Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 301829 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #45 : 30 Августа 2013, 16:25:46 »

Упомянутая мною девочка сейчас уже взрослая замужняя дама :D с верхним образованием, но...
Еще будучи школьницей, в подобной ситуации попросту "включала невидимость". Рассказывала мне об этом, хохоча, мол, самое главное не перестараться. Так и энку в журнал схлопотать можно.
Видите ли, милая барышня, голову все-таки задействовать нужно. Не все ж в нее есть.
Толпу  успокоить нельзя. Ее можно лишь переключить на другой объект. Прекратить свару мог только преподаватель в силу своих полномочий ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #46 : 30 Августа 2013, 16:27:57 »

Что же касается других рас, то у них тоже есть пробуждение. У нас девочка была, думали эльфиечка. Когда первый энергетический вал  прошел, оказалась ведьмочкой. У нее дед такой. Кровь обмануть не получилось.

Расскажите, пожалуйста, чем ведьмочки отличаются?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #47 : 30 Августа 2013, 16:49:50 »

Цитировать
чем ведьмочки отличаются?
Способом получения энергии.
Кстати, рекламируемый зачастую на форуме метод подзарядки от деревьев очень похож на их вариант. Эльфы со временем переходят на поток, а они не могут.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #48 : 30 Августа 2013, 17:41:43 »

Думаю, что вами описываемое - это не эмпатия.
Если так, то у меня совсем другая версия о происхождении этого.

Что же касается других рас, то у них тоже есть пробуждение. У нас девочка была, думали эльфиечка. Когда первый энергетический вал  прошел, оказалась ведьмочкой. У нее дед такой. Кровь обмануть не получилось.
Спасибо, что откликнулись!
Слово "ведьма" у меня всегда ассоциируется с чем-то не очень хорошим ;D Не могли бы Вы рассказать поподробнее?! А то мне трудно отойти от стереотипа.
Эльфы со временем переходят на поток, а они не могут.
Вы имеете в виду потоки энергии? Я правильно поняла?!

Чувства при эмпатии  можно спутать...У меня так с другом-при наличии такой связи между нами порой не разберешься,его эмоция или моя)))
Самое удивительное, когда мысли совпадают, и иногда получается так, что произносите одни и те же слова одновременно, да ещё и хором) У меня с двоюродной сестрой так ;D
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 17:52:28 от Фрита »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #49 : 30 Августа 2013, 17:54:21 »

Цитировать
чем ведьмочки отличаются?
Способом получения энергии.
Кстати, рекламируемый зачастую на форуме метод подзарядки от деревьев очень похож на их вариант. Эльфы со временем переходят на поток, а они не могут.
Спасибо.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #50 : 30 Августа 2013, 18:08:59 »



Как бы мне хотелось увидеть эту программу!
Вот зачем они вырезают нужное, чтобы потом заполнить это чем-нибудь, что не имеет особого смысла?! Иногда СМИ - это сила (не даром называют четвёртой властью), а иногда забивает головы ненужной информацией.

СМИ пытается сделать свои программы зрелищными для публики, а это не всегда на пользу их информативности. Хорошо: разыщу эту программу в сети и кину вам ссылочку. Мой комментарий там не впечатляет, но сами ходы посмотреть очень интересно.

У меня несколько раз было такое: когда я долго находилась с одним конкретным человеком (хотя, мягко говоря, он мне не нравился, просто неприятен был мне) мои чувства изменялись, и я была настроена к нему положительно, как и он ко мне. Но как только я выхожу из его "поля", всё, то чувство пропадает, и всё становится на круги своя.

С этим  человеком, Фрита, надо бы поосторожнее общаться - не исключено, что он вас привораживает как-то. Потому что описанное вами ощущение очень похоже на то.
Старайтесь просто не находиться в его присутствии, или ставьте защиту. Потому что нравится-не нравится - это серьёзный критерий, и если в течение малого времени он ни с того, ни с сего меняется - дело нечисто. 



Мне вспомнился случай на вокзале.
Я сидела в зале ожидания где-то сбоку, ряд был пустой. Из вещей только одна маленькая сумка при себе. Зашёл мужчина, быстро глянув, направляется ко мне, садится на перевёрнутое сидение, т.е. мы сидим спина к спине (у него, кстати, ничего с собой не было, я это почему-то сразу приметила), и тут чувствую, как у меня закружилась голова, словно силы утекают. Я испугалась, но потом вспомнила, что можно барьер ставить. Мысленно представила его себе, хоть у меня это получилось и не сразу. Держала этот барьер, пока не почувствовала, что моя энергия больше никуда не уходит. И знаете, этот мужчина резко встал, и ушёл. И потом я его больше не видела.

Вам до меня Айвен уже достаточно правильно определила, что это был энергетический вампир. Таких достаточно много, и они любят места скопления народа. Хорошо, что поставили защиту. Если же видите, что защита не срабатывает ( увы, иногда и так бывает тоже) - просто уходите, не сидите с ним рядом.
Потому что бывают очень опасные случаи - похищают не только энергию.  У Натальи Степановой описан интересный случай, где старуха "похитила" у девушки её молодость и здоровье. А технология при этом достаточно простая...



Спасибо! Мне бы очень хотелось знать! ::)

На форуме этому сложно будет научить. Но при случае, могу попробовать.

Кстати о эмпатии...Сегодня вот пыталась удержать защиту против 30 человек...Получилось максимум против 10,можно ли как-то научиться усиливать защиту?Или ,например, с помощью эмпатии успокоить большое количество людей?
Чувства при эмпатии  можно спутать...У меня так с другом-при наличии такой связи между нами порой не разберешься,его эмоция или моя)))

Алмариэль, по-моему, вы переоценили свои силы. Усиливать защиту можно только силою своей магии, но если этой силы нет - действительно, не стоило так перенапрягаться. Срочно восстанавливайте силы.
И - да: с близкими друзьями действительно возможен мысленный обмен.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #51 : 30 Августа 2013, 18:11:05 »


А что Вы думаете о гномах, ну, или как их называют, дварфах и дварфийках? Очень интересно ваше мнение!

Вновь пришедшим, я полагаю, очень трудно в этом мире. Им снова нужно прокладывать путь, стараться приспособиться к современному миру, но и не потерять свой внутренний стержень, исполнить индивидуальную и общую миссию.


Тоже задавалась вопросом о гномах...меня аж на ОРТ приглашали в передачу, как специалиста по "малым волшебным народцам" :D ( передачу до сих пор крутят).


Она есть в Интернет, какое у нее  название, чтобы найти?
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #52 : 30 Августа 2013, 18:15:05 »

Мелиан,а если попробовать не усиление,а растяжение ее на большее расстояние?Такое возможно?
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #53 : 30 Августа 2013, 18:16:35 »

Айвен,препод и сам орал не меньше...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #54 : 30 Августа 2013, 18:18:43 »


А что Вы думаете о гномах, ну, или как их называют, дварфах и дварфийках? Очень интересно ваше мнение!

Вновь пришедшим, я полагаю, очень трудно в этом мире. Им снова нужно прокладывать путь, стараться приспособиться к современному миру, но и не потерять свой внутренний стержень, исполнить индивидуальную и общую миссию.


Тоже задавалась вопросом о гномах...меня аж на ОРТ приглашали в передачу, как специалиста по "малым волшебным народцам" :D ( передачу до сих пор крутят).


Она есть в Интернет, какое у нее  название, чтобы найти?
Мелиан, я написала пост одновременно с Вашим. Если найдете программу, киньте мне ссылку тоже, пожалуйста.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #55 : 30 Августа 2013, 18:22:56 »


С этим  человеком, Фрита, надо бы поосторожнее общаться - не исключено, что он вас привораживает как-то. Потому что описанное вами ощущение очень похоже на то.


А как происходит и ощущается другими  эльфийское очаровывание?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #56 : 30 Августа 2013, 18:39:45 »



Она есть в Интернет, какое у нее  название, чтобы найти?

Да, есть. Вот она: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p38182
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #57 : 30 Августа 2013, 18:41:49 »

Айвен,препод и сам орал не меньше...
Ну и сам дурак.
На фига защиту растягивать? Вы можете вкинуть в нее определенную порцию энергии и не каплей больше. Колготки хороши на ногах, а не в пространстве. И зачем Вам такой здоровенный тонюсенький пузырь? ;D

... (сварливо).... Ну че спасибо то, Фрита? Че спасибо?
Вы не ответили на прямой вопрос. Отличается ли получаемый фон при переключении с одного сокурсника на другого? С двоюродной сестрой - эмпатия. Безусловно. А с посторонней толпой? Какая же там к лешему эмпатия?

Слово "ведьма", а также "ведунья" происходят от "ведать", то бишь знать.
Ну и что в этом плохого?
Цитировать
Вы имеете в виду потоки энергии? Я правильно поняла?!
Нет, неправильно. Оно-то энергия, но разная. И потоки разные. Рей-Ки, например. Он имеет вполне определенный запах.
Эльфы имеют свой поток. Самый для них удобоваримый и вкусный. А подзарядка от деревьев.... Хммм....
Ну вот пришли Вы в лес. "Зарядились" от дерева. Оно отдает, ему не жалко. А если бы вы это не сожрали, то досталось бы белочке или зайчику. Вот и ведьмочки так. Подбирают, как зайчики. Что нашли, что подобрали, что природа отдала. Некоторые и отнимать начинают, но далеко не все.
Эльф может без этого обойтись. Наоборот, отдать что-то "на высшее благо". (Моя формулировка, подразумевает безадресность, не заморачивайтесь терминами.) Кичиться подзарядкой от природы ИМХО кагбе  ;) и стыдно. Моветон-с.  :-\
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #58 : 30 Августа 2013, 18:45:32 »

Мелиан,а если попробовать не усиление,а растяжение ее на большее расстояние?Такое возможно?

Гм...Алмариэль...Растяжение энергии на большее расстояние - это как? Вы хотели бы дистанциировать их от себя, или дистанциироваться самой? Поясните вопрос.

А как происходит и ощущается другими  эльфийское очаровывание?

 :) Ну, эльф начинает очень нравиться, Ондин:  к его словам прислушиваются, на него хочется  всё время смотреть, его присутствие ощущается как приятное явление. Причём - даже для людей своего пола эльфийское очарование действует.  Ещё звуки эльфийского голоса кажутся чарующими... и можно в него влюбиться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #59 : 30 Августа 2013, 18:46:24 »

Айвен,что дурак-может быть.А касаемо колготок,верно))На ногах как-то привычнее что-ли...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...