Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 164501 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #135 : 20 Февраля 2015, 19:27:24 »

Я не понимаю, почему два разных взаимоисключающих ответа с интервалом в 20 минут могут быть понятны и полезны. И не важно кому. Эльфу ли, человеку ли.
И мне не нравится не только то, что вы несете бред об эльфах, и обо мне, в том числе. А и то, что Вы пытаетесь оправдаться тем, что он, мол, не поймет.
Он глупее Вас? Откуда такие картинки, доктор?
Он человек, поэтому схавает, что взглюкнули? Сомневаюсь.
И что за бред по поводу того, я чего-то на себя меряю, что мне Ваш ответ вреден?
Да, вреден. Он оскорбляет мое чувство прекрасного, ибо косноязычен. Если Вы уж претендуете на "Высшую расу", то должны быть способны связать два слова, не противореча себе же.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #136 : 20 Февраля 2015, 20:19:20 »

Нет, вы не не понимаете, вы не слышите. Это именно то, что я имею в виду, когда называю кого-то взрослым. Вы слышите не меня, а то, что вписывается в ваше взрослое, устоявшееся мировоззрение. Поэтому и не даёте себе труда меня слышать. А в моих словах нет противоречий, ни единого на самом деле.

Хотя этот разговор уже перешел грань. Не слышите - ну и как хотите. Я уже сказал всё, что хотел. Кому нужно - тот услышал.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #137 : 20 Февраля 2015, 21:19:56 »

Так, народ- брэк! Руки прочь от Кумехтара, это наш Кумехтар! Даже если ему нравится дурацкая статья - давайте учтём, что не он писал ту статью, и как существо далёкое от ролевых кругов, он не знает, что деление на ролевиков и эльфов куда более частое и логичное, чем на эльфов-по-Толкиену и эльфов-по-жизни.

А специально для тех, кто не знает предыстории, рассказываю, откуда взялся этот термин - эльфы-по-жизни. Когда образовалась группа эльфов, считающая себя эльфами ( часть из них вышла из ролевой среды, остальные же не имели к ролевикам никакого отношения), из числа ролевой среды нарисовалась наша Инквизиция. Они объяснили мне ( Радомир - в частности), что многие из них тоже считают себя эльфами, но - во вторичном мире, созданном воображением Профессора Толкиена. Я долго пыталась от них добиться, что есть вторичный мир: все они объясняли это по-разному. Кто-то говорил "воображаемый", кто-то - "параллельный, ведь Арда это не земля". В конце концов, чтобы различать нас с ними, мы согласились на аббревиатуру ЭПЖ ( эльфы-по-жизни), хотя мне это определение как казалось гопническим, так и кажется ( что значит это "по жизни"? Ещё бы сказали ЭВН - "эльфы-в-натуре" ;D) Так что все вот эти ЭПК и ЭПЖ принадлежат авторству Радомира, свидетельствую,  а когда мне выдают "эльфийскую" классификацию, где повторены эти термины, снабжёнными личными тараканами автора (по Фрейду) и словами "терпимость", впору кричать "караул".

Айвен
, я не знаю, открыта или закрыта у Кумехтара чакра муладхара ( Кумехтар, погуглите - это нижняя, "красная" чакра), но мы тут обсуждали не его, а эту классификацию...
Лестар - я не понимаю, почему Кумехтар должен быть "толстым и раздутым", но вопрос, повторяю, не в этом.


И заметим, народ: Семён Ефимов всё-таки ушёл...а я вас предупреждала. Не надо было перегружать мозг делового человека подобной графоманией.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #138 : 20 Февраля 2015, 22:08:16 »

Мелиан, так это не Вы автор мерзкой аббревиатуры, от которой меня передергивает?
Уффф! тады ой.
Чакры не могут быть закрыты. Энергопотоки могут быть блокированы кем-то или чем-то.
В данном случае Кумехтар сам кузнечик своего счастья

Кумехтар
Меня поддостала Ваша логика. Она даже не бинарная, а какая-то эгоцентрическая.
Вы (судя по Вашим постам) очень остро делите социум на черненьких и беленьких, умных и глупых, эльфов и остальных. Причем к умненьким беленьким эльфам относите себя, невзирая на всю чушь, кою Вы в наши глаза льете.

Значиццо, пришедший, заявивший, что он человек, дурак по определению. А нечто, завопившее, шо оно Эльф (ага, с большой буквы) неприкосновенно и величественно.
Не возражайте! Я Вам недавний случай про Магичку напомню. Вы ее с распростертыми объятиями встречали, а потом оправдывались перед нами, шо сразу раскусил.
КУмехтар, Вы хоть до 10 считайте прежде, чем очередную сокровенную истину рученятами набирать.

Итак. "Встречают по одежке - провожают по уму"
Если пришедший адекватен в процессе разговора, то извольте не заявлять ему "Адан в сторонке постой, Эльф идет".
Если существо порет чушь несусветную, а при просьбе ее аргументировать вопит, что здесь все энерговампиры, то оно  уйдет, как и пришло. Модеры у нас не дураки, хоть и Мышьяку потворствуют.
Махать вслед платочком, по меньшей мере, глупо,хоть оно и эльфом позиционировалось.
Понятно? Или еще раз объяснить?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #139 : 21 Февраля 2015, 12:28:10 »


Лестар - я не понимаю, почему Кумехтар должен быть "толстым и раздутым", но вопрос, повторяю, не в этом.
О, это очень длинное умопостроение, заключающееся в том, что если у Кумехтара прибит хвост к земле, а чакра закрыта, то Кумехтар сидит на попе ровно и его попа растет, а закрытый канал чакры не дает энергиям свободно течь и Кумехтара от энергии раздувает.
Я вчера был несколько в измененном состоянии сознания в связи с бардаком, царящим у меня в голове. Так что картинки подобного содержания выстраивал очень легко. Не обращайте внимания. Ничего важного.

Модеры у нас не дураки, хоть и Мышьяку потворствуют.

Мышьяку не потворствуют, господина Мышьяковича банят на подлете.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #140 : 21 Февраля 2015, 12:52:22 »

Цитировать
если у Кумехтара прибит хвост к земле, а чакра закрыта, то Кумехтар сидит на попе ровно и его попа растет, а закрытый канал чакры не дает энергиям свободно течь и Кумехтара от энергии раздувает. 
Э, а оно раздувает? Мне кажется, она просто не течет никуда тогда - стоит просто... ну, там, в общем. А основной ток - мимо. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #141 : 21 Февраля 2015, 13:26:30 »

Прошу  оставить в покое мой хвост.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #142 : 21 Февраля 2015, 19:43:15 »

Цитировать
если у Кумехтара прибит хвост к земле, а чакра закрыта, то Кумехтар сидит на попе ровно и его попа растет, а закрытый канал чакры не дает энергиям свободно течь и Кумехтара от энергии раздувает. 
Э, а оно раздувает? Мне кажется, она просто не течет никуда тогда - стоит просто... ну, там, в общем. А основной ток - мимо. :)
Согласно моему воображению - еще как раздувает. А потом реципиент лопается, забрызгивая собой стены.

Прошу  оставить в покое мой хвост.
Отстань и не приставай. Не мешай нам наслаждаться чужим хвостом.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #143 : 21 Февраля 2015, 20:02:11 »

А ежли вдруг чакру сорвет - получится фонтан?
Как бы его накачать до срыва... чакр несколько, и все разного цвета - феерично же получится. И из макушки - центральная струя.
Цитировать
Отстань и не приставай. Не мешай нам наслаждаться чужим хвостом
Хороший хвост, пушистый.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #144 : 23 Февраля 2015, 19:57:25 »

Всё, что касается вопросов эльфов после выхода книг Толкиена - ищем в отдельной теме "Эльфы-по-Толкиену".
В дальнейшем вопросы не по исходной теме, и увод тем в оффтоп ( вроде обсуждения чужих хвостов) будут караться предупреждением.  Ваш модератор.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #145 : 23 Февраля 2015, 21:28:05 »


В игру "Горячо-холодно" играли когда-нибудь? Ну вот... Только играют не два человека, а эльф и его сердце.

Кумехтар, вобщем-то я понял Вас. Только не игра надо думать, а подробный разбор своих мыслей и ощущений.
Anorlinde, я Вас услышал.

Сильманар, ценю потраченное Вами время на ответ. Скажу начистоту: меня не притягивает образ эльфов из саг, книг и фильмов, по причине как раз этой самой натянутости. Притягивает возможное существование всего эльфийского, например, стиля, ценностей. Даже собственного менталитета, сформированного в реалиях сегодняшнего дня.

Кумехтар, что это за журнал такой "Альфирин"? Ваш? Он выходит в свет как печатное издание?


   Вас привлекает в дяде Скрудже, то, что для него важнее всего его  близкие? Насколько я помню, в нескольких сериях дядя Скрудж даже готов лишиться всех своих богатств, лишь бы его родня была жива и здорова.
  Скрудж рассудочен, обеими ногами крепко стоит на земле, вместе с тем, он не бессердечен, способен на добрый поступок, и эмоционален.
  Вам это больше всего нравится в дяде Скрудже?  :)

Так, теперь Вам отвечаю. Меня привлекает в этом герое много чего. Это тоже. Всё в точности так, как Вы указали. У Вас, кстати, любопытное мышление: то есть если мне нравится в Скрудже именно то что Вы описали как достоинства, соответственно и я "белый и пушистый"? -)


Ну вы даёте, Кумехтар, удружили Семёну! Нашли что показывать: ещё же больше его запутаете подобной статьёй.  Он человек дела, как я поняла из его речей, графомания и умствование лукавое - не по его части. Он и к нам-то пришёл, дабы мы сделали идею популярной и массовой...непонятно, правда, зачем. Помяните моё слово: сбежит он от нас после подобной писанины.

Melian, я вполне способен фильтровать бесцельную информацию: смотреть или не смотреть. С чего это мне запутываться? По поводу идеи я Вам уже объяснил, зачем. Кроме того, я эльфов вообще не делил ни по какой классификации. Однако признателен Вам за потраченное время. Вы странно меня соотносите с вымышленным героем, но Вы правы: голова с плечей пока никуда не укатилась -)


Этот эльф думал и сомневался в себе, потому что у него не было яркого Пробуждения: его Осознание растянулось на некоторое время.  Но разительные перемены с внешностью убедили его, что это всё не выдумка и не сумасшествие. Он стал искать других эльфов, нашёл меня...вернее, если совсем честно, это я его нашла, и мы обменялись впечатлениями. Дело в том, что моя внешность таким разительным образом не менялась, в отличие от него, но у меня было Пробуждение, у него Осознание.
Потом он стал художником картин к моей книге, удивительно талантливый парень.

Стало быть в данном случае: перемены с внешностью. А Вы как ответили Себе на этот вопрос, если, как Вы говорите, было Пробуждение?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #146 : 23 Февраля 2015, 21:40:28 »

Ого, Семён, вы вернулись? А я уж было решила, что начитавшись этой статьи, вы решили не иметь дела с эльфами :D

На деле, я не согласна с самим принципом её автора, что эльфов надо делить на "по Толкиену" и "по жизни". Есть деление "эльф" и "человек", и этого достаточно, чтобы не запутаться на первых порах. Потому и рассердилась на Кумехтара, который решил её показывать: мне показалось, это вас окончательно запутает.
Однако вы тоже не отвечаете на вопрос: с чего это вас интересуют эльфы?



Melian, я вполне способен фильтровать бесцельную информацию: смотреть или не смотреть. С чего это мне запутываться? По поводу идеи я Вам уже объяснил, зачем. Кроме того, я эльфов вообще не делил ни по какой классификации. Однако признателен Вам за потраченное время. Вы странно меня соотносите с вымышленным героем, но Вы правы: голова с плечей пока никуда не укатилась -)

Хорошо, что ваша голова крепко держится на плечах :D
Поверьте, я не соотношу вас со Скруджем Макдаком: просто в детстве я тоже очень любила этого героя и заинтересовалась этим. Ведь говорят, герои, которых мы выбираем для аватарки, многое рассказывают о нас самих.

Стало быть в данном случае: перемены с внешностью. А Вы как ответили Себе на этот вопрос, если, как Вы говорите, было Пробуждение?

Ну, это было страшно: первое чувство - я сошла с ума :D Второе - а если я всё же в здравом уме, но не всё знаю? Третье: надо искать информацию, есть ли эльфы на Земле. Четвёртое: стала искать и нашла.
Как я себе ответила на этот вопрос: мир дал мне то, что мне было нужно больше всего, он определил линию  своего предназначения. Я ведь в тот момент Мироздание не об эльфах спрашивала, а о вполне земной вещи: моя настоящая профессия - по образованию или по факту? А пришло вот это...пришлось научиться с этим жить.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #147 : 23 Февраля 2015, 22:13:09 »

Семён Ефимов спросил - я ответил. Надеюсь, он мой ответ прочитал. Он спрашивал для себя, а не для вас всех. Поэтому я не понимаю чего вы все от этой статьи хотите. Вы же - не он, с чего бы она вам нравилась?

Я Ваш ответ прочитал, благодарю.

Я не понимаю, почему два разных взаимоисключающих ответа с интервалом в 20 минут могут быть понятны и полезны. И не важно кому. Эльфу ли, человеку ли.
И мне не нравится не только то, что вы несете бред об эльфах, и обо мне, в том числе. А и то, что Вы пытаетесь оправдаться тем, что он, мол, не поймет.
Он глупее Вас? Откуда такие картинки, доктор?
Он человек, поэтому схавает, что взглюкнули? Сомневаюсь.
И что за бред по поводу того, я чего-то на себя меряю, что мне Ваш ответ вреден?
Да, вреден. Он оскорбляет мое чувство прекрасного, ибо косноязычен. Если Вы уж претендуете на "Высшую расу", то должны быть способны связать два слова, не противореча себе же.

Aevon_maeth, признателен Вам: впрямь откуда этот тренд на эльфийскую исключительность? Не схавает, мозги ещё не вытекли -) Melian, у меня мало свободного времени попросту, особенно на нелепости. Однако я умею отделять полезную информацию от не шибко полезной и призванной вводить в заблуждение.

Melian, я ещё недостаточно вник в дела, чтобы внезапно не иметь их.  Отвечаю на Ваш вопрос: наличествует какая-то тяга к этому эльфийскому и это что-то появилось в моей жизнь независимо от меня. Это эльфийское имеет свой стиль и характер...ранее подобные мысли меня не посещали. Я снова повторюсь: мы с Вами обмениваемся соображениями на этот счёт, ничего более.

Скрудж надо быть обо мне многое может рассказать? Например?-)


Ну, это было страшно: первое чувство - я сошла с ума Веселый Второе - а если я всё же в здравом уме, но не всё знаю? Третье: надо искать информацию, есть ли эльфы на Земле. Четвёртое: стала искать и нашла.
Как я себе ответила на этот вопрос: мир дал мне то, что мне было нужно больше всего, он определил линию  своего предназначения. Я ведь в тот момент Мироздание не об эльфах спрашивала, а о вполне земной вещи: моя настоящая профессия - по образованию или по факту? А пришло вот это...пришлось научиться с этим жить.

Признателен Вам! Как Вы считаете, могло это оказаться заблуждением и фантазией в ту минуту? Или что-то "ещё", вот только тогда что?


Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #148 : 23 Февраля 2015, 22:25:03 »

... Так, теперь Вам отвечаю. Меня привлекает в этом герое много чего. Это тоже. Всё в точности так, как Вы указали...

Просто я прикинула, а что бы мне больше всего понравилось в дяде Скрудже.
Моя аватарка (на ней маленькая феечка), кстати, тоже родом из детства.
Я в школьные годы прочла книгу С. Сахаровой "Академия домашних волшебников", а там одна из главных героинь- фея Калинка из Академия Домашних Волшебников.
Добрая фея обучает девочек и мальчиков домоводству.  :)
Как же я обожала эту книжку, и люблю по сей день.
Правда Калинка в книжке тоненькая и стройная, а я... мягко говоря весьма и весьма плотненькая. Поэтому и феечка на аватарке такая... полненькая.  :)

Цитировать
... У Вас, кстати, любопытное мышление: то есть если мне нравится в Скрудже именно то что Вы описали как достоинства, соответственно и я "белый и пушистый"? -)

Я бы сказала, что вы "белый (у вас же светлые волосы, судя по фотографии в "Моём мире") и ершистый".  :)
Но это нормально.  :)

А теперь о серьёзном.
Семён Ефимов, подозреваю. что у вас ситуация о которой говорила Гай- Сообщение на форуме

С Пробуждающимися эльфами вы уже немного познакомились. Предлагаю вам заглянуть к гномам- Моria- портал гномов.
Не торопитесь, слушайте себя, что вам покажется ближе - эльфы или гномы.
На форум хоббитов лучше не заходите. Он закрыт, а изначально был игровой, на нём резвились какие-то подростки. Что это за хоббичий форум без кулинарного и садоводческого раздела?  :(
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #149 : 23 Февраля 2015, 23:12:16 »

Кумехтар, что это за журнал такой "Альфирин"? Ваш? Он выходит в свет как печатное издание?


Нет, не мой. И насколько я знаю, в печатном виде не выходит. Что там публикуют вы, полагаю, уже увидели.
Записан