Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 248811 раз)

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #480 : 26 Сентября 2010, 15:00:42 »

И как же вы тогда объясните наличие воспоминаний, пришедших до прочтения книги, а после совпавших с ней во многом?

vellaria, всё происходило именно в этом мире. Кричать, что я чужой и всё мне здесь чужое, конечно очень легко (особенно для подростка, сама в определённом возрасте это прошла), но не легче ли осмотреться и узнать свой дом? Мир тот же и живёт по тем же законам. Но это лично моя позиция, никого не убеждаю. Кто видит, тот видит. Кто видит иначе, тому свои глаза не вставишь.

Вы часто (во многих темах прослеживается) указываете собеседнику на его возраст (или удаленность от общения с эльфами ;)) как аргумент против состоятельности довода собеседника - это лишь показатель зыбкости вашей собственной позиции. Если бы возраст или многознание добавляли ума - это был бы Совершенный мир. 
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #481 : 26 Сентября 2010, 15:05:47 »


Никто не вспомнил ничего конкретного потому, что:
а) это происходило не в этом мире
б) память даже о детстве - размытая и нечеткая, что уж говорить о прошлой жизни
в) человек придумывает разное, дабы отличаться от остальных, и становится "сам себе эльф"

Первое - я тоже считаю что Арда это где-то не здесь.
Далее.
Открываем "Асанва квэнта", читаем - эльфы прекрасно помнят всю свою жизнь, начиная с раннего детства. Память эльфа - как километровая дорога :). У человека же память похожа на клубок ниток. Но даже человек может вспомнить "разматать" этот клубок, например при асанвэ с эльфом (наверное не только так, точно не помню, но так точно может).

Товарищи, вас всех подводит совершенное незнание первоисточников.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #482 : 26 Сентября 2010, 15:10:03 »

Я считаю эльфы могли существовать на земле до уничтожения цивилизации потопом. В преданиях практически всех народов есть указания на это (шумерские, библейские и пр. источники) 

Согласно Библии Потопа бы не было, е сли бы хоть один из живущих на земле обратился бы к Богу. Но никто не обратился. Так что если здешних эльфиков и смыло - это лишь означает что все они Пали. Ужас какой.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #483 : 26 Сентября 2010, 15:12:45 »

А вообще фанатизм неплохая вещь , единственный его недостаток ---- это то , что он никогда не сочетается с тем , в чём больше всего нуждается ---- со здравым смыслом и холодным разумом .

Я восхищена.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #484 : 26 Сентября 2010, 15:14:22 »

Фу... Опять привычный холивар на тему, мол, людишки плохие, а мы в коронах...
И не надоело еще?
Девочки, если человечество плюнет, то вам даже не придется отчищаться. Вы попросту утонете. ::)
Вот вам.... в тему...
http://lex-kravetski.livejournal.com/308611.html
Сказанно хорошо, но ссылка не работает...
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #485 : 26 Сентября 2010, 15:28:41 »

Подведу некоторые итоги нашей беседы: насколько я понял по мнению большинства высказавшихся фэйри, эльф отличается от человека только духовной составляющей, а все остальное - внешность, характер, вкусы могут быть абсолютно любые (как и у людей).
Хорошо, если вы не против давайте обсудим духовную часть эльфа. Сразу уточню, под термином "духовная часть" я подразумеваю все, что связано с духом. Дух- изначальная движущая сила. Ну это как электричество для компьютера... я конечно упростил)))

На мой взгляд - вы совершенно правильно все поняли :) Но прежде чем выяснять эту духовную эссенцию, необходимо понять кто во что верит касательно эльфов (кто произошел от обезьян, а кто ментально телепортировался с далекой звезды ( к тому же плоской), а кто еще по какой причине завелся). Похоже прежде чем что-то обсуждать надо генетический бордак разобрать.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #486 : 26 Сентября 2010, 15:39:17 »

Из двух орд фанатиков победила та , которая была более фанатичной .
Поэтому быть фанатиком полезно и правильно .
Не будь этих орд фанатиков - пролилась бы кровь? В чем польза?

Фанатизм - это покорнасть Богу помножанная на самоволие. В зависимости от количественной доли самоволия фанатизм становится более или менее здравым, но сам по себе фанатизм в любом случае достоин уважения (имхо)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #487 : 26 Сентября 2010, 15:44:21 »

Неужели люди не в состоянии самостоятельно определить что есть добро, а что зло, неужели они могут это сделать только если их научат? Странно... у них ведь есть разум...

Я вам как закончившая факультет философии скажу - НЕ МОГУТ :) С древних греков пытаются - и не могут :) это же Абсолют - мы его не можем не описать не постигнуть. :) Но должны пытаться.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #488 : 26 Сентября 2010, 17:51:31 »

ваш ответ я отправила Модератору .....я не собираюсь читать Такого рода образные выражения на Эльфийском форуме

Конечно Ваше право жаловаться, но я думаю мы как взрослые люди должны уметь сами выходить из затруднительных ситуаций. Да и не по джентльменски как-то, чуть что не по вашему все бегу к модератору))), вам что нравится когда на любое ваше слово вам тут же поют диферамбы)), этого сударыня надо еще заслужить по моему скромному мнению)

Это у нее любимое занятие - жаловатся модератору :) Я еще в садике отметила таких милых девочек (чаще всего с тонкими губами), которые чуть что бежали жаловаться воспитательнице :) :) :)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #489 : 27 Сентября 2010, 01:21:11 »


*Это у нее любимое занятие - жаловатся модератору :) Я еще в садике отметила таких милых девочек (чаще всего с тонкими губами), которые чуть что бежали жаловаться воспитательнице :) :) :) * цитата от участника Тинда
...........................................
Да, были люди в ваше время,

Не то, что нынешнее племя.....
 ;D ;D ;D
 

Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #490 : 27 Сентября 2010, 08:36:04 »

Согласен с вами.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #491 : 27 Сентября 2010, 08:47:17 »

В его как бы... родстве с природой. Не могу вспомнить определение полной духовной связи с природой, черпанием от неё сил.

А проклятия, благословения и всё остальное - это только одно из проявлений этой связи с природой ну и друг с другом (единство).
Мм,как красиво и кратко сказано о том ,о чем мы в сущности исписали в несколько десяток страниц ...
Т.е. именно родство с природой дает эльфу силу и его сущности ...А вот еще кое-что .А как связь в целом со Вселенной -разве она не дает эльфу силу ,Radolannarn-или это тоже можно отнести к связи с природой? (хотя есть некоторые дополнительные ньюансы)

Если исключить нюансы, то думаю, да.

Но это моё личное мнение.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #492 : 27 Сентября 2010, 16:37:43 »

Потоп могут вызвать разные вещи, вполне себе физически ощутимые и глазом видимые. При чём тут бог и падший народ? Хоть люди хоть эльфы.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #493 : 27 Сентября 2010, 20:24:35 »

Потоп могут вызвать разные вещи, вполне себе физически ощутимые и глазом видимые. При чём тут бог и падший народ? Хоть люди хоть эльфы.

Если мы отрицаем Библию как источник - то не при чем. Но так, как я использую Библию как источник - падение тут при том. :)
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #494 : 27 Сентября 2010, 21:05:29 »

Не стОит всё понимать дословно. Особенно - библию.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.