Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 91992 раз)

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтар, пришлите свои записи и мне. Если можно)
Записан

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я как то и не записывала ничего. Только сейчас понимаю, что некоторые умения - эльфийские. Надо бы записать. Хотя раньше мне казалось это важничаньем. А сейчас думаю - наверное надо быть к себе внимательнее. 
У существа, когда оно осознаёт себя, на всю информацию человеческого мира есть свой ответ - эльфийский. Вот например в книге Гарри Поттер написано о трансфигурации. А я помню, что перед тем, как превращать существо в кого-то, надо его подсознательно спросить, не против ли оно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Еще в самом начале пробуждения я начал слышать голоса (ну как голоса - чужие мысли в голове. Вроде как кто то общается с тобой телепатически). Но поскольку это были враждебные голоса, голоса из ада я бы сказал, и со временем я слышу их все реже и реже, у меня есть основания полагать, что это просто психическая проблема связанная с шоком для моей личности, возникшим от того, что я стал понимать что я не человек, а эльф и не до конца с этим свыкся.


Нет, голоса - это как раз по поводу Пробуждения бывает. Хотя - почему вы считаете их враждебными? Они что, говорили вам что-то неприятное?

Я как то и не записывала ничего. Только сейчас понимаю, что некоторые умения - эльфийские. Надо бы записать. Хотя раньше мне казалось это важничаньем. А сейчас думаю - наверное надо быть к себе внимательнее. 
У существа, когда оно осознаёт себя, на всю информацию человеческого мира есть свой ответ - эльфийский. Вот например в книге Гарри Поттер написано о трансфигурации. А я помню, что перед тем, как превращать существо в кого-то, надо его подсознательно спросить, не против ли оно.

Да, информацию о себе и о новых изменениях в себе лучше бы записывать, Арья, это вы правы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я как то и не записывала ничего. Только сейчас понимаю, что некоторые умения - эльфийские. Надо бы записать. Хотя раньше мне казалось это важничаньем. А сейчас думаю - наверное надо быть к себе внимательнее. 
У существа, когда оно осознаёт себя, на всю информацию человеческого мира есть свой ответ - эльфийский. Вот например в книге Гарри Поттер написано о трансфигурации. А я помню, что перед тем, как превращать существо в кого-то, надо его подсознательно спросить, не против ли оно.

Фррр, я что, непонятно говорю?
Речь шла не о записывании умений, а о записи мыслей и своего восприятия. Идея в том, чтобы вести записи как раз в то время, когда идут изменения. Когда сегодня ты одно, но завтра станешь чем-то другим. И писать о том что есть на момент записывания. Не писать ни о прошлом, ни о будущем.
Все равно все свежепробужденные не меняются внезапно и мгновенно. Сами же говорят, изменения идут постепенно. Значит есть с чем работать.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Они были определенно враждебными. Они говорили мне то, о чем мне даже подумать былос омерзительно или страшно. Нашептывали всякие темные предложения, подстрекали на всякие гадости. Долгое время я не мог закрыть от них свой разум и они сводили меня с ума
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Lestar, Я понимаю что вы предложили. Это вы меня не поняли) Я говорю о конкретных знаниях. Превращать я ничто ни в кого к сожалению не умею. А вы? Всякое бывает! Дело в самой идее - отношение к миру. Когда в конкретных общепринятых вещах начинаешь замечать совсем другое. Людям и в голову не придёт, что собака может думать о чём либо кроме косточки и охранения дома. Они не понимают, что постоянно меняется - это хорошо. Они не ценят Величия во всём живом и совершенно наивно полагают, будто-бы табуретка ничего не чувствует. А вещи, даже рукотворные, всё равно живые!!!  Есть вещи, которые чае всего замечают эльфы. Это часть нашего нового понимания, вместе с памятью и т.д.
Записан

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Яевинн, было такое и у меня. Будьте осторожны - чем ярче свет, тем яростнее его пытаются потушить некие сущности. Не пускайте. И следите, откуда берутся ваши идеи и мысли - может они на подсознание перекантовались. У меня долго было такое, что мысли вроде бы и мои, причём я воинственно защищала их авторство сама перед собой, а оно то засада. Теперь отслеживаю и пинками их при первой попытке!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Арья. Вот правда не понимаю, о чем вы? И к чему тут вещи и какие-то превращения?
Допускаю, что мой текст имеет смысл перечитать повторно. Вероятно вышло недопонимание.
Но в цеклом можно и не перечитывать. Идея с записями актуальна для самоисследования и дальнейшей работы в будущем. Для "здесь и сейчас" надобности в записях нет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Яевинн, было такое и у меня. Будьте осторожны - чем ярче свет, тем яростнее его пытаются потушить некие сущности. Не пускайте. И следите, откуда берутся ваши идеи и мысли - может они на подсознание перекантовались. У меня долго было такое, что мысли вроде бы и мои, причём я воинственно защищала их авторство сама перед собой, а оно то засада. Теперь отслеживаю и пинками их при первой попытке!

Интересно, Арья...а в чём выражаются идеи и мысли, которые есть засада? И почему вы решили, что они засада? Наверное, противоречат вашему внутреннему кодексу?
Записан



Форма жизни типа эльф

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Хуже, Melian. Вот, например, у вас есть стороны характера, которые вы хотели бы видеть лучше, чем они есть? Думаю, у многих есть. Так вот, подсознательно иногда ловишь себя на мысли, что когда начинаешь думать на тему, в которой не можешь сказать однозначного "да или нет" тебе будто кто-то нашёптывает мысли. Сразу чувствуется разница - вы это или не вы. От этих мыслей часто веет такая коричневая агрессия... Явно не ваша. Например, размышляешь "можно ли доверять окружающим? настолько в принципе живое существо способно на предательство". "Внутренний голос", врнее замаскировавшийся тёмный дух, уверен, что нельзя. Он уверен, что все предатели по своей сути и нужно держаться подальше. В конце-концов ты начинаешь улавливать, что этот самый голос звучит так, будто говорит старый злобный гоблин. Более того - ты уже споришь с этим голосом и просто поверить не можешь, как ТЫ можешь так думать - ты ведь не считаешь что всё так плохо... Короче говоря, я уже здорово умею различать эти голоса. Я читала об этом много - оказалось, что я такая не одна. Просто эти тёмные духи, пришельцы нижних миров, очень любят маскироваться, и часто внутренний нехороший голос, уверяющий, что всё плохо и с вами и с миром, и нет смысла что-то делать - не всегда вы. Я уже научилась различать. Я не ошибаюсь, и не путаю чужие голоса с голосом своего собственного подсознания. Уже научилась различать себя и их. И я уверена, что с психикой у меня всё в порядке. Просто мир сложнее, чем мы думаем....
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Верно, Арья, мир  достаточно сложен - сложнее, чем о нём думают. Но далеко не всегда посторонний голос принадлежит тёмному духу, эдакому старому гоблину. Бывают голоса, послушав которые, ты сразу же им веришь. При этом знаешь, что голос принадлежит не тебе, а кому-то другому - существу высшего порядка, Вестнику из другого, горнего мира. Вот такому голосу ты сразу и бесповоротно веришь - особенно если точно знаешь, что самому тебе такая мысль в голову придти бы не могла.

Опять же, и можно же различить, что именно говорит Голос. Если вы - миролюбивое создание, а голос приказывает вам убивать, и внушает, что кругом враги - наверняка, голос вражеский. Но если голос говорит тебе то, о чём ты сам не мог и подумать, и это открывает для тебя новую грань мира - я не стану доверять себе больше, чем этому потустороннему голосу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Так уж вышло, что в нас не может прозвучать ничего такого, чего в нас изначально не было. Поэтому всем, кто "слышит мысли темных духов", я серьезно рекомендую, помимо духовных практик и самовоспитания, обратиться к специалистам. А то как бы беды не вышло.
Безумие проявляется очень ненавязчиво и незаметно. Не успел оглянуться, как уже людей режешь по подворотням.
А лучше подстраховаться.

Потому что разум целостный и здоровый способен отмести весь мыслительный мусор с легкостью - не зависимо от того, кто внушает и кто думает эти мысли. А вот навязчивые состояния это уже плохой сигнал.

Всем эльфам так же напоминаю про состояние аванирэ - закрытость разума, нежелание слышать. Весьма полезно в разных ситуациях.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля

А мне тема понравилась, и идея вести дневники тоже. Только мой дневник не будет объёмным, в моей жизни всё текло равномерно и спокойно. Разве что последние два года, да, там есть что сказать, на рассказ наберётся. :) Если интересно, скину как-нибудь в личку.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Lestar, добрый вечер, а не могли ли вы подробнее рассказать про искусство пряток? Очень интересно! Да и плащи, что вы упомянули в начале этой темы, наверняка имеют свои загадки? Как вы их изготовили?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Меня это тоже интересует.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...