Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 164541 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #60 : 13 Февраля 2015, 22:46:07 »

Я прошу прощения перед милыми дамами, но: эльф - создание крепкое и выносливое. Описанные же вами особенности больше напоминают проблемы, чем достоинства.
Вы уверены, что у вас все хорошо со здоровьем?
Я бы рекомендовал обратить на свое самочувствие как можно больше внимания.

А к дрожи этой вполне можно привыкнуть. У меня такое бывает, ничего особенного за собой не влечет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #61 : 13 Февраля 2015, 23:06:11 »

Благодарю, Лестар, у меня на эту зону по здоровью жалоб нет. Я просто описала свои ощущения во время раздражающих меня внешних кратковременных воздействий, и они довольно лёгкие, в другое время они меня не беспокоят.  :) Так что, думаю, это просто чувствительность.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2015, 23:09:30 от Айне »
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #62 : 14 Февраля 2015, 01:26:11 »

Говоря о солнечном сплетении и ощущениях...Если чувствуешь сильное тепло в этой зоне,это медицинское или энергетическое?:)
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #63 : 14 Февраля 2015, 08:46:15 »

Айне, это не солнечное сплетение. Это выше где-то. Но ощущение очень томительное и весьма противное.

Звуки: к примеру, шуршание бумаги, иногда тембр голоса, излишне громкий звук. Энергетику вот давно не чувствовала уже. с тех пор как однажды закрыла эту дверь сознательно. Теперь открыть её не могу.

Кстати, нервами тоже не страдаю и метеозависимость годами раньше не проявлялась. Луна на всех нас, конечно, влияет, и погода тоже. В разной степени. Но тенденций таких раньше не было.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2015, 08:50:36 от Anorlinde »
Записан

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #64 : 15 Февраля 2015, 02:31:10 »

Поделюсь своими наблюдениями. После Осознания я заметно потеряла в весе, а так как мое самочувствие не ухудшилось, я даже этих изменений не заметила, пока не встала на весы. На вид я осталась такой же худенькой, как и была, но удивительно, что при этом пропало четыре килограмма. Правое ухо у меня заострилось еще в подростковом возрасте, а левое стало более острое, чем ранее, именно сейчас. У меня и раньше был неплохо развит вестибулярный аппарат, но сейчас я не теряю равновесия даже если стою на узкой поверхности на одной ноге длительное время. Например, когда еду в троллейбусе, меня не шатает особо при тряске на наших неровных дорогах или поворотах, я знаю, что вполне могу стоять и не держаться руками – опору под ногами я ощущаю значительно лучше и любые легкие колебания ее. Проще сказать, я намного лучше осознаю свое тело и его взаимодействие с окружающей средой. Если у меня раньше были частые головные боли затяжные до тошноты и мигрени, то сейчас у меня максимум немного побаливает голова, да и то все реже и реже. Это всё, что касаемо физических изменений, которые я ощутила на небольшом сроке. Есть и внутренние преображения, но они не совсем к этой теме.
Записан

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #65 : 15 Февраля 2015, 02:36:02 »

Звуки: к примеру, шуршание бумаги, иногда тембр голоса, излишне громкий звук.
У меня бывает острая реакция на описанные вами раздражители. Но, только тогда, когда я погружаюсь глубоко в себя и становлюсь не совсем здесь. И когда меня резко кто-то вырывает резкими звуками с моего взгляда во внутрь себя, тогда я они становятся крайне неприятными. Видимо, за счет повышения чувствительности в этот момент.
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #66 : 15 Февраля 2015, 02:59:28 »

Говоря о солнечном сплетении и ощущениях...Если чувствуешь сильное тепло в этой зоне,это медицинское или энергетическое?:)

Ну, тут надо у врача провериться, не болит ли чего? Если болезнь не обнаружат - значит, энергетическое. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #67 : 15 Февраля 2015, 14:20:57 »

это не солнечное сплетение. Это выше где-то. Но ощущение очень томительное и весьма противное.

Звуки: к примеру, шуршание бумаги, иногда тембр голоса, излишне громкий звук. Энергетику вот давно не чувствовала уже. с тех пор как однажды закрыла эту дверь сознательно. Теперь открыть её не могу.

Кстати, нервами тоже не страдаю и метеозависимость годами раньше не проявлялась. Луна на всех нас, конечно, влияет, и погода тоже. В разной степени. Но тенденций таких раньше не было.

Я не замечала такого за собой, но не исключено, что перемены коснулись области слуха, и поэтому идёт острая реакция на внешние раздражители.  А вообще - интересное наблюдение, Анорлиндэ.

Роквэниэль, то, что вы теряете в весе, это нормально. И что лучше стало с равновесием - тоже, а если ещё потренируете бесшумную походку ( наступать на веточки в лесу столь осторожно, чтобы ни одна не хрустнула), будет вообще здорово.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #68 : 15 Февраля 2015, 17:25:59 »

У меня бывает острая реакция на описанные вами раздражители. Но, только тогда, когда я погружаюсь глубоко в себя и становлюсь не совсем здесь. И когда меня резко кто-то вырывает резкими звуками с моего взгляда во внутрь себя, тогда я они становятся крайне неприятными. Видимо, за счет повышения чувствительности в этот момент.

Вот! Я в этот момент думаю всегда о чем-то. Не о себе, бывает, но думаю. Это несколько врасплох застает. А вообще надо глицин попить мне.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2015, 17:36:30 от Anorlinde »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #69 : 15 Февраля 2015, 17:28:20 »

Роквэниэль, то, что вы теряете в весе, это нормально. И что лучше стало с равновесием - тоже, а если ещё потренируете бесшумную походку ( наступать на веточки в лесу столь осторожно, чтобы ни одна не хрустнула), будет вообще здорово.

Мелиан, я просто глазам не поверила, когда встала недавно на весы. за год 20 кг потеряла! Причем последние килограммы уже после Пробуждения. И походку тренирую бесшумную - дома правда. У меня тесно очень, много мебели и вещей, так что во всё раньше врезалась, сбрасывала, роняла, обо всё ударялась. Теперь так приспособилась "гибко" и почти бесшумно ходить, что сама себе удивляюсь.  :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #70 : 15 Февраля 2015, 17:40:54 »

Так это же роскошно, Анорлиндэ! Радуйтесь - процесс, как говорится, пошёл.  И кстати: это бывает непосредственно после Пробуждения, потом уже не повторится. У меня вот, разделённой с Пробуждением более чем 10-ю годами,  скидывается по 2-3 кило, и на этом всё ( хотя хотелось бы скинуть 5-6:))
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #71 : 15 Февраля 2015, 18:30:21 »

 Мелиан!, а мне вот хочется ещё  кг 15 скинуть. Давно уже маюсь с лишним весом. Вдруг удастся, пока я ещё эльфёнок?
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #72 : 15 Февраля 2015, 20:01:57 »

Цитировать
То, что раньше не вызывало абсолютно никаких реакций, теперь крайне неприятно. Это не нервы, я совсем ими не страдаю уже давно. Сородичи, у кого-нибудь было уже такое?

Да, было – когда у меня был первичный туберкулезный комплекс или как оно там правильно называется. В итоге я так и не заболела, у меня очень сильный организм, но когда произошло инфицирование и он боролся  – именно так и было, то есть усилилась чувствительность на звуки, и многие из них стали вызывать неприятную реакцию. Не знаю насчет Пробуждения – но попробуйте провериться, нет ли какой скрытой инфекции.

Цитировать
Либо ветер на улице бушует, чуть не штормовое предупреждение, а я вот маюсь, такое ощущение, что что-то плохое должно произойти или произошло уже, а на самом деле ничего такого нет.

Ну что Вы, и ветер и штормовое предупреждение – это прекрасно. :)

Анорлинде, по мне Ваше состояние, то есть такая обостренная чувствительность, больше походит на нервное истощение, что бывает при усталости, перенапряжении, скрытом заболевании, с которым борется организм – не обижайтесь, но ведь все бывает не только с людьми. :) Кстати, быстрая потеря веса за год, возможно, - туда же. Не пренебрегайте здоровьем.

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #73 : 15 Февраля 2015, 20:28:31 »

Извините, дамы и господа, могут ли начавшиеся изменения в организме быть обусловлены чем-то эльфийским внутри, осознанием? Перенапряжение, стрессовый период, изменение режима труда и отдыха часто приводят к потере в весе и плохому самочувствию у человека, как показывает практика.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #74 : 15 Февраля 2015, 20:34:19 »



Да, было – когда у меня был первичный туберкулезный комплекс или как оно там правильно называется. В итоге я так и не заболела, у меня очень сильный организм, но когда произошло инфицирование и  он боролся  – именно так и было, то есть усилилась чувствительность на звуки, и многие из них стали вызывать неприятную реакцию. Не знаю насчет Пробуждения – но попробуйте провериться, нет ли какой скрытой инфекции.

Кстати, очень интересное наблюдение, Лан! Сейчас я вспомнила, что когда я лечилась ( а я болела), я плохо переносила резкие звуки ( особенно противным мне казался звук разделочного ножа по мокрой деревянной доске) , и почему-то также яркий свет.
Насчёт повышенной чувствительности к звукам - вполне может быть, хорошо, что вы рассказали это Анорлинде.


Извините, дамы и господа, могут ли начавшиеся изменения в организме быть обусловлены чем-то эльфийским внутри, осознанием? Перенапряжение, стрессовый период, изменение режима труда и отдыха часто приводят к потере в весе и плохому самочувствию у человека, как показывает практика.

Смотря какие изменения, Семён. Если вы говорите о последствиях стресса или синдроме хронической усталости - это одно дело, а если имеете ввиду какие-то особые изменения ( к примеру, у вас улучшилось зрение)  - то совсем другое.

Записан



Форма жизни типа эльф