Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Враги эльфов  (Прочитано 100344 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #255 : 23 Октября 2015, 23:01:08 »

Но если понятия точного нет,то можно так и написать

А вампиров не бывает - в классическом варианте. Субкультура фигня.
В жизни, что характерно, я встречала отдельно эльфов, и отдельно - вампиров. Хотя не исключаю, что они могут скрещиваться.

Эльф-вампир - это бред!!!!
Это оксюморон типа "живой труп".

Ну где вы вообще о таком чуде природы узнали?
Не может быть такого. Либо вампир, либо эльф. Либо нежить, либо живой.

По мне так сказано Вам было достаточно четко и ясно. Достаточно было просто прочесть что пишут собеседники.

Просто Мелиан написала ,что знала такового .Ну а хочет ли она что-то говорить по этому поводу или нет ,ей самой решать .
Так вроде ж всё про него рассказали. Не вампир, а эльф эпатажный, одна штука.
Вы попусту флудите и тратите силы на ответ,миссис .Мне интересен лично ответ Мелиан ,если он когда-нибудь будет .Думаю ,у нее как у хозяйки форума есть не мало опыта по такого рода вопросам .
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 23:05:18 от Aryllen »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #256 : 23 Октября 2015, 23:33:54 »

Мадам, если Вы хотите достучаться до небес, то бишь до хозяйки, то самый простой способ обратиться к ней в личку.
Даже если у нее не хватает времени на форумное общение, то личку она обычно не игнорирует.
Разумеется, если не ездить по ее ушам.

Здесь же извольте не отгавкиваться.
Если мы дружно ударим эльфингом по Вашему троллингу, то мало не покажется.
И если Вы думаете, что это будет похоже на прыжки борзых вокруг медведя, то Вы себе льстите. Скорее это будет напоминать игру кошек с крысой. Мы привыкли аргументировать свои посты, Вы же поставите себя в смешное положение.
Впрочем, уже.

Например, если не знаете доподлинно о семейном положении, то в странах Британского Содружества принято к женщине обращаться "миз", а не миссис или мисс. В Штатах обращаются "мэм", во Франции "мадам". С Германией сложнее. В Северной Германии "фрау" уже стало общепринятым, а в Южной допустимо только к замужней женщине, но скоро и там феминистки задолбают.
Будьте поаккуратней в обращении.

Вы по-прежнему хотите дергать кошек за усы? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #257 : 24 Октября 2015, 00:11:47 »

Вьюноша, Вас действительно это интересует или вы просто пытаетесь 5 копеек вставить?

Легенды о вампирах появились в Средние века, когда кровь считалась сакральным хранилищем жизненной силы.
Если считать, что вампиры просто едят, то бишь поглощают жиры/белки/углеводы, то нужно предположить, что у них действующая система пищеварения. Ну нежить же. Не может быть, чтобы в мозгах метаболизма нет, а в кишках есть. Они брали именно жизненную силу. Превращение в вампира - это дар особо понравившемуся существу.
Поэтому покусанная собака бессмертной не станет, а просто сдохнет, высосанная досуха.
Покусанный эльф либо умрет, либо станет вампиром, а не демиэльфокровопийцей.
Эльфы смертны, но долгоживущи. Ни о каком двойном бессмертии речи не может быть.

Кусать вампира? Не проще ли всадить в него издалека серебрянную стрелу, а не подпускать его, давая ему шанс укусить?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #258 : 24 Октября 2015, 00:33:05 »


Понятно в целом .Но как бы это сказать.Вопрос другой .Не думаю ,что он остается эльфом .Думаю ,что вампир и не более того .Кровь притягивает ?Так и не далеко до канибала.Сначала эльф,потом вампир ?Похоже на взаимоисключение все-таки .Вампиром быть -это совсем иной путь .Для себя думаю ,что тот,кто называет себя эльфом -вампиром  просто вампир в прошлом эльф.

Да, Ариллен, мне реально бывает некогда тут отвечать. Вы хотите знать, останется ли эльф эльфом, если станет вампиром? Согласна: не останется. Если эльфа притягивает кровь, это может быть что угодно, от веселья до какой-то аномалии.
И да, вампиром быть - иной путь. Насчёт же тех, кто называет себя эльфом-вампиром, я привела один пример: Силь. Но и его судьбу Айвен вот обозначила - недолго же он считал себя вампиром. Это скорее было увлечение вампирами, которое безболезненно для него прошло.
Быть может, есть и другие эльфы-вампиры, но я их не встречала.


Пока ничего конкретного по теме эльфы-вампиры тут не написали.Пустые разговоры ,флуд .Никакого вразумительного объяснения нет .Скорей всего ,такого просто не существует эльф-вампир .Да и по допустимой логике в рамках темы это невозможно ,как думаю .Или эльф или вампир .
Хотя все равно это не по теме .

Не написали, потому что нечего было писать, Ариллен. Ссылки на ресурсы, где обсуждали эту проблему, я вам привела. Да, там нет эльфов-вампиров, а только рассуждают о такой гипотетической возможности.
Не пустым разговором было бы, если бы некто пришёл и заявил о себе: "Да, я эльф- вампир". Но, к сожалению ( а я лично думаю, что к счастью) такого не произошло.  Так что я тоже склоняюсь к мысли, что такого быть не может.
Правда, знавала я эльфа - энерговампира, но к делу это не относится. Вам же нужен настоящий, кровавый, который нежить? Вот среди эльфов я таких не встречала.

Я Вас умоляю, Мелиан.... :D
Вы говорите о Силе образца 2004 года. Сами упоминаете, что веселый.
Хммм.... Веселый.... Эпатажник хренов ;D Развлекался тем, что ему легенду оправдать хотели.
Эльф обыкновенный. Сейчас повзрослел, поумнел, уже двое эльфят подрастают, мама Сури родила.

Кстати, он уже не крымский, а киевский. Практически весь Эстель в Киеве. Плохо русская весна на эльфов влияет. Сбежали.


Понимаю, Айвен. Стало быть, мои сведения  о Силе несколько...эмм... устарели. А в Крымнаше и я с тех пор не была, и Альбакон там не проводился на мысе Фиолент, хотя и собирался.

Если Силь теперь житель Киева, у меня к вам просьба: спросите его, были ли у них ещё эльфы-вампиры и с чего началось это увлечение. А то сейчас концов же не сыщещь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #259 : 24 Октября 2015, 00:40:08 »

Допустим вампиры есть. Вампиры классические, кровососущие, не энергетические. разумные эльфы уже убежали из темыТогда как мы знаем если вампир кусает человека, то тот становится вампиром.
Если вампир кусает животное (собаку например) то:
А) Собака принимает свойство вампира (бессмертие, тоже становится кровососущей)
Б) На животный свойство "укуса" не распространяется, собака как была, так и остаётся собакой.
Тогда если верно А, то существование эльфов-вампиров возможно. Это просто покусанные эльфы.
(Может ли Феа в таком случаи пожелать отделится от тела, несмотря на двойное бессмертие?)
Если верно Б то с эльфом ничего не происходит.

Ну и в вдогонку.
Что будет если эльф покусает вампира? Как эльфийская связь с природой, в т.ч. и с деревьями повлияет на уязвимость эльфов-вампиров к осиновому колу? К серебру?
Как поведёт себя эльфийская кровь в организме вампира (скорее всего как и прочая пища вампиров всосется в ЖКТ, и переварится. (Как устроена пищеварительная система вампира?))
#бред

Да вы философ, Lдисм;D Что же, давайте-ка порассуждаем. Гипотетически, так сказать, пока у хозяйки нашлась минутка-другая.

Если вампир кусает человека, тот становится вампиром - примем за аксиому.
Если вампир кусает собаку, она принимает свойство вампира - бессмертие . И хотя это не так аксиоматично, но предположим, мы примем и это на веру.
А теперь эльфы...они, знаете ли, долгожители, если не бессмертные. Уже, сами по себе, без покуса вампирского. Ну и вот, вампир кусает эльфа - а тот уже бессмертный, следовательно - что? С эльфом не происходит решительно ничего ;D Вы это и сами выше доказали, и логика была на вашей стороне.

А вот дальше пошло передёргивание. Эльф покусал вампира - и вампир вдруг полюбил серебро ( которого ранее боялся), полез на осину ( он перестал бояться осиновых колов), и начал распевать "А Элберет Гилтониэль", так? :D
То есть, по вашей логике, если вампир кусает эльфа, с эльфом ничего не происходит, а если наоборот, эльф вампира - то вампир меняет свойства и становится эльфом?

Я уже оставляю в стороне вопрос, а зачем эльфу кусать вампира? Эльф-то кровушку вампирскую не пьёт? Неувязочка вышла-с! :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #260 : 24 Октября 2015, 00:59:06 »


Чисто гипотетически. Допустим так же что вампиризм что-то вроде болезни, тогда эльф укусивший вампира должен заразится, т.е. последствия те же что и в случаи когда вампир кусает эльфа. Потом вампир условно бессмертен, без крови умрет, и кровь ему необходима. Т.е. эльф принимает эти уязвимые свойства вампира, и тоже нуждается в крови.
Но быть может в силу своего эльфийского прошлого у него сохранятся таки полезные свойства как осанве, и прочая магия? Тогда эльф ставший вампиром должен отличатся от человека ставшего вампиром.
#бред

(С исследовательским интересом ) Не знаю - я никогда не кусала вампиров. Настоящие - они холодные вообще, и руки у них ледяные, чего их кусать-то? :D Противно как-то :D

Кстати, насчёт осанвэ кое-что могу рассказать: переобщавшийся со мною вампир настолько усвоил от меня это свойство, что когда я входила, не поднимая головы говорил:  "А, это вы, вас ни с кем не спутаешь: ну, присаживайтесь". Почему перенял, не знаю - клянусь, я его не кусала ;D, но приближение чуяла всегда - холодком веяло, и как-то...ну, такой сыростью. При этом вампир не жил в подвале и не лежал в гробу - обычный городской вампир, нежить - нежитью, но классный, с чувством юмора.
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #261 : 24 Октября 2015, 01:01:22 »


Чисто гипотетически. Допустим так же что вампиризм что-то вроде болезни, тогда эльф укусивший вампира должен заразится, т.е. последствия те же что и в случаи когда вампир кусает эльфа. Потом вампир условно бессмертен, без крови умрет, и кровь ему необходима. Т.е. эльф принимает эти уязвимые свойства вампира, и тоже нуждается в крови.
Но быть может в силу своего эльфийского прошлого у него сохранятся таки полезные свойства как осанве, и прочая магия? Тогда эльф ставший вампиром должен отличатся от человека ставшего вампиром.
Я таки напомню, что для становления вампиром нужно два момента: чтобы вампир укусил вас, и чтобы вы укусили вампира он напоил вас своей кровью.
Ловить и кусать вампиров бессмысленно и беспощадно. Посмотрел бы я на лицо комара, если б я его за пятку укусил.(с)

И в ряде "вампирской" литературы описано умение вампиров читать мысли. Это к вопросу об осанвэ: было или появилось. :D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #262 : 24 Октября 2015, 04:42:22 »

Айви.
Цитировать
Если считать, что вампиры просто едят, то бишь поглощают жиры/белки/углеводы,

Не просто едят...  ;D Просю пардону за длинную цитатку, канешно, но это же рассказ самого вампира. Из песни слова не выкинешь.  ;D

"Проблема, — продолжал он, помолчав, — по сути дела, проявилась и стала опасной чуть ли не строго по учебнику «О вреде кровопийства». Уже в юные годы я любил... хммм... поразвлечься в хорошей компании и этим не отличался от большинства сверстников. Вы ведь знаете, как это бывает, сами были молодыми. Однако у вас, людей, действует система запретов и ограничений: родительская власть, опекуны, начальники и руководители, обычаи, наконец. У нас этого нет. Молодежь пользуется полной свободой. И создает собственные образцы поведения, разумеется, глупые, отличающиеся истинно младенческой дурью. Не хлебнешь? Ах, нет? Ну тогда что же ты за вампир? Ах, он не пьет? Ну так не приглашайте его больше, он портит нам всю потеху. Я не хотел портить потеху, а перспектива потерять одобрение друзей меня пугала. Ну... и я играл, веселился. Гульба и баловство, пирушки и попойки, каждое полнолуние мы летали в деревни и пили из кого попало. Наисквернейшую, самого отвратного качества... хммм...влагу. Нам было без разницы, из кого... лишь бы... хмммм... гемоглобин... Какая ж потеха без крови! С вампирками пошалить тоже как-то смелости не хватало, пока не глотнешь. ... .
Дальше — больше. Порой как пойдет-поедет, так по три-четыре ночи кряду я не возвращался в склеп. От самого малого когда-то количества... влаги я начинал терять контроль над собой, однако это не мешало мне продолжать пиршество. Друзья — как друзья. Одни по-дружески унимали, так я на них обижался. Другие, наоборот, уговаривали, вытаскивали из склепа на гулянки, да что там, подсовывали... хммм... объекты. И веселились, поглядывая на меня. ... .
— Потом, — продолжал Регис, — появились тревожные признаки. Шалости и общество отошли на второй план. Оказалось, что я вполне могу обойтись и без них. Меня начала устраивать просто... кровь, даже та, которую пьешь...

— Чокаясь с зеркалом? — вставил Лютик.

— Хуже, — спокойно ответил Регис. — Я не отражаюсь в зеркалах.
Он какое-то время помолчал.

— Я сошелся с одной... вампиркой. Все могло быть, да, пожалуй, и было всерьез. Я прекратил кутежи. Но ненадолго. Она ушла от меня. А я принялся пить, как говорится, в два горла. Отчаяние, обида, сами знаете — отличные самооправдания. Всем кажется, будто они понимают. Даже мне самому казалось, что я понимаю. А получилось, что я просто подгоняю теорию к практике. Вам надоело? Я кончаю. Наконец я стал выделывать такое, чего не делал ни один вампир. Начал летать по-пьянке. Однажды к ночи парни послали меня в село за кровью. Я нацелился на девушку, идущую по воду, промахнулся и с разгона врезался в венцы колодца... Кметы меня чуть было не прикончили. К счастью, они не знали, как за это взяться... Продырявили меня кольями, отрубили голову, облили святой водой и закопали. Представляете, что я чувствовал, когда проснулся?" (с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

sulmeldir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #263 : 28 Октября 2015, 22:24:18 »

Клёва . тут корочи недавно фельмец паказывали называица "отстойные монстры на каникулах" . там фсякие чуваки : оборотни , вомперы , граф дракула и прочие фсе в адном апщежытии .
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #264 : 28 Октября 2015, 22:36:23 »

Ну и зачем Глори на Гаванях искать?
Она и тут зарегина, только ее давно не видно.
Видать, тошнит от нынешней тусовки. И я ее понимаю :(

К тому же она предельно четко написала Только эльфы ли???
О чем еще говорить?
Переливать из пустого в порожнее?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

sulmeldir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #265 : 28 Октября 2015, 22:48:29 »

ещо я смотрел фильм "жына олконафта " . это фильм про неклеточные формы жызни , у каторых нету митаболизма . судя по фильму бес метаболизма жыть тяжело ---- лучше здохнуть . сюжет : межпланетный космический алконафт верхом на самогонном аппрате пролетает мимо земли .
Записан

sulmeldir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #266 : 28 Октября 2015, 22:53:17 »

в это время два бомжа и алкоголика , пьянствуют на орбите земли в космическом ларьке . инопланетный алконафт зоходит в ларёк в надежде апохмелиться .
Записан

sulmeldir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #267 : 28 Октября 2015, 23:00:27 »

двое местных немедленно начистили репу инопланетянину репу , отняли бабки и загранпаспорт , отлупили пыльным валенком по башке и дали ему пинка . получив пинка , марсианский алконафт свалился на землю . после этого алкаш пошел по бабам и у джонни депа ( а он и был одним из двух врагов марсианина)
Записан

sulmeldir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #268 : 28 Октября 2015, 23:05:47 »

прямо на орбите выросли рога . Зачуяв неладное , джонни вернулся с орбиты на землю и узнал , что пока он летал в космос , у него на земле уже второй ребёнок радился . конец фильма пичальный ---- джонни и марсианин здохли от белой горячки , а дети родились натуральными даунами ввиду пьянства родителей .
Записан

sulmeldir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #269 : 28 Октября 2015, 23:18:37 »

поцелуй мою собаку ты фшывый малолетний неудачник я пинал твою бабушку !!!!!
Записан