Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301814 раз)

Аннет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Заблудшая душа, что ищет свет
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #465 : 28 Ноября 2016, 00:47:02 »

Аннет, ну кто же, кроме вас самой, сможет досконально ответить на этот вопрос?

Судя по тому, что вы о себе рассказали, в вашей натуре есть нечто эльфийское - детская взрослость ( да простится мне это парадоксальное высказывание), нежелание думать о деньгах, нелюбовь ко лжи. Опять же - почему вы  так зацикливаетесь на внешности? Непробуждённые эльфы выглядят, как люди, уверяю вас, а Пробуждения у вас пока не произошло, судя по тому, что вы находитесь в сомнениях. После того, как они Пробуждаются, начинается процесс изменений, и иногда он длится годы... видать, придётся мне разок написать пост об эльфийской толщине, назрел вопрос.

Если вы сами знаете, что вы - не из числа людей и выделяетесь из общей массы - чем вам могу помочь, к примеру, я? Прочитать рассказ о ваших чертах личности и сказать с уверенностью - "вы эльф"? Это ещё более наивно, чем судить по фотографии: вы, и только вы сможете сказать, кто вы. 
Вечером, подойдите к зеркалу, расслабьтесь, посмотрите на своё отражение и задайте мысленный вопрос подсознанию: "Кто я?" Вам ответят, уверяю вас.

Никто, несомненно, никто со стороны не скажет ничего точно. Естественно, это так, естественно.

Спасибо, спасибо огромное. Верите ли, надо было, чтобы кто-то услышал, кто-то сказал даже такие очевидные истины. И по случайности я оказалась здесь и решилась написать. Спасибо. Жить и верить, и понимать становится проще
Записан

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #466 : 28 Ноября 2016, 00:56:21 »

После ледиМелиан (с уважением) и добавить нечего.
Все в точку и с растановкой.

Хотя.....
Может и есть что....
Перестанте так старательно все разлаживать по полкам(это и моя ошибка)
Вы есть-это прекрасно!
Вы есть-такая как есть!
Вы такая какой вас задумал высший-он не ошибается.
Примите себя такой....
Уважайте себя такой.
А вселенский стратег(ВРЕМЯ)все раставит по своим местам.....

ЛедиМелиан
Это так сказать отступление от темы......но.
Сегодня сидя на вокзале читал в инете как .....вас записалии во вдохновители новой религии(секты)эльфиизм(  :)мое словечко).......
Ссылки нет....помоему дотировано 13 годом ..
Просто к слову пришлось.....хотя если будут желающие это обсудить в теме религии.....былоб интерестно выслушать форумчан.
Ссылку попытаюсь на днях дать.....
извините за отступление.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #467 : 28 Ноября 2016, 01:01:52 »



Никто, несомненно, никто со стороны не скажет ничего точно. Естественно, это так, естественно.

Спасибо, спасибо огромное. Верите ли, надо было, чтобы кто-то услышал, кто-то сказал даже такие очевидные истины. И по случайности я оказалась здесь и решилась написать. Спасибо. Жить и верить, и понимать становится проще


Не переживайте, мы вас слышим, и  мысленно мы с вами.  Знаю, как бывает тревожно, пока точно не знаешь, кто ты, и очень хочется получить подтверждение от других: а точно ли я эльф? А не придумал ли себе всё это? И - очень важно услышать в этот момент, что хотя бы кто-нибудь ещё в тебя верит, и может что-то сказать.

Быть может, вы неслучайно здесь, и в мире вообще нет ничего случайного? Может, вы пришли сюда как раз по назначению. Я одно скажу: ничего не бойтесь, пройдёт время, и вы во всём разберётесь. И если вы эльф, вы услышите отклик других сородичей.


ЛедиМелиан
Это так сказать отступление от темы......но.
Сегодня сидя на вокзале читал в инете как .....вас записалии во вдохновители новой религии(секты)эльфиизм(  :)мое словечко).......
Ссылки нет....помоему дотировано 13 годом ..
Просто к слову пришлось.....хотя если будут желающие это обсудить в теме религии.....былоб интерестно выслушать форумчан.
Ссылку попытаюсь на днях дать.....
извините за отступление.

Какая прелесть, Митрандил! Непременно найдите мне ссылку, страна должна знать своих героев.

Итак, я - гура новой секты
"Эльфизм" зовётся. Ух ты, эх ты! :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Аннет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Заблудшая душа, что ищет свет
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #468 : 28 Ноября 2016, 01:02:59 »

К слову, ссылка. Недавно встречала, так что найти - не проблема. Подозреваю, та же статья http://vk.com/wall-41911659_1246

Мелиан, ни что не случайно, я верю в это. Ни что и никогда. Спасибо Вам
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2016, 01:07:53 от Аннет »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #469 : 28 Ноября 2016, 01:11:02 »

К слову, ссылка. Недавно встречала, так что найти - не проблема. Подозреваю, та же статья http://vk.com/wall-41911659_1246


Это одна.
Еще какойто форум читал....найду выложу.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #470 : 28 Ноября 2016, 01:25:26 »

К слову, ссылка. Недавно встречала, так что найти - не проблема. Подозреваю, та же статья http://vk.com/wall-41911659_1246

Мелиан, ни что не случайно, я верю в это. Ни что и никогда. Спасибо Вам

Cпасибо, народ, Аннет и Митрандил - вы сделали мой вечер, я хотя бы  от души улыбнулась :) А то пришлось работать в выходной, и только такие забавные статьи способны ещё меня порадовать.

 По поводу остального. Я даже не не знаю, имеет ли смысл в разделе "Религия"  всерьёз обсуждать такую чепуху. Может, в "Трактир" её отправим для обсуждения? Аффтар  Артём напоминает не совсем адекватного парня, считает, что мой творческий псевдоним - моя фамилия в девичестве и дальше следуют пространные и идиотские передёргивания из книги, касаемые инициации с шаром. Вот когда такое почитаешь о себе - начинаешь всерьёз сомневаться, а стоило ли писать, если есть те, кто тебя понял ТАК?
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #471 : 28 Ноября 2016, 01:57:34 »


 По поводу остального. Я даже не не знаю, имеет ли смысл в разделе "Религия"  всерьёз обсуждать такую чепуху. Может, в "Трактир" её отправим для обсуждения?

Готова предоставить комфортабельную флудилку. Давно пора было ::)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #472 : 28 Ноября 2016, 02:03:49 »



Готова предоставить комфортабельную флудилку. Давно пора было ::)

Вы настоящий друг, Суд :) Я подумаю, ОК?
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #473 : 28 Ноября 2016, 02:13:12 »


Вы настоящий друг, Суд :) Я подумаю, ОК?
Мое дело предложить, дальше на ваше усмотрение. ;D Я стараюсь держаться в рамках разумных инициатив. ;D


Перестанте так старательно все разлаживать по полкам(это и моя ошибка)

А вот тут не согласна, тараканов иногда надо нумеровать и рассаживать по разным полкам, кучкуясь, они имеют свойство разможаться в огромных количествах. Порция здоровой рефлексии мало кому вредила, потому что разобраться что из имеющегося действительно есть, а что просто ну очень хочется чтобы было, иногда бывает очень сложно (это уже мои ошибки ;))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #474 : 28 Ноября 2016, 06:39:06 »

Цитировать
Меня откровенно тяготила приземленность окружения, тяготит и сейчас.  Гонка за признанием, постоянное оборачивание на чье-то якобы авторитетное мнение... Все это казалось таким далеким и ненужным, вызывало и вызывает отвращение. Какая разница, кто что скажет, если ты знаешь правду?
А чего ж тогда первым делом спрашиваете этого самого "авторитетного мнения"?
И вообще, зачем Вам - в эльфы? На этом тоже не заработать ни денег, ни славы, ни признания у окружающих. Разве что статус "с прибабахом".
Или вон - сектантки :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Аннет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Заблудшая душа, что ищет свет
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #475 : 28 Ноября 2016, 07:41:25 »

Adarigell, не бросатесь в крайности)
Спросить совета/помощи, когда это необходимо - одно, а регулярно думать, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна" - совсем и совсем другое. Прошу прощения, если неточно выразилась
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #476 : 28 Ноября 2016, 13:30:14 »

Цитировать
Спросить совета/помощи, когда это необходимо - одно, а регулярно думать, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна" - совсем и совсем другое.
Вообще-то одно и то же - перекладывание ответственности за свои решения с себя на того, кто посоветовал. Да-да. Чтобы в случае чего иметь возможность сказать: а это мне мариванна посоветовала, подсказала. И помогла принять решение.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #477 : 28 Ноября 2016, 15:31:45 »

Адаригель, пока ещё Аннет вроде ответственности ни на кого не перекладывала. Другой вопрос - что ей и не сказали, кто она, посоветовали обратиться к своему подсознанию. Если бы ей сказали, к примеру "Выпей лимонада "Буратино" в полночь , загляни в чёрное зеркало, и произнеси трижды "Хочу стать эльфом" - это был бы именно совет по её пробуждению. Но - у нас всё не так-то просто.

Принимать или не принимать решение - личное дело каждого, тут главное - не ошибиться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Аннет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Заблудшая душа, что ищет свет
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #478 : 28 Ноября 2016, 16:41:06 »

Ну что вы, что вы! Никак не ожидала, что из одной может быть не совсем точной фразы начнет вырастать дискуссия, как по мне, совершенно бессмысленная.

А потому такое вот раскладывание по полочкам:

1) В моем первом посте-обращении речь шла о постлянном, слышите, постоянном оглядывании на то, кто что сказал и подумал, о страхе быть белой вороной среди серых голубей, о вечном переживании, что не так поймут и скверно подумают, весьма мне неприятном, но распространенном. Об ответственности ни слова и ни мысли. Только о страхе, что там скажут другие про тебя.

2) Будем откровены, я искала отклика, что я еще не совсем сошла с ума, что где-тоя, возможно, права. Этакий крик души в надежде получить какую-либо наводку, что мне делать с собой и со своим мироощущением. Никакой мысли об перекладыании ответственности, только просьба о каком-либо совете со стороны знающих. О том, что я с этим советом делать буду, я кажется, не писала и, хотя прозрачно об этом не написала, окончательное решение оставилаза собой. Совершенно без идей, почему Вы, Адаригель, решили, что я сделаю неприменно так, как еще незнакомые эльфы-люди-прочие мне ответят, и неприменно, если что-то пойдет не так, как хорошо, буду ссылаться, что мне так сказали. Повторюсь, решение остается за мной. И только за мной.

 Мелиан, я безмерно благодарна за оказанную поддержку, Вы сказали именно то, что мне было необходимо услышать, за чем я, пусть неосознанно, эгоистично пришла сюда со своим "криком души". Увы, больше мне обратиться было не к кому со своими мыслями

Надеюсь, на этом тема перекладывания ответсвенности и советов исчерпана)

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2016, 23:42:48 от Аннет »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #479 : 29 Ноября 2016, 00:28:05 »

сам шел как вы....и пришел в "Леса Эльфхейма")
Аннет. права.
Осознавшим труднее пробужденных.
Им все время приходится фильтровать ...то с чем сталкиваются.
И самое страшное в этом пути-уйти в сторону.....и при этом по своей ошибке....чтото не увидел.
.....чтото недопонял.....гдето устал ....или надломался.(сам шел так...и пришел в эти"Леса Эльфхейма")
Но путь преодолим.....и" алмазы в конце пути "....ни чюток нетусклее чем у пробужденных....

Аннет.
Вы идете....
Правильно или нет-только вы и Создатель знают....
Но....вы идете-и это главное.......ЭТО ЗДОРОВО!

Кто из осознавших в какой точке пути-Эру его знает.
В одном уверен-это путь длинною в жизнь эльфа......а то и того больше.
Записан