Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 260371 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #600 : 23 Мая 2011, 18:51:49 »

Позиция - Моя хата с краю. Это и есть отсутствие оной.
Скажите, если дети ковыряют в песочнице, вы полезите участвовать? А ведь они тоже считают свои куличики "насущно важными"! Что за асоциальная позиция - не интересоваться куличиками!!! ;) Вот так и ваши игры в "политику". Они волнуют только тех, кто в них участвует. Я не оспариваю, что где-то может и существует настоящая политика, которая как-то отражается на жизни. Но вы к ней точно не относитесь.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #601 : 23 Мая 2011, 18:52:39 »

Интересные все-таки существа - эльфы, все норовят и рыбку съесть и сковородку облизать))) (читай: и не иметь гражданской позиции, и утверждать что она есть)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #602 : 23 Мая 2011, 18:53:49 »

Тому, у кого есть жизненная позиция, "гражданская" уже ни к чему. Вы гражданин или личность?
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #603 : 23 Мая 2011, 18:55:24 »

Поверьте мне все мы в какой-то мере участвуем в реальной политике.
А по поводу детей, если это мои дети, то конечно повожусь с ними и в песочнице, это будет поважнее многих "взрослых" дел.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #604 : 23 Мая 2011, 18:56:26 »

Я и гражданин и личность, как и вы. Это неоспоримый факт.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #605 : 23 Мая 2011, 18:56:41 »

Ну да. Но вы - не мой ребёнок. Не возмущайтесь, что меня не интересует ваша песочница ;) Меня больше интересует как сделать кому-то и себе хорошо, чем как слепить куличик.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #606 : 23 Мая 2011, 18:59:03 »

Жизненная позиция, понятие более широкое, которое в норме включает и гражданскую. У Раскольникова ведь тоже была своя, хотя и оригинальная, но зато четкая жизненная позиция.
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #607 : 23 Мая 2011, 19:00:12 »

А вы не предполагаете, что эльфы могут придерживаться нейтралитета, например?
И ещё раз повторюсь, но можно подумать, что одни "остроухие" такого же мнения.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #608 : 23 Мая 2011, 19:02:58 »

Риссе, не интересует вас моя "песочница" , т.е. у вас нет гражданской позиции, спасибо, я просто хотел однозначного ответа на свой вопрос, я его получил.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #609 : 23 Мая 2011, 19:05:27 »

Не все готовы активно заниматься политикой, особенно, вместо того, чтобы посвятить себя любимому делу. Увы, реально на что-то повлиять можно только так.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #610 : 23 Мая 2011, 19:10:34 »

Эрвенде, конечно же вы правы, весьма большая часть людей, как и вы придерживаются "нейтралитета", это грустно. Это похоже на то как, одному школьнику все раздают щелбаны и затрещины, а он придерживается "нейтралитета" (читай: просто молчит), а ведь ему кажется, что он ни чего не может исправить, на самом же деле у него тысячи способов, это остановить... Так и нашей стране, а по сути каждому гражданину, все кому не лень раздают пинки и затрещены, то Украина плюнет в борщ, то Литва в чай перца насыпет, про таких хулиганов как США, я вообще молчу...  
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #611 : 23 Мая 2011, 19:12:51 »

Игры между странами - это отдельная песня :)
И что мы можем сделать?
К тому же, при необходимости, население можно успокоить или настроить социальной рекламой и другими проектами.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 19:16:20 от Forest_spirit »
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #612 : 23 Мая 2011, 19:16:20 »

Не будем тут сейчас внешней политикой заниматься. Мы не молотовы с риббентропами. Как ни прискорбно, но такое положение дел сложилось исторически - народ крайне терпелив.
Мы не хотим сами ничего делать, потому что не верим. А вышестоящих это не особо корёжит.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #613 : 23 Мая 2011, 19:17:32 »

Не думаю, государство - суть люди, слабые люди - слабое государство, слабое государство - получи пинка, государство отгребло щелбанов -люди стали жить хуже,  тут цикл замыкается...
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #614 : 23 Мая 2011, 19:17:42 »

Риссе, не интересует вас моя "песочница" , т.е. у вас нет гражданской позиции, спасибо, я просто хотел однозначного ответа на свой вопрос, я его получил.
Есть. И она такова - приносить окружающим реальную пользу по мере своих сил и радоваться жизни. А не играть вместо этого в политику. Только это именно жизненная позиция, а не "гражданская". И я её придерживаюсь независимо от того, что там у кого в песочнице происходит.

Так и нашей стране, а по сути каждому гражданину, все кому не лень раздают пинки и затрещены, то Украина плюнет в борщ, то Литва в чай перца насыпет, про таких хулиганов как США, я вообще молчу...  

Да, правда? Прямо каждому? Кто вам такое сказал? Мне вот никто ничего не сыпал. Не потому ли, что я сама подобным не занимаюсь?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 19:26:43 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан