Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Тексты профессора Толкина  (Прочитано 50253 раз)

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Тексты профессора Толкина
« Ответ #135 : 14 Октября 2018, 16:40:27 »

Добрый день Мелиан.

Хотела бы Вас поблагодарить, когда-то, лет 5 назад Вы мне дали ценное уточнение о моем имени, до меня тогда не дошло. А недавно дошло и очень к месту. Видно всему свое время.

Раз Вас коробит, не буду называть Толкиена Дедом. Но позицию свою уточню, чтобы не виделась она подростковым нигилизмом..Профессоров я видела разных, Профессор Оксфорда само по себе почетно в социуме, но к Пути саморазвития отношения не имеет никакого. Толкиен успел и сумел реализовать на двух поприщах, и как профессор и как писатель. Я  у него не училась, так что о его профессорстве не имею никакого понятия. Потому и не могу называть его профессором, этот титул вуза и в эльфике для меня это ни о чем. Писатель он замечательный.

Дедами же называют предков, или шаманов, духовных предшествинников, тех кто проложил путь.  Мой опыт не позовляет мне считать его творчество историей, но очень даже шаманской мифологией. Так что титул Деда он носит законно. Для меня и быть иначе не может. Мне он не кровный дед, но духовный Дед.

Но насчет правил принятых тут поняла, обойдусь просто фамилией Толкиен. 
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»