Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 164543 раз)

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #345 : 01 Февраля 2016, 23:30:56 »

 Признать наличие родственников и друзей, это характерно эльфов? Я не знаю.
Просто нужно быть наблюдательным, внимательным ... тогда вам начать привыкли ...
Я всегда могу определить, кто где в доме:  в лестнице или в комнате, благодаря звука шага, скорость дыхания,  в манере закрытия двери, в манере сидя в кресле ... и т.д. ..
Все, что нужно, это тренировать уши (может быть легче для музыкантов)
И касающийся незнакомые, входящие в дом без разрешения или без приглашения, моя любимая шутка: шуметь на одной стороне и выйти с другой стороны: невероятно эффективной.
Ведь это так просто, чтобы напугать людей, которые обычно не живут в природе, они просто не уме́ют оглядываться или слушать признаки природы (шелест, хруст .. ....)
Нет супер способности здесь, просто наблюдение окружающего.
Кстати О ежа:  мы один раз собирали еж раненый, мы его лечили и кормили .
Вообще можно было услышать его ночью, когда он ел,немного шума, как мини-корова. Он был дикий, но он никогда не укусил..
Коты́ шумя́т когда они идут на подушечках, или на когтях по паркету, камня : немного шума, но слышим ясно, иногда я удивляюсь, как моя старая кошка (которая совсем не дискретная) все же может охотиться , не будучи услышанным ......
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #346 : 02 Февраля 2016, 00:59:50 »

Аиреньерэ, так и мы стараемся близких не пугать - оно как-то так само получается. Но над некоторыми людьми тянет подшутить - не скрою. Но это редко. Чаще - самопроизвольно получается. Никто не подкрадывается специально, просто сами по себе эльфы обычно неслышно ходят, такая вот штука. Да и потом - ну как вариант можно орать на всю округу "я иду, меня не бойтесь", но ... всё равно найдётся кто-нибудь, кто "не слышал" и испугается. Ну или как вариант - специально учиться изображать из себя "слона в посудной лавке" - чтоб за версту было слышно, "как сквозь лес неслышно ломились эльфы" (с), но зачем?

Можно - Арни :)

Да нет. Я собственно не в критику Вам или кому-либо еще, скорее это было такое размышление вслух.

А по поводу предупреждения о себе - слона изображать не обязательно :) Можно послать о себе человеку ощущение. Вот как Вы чувствуете, что кто-то к Вам подходит. Такое же можно послать кому угодно. Человек даже не различит, что произошло, просто не испугается, потому что будет знать, что кто-то подходит.

Я такое само собой со всеми подряд не практикую - необходимости нет. Оно нужно только тогда, когда есть реально риск кого-то напугать. Ну и мысль послать легче, чем громко топать или орать :)

При этом, конечно, нечаянно я тоже могу кого-то напугать, не сообразив вовремя.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 01:02:20 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #347 : 02 Февраля 2016, 01:19:44 »

Если ежик идет по листве или ворочается под крыльцом, то шума производит как медведь. А по дорожке почему-то ходят и пыхтят.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #348 : 02 Февраля 2016, 06:09:45 »

Не-не, я говорила только о том, когда подкрадывается - очень тихо и всегда неожиданно нападает.
Когда просто ходит - это небольшой слон. Ночная тварь же - все спят, а он выходит и начинает болтаться по комнатам: топает, пыхтит, таскает тапки неприбранные, чавкает едой. Иногда, редко - обыкновенный еж (за ушастым не замечала, он мало жил, его выпустили на волю) начинал издавать какие-то птичьи трели. Пел :)
В Гарри Поттере, в книжке, был персонаж по имени полтергейст Дрюзг (мож, в другом переводе иначе). Дети ежа этого так и прозвали - за шумы в ночи и пропажу предметов одежды:)

Varandis.S

Так никто не говорит о сверхспособностях. В некоторых случаях внимательность или даже привычка - как с постоянно живущими в доме людьми и зверями. Неосознанное восприятие шагов, дыхания, даже может шелеста одежды или тени на границе видимости - если сзади догоняет человек на улице.
Просто оно иногда настолько неосознанное, что даже непонятно, что именно привлекло внимание :))
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 06:12:08 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #349 : 19 Февраля 2016, 11:07:43 »

Темы про целительство не нашлось (или надо было лучше искать?), поэтому напишу сюда - на случай, если у кого-то будут идеи...

Условия задачи: ножевое ранение во сне и последующая встреча и контакт (прикосновение, взгляд, странный разговор) по всей видимости с тем же существом наяву.

Что имеем: симптомы отравления у пациента - временами озноб, практически невозможность есть - только в очень малых количествах, типа яблока или несколько ложек супа. За неполных две недели потеря веса -5 кг. По медицине - ничего.

Вопрос: как лечить? С медицинской точки зрения все понятно. Меня интересует с эльфийской.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #350 : 19 Февраля 2016, 11:45:03 »

А что в у пациента в плане энергетических потоков? Поток чувствует? От Земли, или сверху?

Если да - как себя ведёт поток? Можно ли вдоль него сплавить проблему? Пробовали ли искать свой камень, или дерево и сплавлять проблему туда? Пробовали ли хороший душ и смывать им проблему?
Чувствуется ли проблема в энергетическом смысле?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #351 : 19 Февраля 2016, 11:56:01 »

Кумехтар.
Держите свои умничания при себе. Гуру, блин!

Арни.
1. Куда ранение во сне?
2. Через какой промежуток контакт наяву? Это знакомый субъект или "торкнуло"?
3. Вероисповедание пострадавшего.

Можно в личку. Резюма скорее всего в личку и пойдет
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #352 : 19 Февраля 2016, 12:14:07 »

Айвен.
Между прочим, это - пункт №2 в моём плане спасения пострадавшео. Пункт №1 был - посоветовать обратиться к вам. Так что всё в норме, я умный)))
Записан

Cat

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #353 : 19 Февраля 2016, 12:29:59 »

Airenyere, я недавно прочитала Рейвен Кальдера Заговор девяти священных трав. В нем написано, что от астральных ранений помогает подорожник.

«Подорожник — трава Хельхейма, страны Мертвых. Его шаманские применения многочисленны, разнообразны и довольно тонки в проявлениях. Во-первых, он может на краткое время сделать вас до некоторой степени невидимым. Замечали когда-нибудь, как дикорастущий Подорожник ухитряется становиться совершенно неприметным? Этой его способностью можно воспользоваться, что особенно полезно в астральных путешествиях и хождениях по мирам. Во-вторых, его можно использовать для воскурений, когда вы хотите поговорить с предками или отыскать Хельвег — Дорогу в Хель. Это применение отражено в самом его названии — «подорожник», или «дорожный хлеб»: он помогает находить верный путь. Если вы умудритесь схлопотать астральное ранение, обратитесь за помощью именно к Подорожнику. В некоторых случаях он может спасти даже от астральной смерти, если физическое тело не пострадало. Его способность регенерировать ткани и воскрешать мертвую плоть не работает на физическом плане, но у меня есть основания полагать, что на других планах оно вполне действенно. Самого меня никто еще не убивал в астрале, так что возможности проверить это на собственном опыте мне не представилось. Но если кому-то доведется опробовать это свойство Подорожника на практике, мне будет интересно узнать, что получилось.»
 
Я сама никогда не испытывала на практике его действие и не знаю как его применять. Но раз такая информация у меня есть, то  делюсь. Надеюсь, что поможет.
 
Кстати, травой  Льоссальвхейма  является миррис душистый, который якобы может указать путь в мир эльфов.
 

Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #354 : 19 Февраля 2016, 12:32:27 »

Кумехтар, спасибо тебе за совет, но по потоку, к сожалению, сплавить ничего не получается.

Айвен, спасибо. Напишу в личку.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #355 : 19 Февраля 2016, 13:22:57 »

Спасибо, Cat! Осталось где-то найти подорожник :)
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #356 : 19 Февраля 2016, 23:44:43 »

Темы про целительство не нашлось (или надо было лучше искать?), поэтому напишу сюда - на случай, если у кого-то будут идеи...

Условия задачи: ножевое ранение во сне и последующая встреча и контакт (прикосновение, взгляд, странный разговор) по всей видимости с тем же существом наяву.

Что имеем: симптомы отравления у пациента - временами озноб, практически невозможность есть - только в очень малых количествах, типа яблока или несколько ложек супа. За неполных две недели потеря веса -5 кг. По медицине - ничего.

Вопрос: как лечить? С медицинской точки зрения все понятно. Меня интересует с эльфийской.

Гмм...очень сложный вопрос, Арни! С тем, что боль, испытанная во сне, оказывается, может  сохраняться наяву, я столкнулась три дня как всего - сама в недоумении: боль не проходит :D
Возможно, Айвен, как профессионал в данной области, подскажет что-то более дельное, я же могу только поделиться догадками.

Смотри, что пришло мне в голову: самоустранение от этого существа и отслеживание симптомов - сохранятся ли они на расстоянии от него? Прерывание контакта почти полностью - если это возможно.
Вода - много проточной воды, хотя бы даже душ в ванной, при этом - сильное желание что-то с себя смыть.

Ну и методы активной защиты - напишу в личку или сообщу при встрече. Как хорошо, что скоро эта встреча!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 00:34:28 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #357 : 20 Февраля 2016, 00:56:49 »

Гмм...очень сложный вопрос, Арни! С тем, что боль, испытанная во сне, оказывается, может  сохраняться наяву, я столкнулась три дня как всего - сама в недоумении: боль не проходит :D

И ты заканчиваешь фразу улыбкой?.. Что у тебя случилось? Если не форумный разговор, то можем при встрече обсудить.

Цитировать
Возможно, Айвен, как профессионал в данной области, подскажет что-то более дельное, я же могу только поделиться догадками.

Айвен очень дельно и по существу подсказала. И во многом ситуацию по полкам разложила. Моя огромная благодарность!

Цитировать
Смотри, что пришло мне в голову: самоустранение от этого существа и отслеживание симптомов - сохранятся ли они на расстоянии от него? Прерывание контакта почти полностью - если это возможно.

Возможно. У нас был разовый контакт, вернее двухразовый - один раз во сне и один наяву. И надеюсь, что больше контактов не будет. Или будут в такой ситуации, где будет возможность пришибить эту тварь.

Цитировать
Вода - много проточной воды, хотя бы даже душ в ванной, при этом - сильное желание что-то с себя смыть.

Вода немного помогает. На какое-то время лучше становится.

Цитировать
Ну и методы активной защиты - напишу в личку или сообщу при встрече. Как хорошо, что скоро эта встреча!

Ага, хорошо :) Поговорим при встрече :)
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #358 : 20 Февраля 2016, 01:21:35 »


И ты заканчиваешь фразу улыбкой?.. Что у тебя случилось? Если не форумный разговор, то можем при встрече обсудить.

Ну, не слезами же? ;) Мне снился страшный сон про кладбище, во сне я ударилась локтем, боли не почувствовав, а утром проснулась - локоть болит. Что делать, не знаю: пока обезболивающие мази снимают этот эффект. Но со мною такое впервые, а мне не пять лет.
Подробности, конечно - при встрече обсудим.


Возможно. У нас был разовый контакт, вернее двухразовый - один раз во сне и один наяву. И надеюсь, что больше контактов не будет. Или будут в такой ситуации, где будет возможность пришибить эту тварь.

Вот! Очень правильная мысль, кстати, именно пришибить!
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #359 : 20 Февраля 2016, 02:36:36 »

Ну, не слезами же? ;)

Не, слезами не надо :)

Цитировать
Мне снился страшный сон про кладбище, во сне я ударилась локтем, боли не почувствовав, а утром проснулась - локоть болит. Что делать, не знаю: пока обезболивающие мази снимают этот эффект. Но со мною такое впервые, а мне не пять лет.
Подробности, конечно - при встрече обсудим.

У меня бывает так, что я чувствую что-то и во сне, и наяву. Но так, чтобы во сне не почувствовать, а потом наяву почувствовать - такого не было...

Хорошо хоть, что мази помогают.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)