Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Враги эльфов  (Прочитано 101539 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #105 : 31 Июля 2013, 15:42:13 »

Мелиан, Адаригель, а вы о чем беседуете? А то я после прочтения в некотором недоумении.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #106 : 31 Июля 2013, 16:26:18 »

Я вот задаю себе  ровно тот же вопрос, Лестар. Поэтому намерена завершить спор: разные жизненные позиции у нас с Адаригель.
Хотя никакой вражды по отношению к ней я не чувствую.

Из чего, кстати, был сделан вот такой забавный вывод: враг - это тот, кто имеет с тобою нечто общее, вызывающее чувство соперничества ( вражды). Если общего нету - скорее имеет место непересечение и недопонимание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #107 : 31 Июля 2013, 18:05:04 »

Мелиан - да, враг либо имеет точки соприкосновения, либо должен быть полным антагонистом.

Я пытаюсь понять жизненную позицию Адаригель. И понять о чем же была беседа. Если  я правильно понимаю, речь шла о том, что эльфийское общество никак себя не проявляет и будет забыто, как еще одна переставшая быть модной игрушка?
Вот только не понимаю - хорошо это или плохо? нужно чтобы эльфы были забыты или нужно чтобы об эльфах узнали? Можно краткую выжимку беседы? А то я, иногда, исключительно тупой эльф.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #108 : 01 Августа 2013, 11:20:35 »

Касаемо социума и его реакции - в контексте темы (ну, не знаю я, что там Мелиан имела в виду: "кто из нас пытается сохранить социум в неизменности?"), отсутствие реакции социума мною отмечено как симптом того, что и поиски эльфами врага, и борьба с тем, что врагом кто-то из них считает - по большому счету, для Мира - ерунда. Если уж даже на уровне социума это незаметно. Так понятно?

Так чта, несмотря на ДжиМово размахивание проволочной шпагой, Мир, думаю, все же баланса не утратит... а вот в глаз себе(ну или еще куда) сей доблестный исследователь "зарядить" вполне в силах. Но это - целиком его проблема.

Ну, кроме этого - если сжато: Мир есть баланс сил. Зачем выводить систему из равновесия? Ответ Мелиан - баланс надо сместить, чтобы достигнуть гармонии.  ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 11:35:55 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8685
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #109 : 01 Августа 2013, 12:08:16 »

Почему?

Потому, что субкультура - это не то. Субкультура эльфов для меня асоциируется с ролевыми играми, пластилиновыми мечами, и т.д.

Я не чувствую себя одним из. Безусловно, ролевики - это хорошо, но все же.  Я - не они.

я верю, что за каждым человеком стоят многие миры.

Вот уж фраза... Не смог пройти мимо. Сильно звучит.

Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #110 : 01 Августа 2013, 16:43:54 »

Цитировать
Ну, кроме этого - если сжато: Мир есть баланс сил. Зачем выводить систему из равновесия? Ответ Мелиан - баланс надо сместить, чтобы достигнуть гармонии.

Разрешите? Я - на минуту. В качестве уточнения (к авторам - поправите, если что не так):

Адаригель: Мир есть баланс сил. Зачем выводить систему из равновесия?

Т.е. - Мир есть гармоничная система.

Мелиан: Нынешнее же динамическое равновесие мира есть полный регресс, ведущий к сворачиванию и закрытию проекта Высших сил под названием "Мир Сущий". Путём вселенского катаклизма: какого именно - покажет время.

Т.е. - Мир не есть гармоничная система. Отсюда и “баланс надо сместить, чтобы достигнуть гармонии”.

Иначе - хотите вы войны или нет, но она уже на пороге. :)

Мелиан, с большим опозданием – с днем рождения! Извините, не было возможности поздравить вовремя.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #111 : 01 Августа 2013, 17:20:31 »

Мелиан! Примите и от меня самые теплые и добрые пожелания и поздравления. От всей души и от чистого сердца, С ДНЁМ ЗВЕЗДЫ!
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #112 : 01 Августа 2013, 17:41:06 »



Иначе - хотите вы войны или нет, но она уже на пороге. :)

Мелиан, с большим опозданием – с днем рождения! Извините, не было возможности поздравить вовремя.

Да,Лан, я уже это и сама вижу!
Огромное спасибо за поздравление - рада, что вы не забыли.

Мелиан! Примите и от меня самые теплые и добрые пожелания и поздравления. От всей души и от чистого сердца, С ДНЁМ ЗВЕЗДЫ!

Спасибо большое, Ириссэ!
Почему-то только меня в этой теме поздравляют :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #113 : 01 Августа 2013, 18:06:36 »

Можно теперь мне потупить?
Война кого с кем? Или опять бобра с ослом?
Субкультура эльфов для меня асоциируется с ролевыми играми, пластилиновыми мечами, и т.д.
А. А то я поняла так, что Вы опасаетесь волны флуда на темы субкультур - удивилась, ибо вроде тут не водятся представители разных и некому, собственно, волну гнать...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #114 : 01 Августа 2013, 18:14:29 »

Адаригэль, спасибо, так несколько понятнее.

Кумехтар, спасибо.

Кстати, а вы в курсе, что наши рассуждения про сдвиг баланса сил выглядит так же, как вера бабочки в то, что взмах ее крыла вызовет ураган на другой стороне земного шара? Я думаю в этих размышлениях нужна осторожность, наши мысли и желания могут сбываться.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #115 : 01 Августа 2013, 20:34:12 »


Кстати, а вы в курсе, что наши рассуждения про сдвиг баланса сил выглядит так же, как вера бабочки в то, что взмах ее крыла вызовет ураган на другой стороне земного шара? Я думаю в этих размышлениях нужна осторожность, наши мысли и желания могут сбываться.

Догадываемся, Лестар. На тему веры бабочки я сразу вспомнила про веру величиной с горчичное зёрно :D
"Христос говорил: "Если будете иметь веру с горчичное зерно,то скажете горе сдвинуться с места и она сдвинется"
Так что желание - если это желание - вполне может стать намерением, твои опасения оправданы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #116 : 02 Августа 2013, 00:04:21 »


Можно теперь мне потупить?
Война кого с кем? Или опять бобра с ослом?

Адаригель, насколько я поняла Мелиан, речь идет о Дагор Дагоррат (Мелиан – уточните, если что не так).

Дальше – без меня, я только сформулировала расхождение аксиоматики участников дискуссии. Понять вы друг друга не сможете - вам остается просто принять точку зрения и жизненную позицию друг друга как данность.

Мой коммент - ничего личного, только работа модератора, карма которого, как я понимаю довольно неказиста – вечно он ущемляет свободу форумчан флудить сколько душе угодно. :)

Собственно сабж меня не занимает нисколько, так что – прошу извинить.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #117 : 02 Августа 2013, 01:15:52 »



Адаригель, насколько я поняла Мелиан, речь идет о Дагор Дагоррат (Мелиан – уточните, если что не так).


Именно так, дорогая Лан! Вы меня понимаете, как никто другой. Но ведь стоит сказать "Дагор Дагоррат" - как начнутся обвинения, что я опять "вытаскиваю на свет творчество несчастного Профессора". Мне, знаете ли, надоела такая позиция хуже горькой редьки. Вот я и не уточняю.


Дальше – без меня, я только сформулировала расхождение аксиоматики участников дискуссии. Понять вы друг друга не сможете - вам остается просто принять точку зрения и жизненную позицию друг друга как данность.

Опять же поэтому я и прекратила спор. Смысла нету - разность аксиоматики не даёт возможности спора. Впечатление, что мы с  Адаригель с разных планет.



Мой коммент - ничего личного, только работа модератора, карма которого, как я понимаю довольно неказиста – вечно он ущемляет свободу форумчан флудить сколько душе угодно. :)

Собственно сабж меня не занимает нисколько, так что – прошу извинить.

Отрадно, что даже находясь в летнем отсутствии, вы эту работу с честью выполняете.  А на тему "свободы форумчан"  - так они с радостью флудят, пока модератор не видит :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #118 : 23 Сентября 2013, 15:39:58 »

Я хотел спросить, а что за твари именуются чупакабрами и откуда они взялись? Просто недалеко, в соседней области ряд наездов этих тварей был на домашнюю птицу и скот. А на Украине средь бела дня, 23 летней девушке скальп снял чупакабра, при свидетеле.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8685
    • Просмотр профиля
Записан