Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 403157 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1140 : 25 Ноября 2015, 16:37:35 »

Ну не знаю... Видать, в перерыве где-то жрицей подрабатывала.
Дари, на совести этой мадам сотни сломанных судеб.
Впрочем, ее совесть - это ее личное дело. Меня изумляет другое. Находятся же бараны, которые выстраиваются в очередь к тем же граблям. А они одни и те же, только рукоятка перекрашена в зеленый цвет пророка.

Ага, Вы кстати о деньгах упомянули.

Кумехтар, а знаете ли Вы, что покидать обитель без поручения настоятеля категорически запрещено? Нет? Значит, теперь знаете. Наткнуться на монаха-киллера, который охотится за Вами из-за жажды денег, попросту невозможно. Значит, это не монах.
И еще. Тибетским монахам (подозреваю, что всем монахам-буддистам дальневосточного толка) запрещено прикасаться к деньгам. Подаяние можно взять только едой. :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1141 : 25 Ноября 2015, 17:55:29 »

Цитировать
Меня изумляет другое. Находятся же бараны, которые выстраиваются в очередь к тем же граблям.
Они же, гуры и деви всякие, обещают решение некоторых проблем здесь и сейчас, и там и потом. А народ склонен проблемы эти находить в простых вещах... вон -  как Кумехтар.

Ну и надо им кого-то эдакого, мудрого, знающего, кто решит, пусть за деньги, пусть даже за большие, желательно, чтобы без излишних заморочек. Скажет - как надо.

А уж коли уверовали в его божественность...:) Вон же и идолу деревянному поклонялись, считая его божеством или воплощением. А чем грабли хуже? :))
Да и уверовать - значить принять как есть, созерцательно, что ль, не раздумывая, медитативно. Осюсения - соответствующие. Кайф же. Общение с кумиром :)

Инфантильность. Взрослому-то самому надо думать и решать, делать что-то и обеспечивать себе жратву и безопасность. Это тяжело.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1142 : 25 Ноября 2015, 19:00:21 »

Да пусть молятся чему угодно. Хоть деревяшке, хоть макаронному монстру, хоть использованному памперсу.
Но тут же совсем мозги прокисли :o
Это же даже не российский Грабовой, который обещал детей Беслана воскресить. Его только за мошенничество сумели посадили. Да и он после отсидки не высовывается.
Здесь же в букете приговора фигурировала такая статья, как "Посягательство на здоровье граждан под видом совершения религиозных обрядов"  :o И все равно лезут, мол, за веру деффачка пострадала.
За какую? Христианство, ислам, древнеегипетскую? Лемминги, блин!!!

Воистину, только бледнолицый может 2 раза наступить на одни и те же грабли. >:(
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1143 : 25 Ноября 2015, 22:23:24 »

Мелиан.
Ботхичитта - это не существо, а свойство, вернее сознание определенного толка. Наличие(создание) бодхичитты и делает существо бодхисаттвой.
Поэтому-то я и пишу, мол, есть бодхичитта, значит уже бодхисаттва. Нет? Гуляй, Вася! ;D

Спасибо. Я в этом не очень разбираюсь, если честно, думала - что бодхичитта - человек, обладающий определённым сознанием, но ещё не ставший бодхисаттвой. Теперь буду знать правильное значение слова.

По поводу Марии Деви Христос Кривоноговой - ха-ха три раза :D Ну, пускай наступают на те же грабли: Христос, теперь Аллах, а завтра, судя по её наряду, будет египетский Амон-Ра: пока найдутся те, кто будет верить - пускай верят, нам-то что с того? Всегда есть дураки, которые поклоняются макаронному монстру или использованному памперсу: отбери ты у них одну веру - другую они сами себе выдумают!
Записан



Форма жизни типа эльф

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1144 : 03 Декабря 2015, 16:12:43 »

Меня интересует одна тема, хотелось бы обсудить.

Иногда с людьми случается интересное пограничное состояние, когда восприятие времени вокруг меняется - иными словами, внутренние часы человека расходятся с реальным временем. Вам может показаться, что прошло несколько секунд - а часы покажут, что прошло минут тридцать, например. И наоборот.

Некоторые считают, что подобное происходит, когда поблизости пролетают зеленые человечки ;D Другие говорят, что мастера боевых искусств умеют вызывать такое состояние и использовать его во время поединка.

Кому-нибудь оно знакомо?)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1145 : 03 Декабря 2015, 16:59:57 »

Что касается человечков, то доподлинно не скажу, но в 1990 году, в июле месяце над нашим домом пролетало нечто. Выглядело как пятнышко светло-туманное такое в темном уже небе. Размером примерно с луну, когда она уже высоко стоит - небольшое такое. Я и приняла его за луну, взглянув мельком. Но через какие-то мгновения, видимо, дошло, что луны в этой стороне горизонта быть не может. Разинула тогда клюв и смотрела - оно прямо над нашим домом пролетело курсом на зюйд-ост, с примерно норд-веста. Вот насчет ощущения времени ничо не скажу - не до того было, соображала чо как - а часы остановились в доме. Эту хрень потом даже показали по телеку - кто-то снял. Передача была "Шаг за горизонт" про всякую такую фигню, местная.

По зрелом размышлении я все же решила, что это космический корабль был, с Плесецка. Но кто знает...

Реально заторможенность времени удалось ощутить, когда кувыркнулись на машинке с дитем: я успела его разбудить, сказать, чтоб держался, голову пригнул, глянула, что пристегнут, выматериться даже успела - помню ;D
И все - за короткий промежуток времени, когда стало понятно, что счас машинка кильнется. До этого я ее пыталась удержать и на этом деле была сосредоточена весьма, но в какой-то момент она явно начала заваливаться - ме-е-едленно так :)) Вот с этого момента и успела много... Но, в принципе, наверное, это было достаточно быстро, не засекала :))

Ну или. Когда под ногой камушек вдруг отломится и повиснешь на концах пальцев - долго, кажется, нащупываешь опору для нижней половины туловища :) Хоть тебя и страхуют, но повиснуть на веревке - это таки повиснуть. Дергает сильно, неприятно, хоть и не на шее она.

Наоборот как-то не приходилось... вроде. :)
По мне, это просто субьективное ощущение, вряд ли время-то тормозится само по себе. Адреналин, может - реакции нервные как-нить побыстрее протекают.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1146 : 03 Декабря 2015, 18:48:37 »

Иногда с людьми случается интересное пограничное состояние, когда восприятие времени вокруг меняется - иными словами, внутренние часы человека расходятся с реальным временем. Вам может показаться, что прошло несколько секунд - а часы покажут, что прошло минут тридцать, например. И наоборот.
Кому-нибудь оно знакомо?)

Мне знакомо обратное - время сжимается и за доли секунды для меня успевают пройти минуты. Мастера единоборств как раз используют этот вариант.
Секунды внутренние, прошедшие как часы в реальном времени это плохой вариант - он будет означать, что вы двигались ооочень медленно.

Я больше одобряю увеличение скорости, когда на небольшой отрезок времени мир становится неподвижен и ты успеваешь сделать довольно много.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1147 : 03 Декабря 2015, 20:33:19 »


Мне знакомо обратное - время сжимается и за доли секунды для меня успевают пройти минуты. Мастера единоборств как раз используют этот вариант.
Секунды внутренние, прошедшие как часы в реальном времени это плохой вариант - он будет означать, что вы двигались ооочень медленно.

Я больше одобряю увеличение скорости, когда на небольшой отрезок времени мир становится неподвижен и ты успеваешь сделать довольно много.

Действительно, весьма полезная штука для тех, кому времени вечно не хватает  ;D
Вы пробовали вызывать такое состояние специально?

И мне вот интересно... Что может его спровоцировать? Ну чтобы просто вдруг, ни с того ни с сего - рррраз! - и пожалуйста) Не в экстремальной ситуации, как, например, написала выше Adarigell.
Записан

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1148 : 03 Декабря 2015, 20:43:15 »

Что касается человечков, то доподлинно не скажу, но в 1990 году, в июле месяце над нашим домом пролетало нечто. Выглядело как пятнышко светло-туманное такое в темном уже небе. Размером примерно с луну, когда она уже высоко стоит - небольшое такое. Я и приняла его за луну, взглянув мельком. Но через какие-то мгновения, видимо, дошло, что луны в этой стороне горизонта быть не может. Разинула тогда клюв и смотрела - оно прямо над нашим домом пролетело курсом на зюйд-ост, с примерно норд-веста. Вот насчет ощущения времени ничо не скажу - не до того было, соображала чо как - а часы остановились в доме. Эту хрень потом даже показали по телеку - кто-то снял. Передача была "Шаг за горизонт" про всякую такую фигню, местная.

Кажется, в конце 2013-го, я как-то утром гляжу в окно - а там летит что-то к горизонту, похоже на комету. Тогда еще были свежи воспоминания про Челябинск. Я испугалась страшно, думаю: щас как громыхнет!
Так вот. Эта фигня долетела до облаков и за ними скрылась. Десять минут спустя смотрю: летит обратно! Потом она полчаса висела на месте, после чего набрала скорость и улетела в противоположную сторону. Когда пролетала над домом, стала больше, но рассмотреть ее я так и не смогла: как была белая полоса, так и осталась, только длиннее стала. Ни звука, ни следа за ней, как обычно бывает от самолетов...
У меня вроде даже видео и пара фоток осталось. До сих пор не знаю, что и думать  ;D

Реально заторможенность времени удалось ощутить, когда кувыркнулись на машинке с дитем: я успела его разбудить, сказать, чтоб держался, голову пригнул, глянула, что пристегнут, выматериться даже успела - помню ;D
И все - за короткий промежуток времени, когда стало понятно, что счас машинка кильнется. До этого я ее пыталась удержать и на этом деле была сосредоточена весьма, но в какой-то момент она явно начала заваливаться - ме-е-едленно так :)) Вот с этого момента и успела много... Но, в принципе, наверное, это было достаточно быстро, не засекала :))

Ну или. Когда под ногой камушек вдруг отломится и повиснешь на концах пальцев - долго, кажется, нащупываешь опору для нижней половины туловища :) Хоть тебя и страхуют, но повиснуть на веревке - это таки повиснуть. Дергает сильно, неприятно, хоть и не на шее она.

Наоборот как-то не приходилось... вроде. :)
По мне, это просто субьективное ощущение, вряд ли время-то тормозится само по себе. Адреналин, может - реакции нервные как-нить побыстрее протекают.

Ужас. О_о Надеюсь, никто не пострадал?

Я тоже думаю, что адреналин. В большинстве случаев, по крайней мере.
Но со мной такое было трижды. Два раза, когда все вокруг "замирало", и один раз наоборот - я зависла на сорок минут, а показалось, что от силы секунд пятнадцать прошло. Только по времени на часах и поняла. Что интересно: во всех случаях звуки почти или совсем исчезали. И никаких причин для выброса адреналина тогда не было.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1149 : 03 Декабря 2015, 20:48:27 »


Мне знакомо обратное - время сжимается и за доли секунды для меня успевают пройти минуты. Мастера единоборств как раз используют этот вариант.
Секунды внутренние, прошедшие как часы в реальном времени это плохой вариант - он будет означать, что вы двигались ооочень медленно.

Я больше одобряю увеличение скорости, когда на небольшой отрезок времени мир становится неподвижен и ты успеваешь сделать довольно много.

Действительно, весьма полезная штука для тех, кому времени вечно не хватает  ;D
Вы пробовали вызывать такое состояние специально?

И мне вот интересно... Что может его спровоцировать? Ну чтобы просто вдруг, ни с того ни с сего - рррраз! - и пожалуйста) Не в экстремальной ситуации, как, например, написала выше Adarigell.

Тому, кому времени не хватает подобное состояние не поможет.  Для начала, как я понял, это состояние приходит вместе с высокой степенью сосредоточения. И времени дается ровно на самое необходимое.
Как выяснилось, подобный режим довольно сильно истощает организм. Так что применять без необходимости не рекомендуется.
Можно применять и не в экстремальной ситуации, но все равно его включение сопровождается эмоциональным подъемом и всплеском.
Для использования подобного режима крайне желательно быть тренированным физически, чтобы в момент ускорения просто не перегрузить мышцы.

У меня подобное было, когда я попал в обвал и, выбираясь наверх, просто прыгал  по не успевшим сорваться камням. Прыгать пришлось ну очень быстро. Пока бежал, казалось, что камни падают медленнее, чем надо бы. Но это позволяло оттолкнуться от камня и, спихнув его с места, перепрыгнуть на следующий. Главное было не останавливаться.

Чтобы спровоцировать подобное состояние нужно оказаться в экстремальной ситуации и морально быть готовым действовать. Если при экстремальных ситуациях у вас случается ступор, подобный вариант не подойдет. Ну и конечно же основная причина подобного ускорения: желание что-то изменить в создавшейся ситуации - спасти ребенка, защитить близкого, отбить нападение, увернуться от удара, нанести удар обидчику. Вариантов много. Но это состояние основывается на остром небезразличии и вовлеченности в ситуацию.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2015, 20:52:32 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1150 : 04 Декабря 2015, 06:01:11 »

Меня интересует одна тема, хотелось бы обсудить.

Вам может показаться, что прошло несколько секунд - а часы покажут, что прошло минут тридцать, например. И наоборот.

Некоторые считают, что подобное происходит, когда поблизости пролетают зеленые человечки ;D Другие говорят, что мастера боевых искусств умеют вызывать такое состояние и использовать его во время поединка.

Кому-нибудь оно знакомо?)

Знакомо, и даже очень. Не знаю, как это состояние определяют медики и физиологи, моё собственное название - боевое возбуждение. Действительно, движения противника кажутся замедленными. Что потом: чувствуешь боль и усталость. Резко расширяются зрачки. До того, что характерно - не чувствуешь. Один раз со мной даже был случай, когда я сначала не почувствовал ничего, а потом от небольшой вроде ссадины было столько крови, что пришлось эту ссадину прижечь головешкой от костра (дело было на игре).
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1151 : 04 Декабря 2015, 10:32:50 »

Немножко полезной информации.  :)
На форуме есть тема- Время.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1152 : 04 Декабря 2015, 14:48:53 »

Еще бы не знать, если я сам эту тему создал.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1153 : 10 Декабря 2015, 19:02:23 »

Меня интересует одна тема, хотелось бы обсудить.

Иногда с людьми случается интересное пограничное состояние, когда восприятие времени вокруг меняется - иными словами, внутренние часы человека расходятся с реальным временем. Вам может показаться, что прошло несколько секунд - а часы покажут, что прошло минут тридцать, например. И наоборот.

Некоторые считают, что подобное происходит, когда поблизости пролетают зеленые человечки ;D Другие говорят, что мастера боевых искусств умеют вызывать такое состояние и использовать его во время поединка.

Кому-нибудь оно знакомо?)

Мне очень знакомо то, что описал Лестар:

Цитировать
У меня подобное было, когда я попал в обвал и, выбираясь наверх, просто прыгал  по не успевшим сорваться камням. Прыгать пришлось ну очень быстро. Пока бежал, казалось, что камни падают медленнее, чем надо бы. Но это позволяло оттолкнуться от камня и, спихнув его с места, перепрыгнуть на следующий. Главное было не останавливаться. 

Кстати, тоже был опыт в том числе с камнями, но не обвал, а переходы через каменные поля, где приходится идти по большим, неустойчивым и скользким камням. И главно - да, не останавливаться. И еще не терять равновесия. А время, кажется, что замедляется.

И еще полностью согласна со следующим:

Цитировать
Чтобы спровоцировать подобное состояние нужно оказаться в экстремальной ситуации и морально быть готовым действовать. 

То, что Thilis изложил - тоже знакомо, как раз благодаря боевым искусствам. Там действительно тоже иногда бывает, что время замедляется. А уж про нечувствительность к боли во время поединка и говорить нечего. На адреналине далеко может вынести :)

А ускорять время, кстати, можно для себя тогда, когда очень плохо, и надо что-то пережить. Одно сознание того, что все когда-нибудь заканчивается, уже может сделать время короче.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1154 : 10 Декабря 2015, 20:07:33 »

Это состояние тоже очень знакомо, кстати. Жизнь спасало пару раз.