Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.  (Прочитано 63241 раз)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

Сам недавно смотрел новую передачу про Бермудский Треугольник, там рассказывали о том что на дне этого треугольника нашли затонувший город и довольно большой... Про коридоры не сказали не слова (я бы не стал относить явления этого мира к переходу в Благословенную ибо это совершается по воле Его))
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

  Гластонбери Тор-одно из древнейших загадочных мест .
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Про коридоры не сказали не слова (я бы не стал относить явления этого мира к переходу в Благословенную ибо это совершается по воле Его))
Про коридоры по тв не расскажут. У людей нет приборов, способных зафиксировать эти точки. Точно так же как нет приборов, фиксирующих мысли.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 13:37:50 от Ондин »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Сам недавно смотрел новую передачу про Бермудский Треугольник, там рассказывали о том что на дне этого треугольника нашли затонувший город и довольно большой... Про коридоры не сказали не слова (я бы не стал относить явления этого мира к переходу в Благословенную ибо это совершается по воле Его))

Про коридоры и не скажут, Эльдарио - это слишком редкая информация. По-моему, вы ждёте невозможного.

Ариллен и Ондин, спасибо за информацию про Гластонбери Тор! Его ещё называли Аваллоном, и по одной из версии, именно в Гластонбери находилась могила короля Артура.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Есть немало загадочных мест ,своеобразных порталов .
Но вход туда только для избранных .Попасть туда без специального *приглашения* невозможно .Если окажетесь необходимым ,вас пригласят ..или даже не спросят , вы  просто туда попадете  ;D.Но иным способом ,по личной инициативе ,астралом и т д и т п -это не произойдет .
Как же вы не знали о Гластонбери ,Мелиан ? :o ...
Это место- один из входов в Аннон .Сколько попыток было сделано исследователями .Однако ,вся информация пока основывается на рассказах древних свидетелей .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Как же вы не знали о Гластонбери ,Мелиан ? :o ...
Это место- один из входов в Аннон .Сколько попыток было сделано исследователями .Однако ,вся информация пока основывается на рассказах древних свидетелей .

Ну, с чего вы взяли, что я о нём не знала вообще, Ариллен?  Как можно было бы заниматься кельтской культурой и не знать Гластонбери? :D Я, наверное, запутала вас, поблагодарив за информацию о Гластонбери , и вы решили, что я слышу о нём впервые. Что вы...и про боярышник Гластонбери, который был посохом Иосифа Аримафейского, про тот, который цветёт в декабре, привлекая народ из Волшебной страны - ваша статья почему-то молчит...
Мне специально оттуда уже не один год привозят  бронзовые кубки для воды - в Гластонбери проводят воскресные распродажи, и обитель продаёт там кое-какую утварь. Так вот я заказала привезти мне кубки - чтобы пить из них "воду Аваллона" :) Очень прошу привезти какой-нибудь сосуд для воды типа кувшина, но там есть только серебряные, а они слишком дороги ( хотя я бы точно не отказалась от такого).

Ещё я мечтаю там самолично побывать...
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Как же вы не знали о Гластонбери ,Мелиан ? :o ...
Это место- один из входов в Аннон .Сколько попыток было сделано исследователями .Однако ,вся информация пока основывается на рассказах древних свидетелей .

Ну, с чего вы взяли, что я о нём не знала вообще, Ариллен?  Как можно было бы заниматься кельтской культурой и не знать Гластонбери? :D Я, наверное, запутала вас, поблагодарив за информацию о Гластонбери , и вы решили, что я слышу о нём впервые. Что вы...и про боярышник Гластонбери, который был посохом Иосифа Аримафейского, про тот, который цветёт в декабре, привлекая народ из Волшебной страны - ваша статья почему-то молчит...
Мне специально оттуда уже не один год привозят  бронзовые кубки для воды - в Гластонбери проводят воскресные распродажи, и обитель продаёт там кое-какую утварь. Так вот я заказала привезти мне кубки - чтобы пить из них "воду Аваллона" :) Очень прошу привезти какой-нибудь сосуд для воды типа кувшина, но там есть только серебряные, а они слишком дороги ( хотя я бы точно не отказалась от такого).

Ещё я мечтаю там самолично побывать...

Аа-ах как классно ::) ::)
да-да я слышала про в воду, само собой,источник связывают с чашей Святого Грааля .Я там тоже мечтаю побывать .
Как ,кстати ,вода на вкус??
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 04:52:52 от Aryllen »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Аа-ах как классно ::) ::)
да-да я слышала про в воду, само собой,источник связывают с чащей Святого Грааля .Я там тоже мечтаю побывать .
Как ,кстати ,вода на вкус??

Вкусная:) Хотя и наливаю из-под крана - просто кубок гластонберийский. Не из Гластонбери тор, конечно, а из аббатства внизу.
Конечно, здорово было бы попробовать той красной воды - под тем источником, по легенде, спрятан Грааль - но вот воду оттуда мне не привозили, увы...
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

Да Мелиан, я почти всегда ожидаю от людей много большего :D И все таки что то скептически отношусь к коридорам...
Ондин, спасибо однако за интересную информацию.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #25 : 03 Сентября 2013, 00:06:37 »

Да Мелиан, я почти всегда ожидаю от людей много большего :D И все таки что то скептически отношусь к коридорам...


Охотно верю, Эльдарио, что вы скептически к коридорам относитесь. Это же пока не увидишь, и не поверишь :D А я вот живу по другой пословице - поверив-увидишь. Кредендо - видес, говорят латиняне, и они правы.

Для Ариллен - отыскала у себя в ЖЖ старый-старый пост, относящийся к 2007 году. Это как раз про эльфов и Гластонбери-Тор.
Копирую сюда:
""Это было место святое, поскольку именно в Гластонбери на "Стеклянном острове"( Ynis Witrin) Иосиф Аримафейский воткнул в землю свой посох, который разросся в прекрасный куст боярышника.
Любопытно, что в Гластонбери, у подножия кургана именуемого Гластонбери-Тор действительно рос нигде в других местах больше не встречающийся вид боярышника.

Народная традиция считала холм Гластонбери-Тор
волшебным местом. Здесь собирались эльфы, подданные бога
Гвина, сына Нудда, с которым воевал национальный святой
Коллен. Иногда район Гластонбери идентифицируют с волшебной
страной Авалон - такой точки зрения придерживаются некоторые
авторы фэнтези, например, Марион Зиммер Брэдли и Стивен
Льюхед."
In olde dayes of the King Artour
Of which that Brefons spoken gret honour,
All was this hnd fulfilled of faerie.
haucer
(Когда-то, много лет назад,
В дни короля Артура (говорят
О нем и ныне бритты с уваженьем),
По всей стране звучало эльфов пенье.
Джефри Чосер. "Кентерберийские рассказы".
Рассказ батской ткачихи.)
Вот интересная ссылочка:http://www.e-lib.info/book.php?id=112101435&p=16
И вот:http://www.litportal.ru/genre35/author990/read/page/10/book6240.html

Сказка? Да вот - дожила же она до наших дней! Может, потому, что дело было в Британии, а не у нас...

"Ветка боярышника из монастыря Гластонбери доставлена в Букингемский дворец в качестве подарка королеве Елизавете II к Рождеству. В средние века ветки цветущего гластонберийского боярышника считались священными и направлялись в королевские дворы, а также Папе Римскому. Эта традиция сохранилась в Великобритании и до наших дней. Из Лондона передает корреспондент ИТАР-ТАСС :
"В отмечаемый в Великобритании праздник Рождества расцветшая ветка алого боярышника доставлена сегодня в королевский Букингемский дворец из легендарного монастыря Гластонбери на западе Англии. Тем самым в очередной раз подтверждена древняя традиция, связывающая британскую монархию с христианской историей.
Согласно преданию, куст боярышника вырос в Гластонбери из капли крови Христа, которая находилась в чаше причащения. Этой чашей Христос пользовался на Тайной вечере. Позднее Иосиф Аримафейский собрал в нее капли крови, собранной на Кресте.
Бежав на остров Авалон, который расположен на западе Англии, Иосиф Аримафейский на священном холме перевернул чашу, из которой и появился куст боярышника, цветущий два раза в год - на Рождество и Пасху. В непосредственной близости от этого легендарного дерева быстро возник монастырь Гластонбери.
В средние века ветки цветущего гластонберийского боярышника считались священными и направлялись в королевские дворы, а также Папе Римскому. Эта традиция сохранилась в Великобритании и до наших дней.
(взято здесь:http://www.radiomayak.ru/doc.html




Ну почему вот стоит вспомнить, казалось бы, вполне человеческую, христианскую историю - и везде всё равно появляются эльфы?)))Как же люди потом о них "забыли"?

Отсюда: http://wetfield.livejournal.com/119810.html
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 00:10:00 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #26 : 03 Сентября 2013, 08:31:04 »

Этим место я заинтересовалась в 2008.
Я перерыла всю возможную литературу о нем .И о  предполагаемой  могиле Артура и его жены там ,и что по легендам именно возле Тора Моргана забрала  в Авалон Артура и т д и  тп .Вообщем пришла к выводу ,что с этим местом связано больше загадок  ,чем о них известно  :).
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 08:36:57 от Aryllen »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #27 : 03 Сентября 2013, 12:46:41 »

Хорошо, что вы им интересуетесь, Ариллен - меня это очень порадовало. Гластонбери Тор - необычное место, место той первозданной силы, которая дала королю Артуру стать королём былого и грядущего. Как там писали? "Виват, Артурус, рекс футурус!") Там были эльфы, и именно поэтому гластонберийский боярышник прожил 2000 лет, хотя это нарушает все законы долголетия древ. И жил бы дальше, если бы его не вырубили какие-то вандалы года два назад.

Если вдруг соберётесь туда поехать, имейте ввиду, что самое средоточие силы там в воде источника. Красноватой воде...
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #28 : 05 Сентября 2013, 11:09:21 »

Мм..ответ несколько странный .
Ну неважно .
Записан

Эариэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.
« Ответ #29 : 13 Сентября 2013, 23:50:32 »

А кто-нибудь слышал про хараппскую цивилизацию?
   Недавно в Индии в штате Пенджа возле реки Инт(ныне это территория Пакистана) ахеологи обнаружили целых два древних города,возраст
которых-1000 лет до нашей эры.Первый город-Харапы,второй называется Мохенджо-Даро(Холм Мёртвых).
   В городах все дома ,что у богатых,что у бедных все одинаковые.Сделаны из обожжённого кирпича,двух-трёх-этажные,с балконами.Внутри каждого дома обязательно был бассейн-купальня,в котором можно было менять температуру воды.
   В городах также были зернохранилища и печи для производства хлеба.Дороги по всей территории заасфальтированы(это в медном-то веке!),каждый город по всем его периметрам имел канализационные трубы,вымывающие все нечистоты из города.Так же возле берега реки был обнаружен огромный порт,с которого уходили корабли.
   Археологами были найдены различные орудия труда из бронзы:пилы,лопаты,мотыги,а так же огромное колличество керамики.
   Таинственные печати-основная группа находок,насчитывает примерно 4000 штук.Квадратные,круглые,цилиндрические,размером с игральную карту.У некоторых сбоку обнаружена дырочка для верёвки.Вероятно,их вешали на шею как талисманы или обереги.Сделаны они были из меди, глины или слоновой кости.В основном конечно,из глины.На них изображены животные-горный козёл,бык,крокодил,тигр,слон или рыба.Были на них изображены так же монстры(синтез животных),например-бык с головой свиньи(Бык Урус)-самый распространённый рисунок,а ещё люди.
   На одной печати были изображены красивые девушки,водящие хоровод с венками в волосах,заплетённых в косу.
   Предназначение этих печатей и по сей день остаётся тайной для учёных.

   Около 3000 лет назад города перестали быть обитаемыми.Повсюду нашли куски спёкшейся глины и осколки зелёного стекла.Подобное явление может быть следствием мощного ядерного взрыва.
 
  Это я вам сейчас выложила всё,что писала на уроке истории искусств в художественной школе.Уж не знаю,кем были жители этих древних государств,но вполне возможно,что они были из эльфов.Ведь все факты говорят,что они были намного цивилизованней тогдашних людей.
Записан