Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301762 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #765 : 17 Сентября 2018, 21:18:58 »

Я это помню, так было.
Очень рад, спасибо что написали именно в этом ключе.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #766 : 18 Сентября 2018, 05:33:28 »

Спасибо, Адаригель,
Всегда пожалуйста :)
И да, Вы поняли :) Страшнее сгоревших кораблей было преображение сородичей.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #767 : 18 Сентября 2018, 08:02:02 »

Мы обсуждали вопрос о том, был или нет в Валиноре в какой либо форме товарообмен. Обсуждать отдельно конфликт в Альквалондэ никто не собирался, только в этом контексте.
Если же на форуме присутствуют живые свидетели и участники тех событий, я приношу извинения .
И не надоело провокаторствовать, интересно? Живые участники этой драмы , я уверена, с интересом за этими подначками  наблюдают.  Пишут иногда письма в администрацию, но администрация тоже наблюдает совершенно безучастно.  А смысл?
Чтобы повелись, нужно изобретать что-то новое, наверное. Ну, или второго виртуала подключать.


И это - при живых свидетелях, которые своими глазами видели что тогда произошло.
Впору просить администрацию вынести разговор про Феанаро и Линдар в отдельную тему.

В данном случае вас опередили, Кумехтар: дважды уже попросили. Увы, я не могу удовлетворить просьбу, так как в форумных правилах нет пункта о провокациях класса "говорить о дружбе и бескорыстии эльфов, приводя в пример резню в Альквалондэ".
Учитесь реагировать по-эльфийски - никак. "Эльфы смотрели сквозь него совершенно пустыми глазами":)
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #768 : 18 Сентября 2018, 08:53:06 »

Я не знаю, что будет с моим аккаунтом, после этого высказывания, но не могу не, специально пришла сюда, чтобы написать.
А Толкин и не знал (с) И, наверное, вертится в гробу. Мы даже сможем сделать вечный двигатель на основе его вращения. Проблемы мировой энергетики будут решены. Но ладно, смех смехом, юмор чёрный, правда.
Я вообще люблю творчество Толкина, он был действительно хорошим и довольно умным писателем, талантливым лингвистом и исследователем.
Это замечательно, что его книги находят отклик среди разных верст населения и среди граждан разных стран. Думаю, любой писатель хотел бы, чтобы его труды так высоко оценили.
Для меня нормально, когда кто-то считает, что могла существовать Арда, что какие-то личные воспоминания могут быть похожими на то, что где-то как-то мелькало в книгах.
Но для меня не нормально приходить и говорить на полном серьезе что-то по типу: "Толкин был не прав, я лучше знаю и помню, как там было. Тем более, писать жалобы на обсуждение книжных событий.
Личный миф личным мифом, каждый волен считать о себе и прошлом что-угодно, нельзя отнимать данное право у личности (ибо непроверяемо и недоказуемо), но это абсурдно выносить личный миф как постулат "было именно так".
Во-первых, никто не знает, было ли точно. Сейчас меня, наверное, поймут писатели и другие личности с медиумическими наклонностями, которые как-то где-то что-то могут улавливать. Толкин вообще мог "наулавливать" разных личностей и событий из разных источников, приправив это все долей фантазии и огромной работой с историческими источниками, благодаря чему появился неплохо проработанный миф. Очень забавно будет, если окажется, что тот же Феанаро - сборный образ из таких вот "улавливаемых" и исторических личностей. На место Феанаро в моем предложении можно подставить какого-угодно персонажа, имя взяла чисто из-за популярности данного героя.
Во-вторых, эти все "воспоминания" по Толкину натягиваются на этого самого Толкина, аки сова на глобус. Возможно, многие из наших, не прочти книг и не увидь такой тенденции, смогли бы выудить более цельную картину своего прошлого (разумеется, если оно было). А так, на вселенную Толкина можно натянуть и события в разных исторических эпохах Земли, и вообще события из неизвестно каких миров и эпох, никто точно сказать не может, благо, у Толкина было очень много разных локаций и происшествий.
В-третьих, опять же, каждый волен верить в правдивость своих воспоминаний и относить их к какому-угодно периоду, но не выносить на пьедестал реальных событий. У нас уже есть такие произведения как "Эеанарион" Альвдис , и еще куча других фанфиков разной степени бредовости, не стоит пополнять эти лавры. Толкин написал то, что написал, а то, что у многих "свой" Сильм (вместо Сильма подставить нужное) - исключительно проблемы данных читателей, но не общественности.
Я смотрю, всё же решили обсуждать фанфик книгу, а не реальные события?
Это уже слово на букву к, а окончание а.

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 09:06:04 от Морнэрэ »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #769 : 18 Сентября 2018, 09:02:35 »

Эльфы смотрели сквозь него совершенно пустыми глазами
Думаю, придётся учиться. А говорить - в личке. А тут - пусть пишут, язык без костей.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #770 : 18 Сентября 2018, 13:23:07 »

Кстати, да, а вот и второе лицо :D

Я не знаю, что будет с моим аккаунтом, после этого высказывания, но не могу не, специально пришла сюда, чтобы написать.
А Толкин и не знал (с) И, наверное, вертится в гробу. Мы даже сможем сделать вечный двигатель на основе его вращения.


Что будет с вашим аккаунтом? А ничего: я оставлю его в назидание другим, как НЕ НАДО троллить. :)
Вся ваша компания с вашими же высказываниями, Морнэрэ - кучка непрофессионалов в деле троллинга, и вас даже слушать как-то малоприятно, не то, чтобы ещё вести такие дискуссии.

Вопрос только в одном - что с такой позицией можно делать на нашем эльфийском форуме? Вы тратите своё и наше время. Найдите лучше область, где время можно потратить с бОльшей продуктивностью, не грузите эфир своими глупыми высказываниями.


Думаю, придётся учиться. А говорить - в личке. А тут - пусть пишут, язык без костей.

Иногда мне кажется, Кумехтар, что эта публика того и добивается - чтобы свои темы мы обсуждали в личке. Нет, я буду обсуждать их, где хочу. И моё право - отвечать только тому, кто этого заслуживает.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 13:25:46 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #771 : 18 Сентября 2018, 13:30:56 »

Остальным ( уже как модератор) - Народ, тема "Осознание" создана для тех, кто Осознаёт себя эльфом. Для эльфа, осознавшего себя таковым, мир других эльфов - существует,  вполне материален,  и доказательств его существования не требуется. Равно как и для того,о чём именно писал Толкиен, есть вполне нормальное объяснение.
 Если вы хотите поспорить, есть ли эльфы, или правду писал Толкиен  - делайте это в соответствующих разделах.

Так что постарайтесь не нарушать наших правил и выбирать для своих высказываний соответствующие темы и разделы. Иначе действительно нарвётесь на замечания и баны. И не говорите потом, что вас не предупреждали.
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #772 : 18 Сентября 2018, 13:47:45 »

Если вы хотите поспорить, есть ли эльфы, или правду писал Толкиен  - делайте это в соответствующих разделах.
Хорошо, я сделаю тему, перенесите мое сообщение туда, пожалуйста.

http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,2187.msg64165.html#msg64165
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 14:14:20 от Морнэрэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #773 : 18 Сентября 2018, 14:27:51 »

Если вы хотите поспорить, есть ли эльфы, или правду писал Толкиен  - делайте это в соответствующих разделах.
Хорошо, я сделаю тему, перенесите мое сообщение туда, пожалуйста.

http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,2187.msg64165.html#msg64165

Морнэрэ, я вам уже ответила - здесь не место для подобных тем. Смотрите, как называется раздел "Эльфы по жизни", а какое "глюколовство"  может быть у эльфов?
Я понимаю, вам сложно понять эльфов, но вы хотя бы посмотрите темы раздела, прежде чем постить тут такие странные измышления.
Если тема ни разу не подходит тематике форума, скажем "Как научить собаку разговаривать?", её следует открывать в "Месте для общения". Если она смешная - в "Трактире", там правила модерации не столь строги.
Но я не советую вам загромождать эльфийский форум подобной тематикой.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ithil Eledrain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Ши двух Солнц...
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #774 : 21 Февраля 2019, 14:57:58 »

Я очень долгое время не могла никак начать читать Сильм,  но когда я рассказывала своим друзьям свое представление других миров и прочие вещи,  он все говорили,  что это прям  как в той книге.  Да те миры реальны,  и более того,  сейчас сближение намного более явное,  есть даже физическое воплощение. Как ни странно,  я скептически отношусь ко многим вещам,  не люблю поддаваться в иллюзии,  но есть реальные факты,  когда мы вживую видели своих двойников  в одном месте на весеннее равноденствие,  и мне передавали вещь 'оттуда'  по моей просьбе через необычного человека. А так же временные петли и многое другое. Ну про то,  что эльфы видят несколько миров сразу и живут везде -  это и так ясно. Я жду момента,  что реально смогу увидеть кого.  Пока помню только случай из детства,  где ночью дверь приоткрыл большой образ из света.  И всё.. А ну и ещё хранителя леса как - то видели вчетвером. Если у кого-то есть подобные истории,  напишите мне пожалуйста.  Я уже много лет изучаю такое.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2019, 14:59:45 от Ithil Eledrain »
Записан
Принятие есть крайность отрицания. 
Единение души даёт силу. Как меч в бою един с рукой, а рука едина с разумом.

Ayradyss

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #775 : 25 Февраля 2019, 04:15:32 »

Я уже много лет изучаю такое.
"Изучаю" понятие растяжимое.
Как изучаете, каким образом, с какой точки зрения?
Записан
Angel of the Forsaken Hope,
Wielder of the Sword of Wind and Obsidian,
Slice the algorithms from our Foe.
Mermaid Beneath the Seven Dancing Moons,
Cantress of the Siren Song,
Drown our enemies in the data-stream.
Nymph of the Logic Tree,
Child of the First Word,
Give our antagonist to grief.

Таурэлинде Альмарион

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #776 : 15 Марта 2019, 19:52:07 »

Мое Пробуждение и Осознание идут в ногу, бок о бок. Сначала были мимолетные вспышки озарений в детстве и подростковом возрасте, потом долгие годы болезненных и тяжелых метаний в поисках Себя, возвращения к Себе. Были и попытки убедить себя, что все это выдумки, подогнать под «человеческий» образ жизни, попытки найти гармонию и счастье в навязанных собой же иллюзиях. В итоге ни к чему хорошему это не привело. И вот спустя тяжелые, тернистые и полные дисгармонии 5 лет жизни в меня как будто вдохнули силы. Все это произошло после череды событий, которые стали катализатором к тому, что моя сущность снова вернулась  ко мне и победила ту тьму, которая сковала мое сознание и дух (хотя, «вернулась» не совсем уместное слово. Она никуда не уходила, просто блуждала во мраке иллюзий).
 
Оглядываясь назад мне становится страшно. Потому что мое состояние было уже буквально на грани жизни и смерти (нет, это не метафора). Нет ничего страшнее, чем потерять Себя  и это чуть не произошло со мной. Но сейчас я осознаю что да, вот оно, Пробуждение! Самое настоящее Пробуждение. Жизнь изменилась в короткий срок кардинально, будто по щелчку пальцев. Вернулось гармоничное ощущение мира, появились силы и вдохновение творить, вернулась энергия,  даже внешнее начинает полностью соответствовать внутреннему.

Это действительно счастье – ощущать Себя Собой, быть собой. А еще мне отрадно от того, что я теперь в сообществе сородичей, которые после Пробуждения начали находиться, будто сами собой. Да даже этот форум сам меня нашел. И пусть пока это только цифровое пространство, но я знаю и чувствую, что в скором времени я встречу своих и «оффлайн».
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #777 : 15 Марта 2019, 21:04:51 »

Таурэлинде Альмарион
Получается, вас нужно поздравлять с возвращением.)
Записан

Таурэлинде Альмарион

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #778 : 16 Марта 2019, 06:49:00 »

Кумехтар, благодарю!)
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #779 : 16 Марта 2019, 13:20:54 »

Таурэлиндэ, поздравляю! Познать самое себя - это, наверное, самое важное в жизни.
Записан