Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 92622 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Эльдарио, на первом рисунке - вид с балкона анфиллады на лес. Время суток - вечер ближе к ночеру. Лес в такое время действительно похож на море. Светлое пятно - это речка вытекающая из горы. Там небольшой водопад и дальше - речка, текущая через лес.
Башни - Адаригель была права, служили и маяками-ориентирами и защитой. Собственно весь замок (я это так называю, хотя там пожалуй, даже не столько именно замок, сколько вырубленные в скальной породе или облагороженные пещеры, использовавшиеся под жилье и прочие нужды.

Там до моря... далеко было, в общем. Лес - смешанный, но больше лиственных деревьев, характерный, наверное, для средней полосы ближе к северу.

На втором рисунке - та же самая анфиллада с балконами, только вид из леса, с противоположного берега той же самой речки. Причем эта анфиллада была прекрасно приспособлена как для отдыха, так и для ведения боевых действий в случае необходимости.

Я так подозреваю, что при строительстве сооружения был взят как пример Менегрот отчасти, а отчасти - аманские постройки. Но это - предположение и не больше.

Кто-то высказывал мысль, что это владения Трандуила - да, это они.


Веллария, английская примета, блин, подняла настроение:))

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail

О, ну раз пошли рисунки, тоже вывешу.
Ехала в метро, чуть прикрыла глаза, и перед внутренним взором встало вот такое кольцо. О ювелирке в тот момент не думала вообще, специально ничего не представляла. А если бы представляла - то такое бы в голову не пришло.
Кольцо серебряное с вставками глубоко-синего красивого цвета. Материал вставок опознать не могу ((
Вдруг кому что напомнит, выглядело примерно так:


[вложение удалено администратором]
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Интересное колечко. Эти края, я так понимаю, острые?

Интересно было бы такое из мифрилла увидеть, чтоб края не гнулись))
Тогда за этой красотой скрывалось бы вполне боевое колечко)
Записан

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail

Вряд ли острые (если оно торчит. это ещё не значит, что острое или боевое)) Даже мифрильным таким только оцарапать, разве что))).  Могли вообще загибаться и прилегать к основной окружности кольца, я наиболее ярко видела именно этот цветок, а как он там крепился...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Спасибо, Тини. Мне напоминает собственный герб :)  Ну а вот синее - интересно, эмаль была?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

О, ну раз пошли рисунки, тоже вывешу.
Ехала в метро, чуть прикрыла глаза, и перед внутренним взором встало вот такое кольцо. О ювелирке в тот момент не думала вообще, специально ничего не представляла. А если бы представляла - то такое бы в голову не пришло.
Кольцо серебряное с вставками глубоко-синего красивого цвета. Материал вставок опознать не могу ((
Вдруг кому что напомнит, выглядело примерно так:


Подобные кольца делает Охтар. У меня даже есть кольцо его работы: тоже острые кончики листьев. Не очень легко такое носить. Требует ловкости и осторожности.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail

Melian, не знаю, есть варианты) Стекло, эмаль, камень...

Lestar, забавное имя для ювелира. Но я такого не знаю и работ его никогда не видела))  У меня основная проблема колец с острыми краями - за перчатки цепляются ^^
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вопрос. Как отличить сон, который может что-либо значить от набора белиберды?  :-\  В последнее время начало сниться разное на эльфийскую тему. Вполне возможно, оттого, что я обчиталась и насмотрелась разного. Но кто его знает...
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Просто расслабьтесь и получите удовольствие. Само выкристаллизуется со временем.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля

Я где-то читала, что сны - воплощение наших скрытых или явных желаний, а также работа подсознания, которую заметить мы можем только тогда, когда разум отдыхает. То есть - во сне.
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ну...Сложно отнести это к приобретённым навыкам,но кто-то невидимый как бы ведёт меня...Отвадил меня от чёрной магии и привёл к спокойному развитию.Как-то так
Записан

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля

До осознания ещё ощущала людей,у кого какое настроение и как с ним лучше говорить. После пробуждения,когда уверилась, что можно вспомнить свою прошлую жизнь или несколько, вспомнила сначала что стою на пристани, а вдалеке тают белоснежные паруса, похожие на облака. я там стою не одна и мысль в голове: "мы опоздали", и почему-то отчётливо ощущалось отчаяние.
Сразу же после этого вспомнился военный медпункт я медсестра и пациент, я точно знала, что он поправиться и ощущала, что для меня это очень важно, сзади находился то ли военный врач, то ли командир. Что сказал точно не слышала, но точно что-то ободряющее пациента.
Ещё в расслабленном состоянии пытаюсь выйти в астрал, но это пока не получается, единственное, что получилось, увидеть красивое голубое озеро, где-то на горизонте лес и точно знаю, что горы, хотя спрятаны за лесом.  И всё окутано в сумерки, теперь возникает ощущение, что это воспоминание о самой первой жизни.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Видеть Огонь....
Когда ты всматриваешься в пламень огня - огонь всматривается в тебя. Пламень складывается в нити, кружева, узоры, складывается после в целое полотно различных красочных изображений - вот что ещё даёт Пробуждение.
Что связано было со стихиями - да не отнимется. Что было в альтернативе - то теперь на земле и под небесами.
Записан

Turma

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 462717238
    • Просмотр профиля

Виделся не так давно сон мне..Отчего-то показался довольно важным и очень четко запомнился в отличии от череды других,-вот, решила поделиться, может быть кто-то узнает описываемое мною место, или даст "ключ", по которому я смогу хотя бы смутно определить детали местоположения.
Снился мне морской порт, но что удивительно, он располагался в морской пещере внутри горы(!, уж не знаю, возможно ли это физически или логически.Ну, на то это и сон все же).
Порт был совсем небольшим (в моем сне там были пришвартованы всего лишь 2 небольших белых корабля.).
Что еще более удивительно, цвет горной породы пещеры был белым(!) и по фактуре напоминал наш белый мрамор.
Все портовые сооружения были выполнены из очень светлого дерева.
Несмотря на то, что это была пещера в своей сути, особой влажности и холода не чувствовалось. Более того, хоть "вход" у нее и был совсем небольшим, но лучи солнца достаточно хорошо освещали ее. Настолько хорошо, что никаких осветительных средств там не было(хотя, в моем сне было утро, в темное время суток, возможно, искусственное освещение и применялось).
Помнится, я еще тогда посмотрела под ноги(т.к. лучи солнца задевали гребешки волн, и они красиво отражались на стенах пещеры) и была невероятно удивлена,-вода в порту была очень-очень темная. Почти черная. Ума не приложу, как это можно объяснить. Судя по расположению порта он имел прямой выход в море. Также, я явственно осознавала, что из порта был прямой ход в город. Проход был высечен прямо в скале.
Не знаю, все ли я упомянула, но больше из памяти ничего не могу вытащить сейчас.
Помню, что стояла тогда на мостике возле только что пришвартовавшегося корабля и с большим любопытством все рассматривала. Возможно, я в тот момент только сошла с него и впервые оказалась в этом порту? Но, почему-то он пустовал. В порту почти никого не было, разве что, пару человек(?), но их я не видела. Вокруг царила тишина и эхо плеска волн, ударяющихся о стены пещеры. Даже криков птиц не было слышно.Вот как-то так.
..
На всякий случай прошу прощения за возможные ошибки в терминологии,-морская тематика мне едва ли знакома.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Кто-то из близких оттуда похоже что специально передал фрагмент. Дата вижу 1 июня - вот уже недели три как сны почти у всех стали однообразно ограниченными из памяти обычной жизни.
Криков птиц не слышно - из-за немного другой физики пространства того мира. Встречал в снах такое. Звук распространяется только на небольшое расстояние и затухает. Это достаточно удобно - не перегружает восприятие, снижается разрушительность от резонансов, меньше паразитных ревербераций.
Записан