Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.  (Прочитано 63235 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Про бермудский треугольник все конечно знают. Недавно я посмотрела очередную передачу на  эту тему ( кому интересно "Территория заблуждений ", 25 вып.). Я думаю там находятся "эфирные коридоры" ( на санскрите "акаши патана"), позволяющие перемещаться в пространстве, причем не только по Земле, но и в другие миры. Возможно, именно через эти коридоры эльфы перемещались на кораблях между миром Земли и Аманом.
Записан

Эшлинг

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Интересно...Про Бермудский Треугольник я знаю мало, может это и правда выход на Прямой Путь.Но вот одно место,точно связанное с эльфами я знаю - это Жигулевские горы в Самарской области.Это место считается аномальной зоной,над ним очень часто замечали НЛО,а по вечерам можно было увидеть,луч света(старожилы утверждали,что луч бьет из окна дома загадочной Хозяйки,которая живет под горой ),или образ башни,какого -то здания,''висящего'' в воздухе.Так же говорили,что иногда с гор спускались странные ''светлые люди''.
Так что, если все эти слухи - правда, то Жигулевские горы - место обитания эльфов,или опять-же - вход на Прямой Путь.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Про бермудский треугольник все конечно знают. Недавно я посмотрела очередную передачу на  эту тему ( кому интересно "Территория заблуждений ", 25 вып.). Я думаю там находятся "эфирные коридоры" ( на санскрите "акаши патана"), позволяющие перемещаться в пространстве, причем не только по Земле, но и в другие миры. Возможно, именно через эти коридоры эльфы перемещались на кораблях между миром Земли и Аманом.


Да, это верно: один из путей в Благословенный Аман ( южный путь) - именно через Саргассы, задевая край Бермудского Треугольника -  это вы правильно говорите, Ондин.
Почему я об этом спокойно говорю? Потому что там стоит преграда, и кто не надо, туда не пройдёт сквозь Туманный Путь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Потому что там стоит преграда, и кто не надо, туда не пройдёт сквозь Туманный Путь.
Про преграду я знаю и "и кто не надо" туда действительно не пройдет. Наверное, это всех касается.


Да, это верно: один из путей в Благословенный Аман ( южный путь) - именно через Саргассы, задевая край Бермудского Треугольника -  это вы правильно говорите, Ондин.

А какие еще есть пути?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 21:55:24 от Ондин »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Интересно...Про Бермудский Треугольник я знаю мало, может это и правда выход на Прямой Путь.Но вот одно место,точно связанное с эльфами я знаю - это Жигулевские горы в Самарской области.Это место считается аномальной зоной,над ним очень часто замечали НЛО,а по вечерам можно было увидеть,луч света(старожилы утверждали,что луч бьет из окна дома загадочной Хозяйки,которая живет под горой ),или образ башни,какого -то здания,''висящего'' в воздухе.Так же говорили,что иногда с гор спускались странные ''светлые люди''.
Так что, если все эти слухи - правда, то Жигулевские горы - место обитания эльфов,или опять-же - вход на Прямой Путь.
Интересно, надо почитать про это. Спасибо.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Бывал в Жигулевских горах и на Самарской луке, как раз для изучения аномальной зоны. Впечатления более чем скромные. Кроме слухов и баек ничего больше не нашел. Все встреченные "аномальные" случаи мне встречались и в других местах - так что никакого эксклюзива.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Не, Толкин предельно ясно описал КАК корабли эльфов отплывали в Аман.
Там все несколько по-другому.

И как же они отплывали? Он указал путь?
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Леди Мелиан, я на ЭТОТ вопрос ответить не могу.) Сори))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Леди Мелиан, я на ЭТОТ вопрос ответить не могу.) Сори))

Понимаю... Но тогда смысл был упоминать об этом?
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Леди Мелиан, я на ЭТОТ вопрос ответить не могу.) Сори))

Понимаю... Но тогда смысл был упоминать об этом?

Вот НИКАК не привыкну....согласна полностью!.(
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Проблема загадочных мест в том, что они сами себя хорошо защищают. И даже просчитав и указав направление, далеко не факт, что пройдёшь - вот Ондин это знает.

А какие еще есть пути?

Северный ещё. Норд-вей. ;)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Загадочные места... Сложный это вопрос. Не кажется ли вам, что это во многом индивидуально?

"У каждого из нас на свете есть места,
 Куда приходим мы на миг отъединиться,
 Где память, как строка почтового листа,
 Нам сердце исцелит, когда оно томится."
(Фадеев Л.)

Допустим, какая-то полянка в близлежащем перелеске, или любимое место на берегу реки, и это место окажется ничуть не менее загадочно и дорого, чем выдуманные и реальные общепринятые и пропиаренные места. Со мною, например, так и было...
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтар, речь не о любимых местах, а про аномальные места. Там, где обильно творится разное необъяснимое.

кстати, если кому-то интересно - Самарская лука, настоящий заповедный край. Там вся потрясающе растет и плодоносит.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

А кто что думает про Стоунхендж?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

А кто что думает про Стоунхендж?

Место Силы :) А в пороговые дни там собираются люди, призывающие старых богов - Бранвен, Кернунноса, Керидвен, Блоудвед...И говорят, в определённый час старые боги сходят в центр Круга Камней и люди видят их светящиеся фигуры.
Записан



Форма жизни типа эльф