Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301794 раз)

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #915 : 23 Декабря 2020, 01:27:04 »

Вы о жалости, как сочувствии, или почитании жалким, то есть ниже себя?
О жалости, как сочувствии. Здесь она неуместна.
А ниже и выше себя такого понятия на самом деле не существует - его делаем только мы сами, добавляем совершенно нецелесообразные направления, потому что внушаем себе на подсознательном уровне, что мы заблудились и не знаем ориентиров)
Для меня ниже и выше тоже не существует, но я знаю, что не для всех так, поэтому и уточняю. А по поводу уместности - тут, пожалуй, у каждого свой путь, я лучше буду её испытывать, чтобы не очерстветь, но сделать тут нечего, поэтому эта жалость остается лишь на уровне желания. Желания, чтобы Мелькор перестал быть Морготом.

А что до мира, то не стоит так сильно беспокоиться, всё в руках Эру. И наши действия он уже предувидел и действия Мелькора тоже.  Это не фатализм, просто он каждого из нас слишком хорошо знает. Как поет БГ
"Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас — это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках."
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:18:27 от Кумехтар »
Записан
Арн ил аарн

ANatel Alving

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #916 : 01 Июня 2021, 23:50:16 »

Я тоже пришла через осознание. Вообще началось все с того , что я сидела в интернете и наткнулась на "Дорогу к Единорогу". Стала читать , и с каждой строчкой у меня появлялось какое то чувство "реальности - нереальности" происходящего , я прямо понимала что вот , вот то чего мне не хватало , то чего не обьяснили! Когда я поняла , было много сомнений по типу "а такое бывает?" "Но это же невозможно…" ,я перечитывала и перечитывала "Дорогу к Единорогу" и постепенно поняла , что я эльф и это по настоящему!
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 18:11:17 от ANatel Alving »
Записан
Вᴇдь ϶ᴛᴏ нᴇ ᴄᴋᴀɜᴋи! В них нᴇᴛ ни ᴏднᴏᴦᴏ ᴧиᴄᴛᴀ ᴏ ᴛᴏʍ ᴋᴀᴋ ʙидᴇᴛь ʙ ᴋᴀждᴏй ʍᴇᴧᴏчи ɜнᴀᴋ.
Тᴀᴋиᴇ ᴨᴏдᴄᴋᴀɜᴋи ᴨᴇᴩᴇдᴀюᴛ иɜ уᴄᴛ ʙ уᴄᴛᴀ нᴇ ᴨᴩᴏᴄᴛᴏ ᴛᴀᴋ... ✵

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #917 : 02 Июня 2021, 08:04:27 »

ANatel Alving
Осознание -  это длительный по времени процесс. Осознающий обычно долго сомневается и ищет, переворачивает горы информации, влезает в мифологию, потому что хочет найти подтверждение тому, что он не псих.

Другое дело - это Пробуждение. Такие эльфы обычно время чувствовали что-то необъяснимое, прочитали одну книгу или увидели что-то, или услышали, и - оп! - как будто выключатель щелкнул. Пробуждённые обычно тоже сомневаются, но намного меньше тех, кто Осознался.

Поэтому интересно, как вы шли по пути Осознания?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #918 : 02 Июня 2021, 10:01:44 »

Я тоже пришла через осознание. Вообще началось все с того , что я сидела в интернете и наткнулась на "Дорогу к Единорогу". Стала читать , и с каждой строчкой у меня появлялось какое то чувство "реальности - нереальности" происходящего , я прямо понимала что вот , вот то чего мне не хватало , то чего не обьяснили! Когда я поняла что я эльф , было много сомнений по типу "а такое бывает?" "Но это же невозможно…" ,я перечитывала и перечитывала "Дорогу к Единорогу" и постепенно поняла , что я эльф и это по настоящему!

Ну... приветствую.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #919 : 04 Июня 2021, 09:41:30 »

ANatel Alving
Не пропадайте пожалуйста. У нас тут было не так много тех, кто пришел к этому путём осознания. Может вы сможете сказать - вы читали еще что-нибудь, или этой одной книги "Дорога к единорогу" хватило?
Записан

Анориэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #920 : 25 Июня 2021, 22:50:23 »

Здравствуйте. Я, как понимаю, тоже из Осознанных. Осознала буквально сегодня, ещё не до конца. Знаете, у меня ведь уже много лет какая-то непонятная тяга к эльфийской расе была. Само слово "эльф" вызывало во мне необъяснимый трепет. Чувствовала себя всегда какой-то другой. И как только познакомилась с миром Толкина, поняла, что я попала домой. Меня не раз посещали мысли с сожалением о том, что эльфов не существует. Сегодня такая же мысль заставила меня отправиться в интернет на поиски. Прикрепляю буквально сегодняшнюю историю браузера. Именно эти поиски привели меня сюда. Я боюсь осознать, что я ошибаюсь, и мне всё кажется.
Возможно, я слишком рано причисляю себя к Осознанным, но ощущения-то есть, и я пытаюсь разобраться.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2021, 23:28:28 от Анориэль »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #921 : 26 Июня 2021, 10:02:12 »

Анориэль
Добро пожаловать.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #922 : 26 Июня 2021, 10:24:20 »

Анориэль, видеть Вас среди нас - радость мне.

Алатулиэ мардэнна...

P.S. Вы - третья знакомая мне Анориэль ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Анориэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #923 : 26 Июня 2021, 15:07:49 »

Большое спасибо. Касаемо имени... Я рождена весной, когда Солнце постепенно возвращается после зимы. К тому же, двойственность Солнца присутствует в моём характере.
Записан

Анориэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #924 : 26 Июня 2021, 15:08:44 »

Кумехтар, Спасибо
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #925 : 03 Июля 2021, 11:08:57 »

Рада вам, Анориэль, присоединяйтесь. Может, найдёте что-то для себя интересное.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анориэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #926 : 06 Июля 2021, 10:10:24 »

Большое спасибо, Melian. Очень надеюсь, что меня здесь примут.
Записан

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #927 : 22 Сентября 2021, 20:44:40 »

Возможно, я слишком рано причисляю себя к Осознанным,
Мне кажется, ничего не рано, если внутренний голос так говорит. В конце концов, никто точнее тебя про тебя не скажет))
В любом случае, поздравляю с осознанием и началом интереснейших денечков жизни))
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

ANatel Alving

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #928 : 12 Октября 2021, 18:03:42 »

ANatel Alving
Не пропадайте пожалуйста. У нас тут было не так много тех, кто пришел к этому путём осознания. Может вы сможете сказать - вы читали еще что-нибудь, или этой одной книги "Дорога к единорогу" хватило?
простите что пропала, я уезжала в деревню и как то не было возможности ответить ::)  помимо Дороги к Единорогу читала еще разные темы на Эльфхейме, если это считается) хотелось бы конечно найти что то то еще, только вот незнаю где это "еще" искать...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 18:10:10 от ANatel Alving »
Записан
Вᴇдь ϶ᴛᴏ нᴇ ᴄᴋᴀɜᴋи! В них нᴇᴛ ни ᴏднᴏᴦᴏ ᴧиᴄᴛᴀ ᴏ ᴛᴏʍ ᴋᴀᴋ ʙидᴇᴛь ʙ ᴋᴀждᴏй ʍᴇᴧᴏчи ɜнᴀᴋ.
Тᴀᴋиᴇ ᴨᴏдᴄᴋᴀɜᴋи ᴨᴇᴩᴇдᴀюᴛ иɜ уᴄᴛ ʙ уᴄᴛᴀ нᴇ ᴨᴩᴏᴄᴛᴏ ᴛᴀᴋ... ✵

ANatel Alving

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #929 : 12 Октября 2021, 18:15:46 »

ANatel Alving
Осознание -  это длительный по времени процесс. Осознающий обычно долго сомневается и ищет, переворачивает горы информации, влезает в мифологию, потому что хочет найти подтверждение тому, что он не псих.

Другое дело - это Пробуждение. Такие эльфы обычно время чувствовали что-то необъяснимое, прочитали одну книгу или увидели что-то, или услышали, и - оп! - как будто выключатель щелкнул. Пробуждённые обычно тоже сомневаются, но намного меньше тех, кто Осознался.

Поэтому интересно, как вы шли по пути Осознания?
я читала Дорогу к Единорогу, сравнивала себя с тем что там написано, конечно доказательств мне хотелось больше и я пыталась искать их везде. Так и добралась до Эльфхейма, поняла что я не одна и таких много) как я уже говорила, читала темы, сравнивала со своей жизнью и постепенненько так сказать"поняла"
Записан
Вᴇдь ϶ᴛᴏ нᴇ ᴄᴋᴀɜᴋи! В них нᴇᴛ ни ᴏднᴏᴦᴏ ᴧиᴄᴛᴀ ᴏ ᴛᴏʍ ᴋᴀᴋ ʙидᴇᴛь ʙ ᴋᴀждᴏй ʍᴇᴧᴏчи ɜнᴀᴋ.
Тᴀᴋиᴇ ᴨᴏдᴄᴋᴀɜᴋи ᴨᴇᴩᴇдᴀюᴛ иɜ уᴄᴛ ʙ уᴄᴛᴀ нᴇ ᴨᴩᴏᴄᴛᴏ ᴛᴀᴋ... ✵