Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301802 раз)

Таурэлинде Альмарион

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #780 : 16 Марта 2019, 14:46:40 »

Анорлиндэ, благодарю) безусловно!

Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #781 : 16 Марта 2019, 15:30:48 »

Таурэлиндэ, приветствую вас здесь! Надеюсь, вам понравится на Эльфхейме)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Таурэлинде Альмарион

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #782 : 19 Марта 2019, 13:28:01 »

Morinaro форум мне уже как дом родной) перед тем, как зарегистрироваться, я тут уже с пару недель штудирую темы.

П.С. огромное всем спасибо за теплые приветствия и добрые слова! но давайте на этом закончим, дабы не слишком сильно засорять тему. я мысленно всех благодарю)
Записан

Dara

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Осознание
« Ответ #783 : 10 Мая 2020, 21:31:34 »

Доброго времени суток всем!
Некоторое время читаю форум, зарегистрировалась здесь где-то около месяца назад... Столько много похожего на себя нахожу в описаниях эльфов, это так удивительно! Никогда особо не интересовалась именно эльфами и Толкиена не читала, только Властелин колец смотрела. И вот набрела на этот форум. Постоянно в каких-то поисках себя, что-то ищу, пробую, и тут вдруг нахожу форум. Читаю и понимаю, что слишком много сходиться, и это так... необычно, непривычно. Ум, конечно, твердит - "ты что, какие эльфы, тебе лет-то сколько, начиталась сказок";D Но в то же время такое ощущение, что "вот оно! вот то, что нужно", будто сразу много пазлов в картинке стали на свои места. Не знаю, это ли и есть осознание? И теперь немного какой-то ступор: вот узнала и что?.. Вроде и есть какие-то вопросы, не до конца правда оформленные, но все сводятся примерно к тому: что дальше-то с этим делать. Надеюсь что-то еще прояснится. В общем буду дальше изучать.

И мне кажется, что когда-то уже находила ваш сайт (может и другой это был, но все-таки мне кажется, что ваш), много лет назад, но тогда не особо его изучала, а потом закрутилось, отвлеклась, забыла. А недавно как-то размышляла над очередными своими поисками, и вдруг неожиданно вспомнила про сайт (хотя тема размышлений от него была далека), стала искать, так и нашла форум.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 21:36:42 от Dara »
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #784 : 10 Мая 2020, 21:35:24 »

Дара, с какого Вы сидите устройства? у Вас полетела кодировка.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Dara

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #785 : 10 Мая 2020, 21:38:16 »

Дара, с какого Вы сидите устройства? у Вас полетела кодировка.

с ноута
уу, это я сообщение хотела немного дополнить и вот... теперь нормально видно?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #786 : 10 Мая 2020, 21:40:03 »

Леди Дара имела в виду примерно следующее:

Цитировать
Доброго времени суток всем!
Некоторое время читаю форумр зарегистрировалась здесь где-то около месяца назадллл Столько много похожего на себя нахожу в описаниях эльфовр это так удивительно! Никогда особо не интересовалась именно эльфами и Толкиена не читалар только Властелин колец смотрелал И вот набрела на этот форумл Постоянно в каких-то поисках себяр что-то ищур пробуюр и тут вдруг нахожу форумл Читаю и понимаюр что слишком много сходитьсяр и это такллл необычнор непривычнол Умр конечнор твердит - Чты чтор какие эльфыр тебе лет-то сколькор начиталась сказокЧмА Но в то же время такое ощущениер что Чвот оно! вот тор что нужноЧр будто сразу много пазлов в картинке стали на свои местал Не знаюр это ли и есть осознаниеБ И теперь немного какой-то ступорМ вот узнала и чтоБлл Вроде и есть какие-то вопросыр не совсем правда оформленныер но все сводятся примерно к томуМ что дальше-то с этим делатьл Странные ощущениял Надеюсь что-то еще прояснитсял В общем буду дальше изучатьл

И мне кажетсяр что когда-то уже находила ваш сайт –может и другой это былр но все-таки мне кажетсяр что ваш№р много лет назадр но тогда не особо его изучалар а потом закрутилосьр отвлекласьр забылал А недавно как-то размышляла над очередными своими поискамир и вдруг неожиданно вспомнила про сайтр хотя тема размышлений от него была далекар стала искатьр так и нашла форумл
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #787 : 10 Мая 2020, 21:40:50 »

Дара, с какого Вы сидите устройства? у Вас полетела кодировка.

с ноута
уу, это я сообщение хотела немного дополнить и вот... теперь нормально видно?


Теперь нормально)) Вы меня опередили ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #788 : 11 Мая 2020, 03:19:28 »

Dara
Главное - не спешите. Присмотритесь пока, прислушайтесь к себе... Попробуйте унять ум, чтобы не мешал пока. Потом договорит.
вот узнала и что?..
Как бы это сказать... попытайтесь немного повариться в этом соусе и прислушаться к себе, на предмет - позитивные ощущения это у вас вызывает, негативные, или никакие? И подробнее - что да как внутри вас ощущается.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 03:24:42 от Кумехтар »
Записан

Dara

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #789 : 11 Мая 2020, 07:11:02 »

Кумехтар, спасибо за совет!
К себе прислушиваюсь, пока ощущения позитивные, посмотрю, что дальше будет.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #790 : 11 Мая 2020, 14:09:31 »

Ум, конечно, твердит - "ты что, какие эльфы, тебе лет-то сколько, начиталась сказок";D Но в то же время такое ощущение, что "вот оно! вот то, что нужно", будто сразу много пазлов в картинке стали на свои места. Не знаю, это ли и есть осознание? И теперь немного какой-то ступор: вот узнала и что?.. Вроде и есть какие-то вопросы, не до конца правда оформленные, но все сводятся примерно к тому: что дальше-то с этим делать. Надеюсь что-то еще прояснится. В общем буду дальше изучать.

Да, так нас многие и находят. Что-то ищут, что-то исследуют, и вдруг словно само Мироздание посылает наш сайт в качестве ответа на запрос.
Предположим, вы что-то узнали, черты эльфов в себе нашли. Мы все испытали это чувство: паззлы в картинке встали на место. Вы обретаете свой путь - и только вам решать, идти ли путём эльфа. Вы можете признать себя эльфом, или не признавать. Если во сне ( в зеркальном отражении, в  видениях, в пограничном состоянии сознания) вам предложат выбор  ( так бывает с некоторыми сородичами, в ком эльфийское сочетается с людским) - делайте его смело.
Имейте ввиду: путь эльфа - путь Хранителя Земли. Путь человека - путь Преобразователя. Выбирайте, исходя из этого. Выберете эльфийское начало - вместе с ним выберете самоограничения. Для некоторых они слишком тяжелы.

И мне кажется, что когда-то уже находила ваш сайт (может и другой это был, но все-таки мне кажется, что ваш), много лет назад, но тогда не особо его изучала, а потом закрутилось, отвлеклась, забыла. А недавно как-то размышляла над очередными своими поисками, и вдруг неожиданно вспомнила про сайт (хотя тема размышлений от него была далека), стала искать, так и нашла форум.

Так вполне может быть: много лет назад наш сайт был ярко-бирюзовым, и форум был такого же цвета. Не помните, его ли вы видели?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #791 : 11 Мая 2020, 14:55:51 »

Dara
Возможно, в ближайшее время вы почувствуете некий... сумбур внутри себя, как будто от резкого изменения окружающей среды, а возможно наоборот - ощущения чего-то родного и давно потерянного. Предлагаю вам в это время прогуляться где-то в парке, или по малолюдной улице хотя бы. В идеале - конечно уйти так, чтобы до ближайшего человека было от вас не меньше километра. Но конечно я понимаю, что если вы живёте в городе - то это не получится, но хотя бы чтобы перед глазами не мельтешили. Найдите большое дерево, выберите такое, которое вам больше всего понравится. Прислонитесь к нему спиной, расслабьтесь, выбросьте из головы абсолютно все мысли. И попытайтесь почувствовать как это дерево и этот мир взаимодействуют с вами. Поздоровайтест с деревом... не вслух, конечно... Возможно это будет тепло со спины, возможно ощущение невероятного, даже неожиданного спокойствия и умиротворения.... Главное - чтобы не было рядом людей, а то вы через их фон - не распознаете ничего толком. Если вы почувствуете - такое ощущение, как будто вы окутаны чем-то добрым и мягким, как будто одеялом, прикрыты деревом, лично у меня возникает ощущение родного дома, то значит дерево услышало и ответило. Возможно, через некоторое время таких визитов, вы даже сможете поговорить с ним. И нет, я не шучу.

Зачем это всё? Просто деревья обладают уникальными способностями. Они помогут. Ни у человека, ни у эльфа - нет друга надёжнее, чем дерево.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 14:59:52 от Кумехтар »
Записан

Dara

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #792 : 11 Мая 2020, 18:42:56 »

Вы обретаете свой путь - и только вам решать, идти ли путём эльфа. Вы можете признать себя эльфом, или не признавать. Если во сне ( в зеркальном отражении, в  видениях, в пограничном состоянии сознания) вам предложат выбор  ( так бывает с некоторыми сородичами, в ком эльфийское сочетается с людским) - делайте его смело.
Имейте ввиду: путь эльфа - путь Хранителя Земли. Путь человека - путь Преобразователя. Выбирайте, исходя из этого. Выберете эльфийское начало - вместе с ним выберете самоограничения. Для некоторых они слишком тяжелы.

Melian, спасибо за пояснения, учту!
На данный момент исходя из прочитанного здесь и в вашей книге "Дорога к Единорогу", мне кажется, что эльфийский путь мне гораздо ближе. Во всяком случае туда очень тянет, хотя может и не очень пока понимаю, как идти этим путем.

Так вполне может быть: много лет назад наш сайт был ярко-бирюзовым, и форум был такого же цвета. Не помните, его ли вы видели?
Вроде да, что-то бирюзовое, я в общем-то и склоняюсь больше к тому, что это был именно ваш сайт.
Записан

Dara

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #793 : 11 Мая 2020, 18:53:58 »

Предлагаю вам в это время прогуляться где-то в парке, или по малолюдной улице хотя бы. В идеале - конечно уйти так, чтобы до ближайшего человека было от вас не меньше километра. Но конечно я понимаю, что если вы живёте в городе - то это не получится, но хотя бы чтобы перед глазами не мельтешили. Найдите большое дерево, выберите такое, которое вам больше всего понравится. Прислонитесь к нему спиной, расслабьтесь, выбросьте из головы абсолютно все мысли. И попытайтесь почувствовать как это дерево и этот мир взаимодействуют с вами. Поздоровайтест с деревом... не вслух, конечно... Возможно это будет тепло со спины, возможно ощущение невероятного, даже неожиданного спокойствия и умиротворения.... Главное - чтобы не было рядом людей, а то вы через их фон - не распознаете ничего толком. Если вы почувствуете - такое ощущение, как будто вы окутаны чем-то добрым и мягким, как будто одеялом, прикрыты деревом, лично у меня возникает ощущение родного дома, то значит дерево услышало и ответило. Возможно, через некоторое время таких визитов, вы даже сможете поговорить с ним.

Интересная практика, Кумехтар, попробую найти подходящее место в городе.
А вот "ощущение родного дома" мне очень знакомо - оно всегда появляется, когда оказываюсь на природе, вдали от цивилизации. Будто отсутствовала длительное время и вот наконец-то вернулась домой. При чем так было всегда, сколько себя помню.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #794 : 11 Мая 2020, 19:35:53 »

Кумехтар, очень интересно! Я иногда практикую нечто подобное)) Видимо, это что-то... общечеловеческое и общеэльфийское ;)

А какие ты еще знаешь практики с деревьями?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...