается, то да, настоящее он видеть будет, покуда иллюзия не развеется. В остальных случаях - будет то, что уже описано выше. 3. взаимодействие с иллюзией может быть очень разным - это очевидно. Но сложнее всего выходить из чужих, навешиваемых на объект иллюзий и стремления этих товарищей натянуть на объект эти свои иллюзии. Однако, это уже больше область психологии, в каковую я пока вдаваться не буду. Можно использовать чужие иллюзии в своих интересах, давая то, что хочет увидеть тот, кто эту иллюзию для себя создал (например, жалея чужую картину мира, или как вариант - для получения некоего профита), но есть риск потеряться в этом, если нет чёткого понимания, зачем и для чего Вы сейчас играете в чужую иллюзию.

По поводу любых образов, в том числе и на фото: тот, кто создаёт образ специально - создаёт его с определённой конкретной целью. Если это просто фоточка себя любимого - есть шанс посмотреть на себя более отстранённым взглядом. Если увиденное удивляет, то видимо, где-то есть несоответствие между неким представлением о себе и тем, что есть на деле (помним, что мимические складки, а также тело врать не умеют, и на поверхность вылезет всё то, на что обычно не обращается внимание).
/quote/
Лаикалассе, спасибо! Прочитала с интересом, теперь надобно подумать). А  то, что фотки дома получились другие, так это наверно результат моего раздвоения). Для социума одна, для дома другая).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1206 : 07 Июня 2016, 10:29:43 »

Действительно, сначала появляется ощущение присутствия эльфа, потом мгновенно выхватывается из толпы вызвавщий это ощущение, встречаемся взглядом, а потом идёт ощущение эмоций - удивления, радости, тепла. Иногда настороженности (в основном подростки). Если есть возможность, обращаю внимание на уши, довольно часто, хоть и не всегда ушки отличаются от "классических людских".  Это просто мои наблюдения).

Как интересно. Я до этого, видать. ещё не доросла. Но вот часто, когда в кино вижу некоторых героев, непроизвольно возникает мысль про актёров, которые эту роль исполняют: "А не эльф ли это?". Ведь эльфы все занимаются искусством, а что такое кинематография, как не один из его видов? Хотя у некоторых из них бывает совершенно орочья внешность.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1207 : 07 Июня 2016, 12:32:51 »

 :D Наверно, разные орки бывают). Некоторым хочется заниматься искусством... Что до ощущения присутствия эльфа, то нужен определённый настрой. И, наверно, имеет значение чем Вы занимаетесь и где находитесь в этот момент. ИМХО.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1208 : 09 Июня 2016, 08:35:57 »

:D Наверно, разные орки бывают). Некоторым хочется заниматься искусством...

Мир изменился, как говорила Галадриэль. у таких орков, наверное, ещё есть шанс на окультуривание.  ;D

Что до ощущения присутствия эльфа, то нужен определённый настрой. И, наверно, имеет значение чем Вы занимаетесь и где находитесь в этот момент. ИМХО.

А как такого настроя достичь?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1209 : 09 Июня 2016, 13:52:43 »

Вот любопытненько, как они орков различают, если своих определить не могут? :o :-X :o
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lдисм

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1210 : 09 Июня 2016, 14:12:37 »

Вот любопытненько, как они орков различают, если своих определить не могут? :o :-X :o

Орка отличить несложно, почти все русские сериалы "пра ментоф" - срежиссированы /сыграны орками.
Детектить по обилию агрессии в сценарии.
Актеров - по напористому стилю игры, хотя если актер хороший вычислить его сложно. Такая задача у актера - прятать свою сущность.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1211 : 09 Июня 2016, 14:29:12 »

Цитировать
Вот любопытненько, как они орков различают, если своих определить не могут?

По внешности же :)) - несимпатичен лично, значит, пишем в орки :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1212 : 09 Июня 2016, 22:58:48 »

Анорлиндэ, вот не знаю что сказать про настрой, это всё на уровне ощущений, не знаю как объяснить словами... И специально я не стремлюсь к этому, как-то само-собой получается...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1213 : 10 Июня 2016, 00:00:42 »

Вот любопытненько, как они орков различают, если своих определить не могут? :o :-X :o

О, орка ни с кем не перепутаешь: даже в людском обличье от людей он коренным образом отличается. Есть у нас наверху такие орки, которым и башню "Око" не нужно строить - всё равно видать за версту.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lдисм

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1214 : 10 Июня 2016, 00:39:29 »

О, орка ни с кем не перепутаешь: даже в людском обличье от людей он коренным образом отличается. Есть у нас наверху такие орки, которым и башню "Око" не нужно строить - всё равно видать за версту.
Может список орков составить?
PS а Ленин точно не орк. 100%.
Записан