Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301782 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Осознание
« : 06 Августа 2013, 16:50:32 »

У нас на форуме есть тема "Пробуждение", и почему-то нет темы "Осознание". Между тем, многие эльфы приходят к своему наследию путём Осознания. Их не меньше тех, что Пробуждаются. Разница невелика, она только во времени.
Если Пробуждение - это процесс одномоментный ( увидел сон, видение, кто-то что-то сказал - и вот оно, озарение), то Осознание бывает растянутым во времени.

Для примера приведу тот же сайт "Эльфхейм" ( который мы всё никак не обновим :) - вот информация о Пробуждении: http://www.elfheim.ru/probugd.htm
А открыв там же раздел "Было с нами", можно увидеть отличие Пробуждения от Осознания: к примеру, "история Г" ( 2-я) - это именно Осознание, и "история А" - тоже очень к нему близка.
http://www.elfheim.ru/probugd2.htm

Осознание опаснее Пробуждения - тем, что осознавший больше сомневается в себе. Ему чаще кажется, что "а вдруг я ошибаюсь", он мучит себя сомнениями и больше ищет подтверждений, что он не сошёл с ума.  Пробуждение даёт ту уверенность ( пробуждающийся-то точно знает, что он не мог бы сам создать нечто сверхъестественное, и это пришло со стороны), которой у Осознающего нет. Поэтому если Осознающий пришёл к мысли, что он эльф, мне очень хотелось бы, чтобы он нашёл подтверждение этому.
Сама я Пробудилась, но знаю несколько Осознавших себя, вполне взрослых эльфов.

В связи с чем у меня к вам, дорогие форумчане, назрел вопрос: есть ли среди вас те, у кого процесс Пробуждения случился в виде Осознания?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 17:42:33 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #1 : 06 Августа 2013, 18:46:01 »

Да, ещё от себя добавлю: нет никакой разницы между Осознанием и Пробуждением, и лично я не вижу разницы в дальнейшем пути у Осознавших или Пробудившихся. Но всё равно интересно, как кто пришёл к эльфийскому пути.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #2 : 06 Августа 2013, 22:27:57 »

Я пришла через осознание. Прошла через множество сомнений. Но мне все таки интересно, можно ли назвать растянутым пробуждением то, что происходит короткими вспышками озарения. У меня так всё и происходит.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #3 : 06 Августа 2013, 23:14:43 »

Но мне все таки интересно, можно ли назвать растянутым пробуждением то, что происходит короткими вспышками озарения. У меня так всё и происходит.

Да, короткие вспышки озарения -  и есть растянутое во времени пробуждение, то есть Осознание.

Хотя, справедливости ради - и после одномоментного Пробуждения бывают такие вспышки. У меня к вам вопрос, Тауриэль - что послужило начальным толчком Осознания?
Записан



Форма жизни типа эльф

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #4 : 08 Августа 2013, 00:06:59 »

Я всегда понимала, что я не такая как другие люди. Однажды мне случайно попались заметки в контакте у одной девушки про эльфов. Они долго не выходили у меня из головы. Далее я начала искать информацию в интернете и нашла дорогу к единорогу. Так всё и началось.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #5 : 09 Августа 2013, 14:15:57 »

Значит, информация помогла вам, и вы просто наконец, поняли, что с вами происходит, Тауриэль! Чему я очень рада.
А сомнения какого рода были? Похожи ли вы на эльфа, или - сможете ли следовать эльфийским путём?
Записан



Форма жизни типа эльф

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #6 : 09 Августа 2013, 14:39:16 »

Сомнения появляются и сейчас, но намного реже. Всё это кажется слишком фантастичным. Сложно поверить, что эльфы живут в наше время в реальном мире. Во многом сомневаюсь, являюсь ли именно я эльфом. Слишком много во мне того, что неправильно для эльфа. Эльфы всё-таки благородней. Ещё боюсь, не поедет ли от всего этого крыша.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #7 : 09 Августа 2013, 15:01:56 »

Крыша не поедет - если сами не дадите ей поехать, Тауриэль :)

А насчёт всего остального - подобные сомнения и у меня были, а я испытала именно Пробуждение. Я понимала, что мы живём в этом мире, Арде Искажённой, а соответственно, сами стали другими - нормально ли это для эльфов?  Достойны ли мы, одним словом.
Но если сама Арда стала иной, и эльфы вслед за Ардой стали меняться.  А остановить в себе этот процесс только мы и можем. Раз нам было дано вернуть себе своё состояние - значит, и миру мы должны вернуть то, каким он был.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #8 : 09 Августа 2013, 15:20:33 »

Мне просто повезло, что я поняла, кем являюсь. Вовремя попалась нужная информация. Сомнения уже редко появляются. Хотелось бы как-то ускорить осознание.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #9 : 09 Августа 2013, 21:13:00 »

Хотелось бы как-то ускорить осознание.

Больше должно быть эльфов в вашем окружении, с которыми вы сможете обмениваться информацией, как и что. Тогда развиваться будет легче.
Записан



Форма жизни типа эльф

Larenar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #10 : 25 Августа 2013, 02:57:27 »

У меня тоже всё началось с осознания и совершенно случайно.  Тауриэль – сколько времени у вас длится осознание?  У меня уже больше месяца, что странно воспоминаний о прошлом ещё нет, а вспышки озарения случаются довольно часто. С вами тоже такое было?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #11 : 26 Августа 2013, 16:46:10 »

А с чего у вас началось Осознание, Ларенар? Первые шаги этого Осознания помните?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #12 : 26 Августа 2013, 19:20:03 »

Ларенар - месяц это мизерный срок. Готовьтесь к тому, что все будет измеряться в годах.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #13 : 27 Августа 2013, 00:38:53 »

Ларенар - месяц это мизерный срок. Готовьтесь к тому, что все будет измеряться в годах.

Согласна, Ларенару нужно подождать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #14 : 27 Августа 2013, 17:37:56 »

Осознание. Причём "сознательное" осознание появилось после регистрации на этом форуме :) (на который я попала совсем по другой причине). А вот "подсознательное" осознание длится, длится и длится... Только названия этому процессу раньше не было :) 
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)