Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.  (Прочитано 63242 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #30 : 14 Сентября 2013, 00:55:33 »

Про харраgскую, что интересно, я не слышала, а вот холм Мохенджо-Даро - название было мне известно, спасибо, Эариэль!

Вот вы рассказали о печатях, которые нашли в том городе, и на одной были девушки в венках на волосах - типичный эльфийский символ. И пришла мне в голову одна штука... соображение одно по поводу этих печатей. Тем более, если были в них проделаны дырочки для ношения на шее.
Пришла мне в голову мысля, что печати были  у них опознавательными знаками неких родов или домов, а может быть, личности. А что - если бумаги у них ещё не было, наверняка была глина. И вот на глине можно было эдакой печатью оставлять свой оттиск _ "Здесь был Вася" :D Ну, про Васю я говорю в шутку, но если эти печати они носили с собою, можно было оставить свой оттиск, скажем, на глиняном свитке торговой лавки - "Я купил то-то и то-то", "Это моя вещь". Или - на глиняной табличке брачного договора - "Я, имярек, вот моя печать, соединяю свою судьбу с этой женщиной, вот её печать".
Интересно, там таблички какие-нибудь находили с оттисками этих печатей?

А так - не исключаю, что при том, что все дома были примерно одного вида( не было богатых), наличествовала канализация( эльфы любят чистоту   и благоустроенность), на одной из печатей были девушки в венках ( венок - наше всё :D_) и прочая, и прочая - что речь идёт об эльфах.
Там, кстати, нигде не упоминались гандхарвы?
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #31 : 14 Сентября 2013, 07:38:25 »

Я думаю, что в Махенджо-Даро жили люди(арии), но в те времена, они общались не только друг с другом, но и с другими расами, поэтому могли остаться следы присутствия этих рас. Я думаю, что Махенджо-Даро -это мифический город Хастинапур, древняя столица ариев, который был уничтожен во время войны 5 000 лет назад. В битве использовалась ядерная энергия, но вырабатывалась она не техникой, как у нас, а личной мистической силой.
Сейчас говорят, что Дели стоит на том месте, где был Хастинапур, но, по моему, это просто политический маневр.
Записан

Эариэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #32 : 23 Сентября 2013, 21:19:07 »

 


Вот вы рассказали о печатях, которые нашли в том городе, и на одной были девушки в венках на волосах - типичный эльфийский символ. И пришла мне в голову одна штука... соображение одно по поводу этих печатей. Тем более, если были в них проделаны дырочки для ношения на шее.
Пришла мне в голову мысля, что печати были  у них опознавательными знаками неких родов или домов, а может быть, личности. А что - если бумаги у них ещё не было, наверняка была глина. И вот на глине можно было эдакой печатью оставлять свой оттиск _ "Здесь был Вася" :D Ну, про Васю я говорю в шутку, но если эти печати они носили с собою, можно было оставить свой оттиск, скажем, на глиняном свитке торговой лавки - "Я купил то-то и то-то", "Это моя вещь". Или - на глиняной табличке брачного договора - "Я, имярек, вот моя печать, соединяю свою судьбу с этой женщиной, вот её печать".
Интересно, там таблички какие-нибудь находили с оттисками этих печатей?

А так - не исключаю, что при том, что все дома были примерно одного вида( не было богатых), наличествовала канализация( эльфы любят чистоту   и благоустроенность), на одной из печатей были девушки в венках ( венок - наше всё :D_) и прочая, и прочая - что речь идёт об эльфах.
Там, кстати, нигде не упоминались гандхарвы?
  Учёные выдвегают три самые распространённые теории на этот счёт:
1)Печати использовались для передачи информации таким образом(письменность у них тоже была).
2)Для клейма животных(лично я в этом сомневаюсь).
3)Для обозначения рода деятельности(Петя-пекарь,Вася-доктор и т.д.).
  Возможно,Melian,ваша теория тоже верна.Приводилось их множество и вычислить одну-единственную среди них довольно сложно,но всё возможно.Даже учёные сомневаются.
 О гандхарвах не слышала.
Я думаю, что в Махенджо-Даро жили люди(арии), но в те времена, они общались не только друг с другом, но и с другими расами, поэтому могли остаться следы присутствия этих рас. Я думаю, что Махенджо-Даро -это мифический город Хастинапур, древняя столица ариев, который был уничтожен во время войны 5 000 лет назад. В битве использовалась ядерная энергия, но вырабатывалась она не техникой, как у нас, а личной мистической силой.
Сейчас говорят, что Дели стоит на том месте, где был Хастинапур, но, по моему, это просто политический маневр.
  Не знаю,Ондин.Ведь Дели стоит на берегу реки Ямуна в северной части современной Индии.А Махенджо-Даро в долине Инд.Впрочем было там такое государство-Арьяварты,простиравшееся от долины Инд до Бенгалии,где как раз жили арии.
  На счёт арий-да,возможно там жили именно люди,знавшиеся с другими расами и эльфами в том числе.По этой теории они могли рисовать на своих печатях этих представителей других рас.А эти расы и помогли тем людям в развитии.
  Но возможно,это были и эльфы,как думает Melian.А может даже орки.Всякое возможно.
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #33 : 25 Сентября 2013, 14:14:59 »

 В Индии не одна сотня свитков и летописей хранится, довольно любопытные материалы в них содержатся, но всё же, не доступны они для чужих глаз. Хорошо хоть шахматы из Индии до нас дошли, а также "Махабхарата" и "Рамаяна", "Вайманика-шастра".
 Точно, на ум ещё храм Ханумана в Окунёво приходит, туда поломники со всего мира едут и ещё говорят, что их завёт Окунёвский кристалл туда. Вполне возможно, что в Окунёво в одном из озёр стоит тот самый храм Ханумана. А также многие необъяснимые явления там повстречать можно. Вода там есть целебная, что её даже Леониду Ильичу Брежневу доставляли.
Там как-то двенадцать жриц откопали среднего возроста и у них были вытянутые черепа, как у инков.
 В Окунёво съездить гораздо реальней, нежели в Гластонбери.
Хотя я в оба места съездить хочу и своими глазами посмотреть, что там к чему.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 14:17:44 от Arawn »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #34 : 25 Сентября 2013, 15:20:35 »

 


Вот вы рассказали о печатях, которые нашли в том городе, и на одной были девушки в венках на волосах - типичный эльфийский символ. И пришла мне в голову одна штука... соображение одно по поводу этих печатей. Тем более, если были в них проделаны дырочки для ношения на шее.
Пришла мне в голову мысля, что печати были  у них опознавательными знаками неких родов или домов, а может быть, личности. А что - если бумаги у них ещё не было, наверняка была глина. И вот на глине можно было эдакой печатью оставлять свой оттиск _ "Здесь был Вася" :D Ну, про Васю я говорю в шутку, но если эти печати они носили с собою, можно было оставить свой оттиск, скажем, на глиняном свитке торговой лавки - "Я купил то-то и то-то", "Это моя вещь". Или - на глиняной табличке брачного договора - "Я, имярек, вот моя печать, соединяю свою судьбу с этой женщиной, вот её печать".
Интересно, там таблички какие-нибудь находили с оттисками этих печатей?

А так - не исключаю, что при том, что все дома были примерно одного вида( не было богатых), наличествовала канализация( эльфы любят чистоту   и благоустроенность), на одной из печатей были девушки в венках ( венок - наше всё :D_) и прочая, и прочая - что речь идёт об эльфах.
Там, кстати, нигде не упоминались гандхарвы?
  Учёные выдвегают три самые распространённые теории на этот счёт:
1)Печати использовались для передачи информации таким образом(письменность у них тоже была).
2)Для клейма животных(лично я в этом сомневаюсь).
3)Для обозначения рода деятельности(Петя-пекарь,Вася-доктор и т.д.).
  Возможно,Melian,ваша теория тоже верна.Приводилось их множество и вычислить одну-единственную среди них довольно сложно,но всё возможно.Даже учёные сомневаются.
 О гандхарвах не слышала.
Я думаю, что в Махенджо-Даро жили люди(арии), но в те времена, они общались не только друг с другом, но и с другими расами, поэтому могли остаться следы присутствия этих рас. Я думаю, что Махенджо-Даро -это мифический город Хастинапур, древняя столица ариев, который был уничтожен во время войны 5 000 лет назад. В битве использовалась ядерная энергия, но вырабатывалась она не техникой, как у нас, а личной мистической силой.
Сейчас говорят, что Дели стоит на том месте, где был Хастинапур, но, по моему, это просто политический маневр.
  Не знаю,Ондин.Ведь Дели стоит на берегу реки Ямуна в северной части современной Индии.А Махенджо-Даро в долине Инд.

Я и говорю - политический ход.
Записан

Эариэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #35 : 28 Сентября 2013, 17:37:17 »


Я и говорю - политический ход.
[/quote]

 Да,извините пожалуйста,что не сразу поняла что вы имеете в виду.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

http://spynet.ru/blog/pics/53484.html

Посмотрите, кому интересно...
Записан

Эариэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

  Интересная статья,Кумехтар.Урал вообще считается одной из самых аномальных зон России.
  Вот только про перевал Дятлова там что-то умалчивают.Тоже очень знаменитая аномальная зона.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Кумехтар, на тему Ирэмель - формулировала свои мысли в ЖЖ.
http://wetfield.livejournal.com/566475.html
Вы видели, а форумчане, может, посмотрят...тем более на эти мысли меня навела девушка с нашего форума.

Озеро Иткуль - не то ли самое озеро с камнем посередине, куда отнёс охотник Айлып свою невесту Золотой волос, дочь Великого Полоза? Мол, это единственное место на Урале, где Великий Полоз не может дочку достать, а она в лунные ночи сидит там на волшебном камне, и расчёсывает свои золотые волосы? И там всегда много рыбы, и всё такое?
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

http://spynet.ru/blog/pics/53484.html

Посмотрите, кому интересно...

Я с Урала. (Звучит как фраза из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" :)   ).
Могу подтвердить про Иремель и "киалимскую бабку" на Таганае.
На Иремель не возможно попасть в нетрезвом виде. "Неизвестная " Сила заставляет, буквально, бродить вокруг одной поляны, не давая с нее выйти, пока не протрезвеешь.
Недовольство киалимской бабки испытали на себе, когда ночевали в домике на метеостанции. Бабку эту видели вечером, а точнее она видела этих горе туристов. Потом дом всю ночь ходил ходуном, а туристы сидели под кроватью, как малые дети.
Это все я знаю от своего мужа и его друзей, которые после всего этого год боялись туда сунуться.
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

 Добрый день!
это очень интересная тема,поскольку она может в себя вобрать очень много разной информации.
  Я недавно перечитывал мемуары И.Е.Репина,там описываются(касательно как я понимаю Волго-Донского бассейна)следующие  суеверия(?)
  Вот что пишет Репин о встрече жительницы села с кем-то очень похожим на героев кельтского мифа:У женщины пропадает (тело не найдено,или умирает *очень далеко *муж ,  который приходит к ней ночью в некие *особые дни*,притом если его обнять(посмотреть в спину)оказывается муж *пустой изнутри*
 Чрезвычайно похоже на описания шотландских-ирландских ведьм и т д.
Опять-таки действие происходит вблизи текущих вод.
  Аналогично,Репин описывает представление жителей поволжья о том что *чужак*может остановить время,*заколдовать-заморозить*людей(детей)сделав их неподвижными.
 Сравните это с убеждением что эльфа можно встретить вблизи воды.
 Мне кажется,что водные артерии,вообще место таинственное и эльфообжитое.
Другая история  которую я бы хотел обсудить-это история связанная скорее с тайгой вообще.
Есть некие невнятные истории о том как *давно*к малым кочевым народам выходили чернокожие люди,явно опознанные как шаманы.
При том на языках эвенков,бурят или русском они не говорили.
И черные шаманы могли лечить наложением рук,а вот камланием они не занимались.
а теперь продолжение из последних лет:вот откровенно слабая,неготовая группа городских туристов-экстрасенсов отправилась в тайгу *искать *,непонятно что и где.и вот к ним(почему?неужели почувствовав слабых,добычу?или потенциальных смертников?или тех к словам кого не прислушаются?)вышел одетый в  меха человек.
Был он молод,владел непонятной речью,а по-русски не говорил(или не хотел?),но ни на местного ,хоть и был в мехах,не был похож.Не похож и на старовера из скита-нет у староверов лука,стрел,копья.и лицом они белы,а не черны.Но и на смуглого якута не похож-глаза вполне велики и европеоидны.Человек два дня шёл с группой,всем интересовался,затем  утром пропал вместе с одной из участниц группы,ну поскольку группа не была сплочена и опытна ,недолгие поиски по словам тех кто вышел ,не принесли результата.Корыстного убийства тоже не было-вещи пропавшей принесли назад.
а вот что могло там быть ещё,не понятно,поскольку группа экстрасенсов вернулась ,вдруг и очень резко,назад.
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

Алтай !!!
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Хмм...а не могли бы вы поподробнее рассказать об Алтае и его связи с эльфами? Я летом хотела махнуть в путешествие туда.  :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

Ууууууу :D Это мне 1000 лет надо будет рассказывать ;D
Обязательно летите туда летом! Не пожалеете!! Рекомендую побывать в:
1. Столице края - Барнауле, ну и в Горно-Адтайске (столице Республики Алтай).
2. В Белокурихе - известный термальный курорт.
3. В Змеиногорске.
4. На реке Катунь.
5. В селе Сростки (родина Шукшина)).
6. На водопадах реки Шинок.
7. В горы рекомендую ехать в соседнюю республику Алтай, в Усть-Коксинский район и в Кош-Агачский район.
Дерзайте! Как туда попадете связь ощутите с очень древними духами земли, они там повсюду ;D И себя лучше поймете, до кучи. Удачи.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

Вау! Я вот что понял (только что)) ахахах ;D Почему то все места про какие писали в этой теме для меня ровным счетом НИЧЕГО не говорят и никак меня не "трогают" как эльфа !!!!! Для меня куда роднее.. Сибирь, Алтай, Монголия, Тибет, Непал, Исландия, Побережье Океана (любого) с тропическими островами, пустыни... Сам ответа не могу найти, только предполагаю что эти места на самом деле священные с настоящей природой, малым количеством людей и там действительно здорово!
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 23:51:13 от Eldario »
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.