Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301882 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #15 : 27 Августа 2013, 19:13:19 »

Осознание. Причём "сознательное" осознание появилось после регистрации на этом форуме :) (на который я попала совсем по другой причине). А вот "подсознательное" осознание длится, длится и длится... Только названия этому процессу раньше не было :) 

Если это не секрет, Арна, по какой же причине вы посетили наш форум? Я почему-то уверена, что это не было случайностью, и Мироздание вас сюда вело. Но мне интересно, какими путями приходят в эльфы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Larenar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #16 : 28 Августа 2013, 02:09:15 »

Первыми шагами послужила череда случайных событий. Наткнулся в интернете на тенгвар и буквы показались знакомыми, потом случайно списался в контакте с пробужденной эльфийкой и она мне посоветовала прочитать вашу книгу.  Наверно в нашем мире случайностей не бывает)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #17 : 28 Августа 2013, 09:13:17 »

Значит, правильно говорят, что нет в мире ничего случайного? И тенгвар увидели, и эльфийку встретили, и книгу мою нашли.  Очень рада, что всё так получилось.
Но с обретением полной эльфийской сущности придётся некоторое время подождать, это длительный процесс.
Записан



Форма жизни типа эльф

Larenar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #18 : 28 Августа 2013, 17:09:03 »

Я решил не пытаться ускорить пробуждение, пусть всё идёт своим ходом.  Чувствую что нет смысла в спешке и то что вернулся на эльфийский путь, которым уже шел раньше, хоть воспоминания о прошлом еще не вернулись.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #19 : 28 Августа 2013, 19:24:13 »

Ларенар, такие вещи невозможно ускорить.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #20 : 28 Августа 2013, 22:47:19 »

Вот именно: да и зачем ускорять? Ещё успеете познать всю трудность бытия эльфом среди людей.  Поверьте: сначала очень очень непросто...
Записан



Форма жизни типа эльф

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #21 : 29 Августа 2013, 11:54:11 »

Хотела создать отдельную тему, но немного стесняюсь привлекать к себе внимание, ведь я только недавно зарегистрировалась здесь. К слову, ваш форум очень полезный, здесь много интересного в плане знаний и опыта, и каждый вправе высказывать своё мнение - такую свободу я ценю. Но у меня вопрос: А что насчёт осознания (всё же думаю осознания, ведь пробуждение - это только к эльфам относится?) других рас? Возможно ли это? Я не вправе говорить о 100%-ной чистокровности, но бывает же такое, когда "сдоминирует ген", мы же не вправе влиять на нашу наследственность) И может ли это быть связано с приближением чего-то глобального?! Когда другие расы должны объединиться с людьми, и сыграть отнюдь не последнюю роль.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #22 : 29 Августа 2013, 12:19:31 »

И может ли это быть связано с приближением чего-то глобального?!

Может.

Когда другие расы должны объединиться с людьми, и сыграть отнюдь не последнюю роль.

Почему с людьми? Не факт, не факт..
Записан

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #23 : 29 Августа 2013, 13:07:45 »

И может ли это быть связано с приближением чего-то глобального?!

Может.

Когда другие расы должны объединиться с людьми, и сыграть отнюдь не последнюю роль.

Почему с людьми? Не факт, не факт..

Просто я подумала о Второй Музыке Айнур, в которой и люди должны принять участие.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #24 : 29 Августа 2013, 14:40:06 »

И они примут. Но что именно они будут делать - вот что мне интересно!.. В какую сторону будут при этом смотреть?
Записан

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #25 : 29 Августа 2013, 16:22:20 »

И они примут. Но что именно они будут делать - вот что мне интересно!.. В какую сторону будут при этом смотреть?
Согласна.
Толкин говорил, что люди "помогают приумножению и украшению богатств сотворенного мира", и я уверена, что таких много в нашем мире, но тех, кто в первую очередь имеет бездумное потребительское отношение ко всему - больше.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #26 : 29 Августа 2013, 18:03:16 »

Здравствуйте, Фрита!  Вы задали необычный вопрос. Поскольку форум у нас эльфийский и мы занимаемся в основом эльфами и их Пробуждением и Осознанием.
у меня вопрос: А что насчёт осознания (всё же думаю осознания, ведь пробуждение - это только к эльфам относится?) других рас? Возможно ли это? Я не вправе говорить о 100%-ной чистокровности, но бывает же такое, когда "сдоминирует ген", мы же не вправе влиять на нашу наследственность) И может ли это быть связано с приближением чего-то глобального?! Когда другие расы должны объединиться с людьми, и сыграть отнюдь не последнюю роль.

Да, я знакома с людьми, которым тоже ведомы воспоминания о прошлом. Хотя у них это происходило по сценарию Осознания - не было какого-то резкого толчка, а просто потихоньку воспоминания завладевали ими. Казалось бы - они не должны этого помнить, потому что они люди, но вот какие-то вещи в их памяти сохранились. Они помнят древнюю могущественную цивилизацию, помнят, что они делали, помнят какие-то достижения, войны... Но при этом они - люди, и эльфами себя не ощущают.

Ещё мне знакомы гоблины...но это всё же не другая раса, а наша же, только Искажённая :D Они тоже помнят какие-то вещи, и у них есть специальные форумы, где они об этом пишут.

Но вот прочие расы - с этим сложнее. В Норвегии пробуждаются тролли: что помнят тролли, я не могу сказать, да и тролли там представлены не в чистом виде, а в смеси с людьми. Выглядят они как огромные люди с грубоватыми чертами лица и рассказывают, что ведут своё происхождение от троллей.

Да, приближается глобальное, это вы правы. Последняя битва приближается, Дагор Дагоррат.


Записан



Форма жизни типа эльф

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #27 : 29 Августа 2013, 19:11:54 »

Здравствуйте, Фрита!  Вы задали необычный вопрос. Поскольку форум у нас эльфийский и мы занимаемся в основом эльфами и их Пробуждением и Осознанием.

Да, я знакома с людьми, которым тоже ведомы воспоминания о прошлом. Хотя у них это происходило по сценарию Осознания - не было какого-то резкого толчка, а просто потихоньку воспоминания завладевали ими. Казалось бы - они не должны этого помнить, потому что они люди, но вот какие-то вещи в их памяти сохранились. Они помнят древнюю могущественную цивилизацию, помнят, что они делали, помнят какие-то достижения, войны... Но при этом они - люди, и эльфами себя не ощущают.

Ещё мне знакомы гоблины...но это всё же не другая раса, а наша же, только Искажённая :D Они тоже помнят какие-то вещи, и у них есть специальные форумы, где они об этом пишут.

Но вот прочие расы - с этим сложнее. В Норвегии пробуждаются тролли: что помнят тролли, я не могу сказать, да и тролли там представлены не в чистом виде, а в смеси с людьми. Выглядят они как огромные люди с грубоватыми чертами лица и рассказывают, что ведут своё происхождение от троллей.

Да, приближается глобальное, это вы правы. Последняя битва приближается, Дагор Дагоррат.




Я читала, что в Норвегии даже нефтегазовое месторождение "Тролль" назвали) Корни, наверное, сказываются:D

А что Вы думаете о гномах, ну, или как их называют, дварфах и дварфийках? Очень интересно ваше мнение!

Вновь пришедшим, я полагаю, очень трудно в этом мире. Им снова нужно прокладывать путь, стараться приспособиться к современному миру, но и не потерять свой внутренний стержень, исполнить индивидуальную и общую миссию.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #28 : 29 Августа 2013, 21:32:07 »


А что Вы думаете о гномах, ну, или как их называют, дварфах и дварфийках? Очень интересно ваше мнение!

Вновь пришедшим, я полагаю, очень трудно в этом мире. Им снова нужно прокладывать путь, стараться приспособиться к современному миру, но и не потерять свой внутренний стержень, исполнить индивидуальную и общую миссию.


Тоже задавалась вопросом о гномах...меня аж на ОРТ приглашали в передачу, как специалиста по "малым волшебным народцам" :D ( передачу до сих пор крутят).
В своей книге я написала: "Сложнее, мне кажется, дело обстоит с гномами и хоббитами: ведь, помимо того, что они низкорослые, каждая раса имеет свои характерные признаки. По этому поводу могу высказать догадку: откуда-то на земле берутся лиллипуты и карлики. А если это не генетические искажения, а просто потомки тех древних рас? Ведь они живут рядом с нами, имеют потомство, и признаки их передаются из века в век…"

На деле - мало что могу сказать. В Шотландии был маленький народец - пикты. От них остались многокилометровые ходы под всей Британией. Ходы высотой в 70 см - взрослому там не протиснуться, ну так ведь и не дети их рыли!  И не только Британией: в Турции тоже были такие ходы, и в Индонезии тоже. Вот, про индонезийские следы хоббитов посмотрите: http://www.membrana.ru/particle/8292

И - вполне солидарна с вами, что вновь пришедшим очень трудно в этом мире. Главное - это остаться самим собою.
Записан



Форма жизни типа эльф

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #29 : 29 Августа 2013, 22:45:03 »


Тоже задавалась вопросом о гномах...меня аж на ОРТ приглашали в передачу, как специалиста по "малым волшебным народцам" :D ( передачу до сих пор крутят).
В своей книге я написала: "Сложнее, мне кажется, дело обстоит с гномами и хоббитами: ведь, помимо того, что они низкорослые, каждая раса имеет свои характерные признаки. По этому поводу могу высказать догадку: откуда-то на земле берутся лиллипуты и карлики. А если это не генетические искажения, а просто потомки тех древних рас? Ведь они живут рядом с нами, имеют потомство, и признаки их передаются из века в век…"

На деле - мало что могу сказать. В Шотландии был маленький народец - пикты. От них остались многокилометровые ходы под всей Британией. Ходы высотой в 70 см - взрослому там не протиснуться, ну так ведь и не дети их рыли!  И не только Британией: в Турции тоже были такие ходы, и в Индонезии тоже. Вот, про индонезийские следы хоббитов посмотрите: http://www.membrana.ru/particle/8292

И - вполне солидарна с вами, что вновь пришедшим очень трудно в этом мире. Главное - это остаться самим собою.
И Вы приняли участие в этой программе?! Это здорово!)

Я недавно прочла вашу книгу "ДкЕ", и до сих пор нахожусь под большим впечатлением! Эти знания, крупица за крупицей, заставляют посмотреть на уже привычный мир по-другому! Такие книги нужно хранить. Очень надеюсь на продолжение!) И спасибо за ссылку!:)

Вы правы, всегда нужно оставаться самим собой.
И тут же у меня созрел вопрос касательно эмпатии. С этим трудно долго находиться "в толпе", ведь эмоции, чувства смешиваются с чужими, и не можешь отличить свои. Да и одиночество не всегда есть выход. Может, существуют какие-нибудь способы, так сказать, защиты?!
P.S. Заранее извиняюсь за такой поток вопросов, просто я очень долго читала, узнавала, а поделиться было не с кем, вот я и решилась зарегистрироваться здесь. Просто я ищу ответы на свои вопросы, которых, кстати, у меня много ::) Простите ;D
Записан