Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Враги эльфов  (Прочитано 100973 раз)

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #120 : 23 Сентября 2013, 16:19:31 »

Википедию я читал там ничего нового, а мне по конкретней надо.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #121 : 23 Сентября 2013, 19:27:31 »

Википедию я читал там ничего нового, а мне по конкретней надо.

Конкретики, как видите, нет. Чупакабру не нашли, единственное, что поймали - старого койота. Предполагаю, что никакой чупакабры нет. Возможно, имеет место быть мистификация с целью наживы. Араун, зачем вам чупакабра?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #122 : 24 Сентября 2013, 08:12:14 »

Я в начале этого лета  на своей даче чуть не поймала Незнамо-что :) Не шучу: сначала кто-то сильно изранил моего кота - кожа была прямо содрана с лапы и шеи. Но учитывая, что кот любит драться, и это вполне могла быть собака ( не завидую той собаке, которая суётся к моему серому чудовищу:)), мы особо не удивились - дача есть дача.

А потом...как-то раз мы вечером сидели дома и у нас не было электричества. И дома было как-то тревожно, вроде как не по себе. Я вошла с балкона в дом, и в лунном свете, ярко светившем в окошко, вдруг увидала серую тень размером с крупную кошку, которая метнулась из-под моей кровати вниз, и вроде как пропрыгала пару ступенек ( судя по шуму шагов и определённому весу существа). Но на лестнице 12 ступенек, а дальше шума не последовало.
 Что заставило меня думать, что это была не кошка? У существа была странная взъерошенная шерсть, и шаг для кошки слишком тяжёлый - это раз, а второе - существо исчезло внизу лестницы.
Причём, что это был не глюк, могу ручаться - видели мы оба.

Чупакабра? Не знаю:) Но существо было явно враждебным, судя по ощущению тревоги. КАк только эта тварь вымелась из-под кровати вниз - сразу стало ощутимо спокойнее на душе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #123 : 24 Сентября 2013, 08:26:04 »

Мелиан наверно это был какой нибудь,типа демон или бес.....
А потом такие явления повторялись?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #124 : 24 Сентября 2013, 08:28:47 »

Я раньше , когда была глубоко вовлечена в христианско-протестантскую деятельность, тоже частенько переживала всякие необъяснимые потусторонние вещи.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #125 : 24 Сентября 2013, 09:10:13 »

Мелиан наверно это был какой нибудь,типа демон или бес.....
А потом такие явления повторялись?

Нет, не повторялись, слава Эру: разок только было! На тему демона или беса тоже думала - но для бесплотного беса слишком громко существо по лестнице протопало :). Из чего я заключила, что существо было из материального мира.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #126 : 24 Сентября 2013, 09:16:44 »

Видать чужая собака ворвалась, возможно, думала себе покушать спионерить... 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #127 : 24 Сентября 2013, 09:19:10 »

Видать чужая собака ворвалась, возможно, думала себе покушать спионерить... 

Вот и я подумала на собаку некрупного размера. Единственное, что смущает - собака, не добежав до конца лестницы, как-то исчезла, топот прекратился...
Записан



Форма жизни типа эльф

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #128 : 24 Сентября 2013, 10:02:36 »

Был у меня как-то похожий случай,только я не видела существо.Ложилась спать,время было около трех ночи,услышала топот в соседней комнате,шаги как у ребенка,только очень тяжелого.Кило под 60 или больше))Добежало оно до коридора и тишина.Дома никаких животных на тот момент не было.
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #129 : 24 Сентября 2013, 10:59:28 »

Был у меня как-то похожий случай,только я не видела существо.Ложилась спать,время было около трех ночи,услышала топот в соседней комнате,шаги как у ребенка,только очень тяжелого.Кило под 60 или больше))Добежало оно до коридора и тишина.Дома никаких животных на тот момент не было.
Почитайте истории по ключевому словосочетанию "сонный паралич" - найдется очень много похожего.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #130 : 24 Сентября 2013, 11:05:07 »

Был у меня как-то похожий случай,только я не видела существо.Ложилась спать,время было около трех ночи,услышала топот в соседней комнате,шаги как у ребенка,только очень тяжелого.Кило под 60 или больше))Добежало оно до коридора и тишина.Дома никаких животных на тот момент не было.
Почитайте истории по ключевому словосочетанию "сонный паралич" - найдется очень много похожего.
Да я знаю,что это,только я в это время не спала и даже еще не легла,а только собиралась,вот в чем суть...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #131 : 24 Сентября 2013, 14:14:55 »

А, простите, я подумала что вы уже легли. Сонный паралич наступает на грани между сном и явью, и можно подумать, что сон еще не пришел.
Пока писала это сообщение, на кухне кто-то потопал немного. Дома, помимо меня, нет никого кроме рыбок :) Я, кстати, заметила, что если начинаешь думать о непонятном - непонятное к тебе приходит.
Кстати говоря, почти в каждом доме живет домовой, иногда они очень любят пошалить - прятать предметы или пугать в сумерках своими тенями. Я после переезда на третий же день увидела домового - он мирный и принимает облик пастельно-персикового кота.
Возможно, существуют более злобные вариации домашних духов.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #132 : 24 Сентября 2013, 14:52:42 »

Ага, Велария, домовой.
Я видела на своей фазенде. Он мирный, но скандальный. Ворчит и ругается. Может быть поэтому он похож на черного кота. Пушистого и припыленного
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #133 : 24 Сентября 2013, 16:11:32 »

Vellaria,я тоже на домового подумала.Мой любит за моей кроватью постучать-пошуршать,выглядит как небольшая темно-серая тень,иногда движение краем глаза наблюдаю.Бдит :)Злобный тоже раньше был,но девался куда-то...
Айвен,как ругается? :)
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #134 : 24 Сентября 2013, 16:22:37 »

Свариться, як свекруха.  ;D
Мол, куры не доены, корова нечесана.
Пришлось объяснить, что он 3 года в пустом доме сидел и не гавкал. А сейчас такой ремонт, какой бывшим хозяевам и не снился. А корову и кур я заводить не намерена. У нас там гостевой домик будет. С баней.
Сейчас не показывается, но за домом следит исправно.

Кстати, странно, что его не перевезли. Бросили.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается