Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 92004 раз)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля

По теме, если оставить мистику в покое, самое основное: освободился от всего. От влияния и вовлеченности в любые идеи, веры, религии,идеологии, представления,сообщества... Только сам решаю и оцениваю,по отношению к себе, что хорошо, что плохо, что нужно, что ненужно.
И еще кое-что, опять же совершенно не мистическое: я это называю "мышление связанными образами". Трудно объяснить, что это такое...вроде иносказаний. Т.е. нечто обозначается не словом, а каким-либо образом, наиболее четко отражающим те характеристики предмета, которые хочется подчеркнуть. Вроде как мыслить и говорить намеками, но в результате получается более точно и объемно, что-ли, нежели просто описать словами.
Большинство, правда, не понимает, о чем это я... Им нужны четкие формулировки. Но есть и такие, кто понимает и даже ценит это.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2016, 12:15:48 от Lex »
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

По теме, если оставить мистику в покое, самое основное: освободился от всего. От влияния и вовлеченности в любые идеи, веры, религии,идеологии, представления,сообщества... Только сам решаю и оцениваю,по отношению к себе, что хорошо, что плохо, что нужно, что ненужно.
И еще кое-что, опять же совершенно не мистическое: я это называю "мышление связанными образами". Трудно объяснить, что это такое...вроде иносказаний. Т.е. нечто обозначается не словом, а каким-либо образом, наиболее четко отражающим те характеристики предмета, которые хочется подчеркнуть. Вроде как мыслить и говорить намеками, но в результате получается более точно и объемно, что-ли, нежели просто описать словами.
Большинство, правда, не понимает, о чем это я... Им нужны четкие формулировки. Но есть и такие, кто понимает и даже ценит это.

Хорошо написано, За 5-6 лет после пробуждения, пришла к тому же.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Доброго времени.
Надеюсь, эту тему еще читают, и отмечаясь тут я не нарушаю никаких правил этого форума))
Ситуация моя такова: некоторое время назад (не скажу, что много, не скажу, что мало)  со мной случилось то, что общепринято называть Пробуждение. Почитав интернет и различные статьи по данной теме (в том числе и этот форум), я столкнулся с тем, что как бы это сказать, воспоминания мои несколько необычны, и в некотором роде могут быть неприятным и шокриующим элементом для остальных. Но, не желая причинить никому дискомфорт, я все же вынужден просить совета у более опытных, тех, кто уже освоился в данной теме... живое общение и живые рассказы, мнения, мне кажется, будут более продуктивны в вопросе понимания всего))
Так вот, воспоминания. Их много, они яркие, и несут в себе зачастую полный спектр ощущений и эмоций. Ну, до смешного, запах дыма, ветер, похрустывание снежка, вкус еды, тактильное ощущение от ткани... Из них почти складывается связанная история, вернее- она угадывается. Но вспоминаемые эпизоды короткие, зачастую один-два "кадра". Огромные же куски будто выпадают, цельная мозаика не складывается... Обидно, что даже вспомнившейся эпизод может быть оборван на "полуслове". Ну вот буквально, ты выпускаешь стрелу, ты чувствуешь натяжение лука и как тетива хлопает по лучному наручу, но достигла ли она цели - уже нет.
Я думаю, более менее понятно описал ситуацию.
Так вот, интересно было бы услышать ваше мнение и советы, может быть ваши истории проживания сходного опыта (или что в первую очередь почитать на форуме:) )
Есть ли что-то, что может помочь собирать "осколки истории" более последовательно чтоли, заполнять выпавшие куски между эпизодами. Медитацию я конечно практикую, но она взлетает очень не всегда. Хорошо вспоминается руками, но дальше "да, было вот так и этак" идет редко.. Ну и конечно какие сложно уловимые впечатления часто помогают. Особенный пейзаж, специфическое ощущение, "не такое, как здесь, а такое, как там" дуновение ветра, или все вместе...
Если для полноты картины надо что-то еще рассказать, или ответить на какие либо вопросы, то я конечно готов.
Заранее благодарю!
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Шагдар
Лично у меня с воспоминаниями еще хуже чем у вас. И сдвигов не видно. Я пробовал что-то сделать с этим, но не смог.  Поэтому решил отложить это дело.

позвольте спросить относительно оборотня на аватарке. С кем я говорю?
Записан

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля


Кумехтар, приветствую!
Относительно оборотня на аватарке... Ну, не с оборттнем))) А если серьезно, то это достаточно личная информация, и я подозреваю, что возможно, она может оказаться достаточно триггерной для части присуствующих, вызвать дискомфорт. А вызывать  у кого-либо тут дискомфорт я не хочу, все-таки я тут в гостях, а хорошие гости так себя не ведут)))
Насчет воспоминаний. Я сейчас подумал о Ваших словах, и вот какая мысль пришла: может быть, в постепннное вспоминание это некий защитный механизм... Ну, потому что память о некоторткой и насыщенной жизни, накрывающие единомоментно, были бы слишком шоковым переживанием, и психика банально не "переварила" бы такой опыт... Не знаю...
Но, хочется конечно сразу и все)))
Можно попросить Вас рассказать о Вашем опыте подробнее? Как это произошло, что служило "спусковыми крючками" в дальнейшем?
Не поймите неправильно, я не прошу рассказывать о чем то слишком личном или сокровенном, но мне кажется, обсужднние и сравнение опыта может как то благотворно повлиять на ситуацию...
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Шагдар
Ко мне обычно воспоминания приходят не резко, а как-то незаметно что ли. Просто однажды я лювлю себя на том, что отныне - я это знаю. А когда именно и каким образом  пришло воспоминание - я сказать не могу. Всякие медитации и регрессии не помогли, а может я их неправильно делал, не знаю.

Можно попросить Вас рассказать о Вашем опыте подробнее?
Как вспомнить свою прошлую жизнь
Записан

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Кумехтар, как интересно! У меня-совсем по другому. Не незаметно и последующим осознанием, а такой достаточно мягкой, но плотной и сильной э... волной? Вот не уверен, что подберу более точное слово.
Медитации и "покрутить воспоминание в руках" тоже помогают во вторую очередь. Так выходит порой уточнить детали, увидеть чуть подробнее то, что уже есть, но не могу сказать, что это работает всегда. Или что дает устойчивый результат, чтобы нельзя было на случайность и удачное совпадение списать.
Более э... не хорошо, но как бы вот с большей вероятностью работают физические впечатления и окружение. Отлично помню, как случился первый раз, там как раз совпала и местность, и атмосфера, и вполне житейское положение дел... Но, возможно также сыграла разительная непривычность этого окружения...
А скажите, у Вас случается так, что есть некие мимолетные эпизоды, они точно были но... но вот какой раньше, а какой позже - непонятно? Вот что хронологически воспоминания как бы э... спутаны, неясно что за чем идет, а по деталям это не собирается...
(Ну и да, я стараюсь не увлекаться совсем уж логическим сопоставлением, потому что тут велик риск начать просто додумывать, как мне кажется. А этого бы вот хотелось избежать:) )
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

А скажите, у Вас случается так, что есть некие мимолетные эпизоды, они точно были но... но вот какой раньше, а какой позже - непонятно?
У меня этих самых эпизодов столько, что сортировать там нечего. Буквально - не больше десятка. У меня с воспоминаниями гораздо хуже чем у вас. И, честно говоря, мне надоело по этому поводу переживать.
Записан

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Кумехтар
Если их хотябы два, то уже есть что сортировать!))
А если серьезно, то прошу прощения, если невольно задел Вас. Вот уж чего я не ставил целью и ни в коем случае не хотел..(
Но, обменяться впечатлением и обсудить подобную тему с тем, кто готов слушать и поймет, это слишком соблазнительно, чтобы был шанс не поступить так. Еще раз прошу прощения за неловкость. Это не со зла))

Но, я читаю сейчас топик, ссылку на который Вы дали ссылку, и у Вас там упоминаются предгорья с глубокой долиной, поросшей лесом...
Но, время - начало Третьей эпохи, не раньше?
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

Шагдар, насколько я знаю есть техника регрессии, когда Вы вспоминаете свою жизнь с настоящего момента до момента рождения в обратном порядке. Некоторым удаётся вспомнить и сам момент рождения и даже внутриутробную жизнь, и момент зачатия. Ну, а дальше нужно пытаться вспомнить то, что было до этого, то есть предыдущие воплощения... Как именно это нужно сделать можно поискать в интернете. Но, возможно об этом есть в теме, ссылку на которую Вам дал Кумехтар. Это довольно известная методика... Удачи Вам :)
Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Дивная, приветствую))
Благодарю за совет! С регрессией я знаком, пробовал и определенные результаты она давала (не в чистом виде, а в сочетании какбы сказать, мероприятий... в общем, если хорошо совпали звезды, грубо говоря. Но я считаю, что это уже очень хороший результат!).
У меня вопрос даже не столько в объеме воспосминаний-он мне кажется, как раз ну, не огромный, нонеплохой, а в удивительной неупорядоченности. Иногда понятно, что вот это- явно присходило до того, как случилось вот то. Или наоборот, позже, и одно слпдует из другого (теоретически должно бы, по идее). Иногда- это до смешного непонятно. Ну вот как пример: есть воспоминание о том, как на охоте был добыт олень, как туша свежуется, потрошится и все такое. Ну, понятно что с оленем делать надо в такой ситуации))) и есть воспоминание про изготовление из выделанной оленьей шкуры сумки. Я знаю, что шкура была лично добыта. Но! Это один и тот же олень, или разные?))) И если с оленями в целом оно не принципиально, то более значимые жизненные события как то хотелось бы расставить по местам...
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Хелги

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Спасибо за этот форум. Вряд ли где-то ещё в Сети можно найти столько нужной информации в одном месте.

 Очень долго побаивалась сюда написать, если честно, но сегодня увидела, что тема оживилась и решила поделиться опытом тоже...

Медитации мне лично очень слабо помогали. Не могу сказать, что до сих пор у меня в голове появились хоть сколько-то связанные воспоминания, но из тех, что все же появились, ни одно не было увидено именно во время медитации. Хотя пробовала разные техники. Видимо, это не мое... А может, просто не умею правильно это делать. Но ведь все приходит с опытом, верно?

Воспоминания обычно появлялись в одну секунду, резко и совершенно неожиданно. Часто это происходило даже без видимых предпосылок (хотя и с ними тоже, с ними, пожалуй, даже чаще) ничего, что могло спровоцировать их появление, я не помню. Но они появлялись. И их всегда очень просто отличить от обычного воображения, вот, что удивляет))

Хотелось, конечно, вспомнить больше, потому что жить, имея только обрывки воспоминаний о том, кем ты был, о настоящем себе - сложно. Думаю, многим знакомо это ощущение. Так что почитаю ещё, что пишут знающие люди :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

А если серьезно, то прошу прощения, если невольно задел Вас.
Не задели.

время - начало Третьей эпохи, не раньше?
Да, примерно так.

Записан

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Хелги, приветствую.
Вот не могу не согласиться с Вами, от игр воображения воспоминания такие и правда отличаются по ощущению разительно. Я сам был в первые несколько раз немало поражен, честно признаюсь.
Не секрет, а что за предпосылки у вас были? Мне кажется, обмен наблюдениями и сравнение общей картины могло бы быть нам взаимно если и не полезно, то уж точно интересно... Если лезу в нечто слишком личное, то прошу прощения. Сразу прямо так и скажите, и лезть я не стану)))

Ну, и если уж в этой теме говорят и про "научился"...
Я не могу сказать, что прямо вот резко именно научился, но точно зато понял, откуда растут корни некоторых особенностей и способностей. То есть, они были и до того, но непонятно откуда и почему. А так, все встало на свои места, и не став совершенно новым, стало проявленным более ярко и заметно.

Кумехтар
Понятно. Просто в треде, ссылку на который Вы дали, у Вас фигурирует воспоминание о предгорьях с долиной, поросшей лесом... А у меня есть воспоминание о перевале, за которым должна быть лесистая дрлина... Но нет, по "времени" мы не совпадаем, а жаль! Это была бы замечательная " случайная неслучайность".
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Хелги

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Шагдар,
Это, конечно, личное, но, думаю, я могу тут поделиться. В конце концов, где о таком рассказывать, как не в кругу единомышленников.

Первое воспоминание, как ни странно и, может, пугающе, было о моей смерти.  Я оказалась в ситуации, в которой, как говорят "вся жизнь пролетела перед глазами", и вдруг поняла, что однажды уже умирала. Это было не больно, не страшно, но я чётко помнила это осознание того, что ещё пара секунд и меня не станет.
Это было подобно отправной точке. Никаких подробностей, только лишь осознание того, что эту грань я однажды уже переходила.

Потом предпосылками стало служить схожесть мест, в которые я попадаю в этой жизни с теми, с которыми я бывала в той. Можно было брести по лесу и вдруг понять - это уже было, давно. Не десять лет назад и не двадцать, но было. Как-то так....

Может, расскажете, как Вы начали вспоминать? Если, конечно, это не напряжет Вас. Вы, всё-таки, совершенно правильно говорили, что дело это глубоко личное.

И, кстати, действительно - в какой-то момент обнаруживаешь истоки нынешних способностей в прошлом.
Записан