Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 249072 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #420 : 31 Августа 2010, 13:20:59 »

Религия - это поклонение божкам, где даже такое слово как "Вера" не является ключевым. Знаете сколько получают русские попы? Конечно глупо спрашивать их о том верят они в бога или нет, но, не скажу точно что все, но я абсолютно уверен что многим абсолютно пофигу на веру.
 Но в целом что понимается под религией и за всю историю человечества ЧТО она принесла хорошего? Я не буду рассказывать, думаю всем сий факт итак понятен. Религия - это лишь пустая вера в придуманных божков.
 А вера - я понимаю что вы подразумеваете под ней. Но некоторые ее смешивают также и с другим словом - надежда. И живут ей. Сложно сказать как я отношусь к таким людям, но если бог и существует, то плевал я на него. Может это и громкие слова, но они неизменны.
кому интересно ,как живут попы .....да и все зависит не от того ,какую субкультуру или профессию официально представляет личность,а от того,что она сама из себя представляет ,каковы ее принципы ...в каждом общественном слое найдется некто ,кто или лицемерит ,или печется только о личном благе ,и совершенно независимо от того поп ли он ,учитель ли он ,министр и т д и т п ...так что не нужно искать лишь внешние факторы объяснения форм личной жизни .
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 13:22:46 от Aryllen »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #421 : 31 Августа 2010, 13:47:03 »

У каждого свои взгляды.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #422 : 31 Августа 2010, 16:25:29 »

Цитировать
кому интересно ,как живут попы .....да и все зависит не от того ,какую субкультуру или профессию официально представляет личность,а от того,что она сама из себя представляет ,каковы ее принципы ...в каждом общественном слое найдется некто ,кто или лицемерит ,или печется только о личном благе ,и совершенно независимо от того поп ли он ,учитель ли он ,министр и т д и т п ...так что не нужно искать лишь внешние факторы объяснения форм личной жизни .
В данный момент религия лишь хороший способ заработать деньги, пусть и лишаясь при этом некоторых жизненных изысков. Зачем люди вообще ходят во всякие церкви, соборы? Чтобы получить поддержку, душевное облегчение, успокоение.
Цитировать
Самое интересное так это слово бог, а что это такое? (В стандартном понимании людей все боги)
Что вообще понимается под верой в бога? Либо он есть, либо его нету, не более чем. Так, а теперь ответ на ваш вопрос:
 1. Бог - это создатель всего сущего для верующего.
 2. Бог - это лишь фантазия для неверующего.
 По мне так это самые идеальные ответы на ваш вопрос. Остальную лабуду (именно лабуду) понапридумывали люди, наподобе библии, Иисуса и т. п. Кстати, насчет Иисуса. Как думаете, в местах где он "ходил" было хуже чем то что происходит сейчас? (Зная натуру некоторых личностей, заранее попрошу словами не разбрасываться, ибо я там не был и историю тех времен знаю не слишком хорошо).
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #423 : 31 Августа 2010, 18:49:35 »

Цитировать
кому интересно ,как живут попы .....да и все зависит не от того ,какую субкультуру или профессию официально представляет личность,а от того,что она сама из себя представляет ,каковы ее принципы ...в каждом общественном слое найдется некто ,кто или лицемерит ,или печется только о личном благе ,и совершенно независимо от того поп ли он ,учитель ли он ,министр и т д и т п ...так что не нужно искать лишь внешние факторы объяснения форм личной жизни .
В данный момент религия лишь хороший способ заработать деньги, пусть и лишаясь при этом некоторых жизненных изысков. Зачем люди вообще ходят во всякие церкви, соборы? Чтобы получить поддержку, душевное облегчение, успокоение.
Цитировать
Самое интересное так это слово бог, а что это такое? (В стандартном понимании людей все боги)
Что вообще понимается под верой в бога? Либо он есть, либо его нету, не более чем. Так, а теперь ответ на ваш вопрос:
 1. Бог - это создатель всего сущего для верующего.
 2. Бог - это лишь фантазия для неверующего.
 По мне так это самые идеальные ответы на ваш вопрос. Остальную лабуду (именно лабуду) понапридумывали люди, наподобе библии, Иисуса и т. п. Кстати, насчет Иисуса. Как думаете, в местах где он "ходил" было хуже чем то что происходит сейчас? (Зная натуру некоторых личностей, заранее попрошу словами не разбрасываться, ибо я там не был и историю тех времен знаю не слишком хорошо).
усмехнувшись * .....вы не поняли мысль ...что попы ,что кто-либо другой -всегда и везде найдется Некто ,кто будет просто использовать свое место в свое благо и не более ,-и почему вы именно о попах говорите ,странно ...а в других общественных прослойках и и т д не существует использования положения в личных целях ?оно есть везде ...и найдется всегда Тот ,кто будет следовать принципам истины ...так что дело совсем не в том -поп это ,или просто рабочий -каждый в жизни сталкивается с выбором и выбирает то,что ему близко ....будь то лицемерие и свой карман -или будь то истина и благо  других...ну а насчет того,для чего религия и как ее используют -думаю ,это на совести каждого и  сугубо личное дело .-не стоит рыться*-осуждать ли оправдывать  ....есть такие личности ,для которых вопросы религии святы .так что предоставим Каждому в отдельности решать в этом вопросе ,не пытаясь выдавать всех верующих за дураков или невежд
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 18:56:20 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #424 : 31 Августа 2010, 18:51:15 »

и вообще ,кажется несколько удаляемся от темы .....есть тут книга Эльфы и Христианство -там можно было бы продолжить разговор ,тут это становится уже неуместным .
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #425 : 31 Августа 2010, 20:44:17 »

Бог один.А церковь НЕ отвечает за действия отдельных священнослужителей.Ибо каждый отвечает САМ ЗА СЕБЯ.Не нужно смотреть,я думаю,кто как живет и кто на чем ездит-на том свете эта валюта  все равно не котируется)))))).Так что отвечать все равно придется только за свои собственные деяния,а не за деяния всей церкви и её  служителей.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #426 : 01 Сентября 2010, 08:01:40 »


Цитировать
Самое интересное так это слово бог, а что это такое? (В стандартном понимании людей все боги)
Что вообще понимается под верой в бога? Либо он есть, либо его нету, не более чем. Так, а теперь ответ на ваш вопрос:
 1. Бог - это создатель всего сущего для верующего.
 2. Бог - это лишь фантазия для неверующего.
 По мне так это самые идеальные ответы на ваш вопрос. Остальную лабуду (именно лабуду) понапридумывали люди, наподобе библии, Иисуса и т. п. Кстати, насчет Иисуса. Как думаете, в местах где он "ходил" было хуже чем то что происходит сейчас? (Зная натуру некоторых личностей, заранее попрошу словами не разбрасываться, ибо я там не был и историю тех времен знаю не слишком хорошо).

Вот это и есть распространёное значение.

С этой точки зрения все боги (я в бога не верю) ведь взять скажем собаку, живёт она лет 15 при этом успевает родиться, вырости , завести потомство и умереть, а люди (даже не эльфы) за это время почти не меняются внешни, а ещё могут делать то что животным не под силу и что скажет животное относительно людей?
Боги, так и у людей вызвано заблуждение относительно богов и эльфов как детей богов (где-то видел и такое определение эльфа)
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #427 : 01 Сентября 2010, 08:05:26 »

Что касательно церкви, то на протяжении всей истории человечества вся вера построена на обмане и перед тем как говорить о боге надо задовать вопрос Что это такое?

Конечно я не верующий и не могу сущдить о том очём думают верующие.

Каждый верит во что хочет.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #428 : 09 Сентября 2010, 14:35:22 »

Мое мнение Бог это и есть истина, все остальное заблуждение, истина может быть только одна, соответственно не может быть нескольких богов... Каждый кто ищет истину, человек или эльф - ищет бога.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 15:04:42 от kilodn30 »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #429 : 09 Сентября 2010, 18:35:12 »

Силы - не разные истины, а разные составные части мира. Истина выше и их, и нас. И искать её не надо -она заложена в каждом нормальном существе с рождения.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #430 : 09 Сентября 2010, 21:09:08 »

возможно какая-то часть истины и заложена в каждом, но это еще не значит что она открыта нам, к тому же это только часть.... по мне так любая настоящая правда часть истины, так что для меня это не абстрактное и неясное понятие, а вполне конкретные вещи, другое дело что целиком она непостижима для меня, но ведь можно начать с малого. Что касается неких сил... хм зачем мне их почитать, когда и над ними есть власть та же что и надо мной, к тому же я их не знаю и вы тоже, потому что это в принципе не дано знать каждому, хотя вы возможно исключительные люди... но я и этого не знаю)))
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #431 : 09 Сентября 2010, 21:19:46 »

кстати в нашем случае тут различие между эльфом те. вами и человеком те. мной... вы верите в то что верите, хотя видимых оснований для этого у вас нет, тут как говорят эльфы это или дано или нет. Человек же верит тоже в общем-то не доказуемым вещам, но более традиционным, к тому же более достоверным исторически, те я тоже верю но в более логически обоснованные и более вероятные вещи, те в этом случае я прислушиваюсь к голосу разума а вы к своим желаниям(чувствам).  Кстати говоря по моему мнению эльфы хоть и хвалятся своей разумностью и преобладанием разума над чувствами, на самом деле у вас все наоборот, человек становится эльфом только потому, что сильно этого хочет, не смотря на то что разум потив. А сильное желание это чувства...
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #432 : 10 Сентября 2010, 07:48:45 »

В каждом заложен тот аспект истины, который нужен, чтобы поступать по естеству. Остальное - излишне. И если в тебе это есть, то религия тебе ни к чему. А если нет - она не поможет.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 08:07:06 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #433 : 10 Сентября 2010, 08:26:00 »

В каждом заложен тот аспект истины, который нужен, чтобы поступать по естеству. Остальное - излишне. И если в тебе это есть, то религия тебе ни к чему. А если нет - она не поможет.

Очень хорошее и по моему верное выражение.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #434 : 10 Сентября 2010, 13:37:43 »

В каждом заложен тот аспект истины, который нужен, чтобы поступать по естеству. Остальное - излишне. И если в тебе это есть, то религия тебе ни к чему. А если нет - она не поможет.

Религия не поможет, но вера.
Я верю в Бога, вы в то что вы эльф))))
Записан