Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 165391 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #120 : 20 Февраля 2015, 15:20:48 »

в свете развития разговора...
Мелиан, а ты сама к какому народу принадлежишь? А то сто лет знакомы, а я вот и не в курсе:)

( улыбается) Если условно, то - народу синдар. Если дословно,  Лас, то...я уж лучше промолчу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #121 : 20 Февраля 2015, 15:33:14 »

вы же читали тему нашего Инквизитора

Честно - меня на этот подвиг не хватило. Не осилил, как говорят.


А вообще - мне кажется, что я всё понял.  8)
Вы имеете в виду классификацию тех, кто точно и 100% является эльфом, так? А я имею в виду способ отличить настоящего эльфа от того, кто эльфом не является, но пытается им казаться. Ведь изначально разговор не шел о том, как классифицировать настоящих осознавших себя эльфов, а о том, как отличить эльфов от не-эльфов, которые начитались Толкиена. Как вам моя догадка?)))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #122 : 20 Февраля 2015, 15:50:43 »

Мелиан, экая ты загадошная...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #123 : 20 Февраля 2015, 15:56:15 »

вы же читали тему нашего Инквизитора

Честно - меня на этот подвиг не хватило. Не осилил, как говорят.


А вообще - мне кажется, что я всё понял.  8)
Вы имеете в виду классификацию тех, кто точно и 100% является эльфом, так? А я имею в виду способ отличить настоящего эльфа от того, кто эльфом не является, но пытается им казаться. Ведь изначально разговор не шел о том, как классифицировать настоящих осознавших себя эльфов, а о том, как отличить эльфов от не-эльфов, которые начитались Толкиена. Как вам моя догадка?)))
Упс!!!! :-X
Значиццо эльфы и настоящие осознавшие себя эльфы - это 2 большие разниццо?
ИМХО, эльфа от неэльфа можно отличить даже по постам, не только по глазам.

Кумехтар, я настоятельно рекомендую Вам проветриться и перестать пока стучать по клавишам.
Я понимаю, что воздух форума для Вас сладостен, но ИМХО Вы им несколько отравились.

И дым отечества нам сладок и приятен!» —
Так поэтически век прошлый говорит.
А в наш — и сам талант всё ищет в солнце пятен,
И смрадным дымом он отечество коптит!
(с)Тютчев
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #124 : 20 Февраля 2015, 16:02:45 »

Я все же полагаю что Кумехтар имел в виду эльфов и тех, кто старается быть на эльфов похожими. Т.е. вроде как реконструирует внешнее без малейшего отношения к внутреннему, а именно - мировоззрению и миропониманию.
Если судить с этой точки зрения, то Кумехтар прав, как права и автор статьи им приведенной.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #125 : 20 Февраля 2015, 16:12:33 »

Я все же полагаю что Кумехтар имел в виду эльфов и тех, кто старается быть на эльфов похожими. Т.е. вроде как реконструирует внешнее без малейшего отношения к внутреннему, а именно - мировоззрению и миропониманию.
Если судить с этой точки зрения, то Кумехтар прав, как права и автор статьи им приведенной.

Вот именно!
Почему это не понятно Мелиан и Айвен??? Я уже раз пять то же самое сказал!
Хех)) Еще и проветриться предлагают)) Хоть бы тему читали, и о чем изначально разговор был пытались понять..

Спасибо, Лаикалассэ.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #126 : 20 Февраля 2015, 16:16:47 »

... Ну приблизительно так, как я сертифицированный ландшафтный дизайнер. Кстати, уже можно пряздрявлять ;D

Поздравляю.  :)
Прочла о защите. Вспомнила многочисленные схемы, вычерчиваемые теми, кто у нас в университете на занятия по ландшафтному дизайну ходил. Схемы висели на стенде кафедры и назывались что-то типа "Мой садик в апреле", "Мой садик в мае". Шутники рядом повесили чистый белый лист и подписали внизу: "Садик мой зимой".  :)

Цитировать
... Кстати, кто на форуме еще Пуйла к элььфам причисляет? Эт я так... для общей эрудиции...щоб спиной случайно не повернуться.

На форуме не знаю, а вот в 2001 году в журнале "Если" была опубликована повесть Олега Дивова "Предатель" вот из неё небольшой отрывочек:
"... Только у нас президент  огромной  державы,   здоровенный  громила-полуорк,  мог  легко  и непринужденно, даже с  видимым удовольствием, передать власть прямо из рук в руки щуплому неказистому белобрысому полуэльфу..."
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 17:35:52 от Ромашка Нит »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #127 : 20 Февраля 2015, 16:52:35 »


А вообще - мне кажется, что я всё понял.  8)
Вы имеете в виду классификацию тех, кто точно и 100% является эльфом, так? А я имею в виду способ отличить настоящего эльфа от того, кто эльфом не является, но пытается им казаться. Ведь изначально разговор не шел о том, как классифицировать настоящих осознавших себя эльфов, а о том, как отличить эльфов от не-эльфов, которые начитались Толкиена. Как вам моя догадка?)))

Ну да, Кумехтар, это же и есть эльфийская классификация! Когда классифицируют эльфов по виду, а не эльфов и неэльфов.
 А иначе смысла нет вообще классифицировать: тут появляется другое деление "эльф"-"человек" или "настоящий эльф"- "ролевик".
Но вернемся именно к эльфийской классификации. К чему тогда вообще Толкиен и отношение к нему? А я еще к куче писателей хорошо отношусь: так давайте вспомним Роджера Желязны или Льюиса, друга Толкиена. И выходит, я эльф-по-Льюису? :D
И Айвен правильно сказала, что эльф эльфа видит безо всякой классификации - по глазам.

Мелиан, экая ты загадошная...

Да страшное дело просто :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #128 : 20 Февраля 2015, 17:05:26 »

Ромашка.
Спасибки :-[
Двойка вашим шутникам. Двойка ;D
Парадная зона должна быть зрелищна круглогодично. Вечнозеленые (хвойные и лиственные), форма кроны, цвет листвы, барбарис, рододендроны и снежноягодник.
Эт я слиняла, заявив, что мне пофиг зимой и рисовала только летние виды. Наследник изумился.
Мам, да ты рисовать умеешь! Аж в зобу дыханье сперло. Пусть радуется, шо в руках сковородки не было. А хто ему кошечек и сабачек рисовал? А хто его за руку к учительнице рисования отвел? Зараза!
Да, у меня только графика сносная, но и он уже цвет потерял. Напрочь.
Правда остальные рисовали.... ну.... ну... да. Ну по одному рисунку вымучили. Со шпаргалок, выданных преподом.

Вот к Дивову я бы спиной не повернулась. Да и у щуплого, как выяснилось, вторая половина орочья. Харррошая работа!!! "Ельфячью" поглотила :-X
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #129 : 20 Февраля 2015, 17:16:40 »

Кумехтар.
Да патамушта Вы уже зарапортовались.
Эльф обычно сам знает эльф ли он, а другие эльфы могут лишь почувствовать искренен ли он сам с собой? Ну и опыт еще играет роль, конечно же)) Потому, что живём мы долго, видели много))
Ох, какие дети?.. Я сам еще себя взрослым не чувствую... А даже если они и не проснутся - я их от этого меньше любить не стану. Значит не судьба им будет, раз не проснутся. 
Вы уж разберитесь, взрослый али опытный. Когнитивный диссонанс, однако.
Они стали ими с рождения, просто еще не пробудились. Спят они, понимаете? Вы же не меняете расу просто потому, что спите? Вот и они не меняют. Пробуждение - это когда они проснутся от сна, а Осознание - это когда они путём умозаключений и наблюдений поймут, что уже не спят. И да, это очень тонкое дело.
Если спят, то не эльфы. Все очень просто.

Если судить по Вашему участию в дискуссии, то ....Упс!!!!
Вы на чью лапу работаете? Троллячью?
Вот и предлагаю проветриться.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #130 : 20 Февраля 2015, 17:25:51 »

У Кумехтара прибит хвост, хаха!!

Незачем отличать эльфов от неэльфов. Людям это знание ни к чему, а эльфы сами разберутся.

Кумехтарина стал толстый и раздутый, два раза хаха! Не расплескайся...
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #131 : 20 Февраля 2015, 18:23:42 »

Семён Ефимов спросил - я ответил. Надеюсь, он мой ответ прочитал. Он спрашивал для себя, а не для вас всех. Поэтому я не понимаю чего вы все от этой статьи хотите. Вы же - не он, с чего бы она вам нравилась?

Лестар.
Melian

Раз люди спрашивают - значит им нужно. Хотя бы для того, чтобы самому в такое не вляпаться. В смысле - в подражание книжным эльфам. У кого бы они еще спрашивали, если не у нас?

Опять который раз обращаю ваше внимание на изначальный разговор. Дамы и господа, я уже устал вам на это указывать. Давайте будем уважать друг друга.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #132 : 20 Февраля 2015, 18:39:17 »

А почему Вы считаете, что с этим Ефимовым и с нами нужно разговаривать по-разному?
Вот Вы и вляпались с разночтением.
Я не раз заявляла, что пост на форуме предназначен для всех. Эльфов, неэльфов, зарегеных, мимогуляющих. Ну и?
Вопрос-то был на открытом форуме. Подразумевалось, что нам скрывать нечего. А если есть чего, то нафига трындеть? Молчи себе в тряпочку, если объяснить на понятном языке не можешь. Да и не стоит со взрослыми сюсюкать.
Кстати, что вы все о какой-то статье говорите? Я чего-то пропустила? И зачем говорить о статье, если она мне, например, не должна нравиться?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #133 : 20 Февраля 2015, 19:06:13 »

Давайте будем и дальше хрустеть кумехтаровыми нежными костями. Тем более, что Кумехтар уже устал, значит далеко убежать не сможет.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #134 : 20 Февраля 2015, 19:14:14 »

Aevon_maeth

Потому, что он человек, и ответ был дан человеку, такой, какой, имхо, будет ему понятен и полезен. А вы - эльфийка. И пытаетесь примерить на себя то, что сказано человеку, да еще и возмущаетесь что вам не нравится.

Lestar

)))
Записан