Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 91977 раз)

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Друзья! Мне кажется мы должны помочь друг другу вспомнить себя. Мы - души эльфов в человеческих телах. Ясно, что если ты эльф - ты и так должен знать - что такое быть эльфом. Но ведь у всех память разная. Мы жили в прошлых жизнях в разных местах, память - разная. Одни уже вспомнили некоторые вещи, например, как ставить Заслон, кто-то знает о природе то, чего ещё не знают другие. Мы говорим много - но фактов выкладываем мало. А ведь те, кто ещё только начал пробуждаться, мог бы благодаря новой информации пройти  этот процесс быстрее. Я поняла, что если тебе говорят о чём то из эльфийской реальности, но ты ещё этого не вспоминал, то только услышав название, уже можешь рассказать, как это делается.

ПОНИМАЮ, это всё очень трудно сформулировать. Но думаю мы должны научится выражать словами то, что мы есть. Это поможет нам стать ближе, и действовать вместе. Например, если мы надумаем стоить эльфийские города или обсуждать эльфийскую магию - очень неплохо говорить ясно))) На форуме обсуждаются вещи,  которые "всем известны". Всем известно, что значит быть эльфом, раз они сдесь, и никто конкретно не говорит - чем же мы отличаемся от людей. Если мы научимся понимать то, что чувствуем, может это поможет нам стать осознанее? Может, тогда мы сможем стать теми, кем были до этого воплощения и нам не будет так одиноко здесь, в странном мире, построенного по соверешенно чужим, глупым

Начну первая. Я очень хорошо научилась телепатически болтать с котом. Очень хорошо видно что я не придумываю, потому что если его позвать - он придёт. Ну и т.д.  Умею говорить с духами природы. Умею чувствовать вибрации мира - одни люди, например, вибрируют "кучеряво", другие - как стрела, ну, это трудно описать, но я умею различать нюансы. Я научилась ощущать, как у Земли бьётся сердце. Научилась управлять своим телом - если я захочу - заболею, захочу - выздоровею, захочу - выделятся какие-нибудь гормоны и т.д. Помню, как прятаться- знаете, это состояние, когда ты будто бы и есть, а будто бы тебя и нет.
Мне кажется, я могу иногда видеть картинки из эльфийских миров. Это и золотые города на берегах морей, и лесные поселения, и долины, и лес под лунным светом. Помню, что мы очень сильные, но очень нежные и ранимые. Непривязчивые, умеем любить, но не зависеть от обьекта (живого существа, идеи...). Изначально не обладали гордыней, то есть чувством, будто бы ты и мир - разные вещи. Мы гораздо ближе друг другу - чем люди. У нас есть чувство Семьи, где Семья - твой народ. Мы были едины с природой, это практичная вещь - если, например, в этом конкретном лесу не нужно больше эльфят, то они здесь не родятся, иначе - будет перенаселение. И ещё - помню, что эльфы вовсе не пассивные, как их себе представляют. Они очень подвижные и "горячие" внутри, просто с людьми они немного "в себе". Помню, что эльфы живут во многих мирах, на Земле остались поселения цивилизации эльфов в эльфийских телах. Они ходят по планете и даже забирают с собой духовно перспективную молодёжь. Вряд ли заберут кого-то из нас - у нас своя миссия. Мне кажется наша задача - научиться самим и научить людей видеть красоту, ценить свободу, любовь и силу превыше всего и быть утончёнными.

Продолжу после вас. Иначе неинтересно будет.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вроде бы подобный вопрос уже был задан...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Многое, что вы пишите, Арья... мне знакомо и близко... спасибо... ещё один взгляд в себя.

По поводу незаметности.... это точно.... особенно если едешь "зайцем" в транспорте... денег нет, а домой доехать нужно... я отворачиваюсь к окну и себе говорю, я эльф, а значит меня не заметить.... и ведь проходит кондуктор мимо...  Потом конечно я восполняю свою аферу, либо не возьму билета после оплаты или за кого-то заплачу... всякие бывают ситуации... город большой, доехать до дома нужно... мне помогает моя эльфийская суть, я помогаю уже зная свой "грешок", да и просто понятно, бывает что в кошельке нет ни копейки.

И то что с людьми "сама в себе"... что-то держит от людей на расстоянии....
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Было уже.
forum.elfheim.ru/index.php/topic,235.0.html

Мелиан, вероятно, сейчас все перенесет или удалит.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 17:30:43 от Кумехтар »
Записан

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтар - ваша ссылка на тему КАК вспомнить прошлую жизнь. А я хочу обсудить - ЧТО кто вспомнил. И кто что научился. ЧЕМ мы отличаемся от людей. Никто ничего ЯСНО не пишет. Это действительно трудно сформулировать. ПРОСЬБА К МЕЛИАН! Пожалуйста, не удаляйте эту тему. Она уникальна. Я проверяла. Весь форум облазила - очень мало сообщений о том - кто что помнит.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Потому что это очень личные воспоминания. Это не игрушка. И каждому встречному душу изливать глупо, вы не находите? Этот форум открыт для чтения всем ветрам. Ей-богу, вы же не ребенок!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Подозреваю, что никто ничего ясно не пишет, потому что писали многократно. Не хочется повторяться.

Я люблю тему скрытности и пряток, очень люблю тихое хождение и высокую проходимость по разным болотам. Но я это отношу к видам искусств. У меня есть несколько созданных мною плащей, которые скрывают на местности. Мне нравится когда умения проявлены не только в абстракциях, но и в вещах.

Тема затронутая здесь настолько огромна, что нам говорить придется очень долго. Не знаю стоит ли начинать.
Кстати, чудеса не любят слов. ;)) не вспугните.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Цитировать
Кстати, чудеса не любят слов.

Хорошо сказано.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я вот о чем подумал. Арья подняла вопрос

На форуме обсуждаются вещи,  которые "всем известны". Всем известно, что значит быть эльфом, раз они сдесь, и никто конкретно не говорит - чем же мы отличаемся от людей. Если мы научимся понимать то, что чувствуем, может это поможет нам стать осознанее?

Вопрос отличный. Но мне стало интересно одно: почему краеугольным камнем становится тема "отличаться от людей"? Вероятно потому, что большинство верит в свою исходную "человеческость"? - да простят мне мое безобразное ламатьяве. Но по идее тому, кто эльф, уже должно быть безразлично сходство и различие людей и эльфов.

Интересно так же, как долго угасает в новопробужденном эльфе его человеческая суть? По моему там и угасать нечему, но я понимаю - могут быть варианты.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail

я поставила этот вопрос потому, что эльфам действительно не так и важно, чем они отличаются от людей, НО если мы здесь, в этом мире, мы должны понять, в чём наша миссия. должны ли мы что-то делать вместе, или просто жить и быть собой?

Второе: никто никого не заставляет выкладывать личное. может есть что-то, что может рассказать. у меня тоже есть вещи, которые я здесь и хотела бы описать, но не могу. рука зависла над клавиатурой. но есть нечто, что можно читать всем, хоть гоблинам, если они вдруг придут на этот форум))0
Записан

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail

Мне кажется, что для эльфов, которые долго считали себя людьми эти отличии важны как самоопределение. А эта тема может помочь что-то вспомнить. Вполне естественно, что самое личное здесь не будут писать, но есть и то, что может не быть здесь написано. Человеческая суть может быть как оболочка от привычки считать себя человеком.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Я не считаю какие-то способности главным отличием эльфа от человека. Эстественно, это важно, но не решающе. И об этом уже говорилось.
Записан

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail

Тут важно осознание и самоопределение. Для каждого важно понимать, кто он такой и отличие от людей для этого имеет немалое значение.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Тут важно осознание и самоопределение. Для каждого важно понимать, кто он такой и отличие от людей для этого имеет немалое значение.

Я меня всегда было не столько важным кто есть человек, мне было важнее кто есть я.

А для того, чтобы найти отличия от людей в себе, по идее, нужно хорошо знать, что такое быть человеком. Ха, забавно, то-то  я никак не могу составить список человеческих качеств и эльфийских отличий.  Я просто никак не могу понять, что такое быть человеком.

Пришла мне в голову мысль: уговорить Осознавшего вести записи. Свежепробужденного - тоже. Записи должны вестись в течении нескольких лет. Хотя бы десятка - уже будет хорошо.
Писать нужно "что мне нравится", "что не нравится". "Что люблю", "чего не люблю", "чему радуюсь", "чему огорчаюсь", "что злит", "что привлекает" и так далее.
Можно писать свои размышления. Но вот что важно - записи следует хранить и ни в коем случае не уничтожать.
Есть ли среди нас недавно Пробудившиеся или только Осознавшие? Кто готов начать вести записи?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Lestar,зачем вам такие записи?
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...