Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301781 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #480 : 29 Ноября 2016, 23:22:39 »



 Мелиан, я безмерно благодарна за оказанную поддержку, Вы сказали именно то, что мне было необходимо услышать, за чем я, пусть неосознанно, эгоистично пришла сюда со своим "криком души". Увы, больше мне обратиться было не к кому со своими мыслями

Надеюсь, на этом тема перекладывания ответсвенности и советов исчерпана)



Аннет, не за что.  Я с удовольствием сказала бы это любому сородичу, нашедшему нас. Вы говорите так же, как и они, и сомневаетесь вполне понятно. Надеюсь, вам понравится у нас на форуме.


Аннет. права.
Осознавшим труднее пробужденных.
Им все время приходится фильтровать ...то с чем сталкиваются.
И самое страшное в этом пути-уйти в сторону.....и при этом по своей ошибке....чтото не увидел.
.....чтото недопонял.....гдето устал ....или надломался.(сам шел так...и пришел в эти"Леса Эльфхейма")
Но путь преодолим.....и" алмазы в конце пути "....ни чюток нетусклее чем у пробужденных....



Да, вы правы, Митрандил. Осознавшим труднее Пробуждённых, потому что сомнений на пути больше. С другой стороны - у них есть время всё взвесить и самому решить, им по этому пути идти, или уйти в сторону.
Путь преодолим...и - было бы желание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #481 : 01 Декабря 2016, 04:54:18 »

В моем первом посте-обращении речь шла о постоянном, слышите, постоянном оглядывании на то, кто что сказал и подумал, о страхе быть белой вороной среди серых голубей, о вечном переживании, что не так поймут и скверно подумают, весьма мне неприятном, но распространенном. Об ответственности ни слова и ни мысли. Только о страхе, что там скажут другие про тебя.

Приветствую в Эльфхейме и добро пожаловать.
Добавлю немного отсебятины.
Практически все эльфы проходили через стадию сомнений и колебаний - такова данность мира в котором мы живем. Пока не предоставлено доказательств, пока не удалось пощупать и измерить объект - его как бы нет. С одной стороны все логично. Но это только один взгляд на ситуацию.
Есть и другой вариант. Этот другой вариант находится не снаружи эльфа, а внутри его. Некое зерно, делающее вас вами. Что-то же привело вас к мысли об эльфах? Именно в себе и стоит искать зерно правды.
Сразу предупреждаю - что бы вы ни нашли, радостно поделиться этим с близкими может не получиться. Так вышло, что у нас есть темы, которые мы можем обсуждать только в своем кругу.
Впрочем, можно одичать до совершенно особенного состояния, когда вам будет безразлично мнение окружающих. Но это - опционально.

Так что, еще раз добро пожаловать и чувствуйте себя как дома.
Рекомендую завести дневник и в нем записывать свои размышления о внутренних поисках.

Если будут какие-то вопросы, обращайтесь. Чем смогу - помогу.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #482 : 02 Декабря 2016, 08:35:10 »

Согласна, Лестар.  Стадия сомнений и колебаний присутствует даже при Пробуждении, хотя почему-то принято думать, что Пробуждённый сомнений не ведает вовсе. Это не так...всё равно первой мыслью бывает "Не сошёл ли я с ума, что думаю о таком?" Потому что - идёт разрыв шаблона и смена жизненных приоритетов, у многих этот процесс становится болезненным.

Увы, твёрдых стопроцентных доказательств, подтверждённых официальной наукой, он не найдёт - их или нет, или они хорошо спрятаны ( лично я имею все основания предполагать второй вариант). Но одно существование нашего сайта и форума служит доказательством того, что этот Пробудившийся или Осознавший не одинок. Нужна ли ему такая поддержка, или он предпочтёт одичать до состояния "никто другой мне не нужен" - реально, это опционально. Для меня в своё время большой взаимопомощью стал тот факт, что я не одна такая.

Поддерживаю твой совет по поводу дневника. Только такой дневник на первых порах лучше прятать, чем давать друзьям почитать: могут не понять.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #483 : 02 Декабря 2016, 21:45:03 »

... видать, придётся мне разок написать пост об эльфийской толщине, назрел вопрос....

Вопрос на самом деле животрепещущий. И мне, как мужчине, тоже очень важный. Может быть даже более актуальный, нежели для самой дамы.
Место для общения.Толстые эльфы.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #484 : 02 Декабря 2016, 21:49:50 »

... видать, придётся мне разок написать пост об эльфийской толщине, назрел вопрос....

Вопрос на самом деле животрепещущий. И мне, как мужчине, тоже очень важный. Может быть даже более актуальный, нежели для самой дамы.
Место для общения.Толстые эльфы.
Нашел. http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1859.0.html
Записан

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #485 : 08 Декабря 2016, 14:27:34 »

Приветствую всех здешних обитателей ;)
Я уже очень долгое время читаю этот прекрасный форум и, признаться честно, нашла для себя немало ответов.
И тут у меня-то и всплыл этот вопрос, а именно - уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, у меня случилось осознание или пробуждение?
А дело в следующем: я с самого раннего детства ощущала себя не такой как ОНИ(а может, это ОНИ не такие?). По мере взросления начались мои поиски места в этом мире. Искала я долго. И даже несколько лет была уверена, что я - ведьма(и данная теория неплохо справлялась с объяснениями всех моих многочисленных странностях, хотя речь сейчас не о них. Я уже было после долгого времени поисков себя успокоилась, НО  однажды в голову мне просто из ниоткуда пришла мысль: "Поискать про НАСТОЯЩИХ эльфов', что я с успехом и проделала и, как вы наверняка догадались, наткнулась на ДкЕ, которую прочла буквально на одном дыхании, с каждой строчкой всё больше убеждаясь, что все это время я была просто слепа.
Такова моя скромная история, и, если Вас только это не утруднит, прошу изложить своё видение моего вопроса.
P.S. надеюсь пишу в нужную тему ;D
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #486 : 08 Декабря 2016, 21:22:03 »

В правильную тему пишете, Lana...потому что то, что вы описали - как раз и есть Осознание. Вы долго искали, как называется та непохожесть, которая у вас была, и однажды к вам пришёл ответ, КАК это называется.
Чрезвычайно приятно, что помогла этому моя книга. Значит, всё же недаром я её писала.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #487 : 08 Декабря 2016, 23:58:56 »

Melian, спасибо, не знаю почему, но правда важно было узнать, как правильно это назвать ;D
И конечно же спасибо огромное вам за книгу, быть может, я бы и осталась до сих пор неосознавшимся существом если бы не ДкЕ. Правда, ваш труд невозможно переоценить :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 00:19:49 от Lana »
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #488 : 09 Декабря 2016, 08:13:20 »

Melian, спасибо, не знаю почему, но правда важно было узнать, как правильно это назвать ;D
И конечно же спасибо огромное вам за книгу, быть может, я бы и осталась до сих пор неосознавшимся существом если бы не ДкЕ. Правда, ваш труд невозможно переоценить :D

Рада, что книга вам понравилась.  Её главное назначение - не дать эльфу на первом этапе испугаться того, что с ним происходит, и объяснить ему, что он не  один такой, есть и другие.

Что касается вас, Lana, вам сейчас предстоит путь становления личности, который следует за Осознанием. Путь долгий, зачастую непростой...в отличие от Пробуждённых одномоментно, Осознавших часто мучают сомнения, всё ли так, не придумал ли я себе всё это. Желаю вам  на пути обретения себя сохранить свой свет, не отказаться от своего настоящего знания.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #489 : 09 Декабря 2016, 10:53:32 »


Рада, что книга вам понравилась.  Её главное назначение - не дать эльфу на первом этапе испугаться того, что с ним происходит, и объяснить ему, что он не  один такой, есть и другие.

Что касается вас, Lana, вам сейчас предстоит путь становления личности, который следует за Осознанием. Путь долгий, зачастую непростой...в отличие от Пробуждённых одномоментно, Осознавших часто мучают сомнения, всё ли так, не придумал ли я себе всё это. Желаю вам  на пути обретения себя сохранить свой свет, не отказаться от своего настоящего знания.
Кажется, стадию постоянных сомнений я уже прошла, да и длилась она у меня всего-то пару месяцев. Видимо я уже на тот момент была морально готова к осознанию. Искренне благодарю за столь тёплые пожелания ;)
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #490 : 10 Декабря 2016, 10:53:16 »

Замечательно, что к нам приходят новые участники,  и дело не в рейтинге или ещё чём-то, а в том, что, как бы банально не звучало - "Чем нас больше, тем мы сильнее!"
Как эту фразу понимаю я? Существует явление эгрегора (то есть поле понятия, какой-то сообщности, действия, ментальный кондесат группы личностей). Так вот, этот эгрегор, когда обретает силу - в состоянии, в свою очередь, поддерживать свою группу. Но для того чтобы придать ему (эльфийскому эгрегору) мощь, мы должны его питать. Думать на тему эльфов, вести себя как эльфы, и постоянно подчеркивать принадлежность к эльфийскому движению. (Вероятно, Эльфхейм и всё что с ним связано так же работает на эльфийский эгрегор). Так что развивая сайт и форум, мы растём и крепнем.
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #491 : 10 Декабря 2016, 11:42:31 »

Золотые слова, Альд.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #492 : 11 Декабря 2016, 12:06:38 »

Согласна, Альд, этот эгрегор будет всё разрастаться и укрепляться. И  даже если наш форум - один маленький ручеёк, который питает этот эгрегор, пусть таких ручейков будет больше, а этот наш - только сильнее.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #493 : 15 Марта 2018, 17:12:19 »

Aiya, Eldalie!
Вот, решила несколько слов написать о своем Осознании/Пробуждении, думаю, оба слова здесь подходят.

Во-первых, с реальными эльфами я столкнулась раньше, чем познакомилась с какой-либо информацией об эльфах мифологических/исторических.
Двенадцати лет отроду я угодила в эльфятник, созданный в одном московском дворе Мастером, о котором до сих пор не знаю, кем он был; и не могу сказать, поднялся ли его дух в высшие сферы или отправился в Мандос путем, предначертанным для всех эльдар; как бы то ни было - благословенна память о нем.
Официально это место называлось детской хоровой школой, и действительно было тем, чем называлось. Но первые представления об эльфийском сообществе, эльфийском творчестве и эльфийских ценностях были мною получены именно там. При том, что слова "эльф" не было тогда в моем активном словаре. 
Конечно же, в основном там были обычные людские дети из ближайших районов. Но процент эльфят был необычайно высок, как я сейчас вспоминаю; и я для себя четко определила: здесь есть люди, а есть "не-совсем-люди", при чем именно последние меня особенно интересовали. Впрочем, тамошние люди тоже были не совсем обычными, это были "эльдамельдор".))  Иные просто не приживались на этой территории.
К стыду моему и огорчению признаю: мне не удалось тогда вписаться в это сообщество. Впрочем, я находилась там очень недолго. Вскоре мы переехали в другой район.

   
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #494 : 15 Марта 2018, 17:38:21 »

Лет через десять-одиннадцать я прочла ВК. Не могу сказать, что это было осознание, скорее, погружение в некую реальность, которая ощущалась,  как вторичная. Но - Реальность.
 В это время вокруг меня спонтанно сгруппировался небольшой толкинистический кружок, и мы неплохо вместе проводили время. Но - не более того.
Впрочем, к этому периоду относится один сон, очень яркий и совершенно эльфийский. То есть, во сне я была эльфом, и это переживалось очень реально.
Да, что интересно; "Сильмариллион" я купила, но читать не смогла. Не пошло, и все тут. Поставила книгу на полку.
Там она простояла еще 11 лет. 



 
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 03:09:51 от Сириэль Илкоринди »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).