Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 246227 раз)

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #60 : 12 Июля 2010, 18:06:43 »

Эльфы принадлежат своим Древним Богам, а боги принадлежат эльфам. Одна из них богиня Дану/Вану. А также тот Бог, в честь которого эльфов и назвали эльфами.
Вы правы эльф - духовное существо, но что есть боги??? Богов нет и не может быть... т.к. он один - тот кто все создал что создано, а самого его ни кто не создавал - он был всегда. А мифологические языческие боги, хм я бы таким не стал поклоняться, чем я хуже их, они же мне не поклоняются))) В мифологии эльфы были низшими богами, так зачем поклоняться если ты один из них? Если вы и вправду эльфы, то должны чувствовать и знать единого бога.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #61 : 12 Июля 2010, 18:18:35 »

Подведу некоторые итоги нашей беседы: насколько я понял по мнению большинства высказавшихся фэйри, эльф отличается от человека только духовной составляющей, а все остальное - внешность, характер, вкусы могут быть абсолютно любые (как и у людей).
Хорошо, если вы не против давайте обсудим духовную часть эльфа. Сразу уточню, под термином "духовная часть" я подразумеваю все, что связано с духом. Дух- изначальная движущая сила. Ну это как электричество для компьютера... я конечно упростил)))
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #62 : 12 Июля 2010, 18:26:19 »

Мое мнение такое: все живое обладает духом им оно и живо, на этом об обычном человеке все, а вот эльф должен наверно уметь пользоваться им и для других целей ну не знаю различные волшебные штучки там, типа летать и пр., так что господа эльфы по моему глубокому убеждению, раз ни кто из вас ни чего подобного не умеет, то вы и не эльфы. Мертвый лев это не лев...
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #63 : 12 Июля 2010, 19:20:38 »

Фу... Опять привычный холивар на тему, мол, людишки плохие, а мы в коронах...
И не надоело еще?
Девочки, если человечество плюнет, то вам даже не придется отчищаться. Вы попросту утонете. ::)
Вот вам.... в тему...
http://lex-kravetski.livejournal.com/308611.html

К счастью людишкам щас не до нас... Им еще сатанистов, дьяволопоклоников и прочию мразь бить... И других проблем хватает... Правдо если их правительство вздумает начать масовое уничтожение сект, и субкультур то нам не поздоровиться...(мы ведь имеем стутус субкультуры неправдали?)

Насчет эстетических пристрастий. Полагаю что основном это природа. Эльфы ведь не только лес любят но и горы, небо, воду...  Также полагаю что эльфы больше предпочитают холодные цвета. Чаще чем люди не любят черный цвет. Меньше предпочитают красный и ораньжевый(хотя если эльф любит эти цвета то я не очень удивлюсь но если он любит черный то это покажеться мне анамальным). Эльфы больше любят тонкое острое и округлое и не любят угловатое и толстое... Наверное эльфы в отличии от людей не так помешаны на симетрии(излишняя симетрия для них неестестввена) Вот такие предположения, хотя у людей тоже запросто могут быть эльфийские эстетические вкусы.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 19:35:16 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #64 : 12 Июля 2010, 20:28:30 »

Эльф испытывает потребность, чтобы одежда выражала его внутренний мир
Людям это тоже свойственно...
У людей тоже встречала, но нечасто. Они, как правило, от одежды хотят, чтобы она нравилась им и окружающим чисто визуально, и совсем не обязательно несла смысл.
А вот у эльфов так не бывает. Просто эльф, будучи связан с миром, не делит действия на "сакральные" и "бытовые". Для него всё, что имеет хоть какое-то значение, исполнено глубоким смыслом.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #65 : 12 Июля 2010, 20:38:00 »

Эльфы ведь не только лес любят но и горы, небо, воду...  
Эльфы любят всё красивое. В том числе и это. А ещё - искусство. Это тоже всем известно ;)

P.S. Люблю ярко-алый, оранжевый, жёлтый, ярко-синий, фиолетовый, бархатно-чёрный (да-да) цвета. К зелёному холодна, за исключением нескольких оттенков. Терпеть не могу розовый, серый, голубой и прочие полутона. Но при этом тех, кто их любит, аморальными не называю ;) Вы говорите о символах, но это люди видят в цветах прежде всего символ. Эльфу важна красота. А чёрный цвет, если отбросить надуманный символизм, сам по себе очень красив.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 06:27:53 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #66 : 13 Июля 2010, 10:17:37 »

kilodn30
Цитировать
Вы правы эльф - духовное существо, но что есть боги??? Богов нет и не может быть...

Удивительно! Несколько дней тому назад общалась с людьми, которые утверждали что Эльфов нет, и не может быть!  ;D

Цитировать
Вы правы эльф - духовное существо, но что есть боги???

Духи. Без них эльфы - ничем не отличаются от людей.
Знаете, есть такое чувство. Чувство родственности. Очень глубокое чувство. Зов. Это то что сплачивает. И этот Зов - Духи.

Но разумеется, для ролевика все это лишнее.

Цитировать
он один - тот кто все создал что создано, а самого его ни кто не создавал - он был всегда.

Языческая вера не отрицает существования Единого Духа.

Цитировать
А мифологические языческие боги, хм я бы таким не стал поклоняться, чем я хуже их, они же мне не поклоняются))) В мифологии эльфы были низшими богами, так зачем поклоняться если ты один из них? Если вы и вправду эльфы, то должны чувствовать и знать единого бога.

Вы хотите сказать, что Друиды, Чудь и народ Дану - идиоты?

Если по-вашему, Эльф это тот, кто вставил себе в уши селикон, обвешался безделушками, и вертит своей прекрасной задницей в разноцветных кружевах, перед зеркалом, и на этом Сила эльфа заканчивается, то лично я предпочту - не быть таким "эльфом".

Атлантэ обладали огромной Силой и Знаниями. Они были удивительно красивы, но их красота, как внутренний свет, была отблеском красоты их Богов.

Сейчас теплое время. И Вам не нужно думать над такими мелочами. Но что будет завтра? Чем вы будете жить когда начнутся трудности?
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #67 : 13 Июля 2010, 14:55:00 »

Вы хотите сказать, что Друиды, Чудь и народ Дану - идиоты?

Если по-вашему, Эльф это тот, кто вставил себе в уши селикон, обвешался безделушками, и вертит своей прекрасной задницей в разноцветных кружевах, перед зеркалом, и на этом Сила эльфа заканчивается, то лично я предпочту - не быть таким "эльфом".
Спасибо мне очень интнрнсно ваше мнение, но вы меня не поняли я ни кого идиотом не считаю, напротив - признаю заслуги каждого и стараюсь учиться у всех если есть чему)  А по поводу , как вы из называете - роолевиков, а что в низ плохого пусть играются если это красиво)))))
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #68 : 13 Июля 2010, 15:53:06 »

Эльф вполне может быть ролевиком, ибо это тоже род искусства ничем не хуже других. У меня довольно знакомых эльфов (настоящих), любящих ролевые игры. Но это не значит, что ролевик, играющий эльфа - обязательно настоящий эльф. Это на то и игра, что ты не всегда похож на того, кого играешь.
Впрочем, к теме это не имеет отношения. Мы здесь, кажется, говорили о реальных эльфах, а не об игре в эльфов.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #69 : 14 Июля 2010, 10:40:24 »

Din,предпочтения в выборе цвета одежды зависят чаще от вкуса ,а не от происхождения ...Люблю черный! ,серый ,бежевый и белый  в одежде..
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #70 : 14 Июля 2010, 12:57:40 »

Risse Lomelel Angatinwe, насчёт красоты и осмысленности в одежде можно согласится, но только в условиях города ;) В лесу главный критерий - удобство! Я бы не решился на много-километровый переход в условиях дикой местности в красивых и наполненных глубочайшим смыслом ботинках (если они не удобны), а предпочёл бы рваные и ни разу не красивые, но зато удобные кеды ;)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #71 : 14 Июля 2010, 13:00:49 »

Manemeoion, неудобное не может смотреться красиво. Если вы в одежде не чувствуете себя свободно, то на вас она смотрится несуразно. Так что удобство - необходимый критерий красоты.
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #72 : 14 Июля 2010, 13:25:31 »

раз ни кто из вас ни чего подобного не умеет, то вы и не эльфы. Мертвый лев это не лев...
По моему высокая духовность совсем не означает наличие способностей "летать и пр." К тому же какая в этом надобность? Не стоит правда и отрицать наличие каких либо способностей у эльфов (в той или иной мере имеющихся у каждого эльфа) ;) к примеру прекрасной ориентации и чувства равновесия, столь же прекрасной интуиции (практически на грани знания будущего) и пр. Есть более одарённые, есть менее, некоторые не прибегают к использованию своих возможностей, другие к ним уже давно привыкли, кто то о них даже не подозревает...
Если мёртвый лев не лев, то кто? собака? :)


Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #73 : 14 Июля 2010, 13:28:53 »

Так что удобство - необходимый критерий красоты.
Для эльфа... не уверен что люди так думают :)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #74 : 14 Июля 2010, 15:04:55 »

Ну вот значит и ещё одно различие нашли ;)
Записан