Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 244913 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #30 : 28 Июня 2010, 21:23:55 »

о боги.... зачем столько сообщений?) подумайте и скомпонуйте все мысли в одно, но ёмкое )
Никто не вспомнил ничего конкретного потому, что:
а) это происходило не в этом мире
б) память даже о детстве - размытая и нечеткая, что уж говорить о прошлой жизни
в) человек придумывает разное, дабы отличаться от остальных, и становится "сам себе эльф"
У вас в детстве не было никаких мыслей? Это очень печально. Потому что ребенок, это признано психологами, именно в детстве организовывает свою информационную базу, и именно тогда организовываются его привычки.
И - простите, конечно, - вы не могли бы использовать чуть больше знаков препинания? Я плохо понимаю такую речь (((
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #31 : 29 Июня 2010, 01:30:38 »

Действительно надо бы соеденить сообщения воедино... Этож не сложно... Обвел копировал вставил...

Признаюсь чесно я тоже не верю Толкиену. Размышляю конечно на такие сложные темы как далекое прошлое, существуют ли валары... Но не делаю ни каких увереных выводов. До тех пор пока правда не ясна я верю в то во что мне хочеться верить... Что писал Толкиен не факт, у меня нет причин в это верить...
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #32 : 29 Июня 2010, 07:05:11 »

И как же вы тогда объясните наличие воспоминаний, пришедших до прочтения книги, а после совпавших с ней во многом?

vellaria, всё происходило именно в этом мире. Кричать, что я чужой и всё мне здесь чужое, конечно очень легко (особенно для подростка, сама в определённом возрасте это прошла), но не легче ли осмотреться и узнать свой дом? Мир тот же и живёт по тем же законам. Но это лично моя позиция, никого не убеждаю. Кто видит, тот видит. Кто видит иначе, тому свои глаза не вставишь.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 07:09:46 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #33 : 29 Июня 2010, 08:14:06 »

Risse Lomelel Angatinwe
Если моя память и мои ощущения меня подводят, я обращаюсь к окружающим меня. Есть те, кому я верю, и их размышления совпадают с моими - во всяком случае, это касается здешних и иных миров. Тем более я свои высказывания позиционировала лишь как личное мнение, меня переубеждать совершенно необязательно, это вам невыгодно )
Я утверждаю лишь то, что существует много особ, возомнивших о себе многое, которые убедили себя в том что что-то помнят. Я пока не говорила о тех, кто может реально что-то помнить: на их счет я могу высказать предположение, что миров, как и прошлых воспоминаний, тысячи.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Ellemar

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #34 : 29 Июня 2010, 08:53:50 »

А вот лично я верю Толкиену. Считаю описанное им в книгах реальными событиями, а персонажей реально существовавшими личностями. К эльфам Скандинавии, Ирландии и т.п. отношусь как-то равнодушно. И вообще не воспринимаю всякие исследования на тему того, что Толкиен взял из каких-то мифов или из христианства или еще откуда-то.

Когда читал Толкиена, было четкое ощущение, что есть в этом что-то родное - и в мире Среднеземья (да, это мир Земли, одна из многих параллельных реальностей) и особенно, в расе эльфов. Хотя сам эльфом, скорее всего, не был, но знал и близко с ними общался когда-то.

Насчет прошлых жизней. Конкретные события не запоминаются, остаются только ощущения и идеи.  Но их можно "вспомнить", узнав о них уже в этом воплощении. У кого было дежавю при чтении Толкиена или другой книги, при посещении незнакомого города или изучении опять же, незнакомого языка или профессии - большая вероятность, что это связано с прошлой жизнью.
Кто этим интересуется, можете попробовать вот эту технику  -http://www.4candlemagick.com/shop_content.php?coID=2083. Мне, правда, не помогла. Может быть, стерлась память, а может недостаточно сосредотачивался
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #35 : 29 Июня 2010, 14:03:13 »

Если моя память и мои ощущения меня подводят, я обращаюсь к окружающим меня.
Поверьте, многие из окружающих меня считают так же. Да, а насчёт реальных навыков - в этом воплощении я ещё в детстве освоила плетение кольчуг, которым владела в прошлом. Это для примера. Есть и менее явные рефлексы родом оттуда.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 14:06:12 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #36 : 29 Июня 2010, 14:08:16 »

Насчет прошлых жизней. Конкретные события не запоминаются, остаются только ощущения и идеи.
Так бывает у людей. Эльфы помнят больше, за исключением случаев, когда воспоминания чем-то заблокированы.
В параллельные миры лично я не верю. Почему - уже говорила.
Записан

Ellemar

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #37 : 29 Июня 2010, 15:11:23 »

Так ведь прямые воспоминания остаются в уже мертвом физ.теле.  В следующей жизни некоторые из них, возможно, удастатся взять из того, что называют энергоинформационным полем. Если, конечно, эльфы не живут в нескольких телах одновременно.

И если вы считаете, что описанное Толкиеном происходило в этой реальности, то где и когда это было, хотя бы приблизительно - несколько событий

Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #38 : 29 Июня 2010, 15:40:24 »

Я считаю эльфы могли существовать на земле до уничтожения цивилизации потопом. В преданиях практически всех народов есть указания на это (шумерские, библейские и пр. источники) 
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #39 : 29 Июня 2010, 18:38:52 »

Цивилизация на земле уничтожалась не однажды. Но эльфы будут в мире, пока тот существует.
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #40 : 29 Июня 2010, 21:13:51 »

Может, воспоминания затрагивают и т.н. исчезнувшие цивилизации, о которых современная наука почти ничего не знает, о которых только легенды и сохранились. 
   Вообще или воспоминание всегда было или появляется уверенность, что это точно было. Кроме того ему могут предшествовать ощущения де жа вю, если попадаются события, картинки, так или иначе связанные, с тем, что было. Так как помимо появляются воспоминания и о ранних годах уже этой жизни, то проверить, насколько они правдивы, бывает несложно ))) . Я опираюсь на последнее (если вспоминается одно, и оно правильное, то и воспоминания о прошлой жизни, появившиеся таким же путем, скорее тоже). Кроме того опираюсь и на де жа вю, если оно предшествует воспоминанию. Но, конечно, вся эта... наука на стадии наблюдения, а не изучения даже, поэтому критика, конечно, имеет место. Но ведь, с другой стороны, и осознанные сновидения, которые снятся не одному сновидцу, а нескольким, тоже существуют, и тоже наука об этом молчит, и даже многие ученые это отрицают (хотя они много чего отрицают))) А про параллельные миры... В 5 номере "Альфирина" есть интересная статья об Яндомозере.
Записан

Ellemar

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #41 : 29 Июня 2010, 22:29:04 »

Есть представление, что земля имеет много измерений. Наша трехмерная реальность - одна из многих таких же реальностей (возможно многих тысяч), которые, как правило, незначительно отличаются друг от друга по происходящим событиям. А все эти трехмерные реальности являются частью одной четырехмерной, а все разные варианты событий - тем самыйм четвертым измерением. Примерно как в куб можно положить огромное количество двухмерных, допустим, листков.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #42 : 29 Июня 2010, 23:43:10 »

Кто этим интересуется, можете попробовать вот эту технику  -http://www.4candlemagick.com/shop_content.php?coID=2083. Мне, правда, не помогла. Может быть, стерлась память, а может недостаточно сосредотачивался
Известный психологический феномен. Могу посоветовать всматриваться в чье-либо изображение пять минут без остановки. Или на луну смотреть - эффект тот же. Изображение начнет меняться, а остальное дорисует воображение.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #43 : 30 Июня 2010, 00:09:02 »

Как обьясняю, а не как не обьяснаяю, все это пока слишком сложно для моего понимания... Я стараюсь думать о более приземленых вещах... Правдо не получаеться, ну да ладно, постараюсь не засорять тему своей ересью и инакомыслием, вижу вас это не обрадует. У вас своя вера, а у меня она совсем другая...
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #44 : 06 Июля 2010, 12:04:09 »

думаю,что Эльфам дано достаточно ,чтобы просто наслаждаться жизнью.... :)
Записан