Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 165540 раз)

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #45 : 19 Февраля 2014, 12:06:14 »

Аннаэль, подтверждаю сказанное Вами. Плюс возможность призывать себе в помощь Силы Природы.
Записан
Выбор Элроса.

Аннаэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • ICQ клиент - 492781777
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #46 : 19 Февраля 2014, 18:02:00 »

Но вот про увеличение физической силы слышу, честно говоря, впервые.
Добавлю пунктик в статистику: у меня физическая сила после пробуждения тоже увеличилась. Правда, на внешности это не сказалось никак, но я теперь намного сильнее, чем теоретически полагается быть при моём росте-весе и других физических кондициях. Например, могу спокойно поднять и отставить в сторону парня на голову выше себя и в кольчуге :)
Записан
Нет иного рассвета, чем в нас.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #47 : 28 Февраля 2014, 05:22:34 »

Кстати, к вопросу о "примате фэа над роа".
У меня после пробуждения очень сильно выросла... назовём это "психосоматичностью". Причём действует в обе стороны: можно как легко и ненапряжно снять боль или вылечить простуду, просто приведя себя в нужное состояние духа - так и свалиться на месяц из-за психологической разбалансировки.
И ещё из замеченного: на состояние организма очень сильно влияет ложь. Особенно сильно - на позвоночник (он просто перестаёт быть опорой телу), и особенно сильно - когда о чём-то лжёшь себе. Очень жёстко и быстро отучает, надо сказать :)

На мйо взгляд, в таких случаях необходимо не только держать свое сознание и нервы в чистоте, но и заниматься разными упражнениями, укрепляющими тело.
Подобная психосоматичность и то, как вы все описали, выглядит.. скажем так, чем-то не очень хорошим и годным. Для живучего и выносливого эльфа - совсем нехорошее состояние, если дает возможность легко заболеть из-за стресса.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #48 : 24 Апреля 2014, 01:02:31 »

После осознания стал на порядок лучше видеть и в темноте лучше ориентироваться. Острее ощущаю запахи и вкус. Появилась скорость во всем. Интуиция тоже стала срабатывать чаще. Все привычки (курение, алкоголь) просто отпала потребность в них в одночасье. И легкость в теле появилась, порой не ощущаю тяжести своего тела могу ходить тихо бесшумно. Глаза стали менять цвет в основном в серо-зелено-голубой гамме от настроения. Время замедлилось (имеется виду старение). Еще много чего произошло все не упомнить.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #49 : 24 Апреля 2014, 11:45:26 »

После осознания стал на порядок лучше видеть и в темноте лучше ориентироваться. Острее ощущаю запахи и вкус. Появилась скорость во всем. Интуиция тоже стала срабатывать чаще. Все привычки (курение, алкоголь) просто отпала потребность в них в одночасье. И легкость в теле появилась, порой не ощущаю тяжести своего тела могу ходить тихо бесшумно. Глаза стали менять цвет в основном в серо-зелено-голубой гамме от настроения. Время замедлилось (имеется виду старение). Еще много чего произошло все не упомнить.

Да, Осознание просо активизировало всё то, что в вас было раньше. Вероятно, и интуиция у вас была, и про видение вами прозрачных сущностей в детстве вы уже рассказывали в другой теме. А когда пришло слово "эльф", силы организма активизировались, и власть времени над вами ослабла.
Записан



Форма жизни типа эльф

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #50 : 24 Апреля 2014, 12:47:21 »

У меня есть подруга, она эльф. И она мне говорила, что я тоже. Но я ей не верил. Чувствовал, что не такой как все, но боялся в это поверить. Когда пришло осознание все страхи пропали и теперь я точно знаю, кто я.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #51 : 24 Апреля 2014, 21:49:40 »

У меня есть подруга, она эльф. И она мне говорила, что я тоже. Но я ей не верил. Чувствовал, что не такой как все, но боялся в это поверить. Когда пришло осознание все страхи пропали и теперь я точно знаю, кто я.

Это хорошо, что вы обрели самоопределение, Исилендил. Вы не верили подруге, потому что понятие "эльф" было для вас неожиданным? Или сказочным?
Записан



Форма жизни типа эльф

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #52 : 25 Апреля 2014, 05:24:48 »

Для меня понятие «эльф» было сказочным. Но что-то привело меня к пониманию и осознанию того, что не все в этом мире можно назвать сказкой. Зачастую сказки это завуалированная правда. Ведь гораздо лучше передавать знания в такой форме, есть вероятность, что информация не потеряется и запомнится лучше. Эльфов практически изгнали из этой реальности. Их вытесняли грубые и агрессивные люди, их историю стерли, переписали книги. Но сейчас эльфы возвращаются неумолимо приближается время перемен. Человечество не прошло испытание. Оно воспользовалось временем данным ему для обогащения и войн. Может поэтому на землю возвращаемся мы. Для спасения этого мира.
Записан

Elinel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #53 : 29 Июня 2014, 14:25:42 »

А меня вот, вначале вскрыли, а потом уже сказали кто, я)) Силы да больше стало, и энергетически сильнее стала, я даже вначале работать совсем не могла, близко с аурой людей соприкасаться, как  оголенный провод под током
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #54 : 31 Августа 2014, 14:21:03 »

Плюс возможность призывать себе в помощь Силы Природы.

Как это для вас выражается?
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #55 : 02 Сентября 2014, 08:55:33 »

Плюс возможность призывать себе в помощь Силы Природы.

Как это для вас выражается?
Примеров много, выберу один: У нас на участке из-за пакости соседей 4 года не было воды (летнего водопровода). Все эти годы лето в наших местах было более дождливым, чем обычно, хотя по стране из-за жары все горело. Причем ливни начинались всякий раз, когда я упоминала, что устала таскать ведра от колонки (огород приходилось поливать вручную из ведер). Это я еще не осозналась в то время (годы 2006-2010) подозревать в себе не совсем человека я начала в 2011.
Записан
Выбор Элроса.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #56 : 02 Сентября 2014, 08:56:37 »

Плюс возможность призывать себе в помощь Силы Природы.

Как это для вас выражается?
Примеров много, выберу один: У нас на участке из-за пакости соседей 4 года не было воды (летнего водопровода). Все эти годы лето в наших местах было более дождливым, чем обычно, хотя по стране из-за жары все горело. Причем ливни начинались всякий раз, когда я упоминала, что устала таскать ведра от колонки (огород приходилось поливать вручную из ведер). Это я еще не осозналась в то время (годы 2006-2010) подозревать в себе не совсем человека я начала в 2011.

Понятно,спасибо.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #57 : 02 Сентября 2014, 09:02:53 »

Сейчас подобным примерам и подсчет перестала вести. 8)
Записан
Выбор Элроса.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #58 : 13 Февраля 2015, 19:51:55 »

Некоторые привычные звуки стали просто физически неприятны. За полгода до Пробуждения примерно и до сих пор это чувствую. Если такие слышу, внутри как-то болезненно вибрирует. Оглушает и внутри, где-то в области "души" (между сердцем и желудком) такая вибрация - недолго совсем, но так неприятно! То, что раньше не вызывало абсолютно никаких реакций, теперь крайне неприятно. Это не нервы, я совсем ими не страдаю уже давно. Сородичи, у кого-нибудь было уже такое?

Усилилась метеозависимость, вернее, реакция на перемену погоды. У меня пару раз уже было такое состояние словно "душа болит", причем опять-таки физические почти что ощущения, хотя это не ткани, не органы и не кости ноют. За окном холод, близится потепление, или наоборот грядет похолодание. Либо ветер на улице бушует, чуть не штормовое предупреждение, а я вот маюсь, такое ощущение, что что-то плохое должно произойти или произошло уже, а на самом деле ничего такого нет.

Кстати, я заметила вот, что с тех пор как пробудилась, мужчины постоянно передо мной двери открывают в магазине, в родной подъезд, пропускают вперед. Что-то изменилось.
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #59 : 13 Февраля 2015, 20:42:04 »

Некоторые привычные звуки стали просто физически неприятны. За полгода до Пробуждения примерно и до сих пор это чувствую. Если такие слышу, внутри как-то болезненно вибрирует. Оглушает и внутри, где-то в области "души" (между сердцем и желудком) такая вибрация - недолго совсем, но так неприятно! То, что раньше не вызывало абсолютно никаких реакций, теперь крайне неприятно.


Ну, между сердцем и желудком находится не "душа", конечно, а солнечное сплетение - основной энергетический центр человека, в котором, грубо говоря, собирается и хранится жизненная энергия, необходимая человеку, накопленная всеми другими его энергоцентрами (по восточной традиции - "чакрами").

Поэтому, не только неприятные звуки, неподходящие Вам, но и людей с неприятной энергетикой можно ощутить, в первую очередь, зоной солнечного сплетения. Идёт как бы давление на неё, отторжение и интуитивное неприятие.

А какие именно звуки Вас раздражают?
Записан