Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Связь Истинной истории славян и эльфов,описываемой в Сильмариллион  (Прочитано 30448 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля


Не-не, не из Рязани... забыла... не то из Читы... или еще откуда-то.
Возможно, кстати, что и из Омска - секта-то ихняя.

Адаригель, если русские и на курорте, то - москвичи, однозначно.  :)

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Помимо всего эльфийского я также изучала и интересовалась мифологией и культурой древних славян и пришла к выводу ,что в Сильмариллионе говорится именно о них( в частности о дунаданах) ( то что Толкин был праведным рабом христианином я сомневаюсь и считаю бредом). Стоит отбросить фальсифицированную историю,преподаваемую в школах и вузах, так это прекрасный древнейший и мудрейший народ.существовавший тысячелетиями.Многие факты действительно совпадают, особенно главы о Великом Нуменоре, совпадает частично география местности( не проверяла,но слышала это) и многочисленные корни слов,встречающиеся только у славян- бер, род, мир, луч и т.д.Лично мне это напомнило пазлы,которые образуют картину если только их вместе сложить.
Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт)
Всем здравствовать!
Читал одну статью в нете, так вот там рассказывалось, что слов эльф происходит от древненемецкого "Alb" - что означает белый, так древние германцы и скандинавы называли древлян с которыми соседствовали. Те охраняли свои леса и жестоко расправлялись с чужаками. К сожалению, похоже эту статью удалили. Потому как не могу её найти теперь, чтобы уточнить некоторые сведения.
Сам когда-то вёл подобный сайт, пока площадка на которой его вёл не стала платной. Там была эта статья но сайт давно удалён. В поисках этой статьи к вам и заглянул. Если понравится, останусь на долго. По поводу статьи, если кто знает где её можно найти, попрошу поделиться ссылкой.
Записан

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я и говорю что Толкин в отличии от других не был рабом, Я знаю что это разные вещи. мне тяжело отнести славян к тем или другим.
То, почему есть ненависть к славян понятна и очевидна.Это древний и могущественный народ, а все остальные были по сравнению с ними отсталыми и были в зависимости от славян.вот они и мечтают замести следы о том перед кем они скланяли свои головы.ведь все мы знаем о ненависти жидо-масонов и славян.
Насчет моего мнения о дунаданах-если в кратце. Нуменор пал из за того что Саурон поссорил их и склонил ко злу, одни слушали льстивого сурона другие противились этому,я плохо помню но вроде я правильно передаю суть?так вот получается что народ поссорился.в истории славян происходило примерно то же самое. под вымышленным татаро монгольским игом прикрывается гражданская братоубийственная война между славяне.которую успешно устроили масоны.причины итоги идентичны.но это лично мое мнение
Если копнуть глубже, то некоторые исследователи славянских корней, утверждают, что предками славян были арии, чьими предками в свою очередь были гипербореи, которые вели войну с атлантами. А если учесть, и принять на веру утверждение, из той статьи о которой я писал выше, то выходит, что эльфы (славяне-гипербореи) бились с эданами (атлантами) и потопили континент. Блин, выглядит так складно, что мурашки по коже. Впрочем как всегда, когда я ударяюсь в конспирологию.)
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Идеология Хинвича-Ахиневича мне не интересена. Более того, его книги "Славяно-Арийские Веды" были признаны экстремистской литературой, и за них сажают. На мой взгляд, это крайне излишняя мера, но факт есть факт. Учение Хиневича является сектантским и фанатичным, и к Родноверию не имеет прямого отношения.

"Тартария" - средневековое название территории (типа современного "Сибирь"), а не государства. Татаро-монгольское иго, к сожалению, БЫЛО, и это позорная часть истории Руси. Но давайте, господа Родноверы, порассуждаем так: почему татаро-монголы захватили Русь? Потому что она находилась в состоянии феодальной раздробленности начиная с XI-XII века. А раздробленность я считаю прямым следствием смены веры на Руси (просьба не обижаться на мое сообщение господам христианам, это лишь мое мнение).

Прошу прощения за резкий слог. Просто надоело очень это тиражирование высказываний Ахиневича в сети уже...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:45:11 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Помимо всего эльфийского я также изучала и интересовалась мифологией и культурой древних славян и пришла к выводу ,что в Сильмариллионе говорится именно о них( в частности о дунаданах) ( то что Толкин был праведным рабом христианином я сомневаюсь и считаю бредом). Стоит отбросить фальсифицированную историю,преподаваемую в школах и вузах, так это прекрасный древнейший и мудрейший народ.существовавший тысячелетиями.Многие факты действительно совпадают, особенно главы о Великом Нуменоре, совпадает частично география местности( не проверяла,но слышала это) и многочисленные корни слов,встречающиеся только у славян- бер, род, мир, луч и т.д.Лично мне это напомнило пазлы,которые образуют картину если только их вместе сложить.
Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт)
Всем здравствовать!
Читал одну статью в нете, так вот там рассказывалось, что слов эльф происходит от древненемецкого "Alb" - что означает белый, так древние германцы и скандинавы называли древлян с которыми соседствовали. Те охраняли свои леса и жестоко расправлялись с чужаками.

Здрав буди!

Этимология слова "эльф" такова:

Англ. elf < Др.-англ. ælf < прагерм. *albiz

В скандинавских языках тоже есть это слово:

Др.-исл. alfr < прагерм. *albiz

И в немецком:

Нем. Alb < др.-в.-нем. alb < прагерм. *albiz

Кстати, язык называется "древнеВЕРХНЕнемецким", а не "древненемецким". Это важно потому что есть еще нижненемецкие наречия)) Слово *albiz действительно означает "белый", но вряд ли германцы так называли славян, ибо слово очень древнее, древнее, чем германско-славянские контакты. Все проще: так они называли духов природы).
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Я и говорю что Толкин в отличии от других не был рабом, Я знаю что это разные вещи. мне тяжело отнести славян к тем или другим.
То, почему есть ненависть к славян понятна и очевидна.Это древний и могущественный народ, а все остальные были по сравнению с ними отсталыми и были в зависимости от славян.вот они и мечтают замести следы о том перед кем они скланяли свои головы.ведь все мы знаем о ненависти жидо-масонов и славян.
Насчет моего мнения о дунаданах-если в кратце. Нуменор пал из за того что Саурон поссорил их и склонил ко злу, одни слушали льстивого сурона другие противились этому,я плохо помню но вроде я правильно передаю суть?так вот получается что народ поссорился.в истории славян происходило примерно то же самое. под вымышленным татаро монгольским игом прикрывается гражданская братоубийственная война между славяне.которую успешно устроили масоны.причины итоги идентичны.но это лично мое мнение
Если копнуть глубже, то некоторые исследователи славянских корней, утверждают, что предками славян были арии, чьими предками в свою очередь были гипербореи, которые вели войну с атлантами. А если учесть, и принять на веру утверждение, из той статьи о которой я писал выше, то выходит, что эльфы (славяне-гипербореи) бились с эданами (атлантами) и потопили континент. Блин, выглядит так складно, что мурашки по коже. Впрочем как всегда, когда я ударяюсь в конспирологию.)

Предками славян были праиндоевропейцы) Как и большинства европейских народов. Существование Гипербореи и Атлантиды не доказано, к сожалению или к счастью.

А к эльфам и майар куда ближе не славяне, а существа, в которых славяне верили и встречались в легендах :-) И не только славяне. Реально удивительно, насколько ирландские, валлийские, германские и славянские существа из мифологии похожи друг на друга))

P.S. В мире, который я когда-то описал, был народ тервингов, т.е. "древлян", которые были очень похожи на славян. Когда-то произошел катаклизм, и посреди континента поднялись великие горы, и часть эльфов оказалась на востоке за горами. Чтобы не вымереть, они смешались с древними племенами людей, и так появился народ тервингов, в жилах которых течет кровь эльфов и людей)) Так что идеи о сходстве славян и эльфов меня тоже давно посещали)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:47:13 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Morinaro Simpetar, так я ничего не утверждаю, лишь делюсь той информацией, которую прочёл. А статья та занимательная. И я всё же хочу её найти. Не могу знать правда в ней или нет, но для того и ищу чтобы проверить. А на счёт контактов германцев со славянами, вы уверены?

Предками славян были праиндоевропейцы) Как и большинства европейских народов. Существование Гипербореи и Атлантиды не доказано, к сожалению или к счастью.
Да-да я знаю. А кто они эти праиндоевропейцы? не те ли арии, которые пришли с Севера и дали индусам и персам их учения ("Веды" и "Авесту")? А что у нас было на севере? Правильно - Гиперборея. Много чего не доказано, но сведения наводят на мысли. Я давно изучаю славянскую историю и всё чаще прихожу к выводу, что теория о гипербореях скорее всего верна. Правда ничего не утверждаю и сам во всём сомневаюсь. Ведь история это очень зыбкая и эфемерная вещь.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Warlock, праиндоевропейцы стали не только родоначальниками многих европейских народов, но и ариев, т.е. иранских народов (персов, скифов, сарматов, аланов etc.) и "белых" индийцев.

Естественно, что арии пришли в Индию с Севера, а не из Индонезии или из Африки)) Откуда же еще, учитывая географическое положение этой территории?)) Но, к сожалению, расположение прародины индоевропейцев до сих пор в науке является предметом споров и дискуссий: это может быть Анатолия, Урал, Великая Степь, Балканы... Или что-то еще.

А статью ту и мне хотелось бы почитать... Просто как одну из версий)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:54:13 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Естественно, что арии пришли в Индию с Севера, а не из Индонезии или из Африки)) Откуда же еще, учитывая географическое положение этой территории?)) Но, к сожалению, расположение прародины индоевропейцев до сих пор в науке является предметом споров и дискуссий: это может быть Анатолия, Урал, Великая Степь, Балканы... Или что-то еще.
Может быть, а может и не быть. Всё это вопросы веры. А так как история, а особенно древняя история, это нечто эфемерное и неуловимое, то мне хочется верить именно в версию о гипербореях, тем более, что я не один так думаю и читал в разных источниках. Уж извините.
Записан

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я вижу, еще не всех людей покинула ночь и вы меня не слышите будто..привязались к этим монголам и все-давай потешаться,так весело..
Да,доказательств нет и мнение на этот счет у всех свое, не идите по следам лишь основательных фактов-слушайте свое сердце ибо слова и люди могут лгать
Должен вас разочаровать. Монголы были и есть. На счёт татар, так это жаргонное слово всех "китае-кочевых" племён. Означает оно "кочевник" в негативном смысле этого слова (что за негативный смысл я так и не разобрался). "Китае-кочевые" племена вечно друг с другом срались иобзывали друг друга татарами. Однажды племена объеденённые главой монгольского племени, захватили в плен часть племени кидань (от которого пошло название китая) и привезли его туда, где теперь татарстан и поселили их там как своих рабов. И соответственно обзывали их татарами. А татаро-монгольского ига не было. Ибо те дружили со славянами. Были некоторые стычки на границе, но не более. Обо всём этом можно почитать у Льва Гумилёва в книге "Чёрная легенда".
Но это не точно.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 00:34:06 от Warlock »
Записан