Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 92008 раз)

Ayradyss

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я бы хотел с подругой сделать так: сесть друг напротив друга в лесу и закрыть глаза. Я бы играл на флейте (импровизационно, на автомате), а ей бы приходили образы... Мы бы пробовали почувствовать друг друга Но это был бы эксперимент, и я не знаю, что бы она вспомнила)) И вспомнила бы вообще. В магической науке и духовных практиках тоже ведь бывают эксперименты?
Тантру практиковать эффективнее  ;)
Там, при полном слиянии, можно и самому посмотреть что она увидит...

Но обсуждать это подробнее я, пожалуй, не стану.
Записан
Angel of the Forsaken Hope,
Wielder of the Sword of Wind and Obsidian,
Slice the algorithms from our Foe.
Mermaid Beneath the Seven Dancing Moons,
Cantress of the Siren Song,
Drown our enemies in the data-stream.
Nymph of the Logic Tree,
Child of the First Word,
Give our antagonist to grief.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Я не хочу С ПОДРУГОЙ практиковать "полное слияние". Думаю, она тоже будет не рада такому предложению.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Ayradyss

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail

С ПОДРУГОЙ
Простите, что  я вас не так поняла.
Но в устах мужчины "подруга" понятие многозначное...
Записан
Angel of the Forsaken Hope,
Wielder of the Sword of Wind and Obsidian,
Slice the algorithms from our Foe.
Mermaid Beneath the Seven Dancing Moons,
Cantress of the Siren Song,
Drown our enemies in the data-stream.
Nymph of the Logic Tree,
Child of the First Word,
Give our antagonist to grief.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

С ПОДРУГОЙ
Простите, что  я вас не так поняла.
Но в устах мужчины "подруга" понятие многозначное...

Да, есть такая неоднозначность(( Все можно испортить... Поэтому я предпочитаю гендерно-нейтральное слово "друг". Чтобы избежать двусмысленности.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Кстати, Morinaro Simpetar, позволите личный вопрос?
А у Вас воспоминания как раз идут через музыкальную импровизацию?
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Кстати, Morinaro Simpetar, позволите личный вопрос?
А у Вас воспоминания как раз идут через музыкальную импровизацию?

Бывает, приходят какие-то образы, но я их не воспринимаю, как воспоминания)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

я их не воспринимаю, как воспоминания
Хм... А как что? Некий срез событий, этакий "взгляд на ту сторону"?

(оффтоп: да что ж такое, что ж у меня через раз на JAVA-скрипт форум ругается при отправке сообщений? Грр)
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

но я их не воспринимаю, как воспоминания)
Хм... А как что? Некий срез событий, этакий "взгляд на ту сторону"?
;D ;D ;D Как "безмолвное знание"  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Хелги

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Шагдар, я не против ещё поделиться :)
По моему, это хорошая идея. Иногда, вы верно говорите, разговор действительно наталкивает на новые мысли. Да и не всегда полезно все держать в себе, порой бывает важно рассказать кому-то о том, что тебя волнует. К сожалению, в моем окружении ничтожно мало людей, которым я могла бы поведать все то, что я помню (и при этом не выглядеть в их глазах сумасшедшей).

Я, в основном, помню леса. Не всегда мои воспоминания полны деталями, не всегда я могу "присмотреться" и разглядеть более точно. Я тоже знаю, что не была человеком, человеческие ощущения всё-таки совершенно другие, более притупленные, что ли, как бы иначе сказать.. Тот мир совсем по-другому выглядит. Не из-за того, что он чем-то сильно отличен, а из-за того, что я иначе на него смотрю) вам такое знакомо?)

Хорошо помню, что у меня был кинжал, нож или вроде того - к слову, в этой жизни у меня тоже есть несколько кинжалов, только я ими не пользуюсь, потому что не за чем. Но мне очень нравится держать их в руках, сжимать рукоять, ведь это тоже навевает мысли о прошлом - и я владела ими, прямо скажем, на уровне. По крайней мере, с кинжалами в руках я чувствовала себя уверенно :)

Morinaro Simpetar, вы играете на флейте, это потрясающе! Действительно интересно, что за образы вам приходят. видения других миров? или просто ваши мечты, воплощённые таким образом?:)
 
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Morinaro Simpetar, вы играете на флейте, это потрясающе! Действительно интересно, что за образы вам приходят. видения других миров? или просто ваши мечты, воплощённые таким образом?

Самые разные образы)) Из истории кельтов и других народов, из Арды)) А также просто разные леса, природные места... Людей (эльфов etc.) - довольно редко. Особенно хорошо идут образы, когда долго играешь и входишь в такое трансоподобное состояние)

Если по теме Арды, то видел нетленный Свет Двух Древ) Но там мне просто "пришел" образ, а дальше я его уже развизуализировал до полноценного видения)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Хелги

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Morinaro, вот это здорово! Я никогда не видела Валинора в своих воспоминаниях) даже не могу сказать, что мечтаю об этом. меня там никогда не было, а куда роднее мне те места, что когда-то меня вырастили....

Должно быть, это здорово, уметь вот так медитировать, под арфу... Мне кажется, вы действительно видите иные миры!
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Должно быть, это здорово, уметь вот так медитировать, под арфу... Мне кажется, вы действительно видите иные миры!

Под флейту ;-) На арфе я пока не умею, но планирую учиться)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Хелги, прошу прощения, что долго не отвечал. Сперва работа, потом выходные, а на выходных я стараюсь выбираться куда либо, где поглуше. Зима и холод, а также снег по колено не должны быть преградой для хорошей вылазки на природу.))

Я никогда не видела Валинора в своих воспоминаниях) даже не могу сказать, что мечтаю об этом. меня там никогда не было, а куда роднее мне те места, что когда-то меня вырастили....
О, та же история! Более того, могу точно сказать, что лично я там точно и не был, потому как никуда не уходил изначально. Помню еще некоторое удивление, когда оказалось, что часть собирается уходить. Такое "Зачем? Почему? Разве _тут_ мало всего, что еще не было увидено и узнано?"
Но, кстати, леса я помню меньше, чем иные ландшафты.

Что же касается обменом воспоминаниями... Я помню, что обещал рассказать.
Сумерки, начало осени, весь мир такой, сине-серый, через хмарь проступает. И небо тяжелое, дождь все собирается, собирается, и никак начаться не может. Это хорошо, потому что такая мелкая водная взвесь, хмарь вот эта, да и дождь, если он случится- это удача. Съедает горизонт, да и звук не так далеко летит. Мы идем домой, и надо бы поторопиться, идти далеко, а кругом совсем не спокойные земли. Тревожно тут, опасно. Опасность ощущается как нечто ровное, неотделимое от пейзажа. Плохие места, такое)).  Но- опасность это нормально, а места и правда плохие, и я очень осторожно уверен, что мы все же пройдем тут. В конце концов, это места знакомые. Я бывал здесь до того, как они стали недружелюбны, и до того, как тут "Стало очень много правителей. У каждой кочки свой лорд или король". Вот эта мысль витает в голове очень четко, и она кажется мне забавной. Придем, куда собирались- расскажу друзьям. В сумеречной хмари не видно, но где то по правую руку от нас - крутобокие сопки, потом они превратятся в крупные холмы или даже не слишком большие горы. Мимо них надо двигаться осторожно. Где -то впереди, горы большие, действительно огромные, и до них ходу еще... Очень много. За спиной река, мы от нее ушли уже сколько то дней назад, на реке- крепость, мы ее видели. Крепость не наша, враждебная. И вот на нее то мы поглядеть и ходили. И теперь ниже травы тише воды идем обратно, стараясь сделать вид, будто нас тут совсем и не было. Крепость пусть стоит, пока. Мы скрываемся, и мы будем двигаться всю ночь, а днем постараемся стать вообще незаметными, спрятаться. Мы заранее избегаем вообще всего,  где хотябы теоретически можно встретить хотябы одного противника. Разведка- это те, кто приходит и уходит,  и никто потом не знает о том, подвиг и случайные жертвы со стороны врага- не их забота. Даже если враг- легкая добыча, его пропажа может всех всполошить. Так что - нет. Ни одна тварь не узнает, что мы тут были.

Вот как то так. Я постарался дать не только фактологический срез (он, скажем честно, не очень увлекательный), но и некую эмоциональную окраску передать. Как это тогда ощущалось, как это было "изнутри".

Ну что, еще раз поменяемся у кого что есть?)))
Записан
Трудно будет только первые сто лет.