Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 91988 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Кстати, как неплохой спец по пряткам, могу порекомендовать вам: если хотите что-то спрятать, прячьте на самом видном месте. Я вел свои дневники в тетрадках с конспектами. Вернее, одна из конспектных тетрадей и была личным дневником.
Круче всего спрятано то, что все время болтается под ногами и обо что спотыкаются.


Вот это точно, Лестар! Так и информацию про существование эльфов спрятали - положили на самом видном месте, приписав сверху - "Сказки и легенды" :) И многие повелись, а кто не повёлся...вспомнил самого себя.

Кстати, так же прятали в разных детективах  и похищенные письма - брали конверт, выворачивали наизнанку, надписывали другой адрес и клали прямо на тот же стол. И никому не пришло в голову вынуть содержимое и конверта и ознакомиться, так сказать. Другой цвет конверта и другой адрес обманывали просто всех.
Записан



Форма жизни типа эльф

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

Хех, оффтоп, но способы схожие. У меня на той-самой-тетради было написано что это "тетрадь для лабораторных работ по физике". И первые две страницы были честно с лабораторными :D

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail

Точно, буду писать в своём блокноте с номерами телефонов и всякой ерундой. На самый крайний случай скажу, что это всё сказка. Напишу пока кое-что здесь, буду надеяться, что сюда не полезут.
Осознание у меня произошло примерно 1,5 года назад. Я прочитала Дорогу к единорогу, и тогда поняла, что скорее всего я эльф. Долго не могла поверить, что всё это реально. Считала, что всё это что-то вроде определённого психологического типа людей, но очень хотелось верить в сказку. С того времени со мной начали происходить изменения. Я почти перестала простужаться, стала лучше видеть. Обострилось чувство неприятия всего фальшивого. Находиться среди людей становится ещё тяжелее чем раньше, но появилась какая-то непонятная надежда на лучшее. Из воспоминаний появляется детство: яблоневый сад и в нем мы с другом играет. Всё помню очень смутно и не уверенна, что это не просто моя фантазия. Недавно, как я уже писала, мне приснилось, что мне написала девушка, что помнит меня в прошлом и меня звали Нимродель. Всё очень странно: у эльфов, если я не ошибаюсь, имена не повторяются. Это имя встречается в Сильмарилионе. Если бы я была той самой Нимродель, то что-то бы почувствовала, когда читала. Но я про нею даже не помню. Ещё со мной произошло интересное недавно: когда мы гуляли с  друзьями в парке Сосновка я почувствовала поток серебристой энергии. Я пошла вглубь зарослей не понимая почему, ноги сами меня несли, останавливалась около некоторых деревьев. За несколько минут до того, как я пошла за этой энергией, у меня снова проявилась способность снимать боль, которая исчезла до этого случая очень давно.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я мало что записывала,но просто создала файл в ноуте,спрятала в папку с докладами и запаролила вход)))
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я мало что записывала,но просто создала файл в ноуте,спрятала в папку с докладами и запаролила вход)))
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Мне тоже нравится идея вести дневники, надо этим заняться.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Мелиан - примерно так и получилось. "Сказки и легенды" упали на голову одному неострожному эльфенку и его настигло понимание.
А прятать я люблю либо на видном месте, либо там, куда никогда не догадаются заглянуть. Но самое идеальное - не прятать вовсе, поскольку ничего тайного в записях нет. Я же помню - все тайное становится явным. Значит таится нет резона.

Таится есть смысл когда ты юн, ростки в твоей душе слишком нежны и их легко растоптать. Так что юным я рекомендую таить как можно больше, а когда внутренний мир окрепнет, можно его открыть всем.
Моя сестра прятала свои супер-дневники от родителей по моей же методе. Получалось очень задорно. Правда, в результате она нашла железный ящик с кодовым замком и прячет теперь в нем. И правильно делает - наша мама, большая любительница читать чужие письма.

Алмариэль, хранение на винте - на мой взгляд, небезопасно. Винты со временем гибнут. Будет жалко потерять архив. Но хорошая идея - хранить на сервере.
А что за ссылка вами предложена? Она ведет в странное место.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Хорошая идея, насчет записей. Жаль, мне в свое время было лень вести эти записи. Поэтому я веду только файл "избранное", куда записываю всякие понравившиеся стихи, фразы, рассказы, и  т.д. Вряд-ли это подойдет под определение "Записи". Но насчет меня - и так все ясно. Мою историю пробуждения можно проследить на этом форуме. Разве что в самом начале добавить: "Всегда был не похожим на ровесников. Посмотрел и почитал "Властелин колец", почитал "Дорогу к Единорогу", попал на этот форум."
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 10:30:46 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Разве что в самом начале добавить: "Всегда был не похожим на ровесников. Посмотрел и почитал "Властелин колец", почитал "Дорогу к Единорогу", попал на этот форум."

В том то и дело, вы описываете входящую информацию. А нужна исходящая. То есть ваши ощущения, мысли, эмоции. То, как все это меняется со временем. Непохожесть на ровесников есть много у кого, но не все становятся эльфами.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Мелиан - примерно так и получилось. "Сказки и легенды" упали на голову одному неострожному эльфенку и его настигло понимание.
А прятать я люблю либо на видном месте, либо там, куда никогда не догадаются заглянуть. Но самое идеальное - не прятать вовсе, поскольку ничего тайного в записях нет. Я же помню - все тайное становится явным. Значит таится нет резона.

Ну так и хорошо же,  Лестар, что настигло понимание! И прятать это можно только от тех, кого такое же понимание не настигло. И то потому, что не поймут, и дольше будет объяснять.


Хорошая идея, насчет записей. Жаль, мне в свое время было лень вести эти записи. Поэтому я веду только файл "избранное", куда записываю всякие понравившиеся стихи, фразы, рассказы, и  т.д. Вряд-ли это подойдет под определение "Записи". Но насчет меня - и так все ясно. Мою историю пробуждения можно проследить на этом форуме. Разве что в самом начале добавить: "Всегда был не похожим на ровесников. Посмотрел и почитал "Властелин колец", почитал "Дорогу к Единорогу", попал на этот форум."

Действительно, Кумехтар, а происходило ли с вами после того, что вы прочитали, нечто удивительное? Что на уровне ощущений вы можете описать? Можно даже в стихах это изложить, если поэту так удобнее.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 20:56:00 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Ладно. Я вот что предлагаю. Я тут сделал некоторую выборку из своего дневника (отделил то, что писал я от того, что писал не я). Первую часть я пришлю Вам.

В этом дневнике я пытался вести записи, но не совсем уверен в их хронологии, хотя я и пытался сортировать.

Отсылаю Лестару и Мелиан на почту. Отпишитесь в Личку, пожалуйста, когда получите, чтобы я знал дошло письмо или нет.

Надеюсь увидеть в этой теме какие-то выводы или обобщения.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 15:43:03 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтар, мне пришло твое письмо. Подтверждаю.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Странный вопрос. После Пробуждения. Пробуждение это не взрыв - вжик! И ты эльф. Это неторопливое созревание в тебе истинной сути. По крайней мере у меня так. Для меня по карйней мере это происходит так. Кстати, процес Пробуждения для меня еще не закончился. Говоря биологическим языком я где то в телофазе)
По теме.
Я, разумеется и раньше был не глупым, но с Пробуждением у меня начал все более заостряться разум. Сознание все легче принимало, и все крепче удерживало в себе знания, особенно касающиеся природы, устройства и свойств этого мира.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Были конечно и более странные изменения в способностях. Однако я не уверен до конца что это связано с Пробуждением.
Еще в самом начале пробуждения я начал слышать голоса (ну как голоса - чужие мысли в голове. Вроде как кто то общается с тобой телепатически). Но поскольку это были враждебные голоса, голоса из ада я бы сказал, и со временем я слышу их все реже и реже, у меня есть основания полагать, что это просто психическая проблема связанная с шоком для моей личности, возникшим от того, что я стал понимать что я не человек, а эльф и не до конца с этим свыкся.
Так же у меня иногда бывало что в голову внезапно приходит четкое осознание того что будет. (Например внезапное, пришедшее из ниоткуда, четкое осознание того что на костях выпадет 6 - и выпадает 6; Или четкое осознание что на защите мне зададут эти вопросы - и мне действительно спустя время задают эти вопросы)
Но я не до конца уверен что это связано с Пробуждением. Возможно это все таки случайность.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.