Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 246506 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #525 : 18 Февраля 2011, 16:50:14 »

А мне оно встречалось как нолдо в Руинарлэ...
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #526 : 18 Февраля 2011, 16:54:19 »

Может быть и так.Это я посчитала его Феанором)).Там где я его нашла имени у красавца вообще не было.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 16:59:27 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #527 : 18 Февраля 2011, 17:00:21 »

Кумехтар, каждый видит то, что хочет видеть. Тут уже привели достаточно примеров, а их намного больше. Лично я арта по эльфам навидался премного. Но уж такого злобного не запомнилось ничего. Да и в конце концов - пусть себе рисуют! Это их творчество и их внутренний мир (как сказала Адаригель). И уж никак не отображение действительности. И такой арт вряд ли может повлиять на видение эльфов кого либо с достаточной эрудицией и своим личным мнением.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #528 : 24 Февраля 2011, 19:29:08 »

Лас, а Миас на форуме зарегина?

У нее в ЖЖ великолепное определение фейри, енепревзойденное, просто обалденное.
Да простит она меня, но запись открыта. Я не могу не перепостить некоторые фрагменты. Думаю, что она не обидится, ведь когда-то была модером старого ЭХа.
Что меня поразило? То, что она дала емкое и абсолютно верное определение всего одним словом. ТРИКСТЕР. Странно, что мне самой при моей симпатии к трикстерам это не пришло в голову.
Итак, передаю  слово Миас.
Цитировать
Он трикстер. Это главное определение любого фэйри, которое напрочь забывают при создании образов любые авторы, использующие в своих произведениях светлые образы эльфов. Где-то эльфы невгребенно благородны, где-то - злобные твари, но, блин, и то, и другое не противостоит друг другу, если принять одно простое объяснение, любой фэйри - трикстер по сути своей. Но среди людей трикстеров почти нет, потому и остаётся не освещённым в литературе то главное отличие фэйри от человека.
Ещё одна особенность, которая ест практически во всех легендах, но которой нет почти в литературе: непереносимость фэйрями лжи в любых её проявлениях. Ну да, зловредная трикстерность эльфа не позволит ему пропустить забаву и не поиздеваться над кем-то (думаю, бессмертные так же подвергаются аду эльфийских проказ, как и смертные), но при этом эльф никогда не врёт. Он лишь говорит так, чтобы его слова можно было характеризовать двояко.
Не могу сказать, откуда идёт эта, так сказать, традиция. Является ли это частью натуры или сознательным выбором, дабы не потерять магические способности (ибо "слова правды" не уживаются со "словами лжи"), но правдивость эльфов отмечена в легендах всех народов. Они могут путать, говорить полуправду (как пифии), но лгать - никогда. Единственный фэйри, умеющий лгать, это сатана. Засим провожу теорию, что, быть может, солгать для эльфа и ознчает стать на сторону отца лжи, потерять во многом себя.
Цитировать
Фраза, которая поразила в детстве до самой глубины печёнок и сразу показала разницу в менталитетах эльфийском и человеческом: Love me, fear me, do what I say and I will be your slave. Разница между любовью человеческой и эльфийской, которая так глубоко меня ранит, что я предпочитаю не иметь никакой любви, если эльфийская любовь невозможна. Человеческая любовь - это сражение, борьба. Кто-то любит, он старается, чтобы второй разделил его чувства, старается победить волю, сопротивление, очаровать собой. Любовь фэйри - я делаю тебе то, что хочу, чтобы ты сделал для меня. Если я хочу поставить тебя на колени, на колени я становлюсь сам. Никакой лжи, никакого притворства. Ты получаешь в ответ ровно то, что даёшь.
Давний закон, которому следуют все магические существа: ты не можешь с кем-то сделать нечто без его разрешения. Да, можно получить разрешение нечестным путём и это не будет считаться ложью (например, создать иллюзию у человека, что то, что ты хочешь с ним сотворить, уже давно произошло и таким образом получить заветную формулу согласия, эльфы - мастера иллюзий, не забываем).
Неоднократно слышала о том, что Предназначение много хуже любви... Но любовь проходит, Предназначение остаётся вовеки. Брак по любви - "пока смерть не разлучит их", союз по Предназначению - тот, который длится даже за гранью, который невозможно разорвать.
Цитировать
Но это ещё одна чисто эльфийская черта (это не имха, но всё-таки теория, а не уверенность) - смешивать творца и творение. Через творение постигать создателя. Думаю, если начать разбираться в мире религиозном, как он должен быть у фэйри - то занятия наукой у них будут носить чисто ритуальный характер. Потому что через постижения мира (творения), они будут постигать Бога (Творца). Немного такой алхимический взгляд на жизнь...
Цитировать
Наверное, что ещё отмечу в фэйрёвом менталитете и на что меня натолкнула игра - при двузначности каждого фэйря, полная однозначность в чувствах. Любовь - не до гроба, но навсегда, ненависть - так же, а уж если прощение, то тоже чётко определенное. Отсутствие полутонов, только яркие краски. Самый чистый белый и самый страшный чёрный. А ещё высокомерие. Да, мои дорогие ненавистники эльфов, фэйри на редкость высокомерны. Гордость, выработанная веками. Нежелание прятаться от себя, лгать себе (никакой лжи, помните?) от своих самых мелких грязных мыслей или зловещих замыслов. Не боязнь, что пафоса, что стёба (люди, как правило, бояться либо одного, либо второго). А потому, в конечном счёте, нахождение Вселенной в самом себе.
Снимаю шляпу. Подписываюсь под каждым словом.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #529 : 24 Февраля 2011, 20:49:42 »

Айвен, Миас не просто зарегана, она одна из стражей, или даже из Хранителей этого места.

 А по сабжу - подпишусь под каждым словом. Однозначно.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 20:53:59 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #530 : 26 Февраля 2011, 12:43:34 »

Тема разделена. Топик с обсуждением лживости эльфов и отношений эльфов ко лжи - так и называется : "Эльфы и ложь".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #531 : 02 Марта 2011, 19:23:46 »

ненавижу флористический стиль одежды и серо-коричнево-бежевые-зеленые тона
Ну я тоже не люблю. И что? К чему это?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #532 : 02 Марта 2011, 19:34:43 »

Да ему возразили уже, всё нормально ;)
Записан

Dafnna

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #533 : 04 Марта 2011, 18:29:48 »

Всем добрый вечер.
Я хотела задать один вопрос, желательно, настоящим эльфам.
Вот начала пробуждаться раса эльфов.
А какова их цель в данный момент? Что нужно делать? Ждать пробуждения остальных? А что дальше?
Если кто-то может ответить...Прошу, скажите что вы думаете по этому поводу.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #534 : 04 Марта 2011, 18:33:09 »

Чтобы жить. У каждого своё предназначение - у эльфа или человека. Просто у эльфов другие дары, чем у людей.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #535 : 04 Марта 2011, 22:49:28 »

Dafnna, давайте с начала. 1 - кто у нас сегодня "настоящие", а кто - "поддельные" эльфы? Вы по каким критериям это определяете?
 2 - вот живет огромная масса народа - людей на планете Земля. У них какая цель?

Мне кажется самое потроение вопроса несколько некорректным, кто знает, как правильно и кто знает, где истина?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 18:00:45 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #536 : 06 Марта 2011, 01:00:16 »

"Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти, как на рынке, поменять."
(с) Кушнер
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #537 : 09 Марта 2011, 17:00:35 »

А какова их цель в данный момент?




Почему-то многие полагают, что нынче главная наша цель на бесконечные вопросы отвечать (ой, а чем это вы от людей отличаетесь? и пр)  и перед каждым отчитываться о степени остроухости.

Извините, вырвалось (с)

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #538 : 10 Марта 2011, 06:56:13 »

Antarien знаете меня то же подобное интересует. А именно зачем это?
Я конечно могу предположить что это страх, или любопытство, но всё же интересно очень.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #539 : 10 Марта 2011, 19:39:58 »

Radolannarn, просто некоторые думают, что мы выбираем, быть ли нам эльфами. Вот и спрашивают "зачем", не понимая, что мы этого не решали.
Записан