Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 165840 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #75 : 15 Февраля 2015, 20:36:48 »

Да, Семен Ефимов, могут.
Но в данном случае ,скорее всего, права Уна.
Не все изменения можно свалить на Пробуждение.
Не знаю, как собирается обследоваться девушка, но я бы рекомендовала непременную кардиограмму.
Если же она ничего не покажет, то поход к невропатологу. Вполне вероятны межреберная невралгия, остеохондроз грудного отдела либо кардионевроз. Все 3 позиции дают повышенную чувствительность нервных окончаний в указанном ею месте.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #76 : 15 Февраля 2015, 23:00:49 »

Melian, если конкретнее, то в данном случае я говорю про любые физиологические изменения, то бишь кардинальная перелицовка в организме, куда включены и вредные и полезные новшества. Смена деятельности и вообще своего режима, например, может капитально повлиять на перестройку в физиологии.

Aevon_maeth, спасибо Вам за ответ. Когда происходит пробуждение? И как оно связано с термином "осознание"? Это ведь не выдумка?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #77 : 16 Февраля 2015, 01:01:50 »

Melian, если конкретнее, то в данном случае я говорю про любые физиологические изменения, то бишь кардинальная перелицовка в организме, куда включены и вредные и полезные новшества. Смена деятельности и вообще своего режима, например, может капитально повлиять на перестройку в физиологии.


Ну, изменений будет куда больше психологических, чем физиологических.
Тем не менее и физиология затрагивается. Гормональный фон меняется, в период Пробуждения наблюдается смена настроений - то радость, то печаль. Вес начинает убывать...но вот когда сразу на 20 кг, это многовато всё же.
Лица меняются до неузнаваемости...один мой знакомый эльф показал мне свои фотки "до" и "после". Так вот интересно: где он ещё до Пробуждения - лицо обычное, круглое, немного невыразительное, а после - черты стали резче, глаза сияют ярче,  резко проявились скулы, и вообще ощущение было, что это две разных личности.  Не могу ничего сказать насчёт смены деятельности и его режима - как мне кажется, к смене деятельности это отношения не имеет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #78 : 16 Февраля 2015, 08:25:33 »

Туберкулез? Бррр... очень надеюсь, что это не то. Но за полгода выявилось бы уже. Хотя... думаю, просто нервы пошаливают.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #79 : 16 Февраля 2015, 15:39:18 »

но вот когда сразу на 20 кг, это многовато всё же.

Мелиан, вы не поняли. это чуть даже больше чем за год я столько сбросила. На период пробуждения пришлось только 2,5 месяца и за это время кг 5-6 скинула всего. Не думаю, что это так уж много.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #80 : 16 Февраля 2015, 20:34:00 »

Мелиан, вы не поняли. это чуть даже больше чем за год я столько сбросила. На период пробуждения пришлось только 2,5 месяца и за это время кг 5-6 скинула всего. Не думаю, что это так уж много.

Ну, это другое дело: если сбрасывание происходило в процессе года, оно ещё ничего.

Почему-то на тему резких неприятных звуков  вспомнилось, как  через год после моего Пробуждения меня пригласили в Ялту, на праздник фирмы "Фа". И всё бы ничего - нам сняли индивидуальные номера в гостинице "Ялта" с видом на море, но  прямо под окнами  у нас бушевала ночная дискотека, где Алёна Апина раз сто пропела свою знаменитую песню "Электричка". С тех пор к резким звукам этой песни я испытываю стойкую идиосинкразию :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #81 : 16 Февраля 2015, 23:52:30 »

Melian, если конкретнее, то в данном случае я говорю про любые физиологические изменения, то бишь кардинальная перелицовка в организме, куда включены и вредные и полезные новшества. Смена деятельности и вообще своего режима, например, может капитально повлиять на перестройку в физиологии.


Ну, изменений будет куда больше психологических, чем физиологических.
Тем не менее и физиология затрагивается. Гормональный фон меняется, в период Пробуждения наблюдается смена настроений - то радость, то печаль. Вес начинает убывать...но вот когда сразу на 20 кг, это многовато всё же.
Лица меняются до неузнаваемости...один мой знакомый эльф показал мне свои фотки "до" и "после". Так вот интересно: где он ещё до Пробуждения - лицо обычное, круглое, немного невыразительное, а после - черты стали резче, глаза сияют ярче,  резко проявились скулы, и вообще ощущение было, что это две разных личности.  Не могу ничего сказать насчёт смены деятельности и его режима - как мне кажется, к смене деятельности это отношения не имеет.

Период Пробуждения идёт после Осознания, Melian? В самом деле лица могут так преображаться? А простое возрастное изменение тут не причём?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #82 : 17 Февраля 2015, 01:13:58 »


Период Пробуждения идёт после Осознания, Melian? В самом деле лица могут так преображаться? А простое возрастное изменение тут не причём?

Вот вы сначала обвиняете меня в невежливости, потом задаёте вопросы :D Вы уж определитесь, что ли, готовы ли вы со мною беседовать.

Ну ОК: по-разному бывает, Семён. Они могут идти одно за другим, а могут быть либо одним, либо другим.  Пробуждение и Осознание, хотя и ведут к  одному результату ( ощущению себя эльфом) - разные процессы. Осознание может длиться годами - это медленный, но верный процесс. И хотя он предполагает сомнения эльфа на свой счёт ( "А не придумал ли я себе всё это?"), зато когда эльф обретает уверенность, он твёрдо знает, кто он.
А Пробуждение может быть одномоментным: приснились ему во сне эльфы, и он, проснувшись, осознал, что он один из них. Ну вот на форуме мы собрали случаи такого Пробуждения:
http://www.elfheim.ru/probugd2.php

Меня часто спрашивают: а в каком случае эльф получается более "качественным" - после Пробуждения или после Осознания? По чести говоря - это всё равно, лишь бы эльф осознал себя таковым.

А насчёт возрастного изменения: у парня, которого я привела в пример, между одной и другой фотографией прошёл период в 6-7 месяцев. Этого явно недостаточно, чтобы "с возрастом" так поменяться.

Могу я задать встречный вопрос: почему у вас на аватарке Скрудж Макдак? Это любимый мульт-герой?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2015, 01:16:04 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #83 : 17 Февраля 2015, 18:40:10 »

А еще бывает так, что нет ни Пробуждения, ни Осознания, а эльф все равно есть. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #84 : 17 Февраля 2015, 19:51:37 »

С тех пор к резким звукам этой песни я испытываю стойкую идиосинкразию :)

Может, это послевкусие? Я как раз сто послушаю песню, потом слышать её уже не могу.  :)
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #85 : 17 Февраля 2015, 19:58:04 »

Lestar, да, и такое бывает.  :)
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #86 : 17 Февраля 2015, 20:55:19 »

Lestar, да, и такое бывает.  :)

Именно потому я рекомендую всем не пытаться привязаться к жестким схемам и правилам, а слушать мир и свое звучание в нем.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #87 : 17 Февраля 2015, 22:21:32 »

А еще бывает так, что нет ни Пробуждения, ни Осознания, а эльф все равно есть. :)

Лестарчик, эльф, не осознающий, что он эльф - тяжёлое для моих глаз зрелище :) Да, такие бывают,  твоя правда, но ни их за эльфов не принимают, ни сами они себя таковыми не ощущают.
И мне - каюсь - всё время хочется встряхнуть такого собрата: чтобы он себя осознал.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #88 : 17 Февраля 2015, 22:26:41 »

Лестарчик, эльф, не осознающий, что он эльф - тяжёлое для моих глаз зрелище :) Да, такие бывают,  твоя правда, но ни их за эльфов не принимают, ни сами они себя таковыми не ощущают.
И мне - каюсь - всё время хочется встряхнуть такого собрата: чтобы он себя осознал.
На самом деле я говорил про себя. Технически, у меня ни Пробуждения, ни Осознания не случалось. :)
Я все проанализировал и понял, что процессы могут идти и иначе, чем через Осознание и Пробуждение. Другое дело, что в итоге все равно есть эльф, так что о стройности процессов можно не беспокоиться.
:))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #89 : 17 Февраля 2015, 22:33:18 »

Ты же осознаёшь себя эльфом? Соответственно, как это возможно без Осознания?
Что без Пробуждения - верю, процесс мог быть не одномоментным, и ты мог ощущать себя эльфом с детства.  Но без Осознания таких вещей быть не могло бы.
Записан



Форма жизни типа эльф