Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301769 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #795 : 11 Мая 2020, 21:35:43 »

А какие ты еще знаешь практики с деревьями?
Практики? Ну, это не то чтобы практики... в некотором роде. Просто деревья - они ведь не просто так, для красного словца - живые. Они на самом деле живые, и имеют сознание, и могут говорить. Только говорят они не вслух, словами, а ощущениями-картинками, как будто передают мысли напрямую, минуя слова. Научиться с ними говорить - это в некотором роде практика, потому что ты чему-то учишься, но одновременно с тем - это просто общение.

Еще? Ну... не знаю, замечали вы или нет, когда выезжаешь из города куда-то - такое резкое изменение окружающего фона, такое, как будто сквозь пелену прорвался - оп! - и уже вокруг резко иной окружающий фон. Такой... сначала кажется слабым, как будто вокруг сопротивление воздуха снизилось, и ты проваливаешься в какую-то пустоту. Особенно если ты пробыл в городе долго и успел к нему привыкнуть, чувствуется. Но через мгновение - тебя накрывает совершенно иным течением энергии, осознанием того, насколько тут всё иное, как будто в другое время попадаешь.  Так я иногда, когда не могу выехать за пределы города, хожу за этим к большим деревьям. Реально большие деревья - они не только с виду мощные, они в энергетическом плане тоже неслабые, и при желании могут уркыть вас в своём фоне. Если вы этого захотите конечно.  А внутри их фона - комфортно и уютно, по крайней мере лично мне.

А вот "ощущение родного дома" мне очень знакомо - оно всегда появляется, когда оказываюсь на природе, вдали от цивилизации. Будто отсутствовала длительное время и вот наконец-то вернулась домой. При чем так было всегда, сколько себя помню.
Это же прекрасно!))
Вот там об этом всём и думайте. Или не думайте, а просто отдохните от всего))
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Осознание
« Ответ #796 : 19 Мая 2020, 18:23:45 »

Напишу о своём варианте соотношения осознанности и пробуждения, так как ради того и была создана тема.
В 13м году однажды и без всякой причины, проснувшись утром я понял что нужно найти инфу про эльфов. Ну и первые же результаты указали на "Дорогу к Единорогу", которую читал и пробуждался. Всё просто.
А вот с осознанностью дорога оказалась не просто длинной, а ещё и не пройденной до конца.
За годы проб и ошибок я имел всего один ориентир - любовь. То, что не отскакивало от любви или не трансформирвоалось любовью - отсеивалось медленно, тем более информации о самой осознанности, что это вообще такое, у меня на тот момент не было и приходилось брать за основу готовые мнения и проверять их буквально годами и в разных ситуациях.
Кое-как понял сперва эту разницу между умным и мудрым: мудрость - это информация, принятая через осознанность.
Однако, для этого сперва надо было обрести связь с высшим я, либо как его тут называют - духом. Эта связь автоматом распространяется и на душу - накопитель опыта прошлых воплощений.
В итоге за 7 лет всей этой истории я понял что осознанность - способность, которая в наличии совсем мало у кого. Просто у единиц на десятки миллионов. Часто за неё принимают медиумизм, то есть способность связываться с какими-то существами и получать инфу от них. Но это не осознанность, а несколько другая способность.
Мне же удалось чуть-чуть разобраться с интуитивными озарениями. Через них можно что-то понять и о своём прошлом, и найти ответы на свои вопросы. Условие - стопроцентная искренность. Так что развитие ради осознания - вполне благородный и благодарный ход.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #797 : 20 Мая 2020, 14:05:53 »

Интересный рассказ, почему вот только слово Осознание вы заменяете на Осознанность? Осознание себя эльфом - это, по сути, направление твоего жизненного пути.  А что есть Осознанность, вам бы лучше самому рассказать нам, Фаэро.
Записан



Форма жизни типа эльф

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Осознание
« Ответ #798 : 20 Мая 2020, 21:17:54 »

Осознание как одномоментный  процесс я себе не представляю вообще. Может у кого-то действительно так происходит, именно с большой буквы, прям в один момент и сразу в глубь. Но для меня прежде чем обрести знание о какой-то детали о себе и своём прошлом, приходится сперва много вкапываться, выискивать и проверять из чего же состоит или раньше состоял мир, частью которого был и я. Не получается так чтобы вспомнил себя - и сразу понял как было. Есть очень много моментов, которые учитывая людскую этику, историю, воспитание и собственные заблуждения, из-за которых реальная картина не может быть Осознана вот так сразу. Интуиция - ощущение нежное, ложится только на подготовленный разум. А всё это внутри себя, тут никому нельзя верить, все понимашки идут изнутри - вот потому для меня всегда на первом плане осознанность - то есть принципиальная связь со своим духом (высшим сознанием, высшим я), от которого и идут эти озарения. И с каждым годом этих маленьких деталей становится больше.
Записан

Barbariska

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #799 : 27 Мая 2020, 01:06:54 »

Стереотипы очень тормозят осознание. Например, слово "эльф" до сих пор для меня ассоциируется со сказкой. Причем, с самого раннего детства, сколько себя помню. Если в книге присутствовали эльфы, феи, драконы, значит, сказка. Если таковых персонажей не наблюдалось - значит вполне реалистичное повествование, хотя там удачных совпадений - выше крыши.
Хотя, в настоящее время, отматывая события назад, и немного успокоившись, приходит понимание некоторых явлений, событий, вещей, но это пока понимается умом и присутствует как бы на краю сознания, внутрь не проникая, чтобы не колбасило.
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #800 : 10 Августа 2020, 23:56:32 »

Стереотипы очень тормозят осознание. Например, слово "эльф" до сих пор для меня ассоциируется со сказкой. Причем, с самого раннего детства, сколько себя помню. Если в книге присутствовали эльфы, феи, драконы, значит, сказка. Если таковых персонажей не наблюдалось - значит вполне реалистичное повествование, хотя там удачных совпадений - выше крыши.
Хотя, в настоящее время, отматывая события назад, и немного успокоившись, приходит понимание некоторых явлений, событий, вещей, но это пока понимается умом и присутствует как бы на краю сознания, внутрь не проникая, чтобы не колбасило.

Мне недавно между делом зачитали новости, что в России теперь можно будет в паспорте ставить "эльф". Не помню уже в какую графу, но можно. Знатно посмеялась. Это конечно круто, вылезти так из гардероба, но... Ладно, жаль я не в Росии. Я и в своей Европе из гардероба особо не вылезаю. Статус не позволяет. Уволят, ахах.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

linduine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #801 : 09 Октября 2020, 08:40:17 »

Долгий процесс — осознание... До меня наконец дошло, кто я, почему ни к людям, ни к эльфам не вписываюсь до конца и остальное разное срослось. Не знаю только, есть ли на форуме ещё кто-то с подобной самоидентификацией — хотелось бы пообщаться, сравнить базовый опыт. Я из потомков чуди белоглазой, пусть дальних, вероятно ещё до ухода чудинов под землю, пусть смешанных кровей, но это даёт о себе знать: и характер, и увлечения,  и мистическая направленность, всё сходится. Верно тут советовали не спешить общаться, а уйти в себя, пока не разберёшься.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #802 : 09 Октября 2020, 10:06:39 »

linduine
У нас тут много кто бывал. Не спешите, почитайте, кто-то да найдётся.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #803 : 09 Октября 2020, 14:00:54 »

Долгий процесс — осознание... До меня наконец дошло, кто я, почему ни к людям, ни к эльфам не вписываюсь до конца и остальное разное срослось. Не знаю только, есть ли на форуме ещё кто-то с подобной самоидентификацией — хотелось бы пообщаться, сравнить базовый опыт. Я из потомков чуди белоглазой, пусть дальних, вероятно ещё до ухода чудинов под землю, пусть смешанных кровей, но это даёт о себе знать: и характер, и увлечения,  и мистическая направленность, всё сходится. Верно тут советовали не спешить общаться, а уйти в себя, пока не разберёшься.


Ну, кто знает - быть может, кто-то из своих тут и отыщется. Единственное, что могу посоветовать: если вы хотите найти кого-то подобного - хорошо бы что-то рассказать о себе. Далеко не все способны по двум-трём фразам определить родственную душу.
Записан



Форма жизни типа эльф

linduine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #804 : 12 Октября 2020, 11:11:19 »

Кумехтар, леди Мелиан, спасибо. Читаю форум давно, жаль, активно мало кто общается. Нашла целую тему про дивьих людей. Огромная благодарность всем, кто собрал столько информации! О себе, наверное, лучше в какую-то другую тему схожу рассказать. Вообще неловко оно.
Записан

Ратар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • РА-АТ-ТА-АР
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #805 : 29 Октября 2020, 22:09:36 »

Долгий процесс — осознание... До меня наконец дошло, кто я, почему ни к людям, ни к эльфам не вписываюсь до конца и остальное разное срослось. Не знаю только, есть ли на форуме ещё кто-то с подобной самоидентификацией — хотелось бы пообщаться, сравнить базовый опыт. Я из потомков чуди белоглазой, пусть дальних, вероятно ещё до ухода чудинов под землю, пусть смешанных кровей, но это даёт о себе знать: и характер, и увлечения,  и мистическая направленность, всё сходится. Верно тут советовали не спешить общаться, а уйти в себя, пока не разберёшься.

Есть здесь и такие))))))))
Не чудь белоглазая,но.........)))))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #806 : 30 Октября 2020, 17:37:14 »

Кумехтар, леди Мелиан, спасибо. Читаю форум давно, жаль, активно мало кто общается. Нашла целую тему про дивьих людей. Огромная благодарность всем, кто собрал столько информации! О себе, наверное, лучше в какую-то другую тему схожу рассказать. Вообще неловко оно.

Рада, что информация вам пригодилась! Но смотрите, действительно наш форум для выкладывания личной информации не предназначен. К моему великому сожалению, здесь очень...ну, неподходящее место для откровений.

Здесь можно по-другому поступить: если в теме нужного содержания вы видите кого-то, кто близок вам по взглядам, Линдуинэ - напишите ему личное сообщение, пообщайтесь. Буду надеяться, что вам повезёт.
Записан



Форма жизни типа эльф

linduine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #807 : 01 Ноября 2020, 11:04:20 »

Есть здесь и такие))))))))
Не чудь белоглазая,но.........)))))
Ратар, вы о себе? Можно с вами пообщаться в личке?
Рада, что информация вам пригодилась! Но смотрите, действительно наш форум для выкладывания личной информации не предназначен. К моему великому сожалению, здесь очень...ну, неподходящее место для откровений.
Оно чувствуется, ну так на то и форум. То, что я здесь под своим ником (таких два-три на весь рунет) уже своеобразный каминг-аут неуловимого Джо =)
Записан

Kamelkhar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Камелхар
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #808 : 21 Ноября 2020, 02:10:49 »

"Может у кого-то действительно так происходит, именно с большой буквы, прям в один момент и сразу в глубь."
Да.
Бывает такое, на полном серьезе.
На тот момент я не был знаком всерьез ни с сеттингом, ни с темой. Я просто понял, что все. Это я. Я сперва только понял, а потом стал искать по интернетам. 8 лет назад. Давненько не заходил сюда, но мнение свое не поменял. И, напротив, к следующему пришел. Эльфы действительно существуют. Общего с сеттингами, самыми разными, у них может быть и не много, но они есть, они убеждены в этом и они живут иначе. Развивался в этой стезе и теперь в большей степени готов жить в эльфийском обществе, чем в обществе людей... Увы. Да и, ради забавы замечу, что случайно здесь никто не оказывается. Всем, кто здесь впервые - подумайте над своей мотивацией честно. Если вам она не известна, то вы, вероятнее всего, по адресу. Тем кто здесь давно - здоровья, присущего долголетия. Наше время еще придет, сомнений нет. Рад, что сайт существует по сей день. Пару раз в год все же заглядываю, читаю.
Записан
Гнев - есть оружие бессилия.

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #809 : 03 Декабря 2020, 19:26:07 »

Ну, вот оказывается, чем все тут занимаются -  впали в детство и прикалываются! Интересная версия, неожиданно... ;D
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...