Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Враги эльфов  (Прочитано 99584 раз)

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #165 : 06 Октября 2015, 06:27:37 »


Ещё нужно такое, что бы было :"не важно человек, или эльф все мы дети Эру", ну или что-то похожее.

Мне эта позиция и самому близка. Все мы - дети Эру, даже гномы, хоть они и приёмные.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #166 : 07 Октября 2015, 22:24:24 »

Интересно почему, по всеми богами , на каждые форумов в мире около эльфийского тему, некоторые вообще говорят о вампири, это выше моих понимания ..
И почему не говоря о розовых слонов в небе? ???
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #167 : 08 Октября 2015, 05:01:35 »

Противопоставление забавное: эльфы - идеал добра и красоты (всем же хочется, чтоб их считали такими), ну, а вампиры - плохие, олицетворение зла и темной стороны вообще. К тому же - хищники однозначные. Хоть те, которые кровопивцы, хоть те, кого тут энергетическими называют.

Мне вот непонятно, "эльфы", "феи", "ангелы" и прочие олицетворения светлой стороны (считающие себя такими, вернее) - они же в состоянии представлять себе себя такими положительными только в сравнении с другой стороной, "темной". Даже не важно, кто там, вампиры, люди или вообще отвлеченные "они". И эти же "светлые и добрые" обьявляют "темных" своими врагами. То ись по умолчанию - тех, кого надо уничтожить... Но на кого тогда они будут кивать, что те плохие? С кем себя сравнивать? Критерии же хорошего и плохого пропадут :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #168 : 08 Октября 2015, 07:36:46 »

Adarigell

Если судить по логике этого мира, то следующий шаг - это, несомненно, диктатура победителя, репарации, новый мировой порядок, и всё в таком духе. Тогда, как бы, нужно будет искать более страшного "врага", благо - его и искать не нужно, он всегда под боком.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #169 : 08 Октября 2015, 08:28:54 »

Интересно почему, по всеми богами , на каждые форумов в мире около эльфийского тему, некоторые вообще говорят о вампири, это выше моих понимания ..
И почему не говоря о розовых слонов в небе? ???

Вампиры более известны людям, чем розовые слоны в небе. Наличие розовых слонов определяет у владельца таких видений наркоманию.

Противопоставление забавное: эльфы - идеал добра и красоты (всем же хочется, чтоб их считали такими), ну, а вампиры - плохие, олицетворение зла и темной стороны вообще. К тому же - хищники однозначные. Хоть те, которые кровопивцы, хоть те, кого тут энергетическими называют.

Мне вот непонятно, "эльфы", "феи", "ангелы" и прочие олицетворения светлой стороны (считающие себя такими, вернее) - они же в состоянии представлять себе себя такими положительными только в сравнении с другой стороной, "темной". Даже не важно, кто там, вампиры, люди или вообще отвлеченные "они". И эти же "светлые и добрые" обьявляют "темных" своими врагами. То ись по умолчанию - тех, кого надо уничтожить... Но на кого тогда они будут кивать, что те плохие? С кем себя сравнивать? Критерии же хорошего и плохого пропадут :))

Ну, у людей тоже бывают  свои такие же противопоставления: к примеру, белые - и негры, толстые и худые, цивилизованные люди - и дикари.  И кто-то считает другую сторону Тёмной ( кстати, негры реально темнокожие), а кто-то - просто другой, непохожей на себя. Мы же не отрицаем саму возможность деления и противопоставления, чтобы не впасть в абсурд?

Проблема, как мне кажется, не в этом делении, Адаригель. Оно было и будет, это естественно, и войны на земле были и будут, к этому нужно привыкнуть и смотреть на это, как на данность. Разные виды или уживаются, или воюют.
Врагом кого-то объявить не фокус: вопрос в том,  что нужно объяснить, почему это враг. К примеру, тот же вампир - ну пускай, энергетический. Он пьёт кровь энергию и у людей, и у эльфов - почему же это враг именно эльфов? У эльфов и вампиров была война? Вампиры убивали именно эльфов? А если нет, причём тут вражда?
И да, вы правы: если на Земле будет единый народ, критерии плохого и хорошего у рас пропадут. Начнутся другие критерии: хороший - скажем, красивый, а плохой - уродливый. Или принцип - добрый-злой.
Записан



Форма жизни типа эльф

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #170 : 08 Октября 2015, 21:35:12 »

Пха,а существо обязательно должно стать врагом лишь по расовой принадлежности?)Предпочту иметь врага по личным убеждениям,а не расовым,это глупо)
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #171 : 08 Октября 2015, 21:49:07 »

Да,он враг)А справедливо ли назвать врагом того,кто лично мне желает и устраивает неприятности?)Тоже враг ведь)
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #172 : 09 Октября 2015, 00:08:00 »

Earelde, пускай вашим единственным врагом будет Мелькор. Если все задумано действительно неким богом/высшим существом, то воля, и счастье каждого не вредят воле и счастью другого. Отсюда искажение - наложение некого ограничения на действительно настоящий, изначальный замысел мира.
Тут есть некоторые проблемы. Мы не знаем изначального замысла..
Даже Валар спорили по поводу ситуаций, где любовь одних причиняла боль другим. Спорили по поводу того, искажение ли это, или проявление свободы фэа.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #173 : 09 Октября 2015, 04:38:22 »

Цитировать
пускай вашим единственным врагом будет Мелькор. Если все задумано действительно неким богом/высшим существом, то воля, и счастье каждого не вредят воле и счастью другого. Отсюда искажение - наложение некого ограничения на действительно настоящий, изначальный замысел мира.
Кем же оно, по-Вашему наложено, это ограничение? Не совсем ясно из цитируемого :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #174 : 09 Октября 2015, 08:03:14 »

Earelde, пускай вашим единственным врагом будет Мелькор. Если все задумано действительно неким богом/высшим существом, то воля, и счастье каждого не вредят воле и счастью другого. Отсюда искажение - наложение некого ограничения на действительно настоящий, изначальный замысел мира.

О, разговор пошёл интереснее вампиров, это радует.
Если все задумано действительно неким богом/высшим существом ( а я вам открою тайну- так оно и есть) воля и счастье каждого могут пересекаться с волей и счастьем кого-то другого. И виноват тут не Мелькор - хотя, чего греха таить, так и тянет свалить вину на него.

К примеру, маленький кусочек из "Законов и обычаев эльдар", знаменующий только один аспект этой свободы:
"Тем не менее, среди эльдар, даже в Амане, желание вступить в брак не всегда исполнялось. Любовь не всегда вознаграждалась, и желать в супруги кого-то мог не один. Относительно этой единственной причины, по которой печаль проникала в блаженство Амана, Валар были в сомнении. Некоторые считали, что это идет от искажения Арды и от Тени, под которой пробудились эльдар, ибо лишь от этого (говорили они) происходит горе или беспорядок. Некоторые считали, что это исходит от самой любви и от свободы каждого феа, и было тайной природы Детей Эру. "

Поэтому Бог, или любое высшее существо, должен всё же оставить эльдар или людям свободу воли и свободу выбора. Ибо сама любовь - свободна.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #175 : 09 Октября 2015, 08:05:18 »

Earelde, пускай вашим единственным врагом будет Мелькор. Если все задумано действительно неким богом/высшим существом, то воля, и счастье каждого не вредят воле и счастью другого. Отсюда искажение - наложение некого ограничения на действительно настоящий, изначальный замысел мира.

Извините, но я из этой фразы вообще ни слова не понял.

Цитировать
пускай вашим единственным врагом будет Мелькор.
Почему? А как же те, кто по его воле приходит в дома и убивает? Я их что, должен чаем поить???

Цитировать
Если все задумано действительно неким богом/высшим существом
Что значит "если"??? У вас есть еще варианты? Интересно!..

Цитировать
то воля, и счастье каждого не вредят воле и счастью другого. Отсюда искажение - наложение некого ограничения на действительно настоящий, изначальный замысел мира.
Вот здесь тоже ни слова не понял. О чем вы говорите?

спорили по поводу ситуаций, где любовь одних причиняла боль другим. Спорили по поводу того, искажение ли это, или проявление свободы фэа.

Свобода Фэа заканчивается там, где начинается моё лицо. Эх, нравится мне эта фраза.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 08:06:49 от Кумехтар »
Записан

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #176 : 10 Октября 2015, 00:33:14 »

Lдисм, от оформления вашего поста болят глаза.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #177 : 10 Октября 2015, 19:12:06 »


То враги на меньшем уровне. При иных обстоятельствах они возможно был бы друзьями (орки это же искаженные эльфы).

Но нынче обстоятельства сложились так, как сложились, и сложиться иначе уже не смогут. Кто больший враг: тот, кто убивает ваших родных, или тот, кто за это платит? Как по мне - между ними нет разницы.

А как вы хотите найти решение? Моргот - вала, хоть и бывший. Как вы хотите его победить???
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #178 : 10 Октября 2015, 23:12:02 »


Побеждаем начиная с первых эпох. Давно вы видели таких порождений Мелькора как валароукаров, драконов, тролей? Чистокровных орков? То что есть максиум 1/4 крови от настоящих орков.

Бгы)) Так это как раз то, о чем я говорю. А вы же призываете побеждать лично Моргота.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #179 : 11 Октября 2015, 06:35:54 »


Я призываю не забывать о источнике зла.

Эльфы не забудут, поверьте мне на слово.
Записан