Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.  (Прочитано 63544 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Вы их видели в живую? Какие они?

Я когда-то жил в Белорусии, в г. Осиповичи, Могилевской области. С родителями по лисички ходить - вот была забава! Но это давно было, еще хочу))
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да, Кумехтар, видела. С почтительного расстояния, разумеется. Зубры - это всегда часть дикой природы,даже когда они находятся в заповеднике. Они кажутся очень древними созданиями,такими величественными... Сложно передать эмоции, надо просто все увидеть самому :) Да, я и сама люблю за грибами в лес ходить, хотя большую часть времени не грибы собираю, а просто гуляю. Я сейчас живу в Могилеве, в Осиповичах,правда,не была, но леса у нас везде хороши))
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Хороши леса, это точно....

Был там случай один. Первый раз, значится, по грибы пошли. В лес. Без местного проводника. С 5-летним мною. Идиоты.

И ясное дело - там заблудились. Так вот, не без гордости скажу, что из лесу всю нашу честнУю компанию вывел именно я.  ;D

Вы только представьте ту ситуацию! Лес такой, что ни конца ни начала не видно. А они пока грибы собирали - на то, куда именно они идут временно не обращали внимания. А потом раз - как током шибануло! Ведра-то полные, а назад куда? Я их сразу не понял: я-то видел откуда мы пришли, запомнил характерные ориентиры, какие проблемы? Но мне 5 лет, а они все взрослые такие, куда мне до них... Блудили-блудили... Искали-искали... Меня же не слушали. Я тогда видел как взрослый дядя плакал в лесу от страха, и уже типа помирать собирался ))) Такой цирк бесплатный))) Так и это еще не все. Они там какого-то деда-всеведа посреди леса повстречали, как специально там сидел, нас ждал. Он им дорогу-то показал, но эти грамотеи потом по второму разу заблудились))) А я ною - пошли за мной да пошли за мной. Ну, хуже уже не будет, пошли. Надо было видеть их глаза, когда я и правда их домой привел!  ;D До сих пор мне это припоминают  ;D

А грибы домой принесли, сварили - боровики, значится. А они все червивые оказались)))

« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 14:55:35 от Кумехтар »
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 :D Веселенькая история, ничего не скажешь))) Детей ведь никогда особо-то и не слушают, а зря  :) Я из леса никого не выводила, но грибные места часто находились мною. Все проходят мимо елок, посмотрят, не заметят - и дальше.  А я иду следом и под теми елками боровики срезаю.
Хотя есть у нас и коварные леса, люди там иногда не одни сутки блуждают. Иногда войдут в лес около одной деревни и вроде бы с тропы не сходят, а как повернут обратно, так непременно к другой деревне выйдут. Или вообще в чисто поле.  :D
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я, конечно,  белорусские леса только из окна машины видела =( Но в Минске у вас такие парки!!! *_* Я просто влюбилась!
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail

November, жаль, что только из окна машины. Потому что леса у нас еще лучше парков   ;) Хотя парки в Минске красииивые  :) Да и не только в Минске.
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

Да, Белоруссия отличная страна. Помню бескрайние белорусские поля и аистов в огромном количестве :D
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Eldario, вот тем-то мне Беларусь и нравится: лесами, полями, лугами, озерами и реками, плюс богатым животным миром :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Я вот в Белорусии за чем правда тоскую - так за вот этим:



Очень уж они жареные вкусные)))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А, дело ведь не в замке... Я вот хотел бы зайти в лес, подальше от дорог, и просто там посидеть, подышать, послушать. Хотелось бы прочувствовать этот лес, попытаться узнать чем он живет, насколько он здоров, как настроен... Так делать можно? А просто ездить по дорогам и смотреть на замки всякие лично мне не особо интересно.

Так, расскажу подробнее, а то похоже осанве нас бежало.
Предполагается поездка в беловежскую пущу в лес. Лично мне там надо быть не позднее лета. В лесу, как ты и хотел, предполагается посидеть и попыриться на мох. Потом уйти прочь.
И избавь меня пожалуйста от красочных описаний того, как твоя мама ездила смотреть чучелки.
Меня интересуют не достопримечательности и строения, а конкретно лес: деревья, букашки, птички, водоемы. Причем, если будет такая возможность, в лес надо забраться как можно дальше.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Lestar
Похоже, я опять говорю на китайском. Я ведь не о чучелах говорю... Ладно, давай эту тему свернем. Удачи тебе в этой поездке.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Lestar
Похоже, я опять говорю на китайском. Я ведь не о чучелах говорю... Ладно, давай эту тему свернем. Удачи тебе в этой поездке.
Спасибо. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Этот лес - как Древлепуща ( читайте Толкиена), где бродил Том Бомбадил и живёт Старик Ива. Это необычный лес, очень старый, и хранит свои тайны. Я даже не с зубром познакомиться хочу - я хочу послушать то, о чём мне расскажут деревья.
( И это вовсе не рассказ о Ельцине и прочих, которые подписывали то соглашение, оригинал которого никто найти не может по сей день. Меня другие вещи интересуют).
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вот-вот. Потому поедем в Древцепущу и поищем там дерево как можно старше. Может даже найдем.
Сесной массив большой, нам там всегда найдется место.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Melian

И Вас поймает охрана Заповедника за самовольное проникновение на охраняемую территорию.
Записан