Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 244950 раз)

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #750 : 03 Декабря 2015, 22:58:32 »

Леди Мелиан, Вы пишете прекрасные стихи! :)
Записан
Форма жизни типа эльф

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #751 : 03 Декабря 2015, 23:06:46 »

Мне вот все-таки интересно... Эльфы - они к людям дружелюбны или не очень? Я сейчас не о здешних обитателях, конечно)))
(тут, как вижу, зазеваешься - шашлык сделают и с лембасом потом вприкуску... ;D )
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #752 : 03 Декабря 2015, 23:29:05 »

Леди Мелиан, Вы пишете прекрасные стихи! :)

Спасибо, Анн. Да, пишу иногда...и то не стихи, а мысли рифмованные записываю. Это несложно: я мыслю стихами, а потом перевожу их в прозу. А так - просто ничего не перевожу, записываю мысль из головы :D

Мне вот все-таки интересно... Эльфы - они к людям дружелюбны или не очень? Я сейчас не о здешних обитателях, конечно)))
(тут, как вижу, зазеваешься - шашлык сделают и с лембасом потом вприкуску... ;D )

Эльфы-то? Да не особенно дружелюбны, если читать саги и легенды. Путников заманивают в свой волшебный мир,  где можно зависнуть на 7 лет вместо 3-х дней ( "Томас Лермонт"), иногда бывают коварны и лукавы, могут влюбить в себя и заставить страдать ( вот в "Царице ветров и тьмы" есть слова:
"Тебя заставлю я страдать
Без чар и волшебства.
Ведь жить ты будешь долго,
В памяти вечно храня
Наш лунный свет и музыку нашу,
Наш ветер, росу и меня."
)

А по повод наших форумчан есть текст тут же - http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1603.0.html
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2015, 23:36:44 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #753 : 04 Декабря 2015, 00:42:23 »

Мне вот все-таки интересно... Эльфы - они к людям дружелюбны или не очень? Я сейчас не о здешних обитателях, конечно)))
(тут, как вижу, зазеваешься - шашлык сделают и с лембасом потом вприкуску... ;D )
По разному бывает, кто-то дружелюбен, кто-то не очень.
Если  рассматривать ситуацию безотносительно форума, а просто брать эльфов в вакууме, то при первой встрече эльф, скорее всего, будет дружелюбен. В ряде случаев будет нейтрален, в основном там, где это касается профессиональной деятельности. И дальше уже как пройдет первая встреча. Если все сложится - будет дружелюбен и дальше. Если нет - перейдет к нейтральному или даже недоброжелательному отношению и, если вас не соединяет никакое общее дело или иные связи, вы этого эльфа больше не увидите.

Есть, конечно, особо помороженые товарищи, которые будут к вам недоброжелательны сразу, как только вы рот раскроете. Но таких гораздо меньше. С такими ухо надо держать востро и не ляпнуть лишнего.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #754 : 05 Декабря 2015, 10:11:31 »

Мне кажется, эльфы дружелюбны, да только не с каждым.С теми, кто их достаёт, эльфы почему-то оказываются беспощадны:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #755 : 26 Июля 2016, 23:07:15 »

Мне кажется, эльфы дружелюбны, да только не с каждым.С теми, кто их достаёт, эльфы почему-то оказываются беспощадны:)
Да уж, спиной к разъяренному эльфу лучше не становится -пошинкует в салат и поминай как звали! :-\
Записан