Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Полуэльфы  (Прочитано 33644 раз)

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Полуэльфы
« : 01 Августа 2013, 23:55:20 »

Расскажите пожалуйста,кто что знает о полуэльфах,пробужденных или не осознавших себя...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Полуэльфы
« Ответ #1 : 02 Августа 2013, 09:16:44 »

В этой теме где-то посередине Мелиан и Айвен выложили много информации по этому поводу.

http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,114.0.html
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Полуэльфы
« Ответ #2 : 05 Сентября 2013, 00:26:06 »

На моей памяти была парочка полуэльфов... Но к сожалению оба пошли по человеческому пути развития :'(
Странные существа...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Полуэльфы
« Ответ #3 : 05 Сентября 2013, 12:16:05 »

Eldario,Чем же они странны?Выбором пути?
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Полуэльфы
« Ответ #4 : 06 Сентября 2013, 00:03:15 »

Этим тоже. Просто я их не понял... Не понял как в существе может уживаться и человеческое и эльфийское одновременно.., и право ВЫБОРА пути тоже не понял ::)
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Полуэльфы
« Ответ #5 : 06 Сентября 2013, 00:05:52 »

Еще как может...И перекос своеобразный то в эльфийскую сторону,то в человеческую,дискомфорт такой душевный присутствует.
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Полуэльфы
« Ответ #6 : 06 Сентября 2013, 17:38:31 »

Из-того, что я прочитала на форуме, у меня сложилось понимание, что эльф и полуэльф различаются, в основном, тем, что в эльфе с рождения живет  другое сознание , а у полуэльфа как-бы два, из которых он выбирает, либо они конфликтуют. Уточните пожалуйста.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Полуэльфы
« Ответ #7 : 06 Сентября 2013, 18:20:34 »

Из-того, что я прочитала на форуме, у меня сложилось понимание, что эльф и полуэльф различаются, в основном, тем, что в эльфе с рождения живет  другое сознание , а у полуэльфа как-бы два, из которых он выбирает, либо они конфликтуют. Уточните пожалуйста.

Э...не совсем, Ондин. Эльфы - это и древняя кровь, и выбранный путь. От того, что полуэльф выберет эльфийский или человеческий путь, кровь другой стороны в нём никуда не денется, конечно. К примеру, полуэльф, выбравший человеческий путь, всё равно выглядит моложе своих сверстников- людей и черты лица у него будут схожими с эльфами. Но - он начинает развиваться, как человек, из Хранителя становится Преобразователем, и в конечном итоге и сознание его становится человеческим. Это уже полноценный человек.

Чем отличаются эльфы и полуэльфы? Наличием эльфийской крови: если она преобладает, это эльф, если её середина-наполовину - это полуэльф.  И кстати и те и другие знают, кто они - мысль о том, кто они, в голове есть. И вот полуэльфу даётся выбор пути, а эльфу выбора никакого не даётся.  Ну или даётся по принципу - хочешь, ешь, хочешь, не ешь:)
Даже отказавшись от своего эльфийского наследия, он человеком не будет - будет отказавшийся эльф, запутавшийся в жизни. Способностей не будет, память свою  о прошлом он отвергнет, стареть будет быстрее остальных сородичей, и покоя в душе не будет тоже - страшен путь такого эльфа.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Полуэльфы
« Ответ #8 : 06 Сентября 2013, 19:32:54 »

Из-того, что я прочитала на форуме, у меня сложилось понимание, что эльф и полуэльф различаются, в основном, тем, что в эльфе с рождения живет  другое сознание , а у полуэльфа как-бы два, из которых он выбирает, либо они конфликтуют. Уточните пожалуйста.

Э...не совсем, Ондин. Эльфы - это и древняя кровь, и выбранный путь. От того, что полуэльф выберет эльфийский или человеческий путь, кровь другой стороны в нём никуда не денется, конечно. К примеру, полуэльф, выбравший человеческий путь, всё равно выглядит моложе своих сверстников- людей и черты лица у него будут схожими с эльфами. Но - он начинает развиваться, как человек, из Хранителя становится Преобразователем, и в конечном итоге и сознание его становится человеческим. Это уже полноценный человек.

Чем отличаются эльфы и полуэльфы? Наличием эльфийской крови: если она преобладает, это эльф, если её середина-наполовину - это полуэльф. 

Наличие крови и выбора (хотя, выбор- это, по моему, довольно условно)я не отрицаю. В вопросе крови я не до конца понимаю высказывания, исходящие от некоторых о том, что он(а) является чистым эльфом. Т.е. это означает, что оба родителя и родственники с обоих сторон должны быть эльфы...При всем почтении, но это звучит как...
В своем вопросе я описывала только разницу в умонастроении, в ощущении мира.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Полуэльфы
« Ответ #9 : 06 Сентября 2013, 19:46:13 »

В природе существует эффект телегонии. Передача наследственных признаков не через прямых родственников. В одной теме я назвала это "отпечаток крови". Мне кажется у эльфов это как раз и есть.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Полуэльфы
« Ответ #10 : 06 Сентября 2013, 20:37:39 »

А вот интересно,на какой срок полуэльф может свой выбор отложить...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Полуэльфы
« Ответ #11 : 10 Сентября 2013, 01:34:57 »


Даже отказавшись от своего эльфийского наследия, он человеком не будет - будет отказавшийся эльф, запутавшийся в жизни. Способностей не будет, память свою  о прошлом он отвергнет, стареть будет быстрее остальных сородичей, и покоя в душе не будет тоже - страшен путь такого эльфа.


Позволю не согласиться... Он как раз и будет человеком - типичным человеком причем :( Ибо изначально в нем два пути эльфийский и человеческий и если он сам закроет одну дверь то зайдет в другую...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 01:38:45 от Eldario »
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Полуэльфы
« Ответ #12 : 10 Сентября 2013, 02:11:12 »



Позволю не согласиться... Он как раз и будет человеком - типичным человеком причем :( Ибо изначально в нем два пути эльфийский и человеческий и если он сам закроет одну дверь то зайдет в другую...

Ой ли? Типичные люди таких вот "людей" не понимают. Считают их творческими личностями, чудиками, почти что сумасшедшими - дух-то всё равно другой в таких "людях", чуждый остальным. Но, лишая себя сознательно эльфийского наследия, по сути, это уже вот такие вот странные люди.


А вот интересно,на какой срок полуэльф может свой выбор отложить...

Хороший вопрос, Алмариэль! Не знаю на него ответа, честно. Мне-то никакого выбора не предлагалось.



Наличие крови и выбора (хотя, выбор- это, по моему, довольно условно)я не отрицаю. В вопросе крови я не до конца понимаю высказывания, исходящие от некоторых о том, что он(а) является чистым эльфом. Т.е. это означает, что оба родителя и родственники с обоих сторон должны быть эльфы...При всем почтении, но это звучит как...
В своем вопросе я описывала только разницу в умонастроении, в ощущении мира.

Уже отвечала на похожий вопрос, Ондин, несколькими комментами выше. Да, эльфы появляются в семье эльфов, не гоблинов же!. Но если родители не выглядят эльфами, но всё же "что-то такое в них есть" - скорее всего, родители Непробуждённые эльфы, причём - оба родителя. И вот у них есть шанс родить чистого эльфа - у которого есть шанс Пробудиться и достичь эльфийского наследия. Это будет и внешне и внутренне эльф, но разница между ним и родителями будет ощущаться.
А все эти умонастроения и мироощущения присутствуют и у ролевиков, которые на играх год за годом изображают эльфов.  Их ещё квенами зовут. Они ведут себя совсем как настоящие эльфы, даже я путаюсь - но внешне отнюдь эльфов не напоминают.

В природе существует эффект телегонии. Передача наследственных признаков не через прямых родственников. В одной теме я назвала это "отпечаток крови". Мне кажется у эльфов это как раз и есть.

Кстати, и так может быть - есть некий предок-эльф, который передал свои признаки, и вот случилось пробуждение или осознание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Полуэльфы
« Ответ #13 : 10 Сентября 2013, 09:11:29 »

Просто вот,почему и интересуюсь,у меня любимый или полуэльф или Непробужденный,а скорее все вместе.Никакой конкретно путь он  выбирать не хочет,а держит середину некую.Вот и интересно,сможет ли он когда нибудь пробудиться и признать в себе наследие Эльдар
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Полуэльфы
« Ответ #14 : 10 Сентября 2013, 22:58:54 »

А вот интересно,на какой срок полуэльф может свой выбор отложить...
Думаю, по достижению какого-то определённого возраста - точно нет.
Полуэльф уже рождается с этим выбором. У кого-то этот выбор очевиден. Допустим, half-elf жил с эльфами, никак не общаясь и не взаимодействуя с людьми, полностью разделяя культуру и ценности эльфов, выберет эльфийский путь. Но тот, кто выбирает удел людей - им труднее. Соглашусь с Мелиан, они всё равно проживут долгую жизнь, да ещё и молодо выглядят ;D
А есть такие, кому этот выбор даётся не так уж и легко: они пытаются определиться, обращаясь то к своей людской, то к эльфийской сущности, и в итоге их выбор будет "острее". Им дано меньше времени, потому как это своеобразное "метание" только приближает данный выбор.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 23:04:15 от Фрита »
Записан