Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301979 раз)

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #525 : 13 Июля 2018, 18:40:10 »

Всем привет! Где-то писали, что в 40 лет Осознаться очень сложно, почти невозможно. Бывают исключения, но все же. Поэтому хочу спросить. А что если Осознание началось в 35, к примеру, оно может закончиться в 40 и позже? Или если до определенного возраста не получилось, то значит дальше уже можно не ждать?
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #526 : 13 Июля 2018, 20:10:49 »

Неа, после сорока - только в простыню и на кладбишче.
Шучу - можно, конечно! По сравнению со Вселенной человеческие что 14, что 40 - так, пара звездных вспышек. Другое дело, что надо быть очень внимательным и критичным к своему состоянию, чтобы не перепутать "просветление" с помутнением психотическими симптомами на фоне гормональной перестройки и возрастного кризиса.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #527 : 13 Июля 2018, 20:23:59 »

Всем привет! Где-то писали, что в 40 лет Осознаться очень сложно, почти невозможно. Бывают исключения, но все же. Поэтому хочу спросить. А что если Осознание началось в 35, к примеру, оно может закончиться в 40 и позже? Или если до определенного возраста не получилось, то значит дальше уже можно не ждать?

И в 40 можно, и в 45. Вообще как говорят, Пробуждаются эльфы до 50 лет - возраста совершеннолетия.
Осознание может быть достаточно растянутым, но почему на целых пять лет? Что тут осознавать-то так долго?
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #528 : 13 Июля 2018, 20:52:30 »

Всем привет! Где-то писали, что в 40 лет Осознаться очень сложно, почти невозможно. Бывают исключения, но все же. Поэтому хочу спросить. А что если Осознание началось в 35, к примеру, оно может закончиться в 40 и позже? Или если до определенного возраста не получилось, то значит дальше уже можно не ждать?

Можно) И я знаю трех таких девушек)) А расскажите, как Вы осознали себя эльфийкой?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #529 : 19 Июля 2018, 18:00:42 »

Всем привет! Где-то писали, что в 40 лет Осознаться очень сложно, почти невозможно. Бывают исключения, но все же. Поэтому хочу спросить. А что если Осознание началось в 35, к примеру, оно может закончиться в 40 и позже? Или если до определенного возраста не получилось, то значит дальше уже можно не ждать?

Можно) И я знаю трех таких девушек)) А расскажите, как Вы осознали себя эльфийкой?
Эх, пока никак. Решила по совету форумчан завести дневник и туда записывать изменения. Только руки пока не доходят, все в телефон записываю. Куда-то делись чувства, которые были с начала Осознания. То я говорила родным, что я эльфийка, а теперь они мне говорят. А я молчу. Многое совпадает, но почему-то оно не принимается пока. Я даже пыталась перечитывать ДкЕ, чтобы их вернуть, но нет. Вообще я сейчас себя странно ощущаю: уже не человеком, но еще не эльфийкой. Между где-то. Поэтому хочу спросить - это нормально? Изменения по сравнению с тем, что было раньше есть, но.... даже не знаю как выразиться... Голова воспринимает, а сердце нет. Были ощущения вначале, а потом делись куда-то. Сейчас изменения, какие вижу, и то, что мне говорят родители, почему-то проходит как будто сквозь.
 
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #530 : 19 Июля 2018, 18:17:26 »

Всем привет! Где-то писали, что в 40 лет Осознаться очень сложно, почти невозможно. Бывают исключения, но все же. Поэтому хочу спросить. А что если Осознание началось в 35, к примеру, оно может закончиться в 40 и позже? Или если до определенного возраста не получилось, то значит дальше уже можно не ждать?

Осознание может быть достаточно растянутым, но почему на целых пять лет? Что тут осознавать-то так долго?
Знаете, Мелиан, когда считал себя человеком 16 лет, как-то принять, что ты эльф быстро не получится. Ну у меня вот так вот. 3 года уже. Рывками, рецидивами, как тут писали. Получается об этом думать только когда каникулы, выходные или в автобусе далеко еду. Пока был учебный год не думала вообще. А сейчас тоже тяжело. Мама говорит, что я устала очень: год в универе был тяжелый, прошлым летом я не отдыхала, а ЕГЭ сдавала, который все нервы вымотал. Поэтому и не получается. Кстати, может действительно из-за усталости такое быть и родители правы? Мне самой надоели эти сомнения, когда доказательства уже мир сам дает и родители меня стали называть эльфийкой. Эээх...
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #531 : 19 Июля 2018, 18:31:44 »


Знаете, Мелиан, когда считал себя человеком 16 лет, как-то принять, что ты эльф быстро не получится. Ну у меня вот так вот. 3 года уже. Рывками, рецидивами, как тут писали. Получается об этом думать только когда каникулы, выходные или в автобусе далеко еду. Пока был учебный год не думала вообще. А сейчас тоже тяжело. Мама говорит, что я устала очень: год в универе был тяжелый, прошлым летом я не отдыхала, а ЕГЭ сдавала, который все нервы вымотал. Поэтому и не получается. Кстати, может действительно из-за усталости такое быть и родители правы? Мне самой надоели эти сомнения, когда доказательства уже мир сам дает и родители меня стали называть эльфийкой. Эээх...


Элиэль, я могу дать вам только один совет - не торопитесь с осознанием и не заставляйте себя верить в эльфов, если не верится! Не думаю, что дело тут в усталости, а просто у вас мало доказательств своей эльфийской природы. Подождите некоторое время.
Время всё само расставит на свои места.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #532 : 19 Июля 2018, 18:56:09 »

Мелиан, а  такой вопрос. Нужно ли вообще выбирать: эльф ты или человек? Не знаю имеет ли какое-то отношение к реальности фентези книги, однако там полукровки не выбирали. Они просто знали, что кровь в них не вся одной расы, использовали способности обоих рас, характер тоже был не от одной. И жили как-то.
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #533 : 19 Июля 2018, 19:17:36 »

Мелиан, а  такой вопрос. Нужно ли вообще выбирать: эльф ты или человек?

По-моему, если тебе не задали конкретного вопроса и перед тобой не стоит конкретный выбор - нет. Но вопрос в том, что перед полукровками, как говорят, такой вопрос однажды встаёт.
Я не знаю, я не выбирала, и вообще не полукровка.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #534 : 19 Июля 2018, 20:21:27 »

Понятно, Мелиан, спасибо.
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #535 : 15 Августа 2018, 22:12:02 »


Осознание может быть достаточно растянутым, но почему на целых пять лет? Что тут осознавать-то так долго?

Как я убедилась, осознать, что ты эльф, можно не сходя с места. Но это не конец Осознания, только начало.
И если спустя почти полгода после  этого знаменательного момента ты вдруг обнаруживаешь, что ничего в твоей жизни не изменилось, по большому счету, это значит, что ты недоосознался. Придется повернуться к жизни лицом и Осознаться еще раз.

Хотя бывает, наверное, что все и так идеально, и ничего менять не надо.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #536 : 16 Августа 2018, 00:54:04 »

И если спустя почти полгода после  этого знаменательного момента ты вдруг обнаруживаешь, что ничего в твоей жизни не изменилось, по большому счету, это значит, что ты недоосознался. Придется повернуться к жизни лицом и Осознаться еще раз.

Хотя бывает, наверное, что все и так идеально, и ничего менять не надо.


Правильно! Нужно понять уже, если полгода с тобой ничего не происходит - ты не эльф. И перестать уже грузить этим себя и окружающих.
Настоящему эльфу такое и в голову не придёт, если честно. Для него многое очень круто изменится, причём сразу:
а) Чувство времени - оно для него ощутимо замедлится, он поймёт, что этот ресурс у него вдруг перестал быть конечным.
б) Чувство пространства: придёт ощущение, что наряду с нашим миром есть и соседний, за его гранью.
в) Обретение творческих способностей...вот писать он точно станет лучше, что стихи, что рассказы.
г) Поиски своих...мира, дома, сородичей.  Обретение = хотя бы сородичей.
д) Чувство того, что ты выше ссор, споров и дрязг. Люди, которые несут нам на форум дрязги, зря верят в свою эльфийскую сущность: эльфу, который себя осознаёт эльфом, это попросту чуждо.

Если нужно "осознаваться ещё раз" - значит, нужно честно признать, что ничего эльфийского в тебе за это время не появилось. Ну вот увы, как говорится.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #537 : 16 Августа 2018, 06:43:56 »

Правильно! Нужно понять уже, если полгода с тобой ничего не происходит - ты не эльф. И перестать уже грузить этим себя и окружающих.
Неправильно! ;)
Эльф рождается эльфом. В какой-то момент, еще в сущности, ребенком, он начинает чувствовать и осознавать то, что не-эльфу просто недоступно (и условность времени и пространства - тоже там, с детства). Поскольку общество все-таки не-эльфийское, он в нем - иной. Но никак не "непонятый никем изгой", как тут некоторые стродальцы плачутся.

Просто - другой, непохожий, непонятный. По себе скажю - по этому поводу он как раз не стродает  8) (не чувствует этого, разве что так, случайными прорывами доходит). Скорее - страдают окружающие, которые не в состоянии понять... и стараются ЭТО как-то до понятного им уровня довести: в рамочки загнать. Поскольку эльф - существо скажем так, своевольное, то он от шаблона отказывается. Малы ему ваши рамочки.  :P
А окружающим это не ндравится. Ибо.

То ись это существо по жизни идет не один десяток лет уже со своим "чувством времени" и "чувством пространства", творческие способности прилагаются (выражать как-то приходится впечатления - выход энергии давать).

Что может измениться в нем через полгода после того, как ему объяснили, почему он такой?
Не-не, кое-что меняется, конечно. Но отнюдь не на уровне "а)время-б)пространство-в)творчество-г-д)требование поддержать самооценку".  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #538 : 16 Августа 2018, 08:08:33 »

Скорее - страдают окружающие
С чего бы им страдать? У них есть отработанная тысячелетиями тактика: всех, кто отличается от общей массы - на костёр. Даже наоборот - развлечение на халяву. Приходите, эльфы, в человеческое общество, признавайтесь там в том, что вы эльфы. Людям скучно. Пиво у них есть, теперь нужны зрелища.

То ись это существо по жизни идет не один десяток лет уже со своим "чувством времени" и "чувством пространства", творческие способности прилагаются (выражать как-то приходится впечатления - выход энергии давать).

Что может измениться в нем через полгода после того, как ему объяснили, почему он такой?
Например, появляется стойкое ощущение сделанного шага на пути своего развития. И после этого появляется некоторое осознание многих вещей, и новое понимание того, что видишь вокруг.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 08:15:20 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #539 : 16 Августа 2018, 09:05:19 »

У них есть отработанная тысячелетиями тактика: всех, кто отличается от общей массы - на костёр.
Это уже далеко идущие последствия :)) Тактика такая от неудобства ("страдания" то ись) и происходит. Не удается впихнуть невпихуемое в шаблон - так не рвать же шаблон-то. Проще невпихуемое - на костер. Сейчас на костер не принято - объявим сумасшедшим. Ну или там еще как... экс трасексом.

(А чего Вы вдруг: "Приходите, эльфы, в человеческое общество, признавайтесь там в том, что вы эльфы. Людям скучно. Пиво у них есть, теперь нужны зрелища." Вроде никто не заставляет? Просто удивилась, можете не отвечать.)

Например, появляется стойкое ощущение сделанного шага на пути своего развития. И после этого появляется некоторое осознание многих вещей, и новое понимание того, что видишь вокруг
О каком шаге, о каком "развитии" вообще речь может идти? Был человеком, посидел-подумал-чета осознал и стал таки эльфом (развился до эльфа)? И после этого решил, что эльф должен то и так видеть и понимать? Причем не просто то и так, а как велено. По очередному шаблончику, таксть... ну-ну :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.