Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 245025 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #45 : 06 Июля 2010, 18:38:08 »

Когда-то давно был такой простенький фильмец-телепорт назывался.Там люди-фанатики уничтожали тех,кому было дано больше чем среднему человеку.Люди не любят тех.кто может что-то такое,чего они ни понять ни объяснить не могут.А когда их логика оказывается бессильна-переходят к другим мерам.Ой,ну что это я все в таком черном свете...)).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #46 : 06 Июля 2010, 18:42:20 »

Буду считать что человеки добрые,просвещенные.толерантные,терпимые к "иности",умные и дружелюбные :D
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #47 : 06 Июля 2010, 21:49:56 »

 ;D ;D ;D......да ну зачем Эльфу вообще на кого-то надеяться ...*задумавшись* -нет смысла ,сам за себя постоит в любой ситуации ;да и безразлично до реакций человеческих Эльфу ..
нет ,он ,конечно ,не бездушен ,неравнодушен -но ....что до бессмысленно-нелогичных ,или предвзятых отношений к Нему -так на все это он смотрит -эээ....усмехаясь про себя*
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 21:54:18 от Aryllen »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #48 : 07 Июля 2010, 16:07:36 »

люди-фанатики уничтожали тех,кому было дано больше чем среднему человеку.Люди не любят тех.кто может что-то такое,чего они ни понять ни объяснить не могут.

Это абсолютно верно .

Немногих , проникавших в суть вещей
И открывавших всем души скрижали ,
Сжигали на кострах и распинали
Как Вам известно , с самых давних дней .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #49 : 07 Июля 2010, 16:13:23 »

Буду считать что человеки добрые,просвещенные.толерантные,терпимые к "иности",умные и дружелюбные :D

Дивное и возвышенное назначение человека  , которому дано достигнуть того , к чему он стремится , и стать тем , кем он хочет ! Бог создал человека , чтобы он сознавал законы вселенной , любил её красоту и восхищался её величием . Человек может совершенствоваться по свободной воле .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #50 : 07 Июля 2010, 16:17:47 »

А вообще фанатизм неплохая вещь , единственный его недостаток ---- это то , что он никогда не сочетается с тем , в чём больше всего нуждается ---- со здравым смыслом и холодным разумом .
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #51 : 07 Июля 2010, 17:07:40 »

А в чем это фантазим неплохая вещь? Я не ради "поспорить", мне интересно ваше мнение.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #52 : 07 Июля 2010, 19:36:33 »

Фанатизм - резервный источник сил. Но это уже флуд.
Записан

Nenriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #53 : 11 Июля 2010, 13:00:27 »

Когда-то давно был такой простенький фильмец-телепорт назывался.Там люди-фанатики уничтожали тех,кому было дано больше чем среднему человеку.Люди не любят тех.кто может что-то такое,чего они ни понять ни объяснить не могут.А когда их логика оказывается бессильна-переходят к другим мерам.Ой,ну что это я все в таком черном свете...)).
Сетовала подобным образом на непонимание, на то, что нужно переходить с людьми на другой уровень аргументации в разговоре (кстати, необходимое умение, которым часто пренебрегают). А потом довелось - и не раз - почувствовать себя такой же непонимающей среди других, которым нужно на мой уровень спускаться. Чаще всего было желание дорасти, и даже получалось. Иногда - боль, обида, отчаяние вместо желания трудиться. И нужно было разобраться, найти причины, а хотелось крушить все вокруг. Не всем удается справиться с этим желанием, не всем хочется.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #54 : 11 Июля 2010, 21:54:12 »

Угу.Да и так ли уж важно,все ли тебя понимают?Это как любить все человечество-можно,но так ли уж нужно?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #55 : 11 Июля 2010, 22:54:27 »

И потом еще аргумент аргументу рознь: если как в том же "Телепорте" будут уничтожать, то что ж, такими же, т.е. понятными оппоненту аргументами (т.е. уничтожением на уничтожение), отвечать? Или вовсе не отвечать? ((
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #56 : 11 Июля 2010, 23:50:32 »

Фу... Опять привычный холивар на тему, мол, людишки плохие, а мы в коронах...
И не надоело еще?
Девочки, если человечество плюнет, то вам даже не придется отчищаться. Вы попросту утонете. ::)
Вот вам.... в тему...
http://lex-kravetski.livejournal.com/308611.html
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #57 : 12 Июля 2010, 16:03:24 »

Хм.. чем именно Эльф отличается от человека? Своим внутренним содержанием. Своей ДУХовностью. Эльфы принадлежат своим Древним Богам, а боги принадлежат эльфам. Одна из них богиня Дану/Вану. А также тот Бог, в честь которого эльфов и назвали эльфами.
Благодаря этой связи, эльфы могли Творить Волшебство. Флористический стиль в одежде, это образ жизни, и образ мышления, основанный на глубокой религиозности и вере, и преданности своим Духам. Эльф отличается от человека своей Силой! И глубокими, близкими связями со своими Древними Покровителями.
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #58 : 12 Июля 2010, 17:11:40 »

Мне доводилось встречать эльфов с разными образами мышления и, тем более, любящих разную одежду Эльф испытывает потребность, чтобы одежда выражала его внутренний мир - это да. Но этот внутренний мир не всегда "флористический" ;) Но в целом вы правы. То, что вы обозначили, я и называю связью с миром, со Стихиями. Просто термины разные, ибо несколько разные культурные традиции.
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #59 : 12 Июля 2010, 18:04:43 »

Эльф испытывает потребность, чтобы одежда выражала его внутренний мир
Людям это тоже свойственно...


А вот со связью со стихиями (Древними Покровителями, Богам) не могу не согласится :)
Записан