Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301824 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #450 : 09 Марта 2016, 16:07:40 »

Для лунных эльфов нет времени и расстояния. Напиток Линуайен открывает нам внутренный взор. Солнечные Эльфы смотрят снисходительно на наше бродяжничество и кутежи и лишь изредка дают наставления нашим старейшинам - Лауианам, а те начинают нас воспитывать. Чтоб Их гоблин сьел. Мы же лунные эльфы!
P.S. На минуту отвернулся от монитора - в Вашем мире неделя прошла. Можно как-нибудь помедленнее переписываться? (шутка)



Напиток - в студию ( на форум), и от имени всех Солнечных эльфов я вам, Aynen, лично обещаю, что буду смотреть снисходительно на ваши кутежи и бродяжничество!
Можно отделаться от нас рецептом Линуайнена :)

что это было?

Леголас, ты же запретил нам говорить о Шапошникове! ;D Как бы так тебе объяснить, не затрагивая эту тему?

Лунный ельф, однако. Он же эльфолог, он же мастер рейки. Он же... даосское гуро, чтоле. Ему тут неуютно. Завтра снова пойдет.

"Она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд." - копирайт Глеб Жеглов :)
Ему тут неуютно, как той кошечке из известного  анекдота:
"Представляете, вчера иду по соседнему двору, вдруг меня поймали местные коты и изнасиловали. Сегодня снова иду по этому двору - меня опять поймали и изнасиловали. Завтра опять пойду." И пойдёт ведь, что характерно :)

Завтра?!!!!!
Неделя.... не меньше.....


Если бы! Предрекаю: придёт завтра! :D
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 16:12:39 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #451 : 23 Марта 2016, 06:18:44 »

Если бы! Предрекаю: придёт завтра! :D


Завтра настало. Он не пришел.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #452 : 29 Апреля 2016, 10:18:06 »

Народ, ваши рассуждения о дружбе с Драконами я перенесла в отдельную тему - http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1794.15.html
Эта  тема- об Осознании  себя эльфом ( не драконом). Если вы Осознали, что дружили с Драконами и почёсывали их чешую - велкам в соответствующую тему.
Ваш модератор.
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #453 : 08 Июля 2016, 21:11:34 »

Так же пользуясь случаем, хочу поблагодарить Мелиан, спасибо, что подсказали заглянуть в эту тему.)

Это замечательно! Прошу прощения за оффтопик, но что за книга "Эльфенок"? Хочу почитать! Можете мне в личку скинуть автора или саму книгу?)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 22:55:11 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #454 : 18 Августа 2016, 15:55:00 »

Теперь я всё-таки нашёл очередной ответ на свой вопрос. У меня осознание длится уже почти год!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #455 : 18 Августа 2016, 21:56:52 »

А я вам говорил, что темы читать полезно. Вы здесь еще много чего найдёте, если поищете))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #456 : 19 Августа 2016, 02:29:04 »

Теперь я всё-таки нашёл очередной ответ на свой вопрос. У меня осознание длится уже почти год!
Это год, всего лишь год. Краткий миг.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #457 : 19 Августа 2016, 07:37:02 »

Судя по всему Осознание может продолжаться 10-тилетия?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #458 : 19 Августа 2016, 09:32:26 »

Судя по всему Осознание может продолжаться 10-тилетия?

Не совсем так. Осознание может продолжаться несколько месяцев. Если оно продолжается десятилетия, это слишком затянутый процесс.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #459 : 19 Августа 2016, 15:44:19 »

А это чего это может зависеть? Я имею ввиду продолжение осознания, ведь у каждого оно длиться по разному.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #460 : 19 Августа 2016, 18:08:31 »

А это чего это может зависеть? Я имею ввиду продолжение осознания, ведь у каждого оно длиться по разному.
Я предположу, что процесс и динамика Осознания могут напрямую зависеть от твердолобости осознающего и во вторую очередь - от его окружения.
Например, очень неплохо сбивать могут нюх друзья\родственники, к которым неофит придет и скажет о своих внутренних процессах на пути Осознания. Добрый друг или родственник вполне может логично и разумно рассказать, что с осознающим происходить нечто негодно и этого надо избегать всеми силами. После такого осознание вполне может забуксовать.

И, лично я считаю, что осознание\пробуждение может иметь разные виды и выглядеть по-разному, и длиться разный период. Описанный в  "Дороге к единорогу" процесс совершенно необязательно должен воспроизводиться от и до и полностью соответствовать тому, что происходят с вами. Описанное это скорее примерный ориентир, а не инструкция по сборке эльфа. :)

Как уже писалось неоднократно выше, всем проходящим стадии осознания и пробуждения рекомендуется обзавестись личным дневником и записывать туда все происходящие с тобой перемены.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #461 : 21 Августа 2016, 00:50:22 »

Логично, Лестар.  На тему личного дневника - мои респекты, это нужно в процессе обретения себя. А на сайте мы собрали несколько примерных историй таких вот записей...но я согласна, что это может происходить и совершенно иначе, и в иной период.
Даю ссылочку с сайта - там ещё имеет смысл просмотреть раздел "Пробуждение" : http://elfheim.ru/probugd2.php
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #462 : 21 Августа 2016, 15:23:54 »

Лестар, Мелин, благодарю) Дневник уже начал писать...
Записан

Аннет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Заблудшая душа, что ищет свет
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #463 : 27 Ноября 2016, 23:58:41 »

Уже несколько недель гуляю по форуму, и вот конкретно эта тема мне не дает покоя. Особенно после того, как полторы недели назад в два вечера забыв обо всем прочитала "Дорогу к единорогу". Как будто наконец пазл, не дающий покоя довольно долго, начал потихоньку складываться. Все время казалось что что-то упускаю в своем понимании мира, спасибо Вам, Малиан, за такую прелесть.

И вот с этого момента началось глубокое самокопание. И небольшой просвет. Все степенно встает на свои места.

Сколько себя помню, всегда выпадала из коллектива, была больше наблюдателем, любила природу.. С глубокого детства мечта "вот вырасту, заработаю много денег и уеду из города куда подальше". Всегда ругали за медлительность, а на вопрос "куда спешить?" смотрели такими глазами, будто я внезапно на латыни заговорила. Совершенно не переношу лишней спешки, какая-то болезненная нелюбовь ко лжи, к лицемерию. Лет с 12, если не с 9, мне казалось, что когда-то ошиблись в моей дате рождения - ни в ком из ровесников я не видела способности рассуждать, созерцать, анализировать, мои суждения мне самой казались слишком "взрослыми", я боялась ими делиться, задавать вопросы, поскольку не видела в товарищах заинтересованности, а старшие отмахивались, мол "мала еще", кто-то считал умненькой, хвалил, да, выделяли среди других, но это как-то претило. Что я сделала, чтобы меня считали лучше других? Постоянно поражал и ужасал точный расчет будущего именно с точки зрения материальной, именно вопрос денег и заработка. Когда мне было 12 так убили мечту идти в актрисы, а за одно и остатки желания делиться мечтами и идеями. Зачем, если все равно не поймут, не одобрят, обязательно заявят, что "на этом не заработать"? Меня откровенно тяготила приземленность окружения, тяготит и сейчас.  Гонка за признанием, постоянное оборачивание на чье-то якобы авторитетное мнение... Все это казалось таким далеким и ненужным, вызывало и вызывает отвращение. Какая разница, кто что скажет, если ты знаешь правду?
Стремление что-то узнать, разобраться, научиться чему-то новому, часто прерываемое и пресекаемое ввиду еще пока не готовых откровенно скушных уроков. И снова страх, что новое увлечение не примут, и снова боязнь довериться.

А внешность... откровенно человеческое наследство. Про черты лица утверждать не берусь, но сложение далеко не астеническое) Склонность к полноте, природные объемы.

Но вот что-то чужое, что-то неприятное и далекое в окружающих меня людях. Очень и очень давно казалось, что я - не они, что я выделяюсь из общей массы (или просто так хотелось ребенку за недостатком какого-то внимания?).

Помогите, направьте, прошу вас. Я не верю даже себе, настолько реальными иногда кажутся выдумки и какой эфимерной и выдуманной - реальность. Я не знаю. Я хочу, несомненно, хочу не быть человеком, но я боюсь, боюсь ошибиться, боюсь, что в итоге все окажется фантазией больного воображения.

Помогите. Кто я?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #464 : 28 Ноября 2016, 00:28:33 »

Аннет, ну кто же, кроме вас самой, сможет досконально ответить на этот вопрос?

Судя по тому, что вы о себе рассказали, в вашей натуре есть нечто эльфийское - детская взрослость ( да простится мне это парадоксальное высказывание), нежелание думать о деньгах, нелюбовь ко лжи. Опять же - почему вы  так зацикливаетесь на внешности? Непробуждённые эльфы выглядят, как люди, уверяю вас, а Пробуждения у вас пока не произошло, судя по тому, что вы находитесь в сомнениях. После того, как они Пробуждаются, начинается процесс изменений, и иногда он длится годы... видать, придётся мне разок написать пост об эльфийской толщине, назрел вопрос.

Если вы сами знаете, что вы - не из числа людей и выделяетесь из общей массы - чем вам могу помочь, к примеру, я? Прочитать рассказ о ваших чертах личности и сказать с уверенностью - "вы эльф"? Это ещё более наивно, чем судить по фотографии: вы, и только вы сможете сказать, кто вы. 
Вечером, подойдите к зеркалу, расслабьтесь, посмотрите на своё отражение и задайте мысленный вопрос подсознанию: "Кто я?" Вам ответят, уверяю вас.
Записан



Форма жизни типа эльф