Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 92618 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Lestar, добрый вечер, а не могли ли вы подробнее рассказать про искусство пряток? Очень интересно! Да и плащи, что вы упомянули в начале этой темы, наверняка имеют свои загадки? Как вы их изготовили?

Да, всегда пожалуйста. Расскажу, что знаю.
Тема лесных пряток давно меня заинтересовала, уж не знаю почему. Но для меня сокрытие в лесу это часть гармоничного существования под ветвями. Я довольно быстро перехожу в состояние "един с лесом" и болтаюсь в нем пока это актуально и не напрягает окружающих.
Так как сокрытие силой мысли - штука ненадежная, мне пришла в голову идея создать плащик и не один, скрывающий в лесу любого желающего.

Мне попался кусок шерсти, для которой была куплена краска, красящая ткань. Кстати, мне пришлось даже изучить вопрос натурального окрашивания природными красителями, но эта идея была отметена, как слишком громоздкая. Так что покраска плаща орехом это проект который мне еще предстоит воплотить.
Одним словом, шерсть была окрашена, особенно весело было смешивать и тестировать цвета на обрезках, чтобы получить необходимый оттенок.
Времени у меня тогда была куча, так что плащ и пара курток были пошиты вручную, нитками надергаными из ткани. Сам пошив - более важное дело. Если вы когда либо создавали вещи служащие определенной цели, то вы меня поймете. Я создавал эти вещи с конкретным желанием, я хотел в них суметь скрыться. Тут не знаю как ещ еописать. Хотел и шил, думал о том, как будет здорово прятаться и шил. И так день за днем. Шил все с месяц, не особо торопясь. Все вручную, так как по моему замыслу делать плащики полагалось так.
Дошил. Сказал ура и теперь ими пользуюсь. В разных ситуациях плащ ведет себя по разному. То не виден, то в нем выглядишь как светящаяся фигура. Короче, развлекаться мне с ним еще долго.

Второй плащ - это банальная кикимора из лоскутков. Лоскутков много, прячет в лесу хорошо.

Идея пряток заключается не только в плащах, но и в том чтобы отказаться от себя, остановить мысли, чувства и прочее метание мыслей в голове. В основном я вхожу в это состояние присматриваясь ко всяким мелочам в траве, к коре, к хвое. Буквально утыкаюсь носом в землю и рассматриваю все. А дальше все как-то само собой получается.
Еще я люблю и читаю разные интересные книги по следопытству, охоте, лесным разным похождениям. Моими настольными книгами и учебниками были "Спутник следопыта", "Маленькие дикари" и тп.
Это позволило мне лучше понять мир, который я хочу назвать своим домом. Сорри, за небольшой пафос. Я не нарочно. :)

Не скажу что я знаю много. Правильнее сказать, что я почти ничего не знаю. Все, что на мой взгляд имеет смысл для того, кто хочет в лесу стать своим - быть очень внимательным, сосредоточенным и легким. Слушать, смотреть, вникать, подмечать нюансы, рассматривать мелочи, пробовать на вкус и на запах все, что можно. И конечно же читать побольше книг на данную тему. Это чтобы знать, что можно пробовать на вкус, а что нельзя. :)))
И, конечно же, важно смотреть не в себя, а вокруг себя.

Я могу на данную тему писать много и долго. Поэтому, если хотите, задавайте уточняющие вопросы, а то я даже не очень знаю, что вам рассказывать. :))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Lestar, спасибо за ответ, меня все больше начинает интересовать данная тема  :)
Расскажите, пожалуйста, еще  :)  Не мешают ли плащи быстрой ходьбе? Не стесняют ли движения, допустим если вы стреляете из лука (или любое другое действие, при котором нужно поднять руки)? Не бывало ли так, что какие-нибудь животные вас не замечали, когда вы шли по лесу в плаще и используя ваше искусство?
Как вам удается останавливать мысли? Или это получается само по себе, при созерцании?
Можно ли взглянуть на ваши плащи?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Тема отличная и я очень хорошо вас понимаю.
По порядку отвечу на вопросы. Плащи быстрой ходьбе и бегу не мешают. Правда, я плащи ношу довольно давно и у меня проблем не возникало. Но я знаю людей, которые жалуются на неудобство ношения плащей. При создании вещи, обычно, есть некое целевое назначение этого плаща. Он может быть плащом конным - это довольно длинные одеяния, почти до пят и в идеале, выкройка конного плаща это - полное "солнце".
Плащ может быть для пешего - такой делают чуть короче и предпочитают полусолнце. Длина варьируется от щиколотки и до середины голени.
Плащ "кикимора" чуть ниже колена.
Тут главное понять для чего он вам нужен. И, чаще всего, основная цель плаща это сохранить тепло, укрыться от дождя или снега, укрыться ночью как одеялом. Если вам нужно в нем прятаться, бегать и лазить на деревья - нужно думать про то, как сделать плащ удобным.

Плащи движений не стесняют, так как это кусок материи, закрепленный у горла. Вы в нем как в колокольчике.
Если я стреляю из лука, я откидываю легкий плащ за спину или, даже, могу заткнуть за пояс или свернуть скаткой. Плащ маскировочный типа кикимора делается с разрезами для рук, так как его за спину не закинешь - слишком тяжелый.
С животными у меня отношения особые. Ко мне они приходили погреться и поспать.  Лежу, понимаете ли, под деревом, сливаюсь с природой и жду нужного момента. В слиянии ждать удобнее, не скучно и время бежит иначе. Прихожу в себя от того, что под ладонью у меня тепло и даже жарко. Смотрю, а там мышь греется. Нашла себе приют и тепло. На мне тогда был простой плащ и еще куча листьев - листья были навалены сверху на обувь и понемногу где придется.
Честно говоря я с трудом представляю, чтобы животное меня не заметило когда я тащусь через лес. Плащи все же не магические, а я не колдун и шапки-невидимки у меня нет. Животные обычно приходят когда ты тих и сидишь незаметно. А вот так чтобы идти.. пожалуй я в таких лесах не бываю. Все, кто мне попадались, мыши, белки, ужи разные, ежи и прочая мелочь.
Мысли удалось остановить после долгих тренировок, много лет назад мне зачем-то это понадобилось. Так что с тех пор мысли в голове у меня не идут бесконтрольно и хаотично. Остановить было не просто, требовалось сосредоточиться на внутренней тишине. И очень полезно внимательно следить за внутренним монологом, убирая его всякий раз, когда он возвращается.
Сейчас я могу думать, могу не думать, могу размышлять как словами, так и образами. Образами даже привычнее.

На плащи взглянуть можно, я отфотографирую и пришлю вам фото. Скажите только куда слать. Если надо, могу сфотографировать и в развернутом виде, чтобы были видны швы и понятен сам крой.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Lestar
Не было соблазна пошить мантию с капюшоном? Тогда все означеные минусы остались бы в прошлом.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтар, уточни пожалуйста, что такое мантия с капюшоном? А то для меня мантии с капюшонами это одежда наподобии того, что носят в фильмах Гарри Поттер.
Если что, почти у всех мох плащей есть капюшоны. У одного есть даже отдельно худ.
И хотелось бы узнать о каких минусах идет речь?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

А то для меня мантии с капюшонами это одежда наподобии того, что носят в фильмах Гарри Поттер.

Именно.

И хотелось бы узнать о каких минусах идет речь?

Рукам не удобно и в горло жмет. Но это - как по мне. Просто качественно пошитые мантии я считаю красивыми и удобными, вот и решил узнать ваше мнение.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 17:52:32 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

И хотелось бы узнать о каких минусах идет речь?

Рукам не удобно и в горло жмет. Но это - как по мне. Просто качественно пошитые мантии я считаю красивыми и удобными, вот и решил узнать ваше мнение.

Если жмет горло, значит плащ пошит неправильно. Правильный плащ не жмет горло.
А мантия это такой халат с капюшоном. На мой взгляд эта одежда из другой истории и у нее другие цели. В любом случае набор одежек для рейнджера включает в себя именно плащ.
Мантии красивы в более мирных условиях. Но, при желании, можно использовать их тоже - все это на любителя. Мне нравятся плащи за то, что при необходимости под ними можно и спать, и на них можно спать и под ними можно укрыть не только себя, но и товарища, оказавшегося без плаща.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Lestar, не могли бы вы мне прислать фотографии плащей, скажем на это мыло nikko2795@yandex.ru  Заранее спасибо. Решил попробовать изготовить плащ.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да, минутку, сегодня пришлю.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

Арья, как красиво вы описали свои таланты, прочел на одном дыхании :) Поздравляю! Вам еще есть к чему стремиться. Продолжайте свое развитие.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Спасибо) Только вы не подумайте - я не хвастаюсь. Просто ожидала ответных откровений, но похоже, я одна такая доверчивая, что не боюсь писать о себе на открытом всем ветрам форуме))
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

Да ну что вы Арья! Пишите! Очень интересно читать ваши откровения :)
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля

Арья, ваш пример вдохновителен :) Что ж, я тоже пооткровенничаю немного. Моя основная способность - предсказывать события недалекого будущего. Не в глобальном масштабе, а в плане конкретного человека во время беседы с ним. Ещё умею снимать боль, но это я пробывала делать только с родственниками и самыми близкими друзьями. С Духами природы так же общаюсь (В нынешний отпуск из леса практически не вылезала :) ). Так же неожиданно открыла для себя, что умею играть на блок-флейте и варгане. Ну, и да, способность быть незаметной, когла требуется так же присутствует, причем с самого детства.
И вообще, после Пробуждения как-то острее начала ощущать окружающий мир... Я и раньше улавливала эмоции людей, но смутно. Сейчас гораздо лучше, вплоть до точного знания, что тот или иной человек чувствует на данный момент.
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Многое вам дано, Lunare! ( Кстати, как правильно имя произнести - Лунарэ или Люнарэ?)
И Арье большое спасибо, что рассказала о себе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля

Melian, ну, как говорится, кому больше дано, с того больше и спрашивается... Но я ни капли не жалею о выбранном Пути.
А имя правильно произносится - Лунарэ.
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!